Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 12 ноября 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Легкое дополнение к дайджесту - я большой фанат вот этого поста Цви про муллиган, что-то подобное уже писали неоднократно, но Цви более внятно и глубоко формулирует

https://thezvi.wordpress.com/2019/11/11/ban-the-london-mulligan/

Олсо мне нравится, как люди советуют хорошие манабазы в драфте по трону, при этом у них на картинках какое-то вырвиглазие полное.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sortable список карт в Mystery Booster: https://www.mtgstocks.com/lists/21 

Жаль, что по сетам распределение неравномерное. Карт из недавних выпусков сильно больше, чем из старых.

Состав 15-го слота с фойлой (121 карта) объявят позднее. 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, basilis сказал:

Легкое дополнение к дайджесту - я большой фанат вот этого поста Цви про муллиган, что-то подобное уже писали неоднократно, но Цви более внятно и глубоко формулирует

https://thezvi.wordpress.com/2019/11/11/ban-the-london-mulligan/

Олсо мне нравится, как люди советуют хорошие манабазы в драфте по трону, при этом у них на картинках какое-то вырвиглазие полное.

Ну что то такое... "Голдфиши не обыгрываются, поэтому надо просто уменьшить их вероятность и всё будет в порядке". Зачем нам паверкрип делать ровнее если можно просто все в руки удачи отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил еще толику живительного напалма. Господа, у вас тут на второй странице уже вылезло reductio ad hitlerum, не считая упоминания других не менее интересных личностей и исторических параллелей. Право слово, не стоит после этого мне рассказывать о своих способностях культурно вести дискуссию. Голосам разума я внял, поэтому взрывоопасная тема исключена из содержания дайджеста. Надеюсь у всех хватит здравого смысла не продолжать.

У нас тут всё-таки в первую очередь про магию, и в дайджесте есть еще множество интересных (и недооцененных) тем для обсуждения. Давайте будем оставаться в этом русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, crokodil сказал:

Надо бы наверно мини отчет с мифика написать.

Внезапно квальнулся с ласт ченса, московские предаторы даже в штатах! Драфты не тестил вообще, потому что ехал на гп. До мифика сыграл ~5 драфтов в аренке и 1 ирл, хотя бы все карты знал. Конечно на единственном ПТ, где я не тестил лимитед, меня взяли на фиче драфт. Немного скрю/флуда/мулиганов и получил закономерные 1-5 в лимитеде. Ну хотя бы выиграл матч во втором дне за 0-3 на последнем драфт поде. Впрочем вторая дека была вполне хорошая. Зато констрактед сыграл 8-1-1:

БГ приключения 2-0

Темур рекламация 0-2

Султай еда, но с кучей волкеров за 6 вместо трех кразисов и двух нисс 2-0

УГ еда 2-0. Забыл отсайдиться в прошлом туре, но позвал судью, подровав строук, и получил только ворнинг + оппонент сам выбирал какую из отсайженных карт я подроваю.

БГ рыцарские приключения 2-1. Выиграл благодарся тому, что оппонент "мисскликнул", перепутав смитен свордмастера и 3/1 флеш. Он покастил свордмастера в режиме существа и заметил только спустя пару игровых действий.

БГ приключения 2-0

БГ рыцарские приключения 2-1

БГ приключения 2-1

Бант еда 2-0

Симик еда айди. Несмотря на то, что на визардах написано, что 750$ до 100-го места, на самом деле 750 были до 180-го места. В случае победы я вряд ли проходил в 64 из-за моих супер паршивых стендингов, а вот из 180 вылететь вполне мог. Плюс Канистеру помочь, все-таки я его стримы частенько смотрю и даже сабскрибил. У него с айди третья ничья и в итоге 5 мифик пойнтов.

В итоге закончил лучше всех из нашей делегации, даже несмотря на заваленный лимитед и базовую стоковую дечку.:yahoo:

Играйте в магию, будьте клёвыми.

Все болели за тебя на пт на трансляции. Первый драфт показался слабым, УВ флаеры единственное что было доступно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Meskal1ne сказал:

Все болели за тебя на пт на трансляции. Первый драфт показался слабым, УВ флаеры единственное что было доступно? 

Первый пик у меня был гусь и ещё по пути УГ фей подобрал. Так что я там в УВ не сразу сел, но зеленого чет совсем не было, а белый поздно передавали в количестве. Ну и рарки вроде обе черные были на втором и третьем паках. Несмотря на 0-3 дека была все-таки не совсем мусор, там хотя бы были курва и ремувал. В третьем туре проиграл две игры архону провайт. Он был слегка анбитабл для моей дечки.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crokodil да даже в фиче матче там :cry: со вторым диспутом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, crokodil сказал:

Первый пик у меня был гусь и ещё по пути УГ фей подобрал. Так что я там в УВ не сразу сел, но зеленого чет совсем не было, а белый поздно передавали в количестве. Ну и рарки вроде обе черные были на втором и третьем паках. Несмотря на 0-3 дека была все-таки не совсем мусор, там хотя бы были курва и ремувал. В третьем туре проиграл две игры архону провайт. Он был слегка анбитабл для моей дечки.

Ну там и первый тур безшансовый. Два раза на лохмерский шланг ответа не нашлось (да и не было). А в первом оппонента покрючило. Но всё равно выглядело неплохо. УВ фея кстати довольно слабая имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, crokodil сказал:

В итоге закончил лучше всех из нашей делегации, даже несмотря на заваленный лимитед и базовую стоковую дечку.:yahoo:

Играйте в магию, будьте клёвыми.

