Перейти к публикации

Невозможно купить актуальные карты у трейдеров. Всегда один ответ: утром продал.


Vitalius83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Я не утверждаю, что темы не надо актуализировать, но вменяемый лаг должен быть.

Чтобы ввести понятие лага, нужна система отчета лага. Что считать точкой отсчета лага? Начало спайка карточки? С какого момента считать, что карточка спайкнула? В общем это огромное поле софистики, и решение её только усложняет систему.

(P.S. к тому же понимаем, что отдельные продавцы карт с рук это не интернет-магазины, и поток клиентов у них не такой большой, чтобы потерять что-то в базе карт или переписки, это всё из-за своей несостоятельности и невнимательности, или жажды наживы - в общем сначала хорошо надо подумать к тому, готов ли быть трейдером, и лишь потом переходить к делу)

На сегодняшний день всё конечно не идеально, зато максимально эффективно:

Покупатель всегда прав, а если его права ущемляют, то он жалуется арбитру. 

Продавец должен мониторить свою тему регулярно, потому что покупатель всегда прав, а если продавец отстаивает свои права, которых у него нет, никто его не заставляет продавать карточку, просто площадка прощается с ним после пары рецидивов. Все честно.

Ваннаби-продавцы, которые сейчас в режиме Buy-Only / Read-Only, у которых нет темы и ресурсов на поддержание своей торговой темы, не нужны. Это же прекрасно. Так как существует страх перед системой за поддержание своей темы, то мы не видим огромное число говнотем от демпингующих школьников, которые хотят толкнуть свое пайло от драфтов, но не хотят выдерживать этику продавца.

Изменено пользователем TeOr
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TeOr сказал:

Продавец должен мониторить свою тему регулярно, потому что покупатель всегда прав, а если продавец отстаивает свои права, которых у него нет, никто его не заставляет продавать карточку, просто площадка прощается с ним после пары рецидивов. Все честно.

6. После успешного завершения сделки вы должны своевременно обновить список карт (проданные и найденные карты должны быть удалены из списка) и оставить/обновить отзыв о пользователе, с которым совершена сделка.

Регулярно раз в 2 дня мониторю свою тему.

Своевременно (в соответствии с правилами) через день после завершения сделки обновляю список карт.

 

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз ворвусь.

Цитата

 

6. После успешного завершения сделки вы должны своевременно обновить список карт (проданные и найденные карты должны быть удалены из списка) и оставить/обновить отзыв о пользователе, с которым совершена сделка.

6.1 Отзывы о пользователях, с которыми вы совершили сделку, должны быть оставлены только в случае покупки/продажи/обмена по почте.

В случае личной встречи или сделки по почте в рамках одного города отзыв не ставится.

 

Успешное завершение сделки это когда?

Карту покупатель увидел на топдеке.
Написал мне в ВК (позвонил на телефон)
Оставил ему карту в клубе.
Он забрал карту, перевел мне денег сказал что все ок (В случае личной встречи или сделки по почте в рамках одного города отзыв не ставится.)

Пока вот это все кто то пишет в личку и ему не нравится ответ "утром продал"
А тему я не обновил потому что (6. После успешного завершения сделки вы должны своевременно обновить список карт) сделка еще не завершена.
 

Цитата

И самое главное: SCG-10% это НЕ цена. Равно как и SCG по курсу ХХ рублей ХХ копеек. Цены указываются в рублях.

Цена должна быть конкретная а сроки "своевременно",  "регулярно" или "торговый арбитр проснулся -10%"  почему то норма.

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, TeOr сказал:

Так как существует страх перед системой за поддержание своей темы, то мы не видим огромное число говнотем от демпингующих школьников, которые хотят толкнуть свое пайло от драфтов, но не хотят выдерживать этику продавца.

9. Придерживайтесь принципов добросовестной конкуренции. Если вы хотите продать карту ниже рыночной цены - это ваше право. Демпинг - нормальный рыночный инструмент. Однако размещать свои коммерческие объявления в чужих торговых темах - категорически запрещено. Хотите что-то продать - откройте, пожалуйста, свою тему. Отбивать покупателей у других продавцов в их топике (=на их территории) - крайне предосудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

Все же понимают, что эта тема ещё страницы две поперетекает из пустого в порожнее, потом её закроют, а поменяется ничего, да? Простите за спойлеры. 

Ну можно выступить в защиту системы, сказать, что и так всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Чтобы ввести понятие лага, нужна система отчета лага. Что считать точкой отсчета лага? Начало спайка карточки? С какого момента считать, что карточка спайкнула? В общем это огромное поле софистики, и решение её только усложняет систему.

(P.S. к тому же понимаем, что отдельные продавцы карт с рук это не интернет-магазины, и поток клиентов у них не такой большой, чтобы потерять что-то в базе карт или переписки, это всё из-за своей несостоятельности и невнимательности, или жажды наживы - в общем сначала хорошо надо подумать к тому, готов ли быть трейдером, и лишь потом переходить к делу)

На сегодняшний день всё конечно не идеально, зато максимально эффективно:

Покупатель всегда прав, а если его права ущемляют, то он жалуется арбитру. 

Продавец должен мониторить свою тему регулярно, потому что покупатель всегда прав, а если продавец отстаивает свои права, которых у него нет, никто его не заставляет продавать карточку, просто площадка прощается с ним после пары рецидивов. Все честно.

