Перейти к публикации

Вопросы и ответы по работе форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за прошлый ответ!

Так уж вышло, что снова имею вопрос/жалобу. Кажется раньше было наказание, если много аукционов у человека не уходят. Сколько у данного трейдера не уходит аукционов - я не знаю, но он уже в черт знает какой раз перевыставляет один и тот же(!) лот.

image.thumb.png.39df3a27d9d1a4384941b07fd53e6796.png

Аукционы получили невероятный прирост популярности за последние года два и чтобы отсмотреть лоты только на ближайшие 12-24 часа нужно пролистать страниц 4-6. Терпеть этот наглый спам уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Карточки на русском языке из нового сета не размечаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 00:57, Kotka сказал:

Спасибо за прошлый ответ!

Так уж вышло, что снова имею вопрос/жалобу. Кажется раньше было наказание, если много аукционов у человека не уходят. Сколько у данного трейдера не уходит аукционов - я не знаю, но он уже в черт знает какой раз перевыставляет один и тот же(!) лот.

image.thumb.png.39df3a27d9d1a4384941b07fd53e6796.png

Аукционы получили невероятный прирост популярности за последние года два и чтобы отсмотреть лоты только на ближайшие 12-24 часа нужно пролистать страниц 4-6. Терпеть этот наглый спам уже сил нет.

Могу ещё раз поставить, если забрать хочешь, но проще так написать. Вот утолю интерес. 

Лучше бы жаловались на стены текста к аукциону про отправку. 

А наплыв аукционов из-за нескольких релизов с коротким интервалом, так что придётся терпеть. 

D4FB36DD-35EA-4E71-967E-F96E1617453A.jpeg

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не был на сайте, подскажите, что делать в следующих ситуациях при продаже товаров через магазин (была установлена опция "предложение покупателя"):

1) Покупатель делает предложение, меня оно не устраивает, но я бы хотел поторговаться, какими должны быть мои действия? Что значит "торг через опцию предложение покупателя"? Я мельком увидел две кнопки, "отказать" и "принять", что произойдет при нажатии кнопки "отказать"?

2) Покупатель делает предложение, а я на него не успеваю ответить в течение суток. Корректно ли теперь с точки зрения правил будет связаться с ним и обсудить его предложение?

 

P.S. Правила читал, но боюсь ошибиться в интерпретации.

Цитата

 

В описании товара запрещено:

  • указывать какие-либо условия или опции, влияющие на стоимость в любую сторону. Покупатель платит ровно то, что указано в графе "цена".
  • указывать возможность продажи кроме как через кнопку "Купить" или "Предложение покупателя" (например, через личку, ссылки на сторонние ресурсы и т. п.)
  • указывать какие-либо скидки или возможность торга, если не включена опция предложение покупателя. В случае включенной опции, торг подразумевается только через неё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SerLiar сказал:

Могу ещё раз поставить, если забрать хочешь, но проще так написать. Вот утолю интерес. 

Иии...34%- это нормальный показатель? О_о

Серьезно?

А если брать последнюю страницу до 10 июня то там 24 несыгравших из 50 на странице. Ставки сыгравших 26040.

Итого (24×500)/26040=0.46 46% в деньгах и 24/50=0.48 48% в количестве самих аукционов.

Дело конечно не мое- но против математики трудно идти

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PolarShadow 

1) Имеются в виду запрет на предложение поторговаться через личные сообщения или еще где-то, а потом оформить продажу по обычной цене. Смысл в том, чтобы продажа отражала реальную сумму, которую обязан оплачивать покупатель - в случае возникновения каких-либо проблем мы будем принимать во внимание только факт продажи в магазине и записанную сумму продажи.

Если предложение отклонить, то оно аннулируется.

2) Я не могу это отслеживать, но см. пункт 1 - нежелательно и продажа в любом случае должна быть через функционал предложения покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, farsmac сказал:

Иии...34%- это нормальный показатель? О_о

Серьезно?

А если брать последнюю страницу до 10 июня то там 24 несыгравших из 50 на странице. Ставки сыгравших 26040.

Итого (24×500)/26040=0.46 46% в деньгах и 24/50=0.48 48% в количестве самих аукционов.

Дело конечно не мое- но против математики трудно идти

Там цифра как раз за последний месяц и показывает.  

Если есть желание что-то доказать, то листайте все аукционы и считайте. Потом поймёте что не правы и промолчите.

Upd. А вобще всегда есть кнопка жалобы. Например, открываем аукцион и пишем жалобу, что фото в протекторе:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/101883#

Изменено пользователем SerLiar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне Дак лучше регулировать аукционы типа того, что по ссылке, а не аукционы которые я пускаю на 18 часов (и то это исключение а не норма). 

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/101969 - что это вобще? 