А играл чем в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Backstreet сказал:

А играл чем в итоге?

https://www.mtggoldfish.com/deck/2478259

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tinefol сказал:

да даже в фиче матче там :cry: со вторым диспутом был.

Всегда вовремя, всегда за последнюю копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, crokodil сказал:

Надо бы наверно мини отчет с мифика написать.

Внезапно квальнулся с ласт ченса, московские предаторы даже в штатах! Драфты не тестил вообще, потому что ехал на гп. До мифика сыграл ~5 драфтов в аренке и 1 ирл, хотя бы все карты знал. Конечно на единственном ПТ, где я не тестил лимитед, меня взяли на фиче драфт. Немного скрю/флуда/мулиганов и получил закономерные 1-5 в лимитеде. Ну хотя бы выиграл матч во втором дне за 0-3 на последнем драфт поде. Впрочем вторая дека была вполне хорошая. Зато констрактед сыграл 8-1-1:

БГ приключения 2-0

Темур рекламация 0-2

Султай еда, но с кучей волкеров за 6 вместо трех кразисов и двух нисс 2-0

УГ еда 2-0. Забыл отсайдиться в прошлом туре, но позвал судью, подровав строук, и получил только ворнинг + оппонент сам выбирал какую из отсайженных карт я подроваю.

БГ рыцарские приключения 2-1. Выиграл благодарся тому, что оппонент "мисскликнул", перепутав смитен свордмастера и 3/1 флеш. Он покастил свордмастера в режиме существа и заметил только спустя пару игровых действий.

БГ приключения 2-0

БГ рыцарские приключения 2-1

БГ приключения 2-1

Бант еда 2-0

Симик еда айди. Несмотря на то, что на визардах написано, что 750$ до 100-го места, на самом деле 750 были до 180-го места. В случае победы я вряд ли проходил в 64 из-за моих супер паршивых стендингов, а вот из 180 вылететь вполне мог. Плюс Канистеру помочь, все-таки я его стримы частенько смотрю и даже сабскрибил. У него с айди третья ничья и в итоге 5 мифик пойнтов.

В итоге закончил лучше всех из нашей делегации, даже несмотря на заваленный лимитед и базовую стоковую дечку.:yahoo:

Играйте в магию, будьте клёвыми.

Неплохо ты по низам прошёлся, молодец))

Кстати, а я смотрел на сайте визардов, и было написано, что 750 бачей - это только для топ100. А остальным - 500. Поэтому удивился, когда Денис написал, что все получат по 750)

Странный вопрос, но всё же. Если так хорошо типок шёл, может стоило идти ГП играть вместо второго дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tinefol сказал:

@crokodil да даже в фиче матче там :cry: со вторым диспутом был.

Там вдвойне печально, так как на фиче драфте тебе дают посмотреть пул оппонента и я знал его набор ремувала, то есть я знал, что там только рив соулы, эпик даунфолы и -3/-3. Выглядело как будто я супер надежно с феечкой 4/4 и контрой на руке. Про второй диспут в наборе тоже знал, но шестой маны не было в принципе.

15 минут назад, Mrm83 сказал:

Кстати, а я смотрел на сайте визардов, и было написано, что 750 бачей - это только для топ100. А остальным - 500. Поэтому удивился, когда Денис написал, что все получат по 750)

Собственно я написал выше, что на визардах написано неправильно.

15 минут назад, Mrm83 сказал:

Странный вопрос, но всё же. Если так хорошо типок шёл, может стоило идти ГП играть вместо второго дня?

Дропать ПТ ради ГП это какой-то очень прохладный план. Уровень престижа двух турниров абсолютно разный. Я понимаю, что намекаешь на то, что если взять мой суммарный результат за ластченс + 10 туров протура, то получается виртуальный топ ГП, но так же не работает в реальной жизни. Плюс на ГП кстати была более некст лвл мета, чем на ПТ и ластченсах, так как на ГП набежали прошники соснувшие на ПТ, но взявшие в этот раз султай котопечку, которую не успели сломать к ПТ, но сломали на ГП.

Ну и так кто-то другой бы из нашей делегации лучше всех сыграл, этого нельзя допускать.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, crokodil сказал:

Плюс на ГП кстати была более некст лвл мета, чем на ПТ и ластченсах, так как на ГП набежали прошники соснувшие на ПТ, но взявшие в этот раз султай котопечку, которую не успели сломать к ПТ, но сломали на ГП.

Ты считаешь, что окотопечка это прямо слом меты?

Я не стебусь сейчас, реально мнение очень интересно

Играю сейчас в онлайне такой, ну да в мироре довольно комфортно, но с огнями и рекламацией прям на порядок хуже, может просто что-то делаю не так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

Ты считаешь, что окотопечка это прямо слом меты?

Я не стебусь сейчас, реально мнение очень интересно

Играю сейчас в онлайне такой, ну да в мироре довольно комфортно, но с огнями и рекламацией прям на порядок хуже, может просто что-то делаю не так ...

Я сам не играл ей (ну кроме пары партий в аренке вчера) и против неё не играл, так что ничего особо сказать не могу. На ГП после нескольких туров весь первый ряд был забит ими и играли ей обычно соснувшие на ПТ прошники. Тут ещё стоит учесть, что султай котопечка обходит многие карты, которыми точаться против обычной султай еды. Вот только кэжалтис намного больнее входит.

Вчера Дженсен ей на стриме вроде долго играл, можешь запись глянуть.

С рекламацией у базового султая и так полный провал. Если хочешь рекламации побеждать надо УГ едой играть с бороверами и гастами.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...