Перейти к публикации

Что такое Black, Blue Core и как они помогают при проверке карт на подлинность?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если порвешь карту и там будет синий слой, то карта была настоящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий слой

Скрытый текст

1573810946437509595263469451269.jpg

 

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже давно хотел спросить, в чем проблема, что китайцы не делают(не могут сделать) синий слой ? Там какая-то секретная технология или что ? ) Просто по логике, даже если это стоит дороже в производстве, то это в любом случае выгоднее, тк, можно сказать, настоящее карты печатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexpupkin сказал:

Если русским языком, то:

 

Спасибо, теперь ясность в терминах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 3AYCEH сказал:

Вот тоже давно хотел спросить, в чем проблема, что китайцы не делают(не могут сделать) синий слой ? Там какая-то секретная технология или что ? ) Просто по логике, даже если это стоит дороже в производстве, то это в любом случае выгоднее, тк, можно сказать, настоящее карты печатают

Мне кажется, что полиграфия - это одно, а производство бумаги совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3AYCEH Люди говорят, что сам материал, который используется для блюкора - запатентованный хасбровский материал. То есть достать его будет еще дороже в плане рисков для поставщика, чем просто печатать липовые карты.

Ну и потом, если так слепо уповать на лайт тест, не проводя других - откуда вы можете знать, что вы уже не играете подделками?

Комплексная экспертиза, анализ печатных паттернов, сравнение с оригиналами, органолептические тесты, только так. Пираты же не могут найти хайрезы, которые ВотК использует для печати карт, приходится рисовать свои макеты, искусственно натягивать разрешение и т д и т п, так что отличия будут всегда.

Но пока что блукор - весьма надежный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alexpupkin сказал:

Комплексная экспертиза, анализ печатных паттернов, сравнение с оригиналами, органолептические тесты, только так. Пираты же не могут найти хайрезы, которые ВотК использует для печати карт, приходится рисовать свои макеты, искусственно натягивать разрешение и т д и т п, так что отличия будут всегда.

Это понятно, спасибо, в любом случае, именно слой останавливает от масс принта подделок, тк во всем остальном можно быстро путем проб и ошибок найти оптимал, не заморачиваються просто особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под микроскопом многие мелкие детали всплывают, типа надписей Wizards of the Coast на голограмме, я собственно про этот Core и спросил, думал может черный цвет как-то особо наносится или еще что-то.

Изменено пользователем Corwin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3AYCEH сказал:

Это понятно, спасибо, в любом случае, именно слой останавливает от масс принта подделок, тк во всем остальном можно быстро путем проб и ошибок найти оптимал, не заморачиваються просто особо

Еще очень трудно сделать всё это и сохранить вес карты. Карты магии весят +/- одинаково, с очень маленькой погрешностью. Все подделки весят либо сильно больше, либо сильно меньше. Поэтому обычные аптечные весы при проверке карт дают много информации + сами весы стоят от 500 до 1000 рублей. 

Ну а если на просвет, сгиб, вес, паттерн и цвет карта неотличима, то это либо оригинал, либо какая уже разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в УФ можно смотреть. Подобрать краски, которые ведут себя точно так же еще и в УФ - еще более сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему: где то в сообщениях на топдеке видел, что якобы в ранних сетах есть оригинальные карты с black core. Так ли это, или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то до сих пор верите, что только blue core означает оригинал?

Мож кто и удивится, но нынешний картон печатается непонятно на чем. Разорвите карту прямо из бустерка, вот незадача будет увидеть black core слой.

Вес, тест на изгиб и свет уже тоже не актуальны. Те же карты с одного бустера, а дисплея подавно, бывают друг другу рознь на просвет (разная текстура, сам просвет либо лучше либо хуже - зависит наверно от клея), по оттенку рамок (сегодня при печати больше красного, завтра зелёного), покрытию. Американский картон (чуть тоньше и менее плотный) отличается от европейского (толще/плотнее) на ощупь сразу (неоднократные заказы со старсити подтверждают).

Это же не значит, что мы все играем паленками?

 

По итогу вывод таков: цветовая гамма, ощупь карты, ровность отпечатка рубашки или лицевой стороны, просвет, вес, изгиб, разрыв на core бумагу уже давно не показатели оригинала/прокси (подделки могут иметь и черный и синий слой).

