Перейти к публикации

Вопросы и ответы по работе форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@STARk Это все мне напоминает историю, которую на ресурсе обсуждают в среднем раз в год (немного вид сбоку, но тем не менее - все про двойные стандарты).

Про банные дни и цены, когда кто-то не успел поправить цены потому что спал. Эти люди всегда хотят, чтобы у них покупали дороже и по ценам которые им нужны ("я не смотрел", "цена выросла, а я не поправил", "как ты смеешь звать арбитра и требовать продажи по цене из темы, когда я не хочу"), а сами хотят покупать дешевле, чтобы они пользовались выгодой ("ты не успел поправить цены - я позову арбитра, чтобы ты продал по цене из темы").

Либо трусы, либо крестик. Другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

22 минуты назад, STARk сказал:

Мой аргумент не в том, что "все леди делают это", а в том, что в итоге страдают оставшиеся участники форума, теряя возможность купить дешевле или купить вообще.

Те, кто в этой теме проклинают "мошенников" и будут потом недоумевать "а почему стало так мало карт, а те, что остались такие дорогие?"

Но спасибо больше за ответ. Я услышал "заднее слово".

Не надо передергивать. Вконтактик остался в любом виде, и Авито с подделками. Есть много способов купить карты (и дисплеи), надо только нормально все делать. Пока выглядит так - мы готовы терпеть что нас обманывают за то, чтобы купить дисплеи подешевле. А мы не готовы терпеть, что обманывают (а дисплеи в России итак недорогие).

Мы не за "всю российскую магию" - с этим куда-нибудь в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ToRT сказал:

 

Вы этот вопрос подняли, вы свою позицию внятно объяснить не смогли, вы же после официального ответа, дискуссию продолжили. Nuff said, как говорится.

Да вы просто не слушаете, я не смогу ничего объяснить тому, кому не нужны никакие объяснения. А те, кому нужны, но он не понимает могут со мной поболтать в личке. Это не угроза, это приглашение.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, STARk сказал:

Да вы просто не слушаете, я не смогу ничего объяснить тому, кому не нужны никакие объяснения. А те, кому нужны, но он не понимает могут со мной поболтать в личке. Это не угроза, это приглашение.

Чел, ты не сможешь ничего и никому объяснить, потому что ты неправ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, STARk сказал:

Да вы просто не слушаете, я не смогу ничего объяснить тому, кому не нужны никакие объяснения. А те, кому нужны, но он не понимает могут со мной поболтать в личке. Это не угроза, это приглашение.

Пиши мне в личке, чего уж. Подробно и с аргументацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, StrangerOne сказал:

Чел, ты не сможешь ничего и никому объяснить, потому что ты неправ. 

Тогда может ты сможешь кратко сформулировать мою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, StrangerOne сказал:

Ты правда считаешь, что твою позицию тут кто-то в принципе будет стараться в какой-то удобочитаемый вид пытаться погрузить, когда в противоречия только ленивый не ткнул? 

Я пока увидел только то, что люди что-то себе придумали и героически это опровергают. Твой ответ подтверждает эту догадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

А на дисплеях lifeIsNow выезжал весь город последние пару месяцев, теперь стало несколько сложнее.

А разве он перестал продавать дисплеи? Только прописку сменил на период бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не интересно МЕЛКОЕ жульничество со ставками именно конкретных LifeIsNow и Tradepost'а из-за возможности выиграть дисплей Amonkhet за 4000 руб скажем, а не покупать его в магазине минимум за 5000-5500 рублей.

Что входит в противоречие с правилами и борьбой за нравственность.

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси чатике Зелибоба поделился любопытной ссылкой

Тем, кто много продает не будучи ИП, стоит переживать о возможности принятия поправки

https://www.forbes.ru/newsroom/karera-i-svoy-biznes/413553-pravitelstvu-predlozhili-priravnyat-torgovlyu-v-socsetyah-k?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=predstavitel-torgovo

Цитата

Понятие «коммерческая деятельность», по его словам, начинает действовать с 50 транзакций в месяц 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ToRT сказал:

Блин, ну тогда не удивляйтесь, что и ваше мнение на эту тему кому-то будет не интересно.

