Перейти к публикации

Вопросы и ответы по работе форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@farsmac Это уже больше философское рассуждение. 

Считай что есть максимум который ты можешь потратить, и максимум который хочешь потратить. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Makl сказал:

@farsmac Это уже больше философское рассуждение. 

Считай что есть максимум который ты можешь потратить, и максимум который хочешь потратить. 

Так зачем ставить больше второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Makl сказал:

@farsmac Это уже больше философское рассуждение. 

Считай что есть максимум который ты можешь потратить, и максимум который хочешь потратить. 

а можно научить меня такому?)

Под катом - мои ставки на N аукционов, поставленные более чем в 80% случаев максимумов сразу же
там где меня по итогу перебивали - я даже не боролся,-тк не важно что это на 100р больше "максимума" - важно что максимум - уже стоял, - значит кому-то нужнее

Скрытый текст

image.png.3a0cf2fc0b06d561ae4f3ed2a890ac6f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stoss сказал:

Так зачем ставить больше второго?

Что бы получить нужную тебе вещь. 

Максимум любого человека , который он хочет потратить это 0 , то есть получить продукт бесплатно. 

А дальше идет борьба со своей жадностью, возможностью и необходимостью. 

Пока жадность и возможность не перевесит необходимость. Будешь ставить больше. 

 

  • Рукалицо 8
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут видимо не философия - а притягивание кота за самое больной, с целью объяснить что-то
За 0- это иждевенчество или потребительский экстремизм
за Х, морально удобный в любой момент времени - это логика, помноженная на финансовое благополучие
за Х+Z вызванный спонтанным желанием НЕ проиграть, - это азарт

8 минут назад, Makl сказал:

Пока жадность и возможность не перевесит необходимость. Будешь ставить больше. 

а что делать если возможности велики, а жадности нет? Необходимость...это очень условное понятие в среде цветных календариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, farsmac сказал:

а можно научить меня такому?)

Под катом - мои ставки на N аукционов, поставленные более чем в 80% случаев максимумов сразу же
там где меня по итогу перебивали - я даже не боролся,-тк не важно что это на 100р больше "максимума" - важно что максимум - уже стоял, - значит кому-то нужнее

  Показать содержимое

image.png.3a0cf2fc0b06d561ae4f3ed2a890ac6f.png

 

Я думаю, чисто субъективно, что там где ты выигрывал. Часть аукционов можно было выиграть за меньшие суммы. 

Но жадность у тебя низкая потому такие возможности , думаю что тебя не волнуют ) .

 

3 минуты назад, farsmac сказал:

у нас тут видимо не философия - а притягивание кота за самое больной, с целью объяснить что-то

Нет у меня желания спорить, я высказал свою точку зрения, ты свою. 

Останемся при своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Makl сказал:

Нет у меня желания спорить, я высказал свою точку зрения, ты свою. 

Останемся при своих. 

Как говорится, ноу оффенс, но тут нет мнения, есть какие-то сюрреалистичные рассуждения и эмоции. 

Логика простая: есть максимум = ставь его. Если ты планируешь ставить больше, то найди тот максимум, больше которого ставить не готов. Профит.

Если вопрос в том, чтобы купить подешевле, то не ходи на аукционы. Просто найди подешевле. 
 

в чем проблема :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема подобных аукционов - после череды банов везде мерещатся страховочные ставки самого продавца (его друзей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аптарх сказал:

Единственная проблема подобных аукционов - после череды банов везде мерещатся страховочные ставки самого продавца (его друзей). 

Как это влияет на твою максимальную ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nazar сказал:

Как это влияет на твою максимальную ставку?

 

 Ситуация в которой в любом случае мне напихают в максимум не является здоровой. Одно дело, когда это горячий лот и нас действительно какое-то количество человек, торгующихся за карточку, и совсем другое, когда эти карточки уходили в течении последнего месяца по х рублей с аукционов со скрипом, но сделай ставку и они будут уходить за х+n. В результате утверждение про "Поставь свои максимум и спи спокойно" работает только если до конца аукциона осталось меньше минуты. Тогда да. И о чудо, тебе тогда не напихивают в твой максимум, ты выигрываешь % на 20 дешевле или проигрываешь % на 20 дороже. И вот тут система работает как нужно. Не хватает только оповещения о том, было ли уже продление или только предстоит. Но даже это мало влияет на исход. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2018 в 16:15, Tinefol сказал:

@ZvEroBoY не стоит путать узкий маткад и интернет-форум в 21м веке. Люди с пеленок интернетом пользуются сейчас.

Еще раз прошу - задавайте вопросы, я объясню как надо.

Вопрос по аукционам.

Раньше я не мог создавать лоты, по почте, нужно 5 отзывов, затем кажется 10.

Сейчас пропали все кнопки, создания и участия ТОЖЕ!!!

Меня дискриминируют по какому признаку? 😉


В правилах Topdeck о требованиях к доступу нет. (а как оформлять - сколько угодно) Ни слова о запрете участия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Valadar сказал:

Сейчас пропали все кнопки, создания и участия ТОЖЕ!!!

Ставку нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Как говорится, ноу оффенс, но тут нет мнения, есть какие-то сюрреалистичные рассуждения и эмоции. 

Логика простая: есть максимум = ставь его. Если ты планируешь ставить больше, то найди тот максимум, больше которого ставить не готов. Профит.

Если вопрос в том, чтобы купить подешевле, то не ходи на аукционы. Просто найди подешевле. 
 

в чем проблема :)?