Ваннаби-продавцы, которые сейчас в режиме Buy-Only / Read-Only, у которых нет темы и ресурсов на поддержание своей торговой темы, не нужны. Это же прекрасно. Так как существует страх перед системой за поддержание своей темы, то мы не видим огромное число говнотем от демпингующих школьников, которые хотят толкнуть свое пайло от драфтов, но не хотят выдерживать этику продавца.

Вот у вас почему торговая тема заморожена?

Вы не нашли время на ее актуализацию в течении месяца, а то и больше? Много дел? Работа руки связала? А у других совсем такого быть не может?

Зато с плакатом о защите прав покупателя который постбан в формате бросился стейплы новой меты искать? И с вилами на того, кто в течении полудня не успел утреннюю продажу внести? В систему, которая разметку поддерживает антипользовательскиориентированно. И без возможности выгрузки своей же темы после правки

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для фиксаторов прибылей дали возможность скрывать свою тему перед банным днём.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

Вот у вас почему торговая тема заморожена?

Вы не нашли время на ее актуализацию в течении месяца, а то и больше? Много дел? Работа руки связала? А у других совсем такого быть не может?

Зато с плакатом о защите прав покупателя который постбан в формате бросился стейплы новой меты искать? И с вилами на того, кто в течении полудня не успел утреннюю продажу внести? 

Я раньше продавал, а сейчас нет, потому что нет должного времени отнестись к тому ответственно - то есть да, у меня есть этот самый страх ваннаби-трейдера, но сам я считаю, что это последовательная и правильная практика, администрация не может потянуть модерацию огромного числа "корнекейсов", ей проще взять за незыблемый тезис практику "выставил значит продавай" чем судить ситуации "тварь я продажащая или не продать право имею"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

Я раньше продавал, а сейчас нет, потому что нет должного времени отнестись к тому ответственно - то есть да, у меня есть этот самый страх ваннаби-трейдера, но сам я считаю, что это последовательная и правильная практика, администрация не может потянуть модерацию огромного числа "корнекейсов", ей проще взять за незыблемый тезис практику "выставил значит продавай" чем судить ситуации "тварь я продажащая или не продать право имею"

Обсуждали скорость актуализации списка, а вышли на Страх продать по вчерашней цене? 

То есть с утра в личке кто то карту забронил. Трейдер на мобиле держась  тентаклем черти за что в давке в метро -  ок. Через час кто то тоже на карту запрос. Все - капец! Мочи трейдера что он гад такой не успел с мобильника кривую из за движка форума тему поправить! ?

Такая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песец сказал:

"своевременно" и "регулярно" это сколько и когда?

 

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

Мочи трейдера что он гад такой не успел с мобильника кривую из за движка форума тему поправить! ?

Вот с этим я согласен. 

Здорово было бы еще, если бы тема скрывалась моментально, потому что сейчас она скрывается далеко не моментально, и из поиска пропадает тоже далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NortUS сказал:

Тема скрывается моментально же

Разве? А выдача результатов в торговый парсер тоже моментально прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TeOr сказал:

Разве? А выдача результатов в торговый парсер тоже моментально прекращается?

Нет, парсер обновляется раз в сутки. Это не проблема для продавца, так как факт наличия карты определяется не парсером, а топиком - об этом уже говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NortUS сказал:

Нет, парсер обновляется раз в сутки. Это не проблема для продавца, так как факт наличия карты определяется не парсером, а топиком - об этом уже говорили

покупатель: хочу найти классную карту

парсер: классная карта есть у этого трейдера за 200 рублей

покупатель: класс, форум, хочу купить эту карту

форум: такой темы нет крутите барабан дальше

покупатель: FUUU

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть покупатели, которые не понимают механизм парсера и считают, что если они видят карту в парсере, а продавец говорит, что ее нет, то продавец хитрожолтый барыган, а то, что в теме нету ничего - так он, собакен такой, быстро следы заметает.

Только что, TeOr сказал:

покупатель: хочу найти классную карту

парсер: классная карта есть у этого трейдера за 200 рублей

покупатель: класс, форум, хочу купить эту карту

форум: такой темы нет крутите барабан дальше

 

нормальный человек будет смотреть иные варианты, так как парсер никогда не предлагался как инструмент ПОКУПКИ. Это инструмент, для облегчения поиска

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Покупатель всегда прав...

Моя скромная практика показывает, что это утверждение, как минимум преувеличено.

 

Смотрю отзыв человека который это написал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7234/refs/bad

Хм... Т.е. покупатель был прав и решил не выкупать лот? :) Есть мнение, что это не так работает.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amskil сказал:

Смотрю отзыв человека который это написал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7234/refs/bad

Хм... Т.е. покупатель был прав и решил не выкупать лот? :)

А потом говорят, почему люди жалуются про оценки. Один раз по пьяни кликнул на аукцион, и теперь клеймо на всю жизнь, которое не смыть :)

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

А потом говорят, почему люди жалуются про оценки. Один раз по пьяни кликнул на аукцион, и теперь клеймо на всю жизнь, которое не смыть :)

Так получается, покупатель не всегда прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amskil сказал:

Так получается, покупатель не всегда прав? :)

Аукционы это другая тема, речь шла про торговую площадку и покупатель там это желающий купить что-то из торговой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

Аукционы это другая тема, речь шла про торговую площадку и покупатель там это желающий купить что-то из торговой темы

Так поиск карт это тоже не торговая площадка. Поиск ищет и в "интернет-магазинах"... Будьте последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amskil сказал:

Так поиск карт это тоже не торговая площадка. Поиск ищет и в "интернет-магазинах"... Будьте последовательны.

Это уже какая-то придирка. Поиск карт - непосредственно фича торговой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...