Жульничество есть жульничество. Вне зависимости от контекста и объема. За жульничество нужно наказывать, иначе это перестанет быть жульничеством, а станет нормой.

Вообще, какой-то сюрреализм происходит - вроде никому не нравится коррупция; явно никто не хочет, чтобы члену его семьи жулики продали дома дрянь-пылесос за 100тыс. Вряд ли кто-то горит желанием перевести денег мошенникам в интернете или купить заведомо некачественный товар за полную стоимость.
Но при этом же МЕЛКОЕ мошенничество вы оправдываете тем, что мошенник, обманув одних, лично вам может чем-то быть полезен.

В данном случае мошенничество - просто слово. Не было никакого мошенничества - была манипуляция аукционом.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ToRT сказал:

Жульничество есть жульничество. Вне зависимости от контекста и объема. За жульничество нужно наказывать, иначе это перестанет быть жульничеством, а станет нормой.

Вообще, какой-то сюрреализм происходит - вроде никому не нравится коррупция; явно никто не хочет, чтобы члену его семьи жулики продали дома дрянь-пылесос за 100тыс. Вряд ли кто-то горит желанием перевести денег мошенникам в интернете или купить заведомо некачественный товар за полную стоимость.
Но при этом же МЕЛКОЕ мошенничество вы оправдываете тем, что мошенник, обманув одних, лично вам может чем-то быть полезен.

Ну камон, зачем вы так утрируете? Суть всей переписки - что за фальшивомонетчество с рецидивом и мелкое мошенничество одинаково рубят хвост по самую шею, от чего страдают все, кто с этим удавом регулярно торговал. И что неплохо бы рассмотреть возможность наказывать так, чтобы мошенничать было крайне невыгодно, но не наказывать пермабаном везде и всюду? Варианты предложили, как минимум не банить на форуме точно стоит.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Ну камон, зачем вы так утрируете? Суть всей переписки - что за фальшивомонетчество с рецидивом и мелкое мошенничество одинаково рубят хвост по самую шею, от чего страдают все, кто с этим удавом регулярно торговал. И что неплохо бы рассмотреть возможность наказывать так, чтобы мошенничать было крайне невыгодно, но не наказывать пермабаном везде и всюду? Варианты предложили, как минимум не банить на форуме точно стоит.

И уже как минимум объяснили, что реализация этого затруднительна и никто заморачиваться с этим не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, StrangerOne сказал:

И уже как минимум объяснили, что реализация этого затруднительна и никто заморачиваться с этим не будет. 

Вряд ли это прям намного технически сложнее, чем ограничение на аукционы почтой для тех у кого 10 отзывов нет. Ну элементарный костыль, например, меняется принудительно город на Жулебург и запрещается создавать аукционы жителям этого города если уж совсем напрягаться не хочется.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BlackRainBow сказал:

не банить на форуме точно стоит.

Вообще, Нортус сам как то упомянул, что все  свое продал. И как то упомянул, что изредка продает чужое - полученное на  реализацию или выкупил - не знаю.

Фактически, сдает репутацию торговую в аренду.

Оценивайте случившееся с учётом данных фактов.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Вряд ли это прям намного технически сложнее, чем ограничение на аукционы почтой для тех у кого 10 отзывов нет. Ну элементарный костыль, например, меняется принудительно город на Жулебург и запрещается создавать аукционы жителям этого города если уж совсем напрягаться не хочется.

Тогда это не борьбой с жуликами будет, а узаконивание таких методов.
Вот, мол, этот парень нарушает правила продажи на форуме, что аж ух! - его в бан.
А вот этот тоже нарушает те же правила того же форума, но не сильно (ботоводит там, на свои аукционы ставки делает и подобное МЕЛКОЕ жульничество) - его мы пожурим немного, но потом пусть дальше этим занимается, ведь он же полезен кому-то.