Есть 2 ключевых места для проверки оригинала и прокси. Одно из них на рубашке в области белого/зеленого шарика, второе это в области рамок текста карты, где пишутся способности, триггеры. Ещё можно глядеть паттерн в целом, но есть хорошие подделки которые могут повторить паттерн.

 

Удачи в поисках подделок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kriogen сказал:

Не уж то до сих пор верите, что только blue core означает оригинал?

Мож кто и удивится, но нынешний картон печатается непонятно на чем. Разорвите карту прямо из бустерка, вот незадача будет увидеть black core слой.

Вес, тест на изгиб и свет уже тоже не актуальны. Те же карты с одного бустера, а дисплея подавно, бывают друг другу рознь на просвет (разная текстура, сам просвет либо лучше либо хуже - зависит наверно от клея), по оттенку рамок (сегодня при печати больше красного, завтра зелёного), покрытию. Американский картон (чуть тоньше и менее плотный) отличается от европейского (толще/плотнее) на ощупь сразу (неоднократные заказы со старсити подтверждают).

Это же не значит, что мы все играем паленками?

 

По итогу вывод таков: цветовая гамма, ощупь карты, ровность отпечатка рубашки или лицевой стороны, просвет, вес, изгиб, разрыв на core бумагу уже давно не показатели оригинала/прокси (подделки могут иметь и черный и синий слой).

Есть 2 ключевых места для проверки оригинала и прокси. Одно из них на рубашке в области белого/зеленого шарика, второе это в области рамок текста карты, где пишутся способности, триггеры. Ещё можно глядеть паттерн в целом, но есть хорошие подделки которые могут повторить паттерн.

 

Удачи в поисках подделок!

 

Можно немного пруфов оригиналов на блэк коре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Можно немного пруфов оригиналов на блэк коре?

image.png.83fc7f2f7359ef176e182908a7c2f0e7.png

 

вот же, положила!

  • Нравится 1
  • Печалька 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так меч порвал, по моему, красно-синий, показался подозрительным, думал кинули. Почему я не порвал что-то более дешевое из той посылки - до сих пор не могу объяснить. Наверно, меч выглядел наиболее подозрительно.

А по итогу все слои на месте оказались, да.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Exhume сказал:

image.png.83fc7f2f7359ef176e182908a7c2f0e7.png

 

вот же, положила!

Небось из бустера достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mik сказал:

Я так меч порвал, по моему, красно-синий, показался подозрительным, думал кинули. Почему я не порвал что-то более дешевое из той посылки - до сих пор не могу объяснить. Наверно, меч выглядел наиболее подозрительно.

image.png.d7d4f164f2f4b12d92d94a80c1175536.png

 

этот? тоже хороший пример блек кора в бустерных картах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Exhume сказал:

 

этот? тоже хороший пример блек кора в бустерных картах!

Такой, но слой синий был. А ты где фейков столько нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin у меня есть несколько 100% оригинальных старых(1995 примерно) карт, они на просвет просто прозрачные, то есть вот этой паутинки блю кора нет. Тип картона отличается, раньше вообще очень разные вариации были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vargvect думаю, даже у матёрых трейдеров таких случаев меньше 1% на огромный пробег карт через их мозолистые ладони. Что-то в пределах статистической погрешности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mik сказал:

Такой, но слой синий был. А ты где фейков столько нарыл?

покупаю, обв, надо же понимать как далеко зашла китайская мануфактура

а то какой нибудь злодей продаст мне карточку, я буду знать с чем сверять.

ну и в целом, я уже тут писал и напишу ещё раз. пока не встречал ни одной поддельной карты, которую нельзя было бы на ощупь и по внешнему виду задника отличить от настоящей

чтобы их путать - нужно либо иметь совсем не чувствительные пальцы, либо очень плохое зрение, ну или дальтонизмом страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мысль вслух, по поводу "вскрыл из бустера"..

чего бы китайцам свои "прокси" и в бустеры не запечатывать, ежели так будет продаваться бойчее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fortifier сказал:

просто мысль вслух, по поводу "вскрыл из бустера"..

чего бы китайцам свои "прокси" и в бустеры не запечатывать, ежели так будет продаваться бойчее...

а потом эти бустеры в дисплеи прятать, а дисплеи прятать в кейсы и продавать нашим дистрибьюторам

хороший бизнесплан

 

В СЛОТ ШЕДЕВРА ПУСТЬ КЛОДУТ. 1 ПРОКСЯ НА 6 ДИСПЛЕЕВ

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...