Перейти к публикации

Разжигая воспоминания. Что стояло за самым известным розыгрышем в истории магии?


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Шок! От нас это скрывали! Чтобы выиграть око надо всего лишь... 

Перестать быть Ельком 3/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

50 минут назад, casual as unicorn сказал:

Думала и единогласно считает это правильным. Но всё упирается в кол-во людей, готовых систематично писать статьи. Если бы у меня был запас по материалам, то некоторые статьи, конечно, выкладывали бы в общий раздел. Более того, весной так и было. 

Есть ряд материалов, которые по идее должны быть именно в общем разделе. 

Вань, вопрос, кажется, был скорее про пейволл (вроде того, что на ССГ), и он очень разумный. Это так, как работает почти вся продажа контента в мире - начиная от платных онлайн-газет и заканчивая ОТТ сериалами и играми. Тут, впрочем, не мне тебе рассказывать. Сейчас же Анлимитед для стороннего пользователя - кот в мешке.

Статья, к слову, очень крутая, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Возникла мысль - команда анлима не думала над тем, чтобы писать часть статьи в общем разделе, а часть статьи, её продолжение, в анлиме?

Мы сделяль. Первая из двух частей большой статьи про лор эльфов в Магии вылезла из-за пейволла.

Только что, Hertz сказал:

Сейчас же Анлимитед для стороннего пользователя - кот в мешке.

В поддержку анлима было выпущено перед и во время пилота довольно материалов, чтобы он не был прямо котом в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hertz сказал:

Вань, вопрос, кажется, был скорее про пейволл (вроде того, что на ССГ), и он очень разумный. Это так, как работает почти вся продажа контента в мире - начиная от платных онлайн-газет и заканчивая ОТТ сериалами и играми. Тут, впрочем, не мне тебе рассказывать. Сейчас же Анлимитед для стороннего пользователя - кот в мешке.

Статья, к слову, очень крутая, спасибо.

Я знаю полтора десятка разных вариантов монетизации контента. И, к сожалению, иные решения в рамках форума реализовать невозможно. Или чудовищно геморрно, т.к. не имеет технического решения и возможно лишь руками.

Ну и да, как написал Валера, мы три недели публиковали материалы в сентябре в общий доступ, а всё лето материалы весеннего пилота также были в открытом доступе.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ну и да, как написал Валера, мы три недели публиковали материалы в сентябре в общий доступ, а всё лето материалы весеннего пилота также были в открытом доступе.

Это, всё же, не совсем то. Ровно по той же причине, почему условный Netflix, снимая сериал XYZ, делает для него трейлер (а иногда позволяет смотреть пару серий без подписки), а не говорит "вы же видели наши сериалы ABC и DEF, так вот, XYZ ровно такой же классный, но платный".

15 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я знаю полтора десятка разных вариантов монетизации контента. И, к сожалению, иные решения в рамках форума реализовать невозможно. Или чудовищно геморрно, т.к. не имеет технического решения и возможно лишь руками.

Да и я тоже, в общем, примерно на этом и зарабатываю, как ты отчасти знаешь : )

Делается технически очень просто. В основном разделе публикуешь 30% статьи и заканчиваешь клиффхенгером и ссылкой на полную версию в анлиме.

В общем, моё дело предложить.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hertz сказал:

публикуешь 30% статьи и заканчиваешь клиффхенгером

У старсити это по итогам выглядит как то, что в начале каждой статьи есть 30% бесплатной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, amarto сказал:

У старсити это по итогам выглядит как то, что в начале каждой статьи есть 30% бесплатной воды.

Это проблема не идеи, а её воплощения. Мне вообще не нравится качество статей на ССГ, но отношения к сути обсуждения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

В поддержку анлима было выпущено перед и во время пилота довольно материалов, чтобы он не был прямо котом в мешке.

Тем не менее, этот месяц он снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cromwell сказал:

Тем не менее, этот месяц он снова.