"Забанить везде и навсегда" тоже такой себе аргумент. Если вас за пьяный дебош не пускают в определенный кабак, то это не значит, что вы не можете пойти в другой.
Мне кажется, что люди с таким опытом торговли смогут найти другую площадку для своих нужд. А то и новую создать.
Но если политика торговой площадки будет определенно говорить, что "мелкое жульничество у нас, конечно, не поощряется, но серьезно не наказывается (особенно, если человек, в целом, хороший)", то грош - цена тогда таким правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрутка аукциона владельцем снижает ваши возможности для дальнейших покупок, ведь вам как правило нужна не 1 карта, а разные.

Вы смотрите - на аукционе 1 из нужных карт. Участвуете и берете за итоговую цифру. А между возможной вашей ценой стоит сумма накрутки, которую вы могли бы потратить на еще одну нужную карту. Раз 10 по 100-500 рублей - и уже приличная карта не попадет к вам сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Накрутка аукциона владельцем снижает ваши возможности для дальнейших покупок, ведь вам как правило нужна не 1 карта, а разные.

Вы смотрите - на аукционе 1 из нужных карт. Участвуете и берете за итоговую цифру. А между возможной вашей ценой стоит сумма накрутки, которую вы могли бы потратить на еще одну нужную карту. Раз 10 по 100-500 рублей - и уже приличная карта не попадет к вам сейчас.

То есть я купил дороже, чем хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holdemkolfild сказал:

То есть я купил дороже, чем хотел?

Не путайте, вы купили дороже, чем могли бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZvEroBoY сказал:

Не путайте, вы купили дороже, чем могли бы

А я и не путаю. Моя ставка на аукционе была выражением моей готовности купить за указанную сумму. Если бы эта сумма не выражала такую мою готовность, я бы поставил другую сумму. Ставка владельца улучшила его результат от сделки, но не ухудшила мой.

То, о чём Вы говорите, является следствием правила, по которому система снижает текущую ставку до размера (предыдущая ставка + шаг аукциона), и это искажает восприятие. Также и необходимость этого правила неочевидна.

  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holdemkolfild сказал:

Ставка владельца улучшила его результат от сделки, но не ухудшила мой.

Это просто феерия какая-то. Сегодня реально пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, winkelwagentje сказал:

Лично мне не интересно МЕЛКОЕ жульничество со ставками именно конкретных LifeIsNow и Tradepost'а из-за возможности выиграть дисплей Amonkhet за 4000 руб скажем, а не покупать его в магазине минимум за 5000-5500 рублей.

Что входит в противоречие с правилами и борьбой за нравственность.

Ну то есть если бы без жульничества со ставками можно было бы купить по 3800 - это было бы хуже, чем купить с жульничеством по 4000. Я правильно понял логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, all is dust сказал:

Это просто феерия какая-то. Сегодня реально пятница.

Вот мальчик подходит к продавцу. У продавца на витрине лежит яблочко, стоит оно 10 копеечек. Мальчик даёт продавцу 10 копеечек и показывает на яблочко. Продавец ему даёт яблочко и две копеечки сдачи, потому, что никто, кроме мальчика, не был готов купить яблочко дороже семи копеечек. Мальчик уходит с чувством легкого непонимания.

 

Апдейт: Конечно яблочко не стоит 10 копеечек, это мальчик его хочет купить за 10 копеечек.

Изменено пользователем holdemkolfild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, holdemkolfild сказал:

Вот мальчик подходит к продавцу. У продавца на витрине лежит яблочко, стоит оно 10 копеечек. Мальчик даёт продавцу 10 копеечек и показывает на яблочко. Продавец ему даёт яблочко и две копеечки сдачи, потому, что никто, кроме мальчика, не был готов купить яблочко дороже семи копеечек. Мальчик уходит с чувством легкого непонимания.

Нет, не так. Мальчик приходит к продавцу и видит, что цена яблока сейчас 7 копеек, и говорит "я могу купить за 10, но не больше", а по правилам в этот момент цена яблока меняется на "8 копеек". Тут приходит друган продавца и говорит "а я готов за 9 копеек купить". Цена меняется на 10 копеек. Хоп, все, торги кончились. Мальчик купил яблоко за 10 копеек, а мог - за 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...