Ставить свой максимум в аукционах без продления? Не участвовать в аукционах без продления при наличии желания купить дешевле? Без обид, но логики здесь нет — это просто глупость 🙂

 

Аукционы без продлений как раз и существуют для того, чтобы покупатель тратил на вещь больше в попытках купить её дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valadar ответ есть в заглавном посте, третий вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ninetythree сказал:

Ставить свой максимум в аукционах без продления? Не участвовать в аукционах без продления при наличии желания купить дешевле? Без обид, но логики здесь нет — это просто глупость 🙂

 

Аукционы без продлений как раз и существуют для того, чтобы покупатель тратил на вещь больше в попытках купить её дешевле. 

Вот оно что. Ясно-понятно… как это я сразу не сообразил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Makl сказал:

Я думаю, чисто субъективно, что там где ты выигрывал. Часть аукционов можно было выиграть за меньшие суммы. 

Я думаю ты не понимаешь как работают аукционы на топдеке. Если ты поставишь миллион, тебе не надо платить миллион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.Perish сказал:

Я думаю ты не понимаешь как работают аукционы на топдеке. Если ты поставишь миллион, тебе не надо платить миллион. 

Да вот как раз таки нет. Складывается ощущение, что будешь платить миллион, потому, что страховочные ставки, потому, что конкуренты, которым страсть как интересно, что ты там поставил, потому, что люди, которые захотят набить цену просто для того, что бы не ушло дёшево ну и т.д. 
 

Примеров масса) Сам иногда иду по аукам, смотрю - чет дёшево, мне вроде и не нужно, но дайка поставлю средневзвешенную цену у меня в мозгу, что бы там покупателю жизнь мёдом не казалась и привет) Давно уже замечено, что цена сильно зависит от времени окончания аукциона. Если кончается вечером в будний, когда таких как я пол ТопДека, то цена выше, а если в 4 утра окончание, то и за +- минималку уйдёт карта в лёгкую. 

Ну и я совершенно не против такой системы, как сейчас, если из неё выпиливается фактор продавца, накручивающий себе этот самый миллион. 

На мой взгляд, система отлично подходит для торговли регулярным картоном, но не очень подходит для покупки редких коллекционных изданий, которые нужны в коллекцию. Ну да Бог с ним) 

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 14
  • Нет слов 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиза

  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, farsmac сказал:

 

а что делать если возможности велики, а жадности нет? 

Ставить сразу 999 999. За сколько-нибудь, да выиграешь. *

*В данном умозрительном предположении не берутся в расчёт карты вроде Black lotus

Кстати, раз зашёл:

Есть ли возможность поиска у уважаемых трейдеров календариков из Art series? или только создавать тему по покупке? 

Изменено пользователем SartWaiting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 00:04, Евгений89 сказал:

Добрый вечер. Последние пару дней, с андроида, сайт работает вот так:

Screenshot_20210616-010113.png

Никогда не сталкивался с такой проблемой. Попробуй добавить приложение на главный экран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SartWaiting сказал:

Кстати, раз зашёл:

Есть ли возможность поиска у уважаемых трейдеров календариков из Art series? или только создавать тему по покупке? 

Тоже очень хотел бы такую функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SartWaiting сказал:

Есть ли возможность поиска у уважаемых трейдеров календариков из Art series? или только создавать тему по покупке? 

А не проще скопом с мкм/ссг/ккингдома и тд заказать? У нас же в РУ-регионе реально мало сет-бустеров вскрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Аптарх сказал:

Давно уже замечено, что цена сильно зависит от времени окончания аукциона. Если кончается вечером в будний, когда таких как я пол ТопДека, то цена выше, а если в 4 утра окончание, то и за +- минималку уйдёт карта в лёгкую. 

Это потому что тут много любителей поснайперить, для которых максимум - это относительное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 17:05, Makl сказал:

А дальше идет борьба со своей жадностью, возможностью и необходимостью. 

Пока жадность и возможность не перевесит необходимость. Будешь ставить больше. 

Проведем мысленный эксперимент. Представим, что ты и еще один человек хотите купить карту на аукционе, ставки на котором идут с шагом в 1 рубль. При этом конкурент всегда делает следующую ставку.

Что получим? Ты изначально посчитал, что твой максимум, допустим, 1000р. Конкурент поставил 1001. Ты думаешь, готов ли потратить лишние 2 рубля и поставить 1002. Если ответ утвердительный, то твой максимум уже сместился, т.е. изначально он был определен неверно.

Далее вы продолжаете. Конкурент ставит на 1 рубль больше - 1003, и у тебя снова выбор, продолжать бороться или нет. Но т.к. наш воображаемый конкурент (назовем его, условно, Иван С) всегда делает следующую ставку, в какой-то момент ты должен будешь остановиться, иначе вы по рублю дойдете и до 100 тысяч. Где-то пройдет та черта, после которой ты скажешь: "нет, дальше я ставить не готов". И вот эта самая черта и есть твой настоящий максимум!

Если ты изначально на аукционе будешь ставить его, то проиграв, не расстроишься, т.к. карта будет слишком дорогой и ты бы сам не стал ее покупать за такие деньги. А если максимум конкурентов будет ниже - то:

- достанется она тебе дешевле

- достанется гарантированно тебе, вне зависимости от наличия снайперов

- времени на отслеживание окончания аукционов затрачивать не придется

Есть еще дополнительный плюс: если твой максимум равен +/- шаг максимуму конкурента, то выиграет тот, кто сделал ставку первым.

Это дает ставящему свой максимум дополнительное преимущество перед снайперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...