Именно поэтому статья, в комментариях к которой мы беседуем, и выложена в открытом доступе. Иименно поэтому мы выложили в открытый доступ еще одну статью, опубликованную в анлиме раньше, но не утратившую актуальности. Мы прекрасно понимаем, что продавать кота в мешке тяжело и поэтому принимаем меры для того, чтобы читателям было понятно, за что мы просим у них денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хочется поблагодарить вас за такие лонгриды, неважно в анлимитед они или нет. Собирать такие статьи по много часов после работы легко недооценить,труд колоссальный. Будь то про эльфов, разборы еды от хана или такие опусы про старые времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Meskal1ne сказал:

Вообще хочется поблагодарить вас за такие лонгриды, неважно в анлимитед они или нет. Собирать такие статьи по много часов после работы легко недооценить,труд колоссальный. Будь то про эльфов, разборы еды от хана или такие опусы про старые времена. 

Спасибо. Я боюсь представить, сколько свой текст про эльфов Валера писал. То есть там просто такая тонна информации, которую сходу и не найдёшь так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ReplicaNT сказал:

Несколько... неуютно смотреть на общение стаи оленей, если честно. Если вы хотели добиться именно этого своими аватарками, это у вас несомненно получилось )

Ты что-то имеешь против оленей? И не стаи а стада, стаи относятся к птицам. Я думаю 18ого все вернётся на круги своя - вчера уже был первый звоночек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее что читал на топдеке. Большое спасибо, погрузился в тёплые воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn , Вань, я не пойму, твои заголовки статей - это баг или фича?) Зашёл почитать статью про какую-то крутую первоапрельскую или ещё какую шутку, а там про прулей. Плюсик поставил, но до сих пор не покидает ощущение, что меня надурили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ReplicaNT сказал:

Несколько... неуютно смотреть на общение стаи оленей, если честно. Если вы хотели добиться именно этого своими аватарками, это у вас несомненно получилось )

Не мы такие, жизнь такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ты что-то имеешь против оленей? И не стаи а стада, стаи относятся к птицам. Я думаю 18ого все вернётся на круги своя - вчера уже был первый звоночек. 

Это о том, что метросексуала в бравле забанили?

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, casual as unicorn сказал:

Причины три.

1) Крайне не хватает людей. 

2) Из этого следует, что многие из нас вынуждены писать статьи на темы, которые, скажем так, не являются нашими сильными сторонами. Моя бы воля, я бы писал только истории.

А зачем писать обо всем, если разбираешься и любишь что то одно? 

Или начальник говорит что нужно воды налить, или дедлайны? 

Лучше получать меньше количество годного контента, чем несколько статей в которых какой то текс.. 

Вас вынуждают писать статьи на темы не являющиеся вашими сильными сторонами? Или вы сами принимаете решение, если сами, то зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть видео игры, в которой игрок разорвал на кусочки chaos orb  и бросил это конфетти на перманенты игрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, eviscerate сказал:

А зачем писать обо всем, если разбираешься и любишь что то одно? 

Или начальник говорит что нужно воды налить, или дедлайны? 

Лучше получать меньше количество годного контента, чем несколько статей в которых какой то текс.. 

Вас вынуждают писать статьи на темы не являющиеся вашими сильными сторонами? Или вы сами принимаете решение, если сами, то зачем? 

Какой начальник? Какие дедлайны? Это о чем вообще? Какой воды? И на ваш взгляд, будет лучше, если про некоторые темы, которые актуальны и интересны, вообще не писать?)

Вы в курсе, что если надо о чём-то написать, то ты идёшь, погружаешься в тему и пишешь?) Что вообще-то именно так и устроены вообще все СМИ в мире, кроме площадок с блоггерами вроде раннего Huffington Post?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, btlart сказал:

А есть видео игры, в которой игрок разорвал на кусочки chaos orb  и бросил это конфетти на перманенты игрока?

Про Chaos Orb нет. То были темные времена Магии, возможно, что это легенда) Но эта легенда потом привела к появлению Chaos Confetti  и вот здесь его рвут)

https://www.youtube.com/watch?v=zkGC3YvsPv0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Micoyan сказал:

@casual as unicorn , Вань, я не пойму, твои заголовки статей - это баг или фича?) Зашёл почитать статью про какую-то крутую первоапрельскую или ещё какую шутку, а там про прулей. Плюсик поставил, но до сих пор не покидает ощущение, что меня надурили)

Перечитай название статьи. Там как-бы намёк (или даже название?) на одну карту, немаловажную в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...