 

 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли поменять муллиган в редакторе колод? Сейчас ведь всегда есть выбор из 7 лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tinefol сказал:

@PolarShadow 

1) Имеются в виду запрет на предложение поторговаться через личные сообщения или еще где-то, а потом оформить продажу по обычной цене. Смысл в том, чтобы продажа отражала реальную сумму, которую обязан оплачивать покупатель - в случае возникновения каких-либо проблем мы будем принимать во внимание только факт продажи в магазине и записанную сумму продажи.

Если предложение отклонить, то оно аннулируется.

2) Я не могу это отслеживать, но см. пункт 1 - нежелательно и продажа в любом случае должна быть через функционал предложения покупателя.

@Tinefol 

Хорошо, но если предложение аннулируется, то как, собственно, "торговаться"?

Предположим, что продается некий товар за 2000 рублей, покупатель делает предложение в 1500, я его отклоняю, но, например, за 1700 я бы продал, как мне об этом уведомить покупателя?

Мне кажется, что было бы удобно иметь возможность отправить сообщение сделавшему предложение покупателю, при нажатии кнопки "отказать", чтобы внести большую ясность. Ну или я где-то не понимаю, почему система устроена именно таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PolarShadow записал, когда руки дойдут - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PolarShadow сказал:

@Tinefol 

Хорошо, но если предложение аннулируется, то как, собственно, "торговаться"?

Предположим, что продается некий товар за 2000 рублей, покупатель делает предложение в 1500, я его отклоняю, но, например, за 1700 я бы продал, как мне об этом уведомить покупателя?

Мне кажется, что было бы удобно иметь возможность отправить сообщение сделавшему предложение покупателю, при нажатии кнопки "отказать", чтобы внести большую ясность. Ну или я где-то не понимаю, почему система устроена именно таким образом.

Вы что-то нарушите, если напишете покупателю в ЛС "готов за 1700, сделай такое предложение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov 

Как я понял из правил и сообщения Хана выше, то это нежелательно и максимально корректный вариант будет реализован в будущем, а именно
 

Цитата

 

В описании товара запрещено:

  • указывать возможность продажи кроме как через кнопку "Купить" или "Предложение покупателя" (например, через личку, ссылки на сторонние ресурсы и т. п.)
  • указывать какие-либо скидки или возможность торга, если не включена опция предложение покупателя. В случае включенной опции, торг подразумевается только через неё. 

 

 

20 часов назад, PolarShadow сказал:

2) Покупатель делает предложение, а я на него не успеваю ответить в течение суток. Корректно ли теперь с точки зрения правил будет связаться с ним и обсудить его предложение? 

 

20 часов назад, Tinefol сказал:

2) Я не могу это отслеживать, но см. пункт 1 - нежелательно и продажа в любом случае должна быть через функционал предложения покупателя.

Но да, подобное сообщение покупателю в текущих реалиях будет наиболее корректным способом решения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: не могу оставить торговый отзыв у людей, которые выиграли мой аукцион. Но могу оставить отзыв у тех, с кем даже не общался на топдеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arto_Rantanen торговые отзывы оформляются только по почтовым сделкам с контрагентами вне своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol я так и предполагал, но тем не менее сайт дает возможность оставить отзыв у человека, с которым ты ни разу не связывался, и у тех, кто из того же города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arto_Rantanen всё что разумно в данном случае проверить - совпадение написания города в профиле. Остальное слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион на Машину Парадоксов

Собственно захотелось собрать ЕДХ колоду с Машиной Парадокса уже как неделю

Сыграла злую шутку жадность: Пару дней назад она ушла за 600р, а тут много навыкладывали в общем поставил на все ауки по 600р, сегодня одну выиграл за 500, а пардоксов на площадке стало еще больше, удивился сперва, потом узнал про бан.

В общем сейчас выигрываю штук 5 ауков на Машины парадоксов, а выигрывать их не охота, плюс бандел Эфирный Бунт по почте идет, только ради нее...

Поэтому вопрос:

есть ли в правилах что-то про выкупы забаненных карт?

  • Рукалицо 1
  • Печалька 6
  • Время попкорна 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aicteen сказал:

есть ли в правилах что-то про выкупы забаненных карт?

Так в винтаже, модерне, дуэльнике, легаси  и конечно же - фронтире!! -не забанены;)

Ну и в Едх надо не 6, а 1 карта всего. Выходит это уже не играть- а солить и барыжить;)

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/102215. 1040р за 2 ягмота

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/101270 1140р за 1 ягмота

А можно мне доплатят как будто по цене 2го аукциона;)?

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aicteen не будете выкупать - тоже в списке забаненных окажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже топил за то, чтобы сортировка и пагинатор в ауках использовали get параметры, чтобы адекватно можно было кидать ссылку на страницу / использовать кнопки назад и вперед.

Из новых наблюдений - если воспользоваться текстовым поиском, то не сбрасывается номер текущей страницы - а это значит, что если мне захотелось найти конкретный лот в процессе передвижения по страницам, то надо самому сначала возвращаться на первую страницу аука.

Не оч удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Takamori насколько я понял, почти все пользуются табличным видом, а там всё равно максимум 2 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...