Перейти к публикации

Баны Сегодняшнего дня 18.11.2019. Мысли вслух.


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, twincat сказал:

- Так что же, выходит, мои деньги пропали с этим крахом на бирже?

- Ну что вы, нет, конечно же, не пропали. Просто они теперь принадлежат не вам.

1303-and-itsgone.jpg.09fe8703811714148a45e862da04c4d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tanti сказал:

хмм, а а что не так с тармо, что он вдруг стал ошибкой?:)

Была какая-то старая история о том, что изначально он должен был стоить 2G и быть */*, но в итоге стал стоить 1G и */1+*. Сейчас на фоне всяких Око и OUaT это смешно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanti сказал:

хмм, а а что не так с тармо, что он вдруг стал ошибкой?:)

Ну в 2007 он явно был ошибкой, а сейчас он как один из первых представителей новой нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто плейнсволкеры - это зло, а визарды за 10 лет так и не поняли, что их базовый дизайн и геймплей не только сами по себе отвратительны, но и ограничивают место в сете для других, более интересных повторяющихся эффектов. Или поняли, но ничего не хотят с этим поделать, потому что так продается больше пачков.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guf сказал:

Грабли довольно простые. Их бы понял и слон.

 

ЛЮБАЯ бесплатная карта с эффектом - это зло. 

Знаете, как говорят: Если один раз ошибся - это ошибка. 2 раза - это разгильдяйство. Но 3 раза - это уже диверсия.

Уверен, что с жили-были все все понимали. примеров забавненых карт с альт. костом 0 - много.

Так что это просто диверсия, чтобы продать побольше пачков глупым голопузам (да, да - нам) 

 

Какая то очевидная глупость написана. Платных карт забанено на порядок больше чем бесплатных

 

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Ну по этой логике fires of invention тоже полом. Да, даунсайд сильный, но это же омнишенс на минималках. Тем не менее нытья по этому поводу не очень то и много.

Это еще 1 день только с бана око прошел. Нытье про огни и рекламейшион еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, schenker сказал:

Это еще 1 день только с бана око прошел. Нытье про огни и рекламейшион еще впереди

Да не, это вряд ли. Скорее, на котопечки с планом выиграть первую не доиграть вторую. А если в арене - то оппонент сам сдастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schenker сказал:

Это еще 1 день только с бана око прошел. Нытье про огни и рекламейшион еще впереди

Тоже считаю, что огни смогут выстрелить, особенно в начале меты (кхе-кхе...). Может, и эспер-стакс вернётся. И в целом контроль может заиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KaufD сказал:

Тоже считаю, что огни смогут выстрелить, особенно в начале меты (кхе-кхе...). Может, и эспер-стакс вернётся. И в целом контроль может заиграть...

Закупилась дешманскими карточками (Теферь и Лиля не в счёт, они везде хороши) для свистопляски до банов, теперь сижу жду взлета, чтобы ходить довольной и с метадекой :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж банить что-то в огнях, так скорее феечку сайдборда. Рекуррентный тутор, ради которого не надо играть плохими картами в мейне, за пусть и 4, но зато с возможностью спасать лицо в начале игры как блокер с 4-й попой- это тоже немножко больная карта кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Meskal1ne сказал:

Я просто не очень-то верю в теории заговора, мне представляется гораздо прозаичнее штука. Во все эти заговоры а-ля давайте выпускать сломанные картишки, продавать бустеры а потом банить сломанные картишки мне не вериться - это план сработает раз, два - а потом вы потеряете всякое доверие своих игроков и прибыль впоследствии. Мне представляется гораздо проще штука - за всем этим стоит банальная некомпетентность и сжатые дедлайны.

Это называется "бритва Хэнлона"

3 часа назад, Соня сказал:

Закупилась дешманскими карточками (Теферь и Лиля не в счёт, они везде хороши) для свистопляски до банов, теперь сижу жду взлета, чтобы ходить довольной и с метадекой :D

 

А как же прибыля зафиксировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема волкеров не в волкерах, а в отсутствии привычных ответов, пара циклов карт формата: за синюю дайте вашего волкера с манакостом 4- нам под контроль, за красную скушай волкера нанеси владельцу дырок по лояльности, черный тоже хардремувал  с апсайдом, зелёный земли за убийство ищет - белый хиты гейнит (да вообще любая рагдомная дичь лишь бы волкер компенсировался с турн ин эффектом)

И вот уже ставить волкера в пустой стол не самая хорошая идея.

Но это было бы логично в 1999, когда сформировалась Магия а понимании моего поколения.

Сейчас, паходу, новый гейм дизайн и идейно новая Магия, и видимо дальше будет ещё необычнее (не комфортнее), и скоро уже любители марвело-кото-эльдрази-хогооака-ока утирая носы будут глядеть на новые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Meskal1ne сказал:

 Уж лучше бы за три недели до выхода в печать под NDA и неразглашении звали общепринятых папашек из холл оф фейм за круглый стол и давали бы им новые  карты а-ля "чо думаете" и они бы сидели брейнштормили и вспоминали что сломается в легаси а что может сломаться в стандарте

Так они пробовали. Папашки под NDA пошли сливать целые сеты как раз за эти ваши "три недели до выхода." Ниочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докатились, игроки контроля страдают от покрова лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, genzek сказал:

докатились, игроки контроля страдают от покрова лета...

Сотсиз за 2 маны, конртспелл за 3 маны, негейт, маналик за 3 маны

против

криптик команды dismiss за 1 ману

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ТС, хорошо написал. 

Одно "но" - игра 13+, контингент на форуме не весь 18+, а пропаганда распития спиртного запрещена федеральным законом. Очень надеюсь, что тут все разумны и не стукнут. 

<mod>А очень хочется стукнуть. Надеюсь, понятно кого?</mod>

  • Минус 2
  • Рукалицо 14
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так очевидно, что у визардов просто не хватает денег, сил, компетентных людей, чтобы всё работало как-надо. нет нормальных проггеров и поэтому арена всё ещё кусок г (я тут 2 недели бодался с техподдержкой чтобы мне вернули 3к голды за набор косметики, который я не покупал, а арена посчитала моё блуждание по стору кликом на этот лот (я кликал на другой и не за голду) и в итоге вернули, но с условием ИТА ПИРВЫЙ И ПОСЛЕТНИ РАЗ КАДА МЫ ТОКОЕ ДИЛАЕМ, и плюс сам набор исчез из магаза, теперь я уже не смогу его купить, если захочу). некомпетентные люди устраивают турниры по сырому продукту, где каждые 3 месяца разыгрывается почти лям долларов, и при этом у них нет денег на проггеров, чтобы допилить этот продукт и на тестеров, чтобы не было око и оленей, и да, на этих турнирах арена тоже тупит и лагает и после каждой бо3 они перегружают клиент. нет даже планировщиков и рекламщиков, чтобы не говорить про 2к1, про пионер в арене и про серра асценданта вместо боба в хисторик. ну или их планировщик просто обожает шитшторм в твитторе и реддите. это только касаемо арены, т.е. того аспекта, за чем я слежу, возможно многие могут накидать и побольше провалов со стороны легаси/модерна/турниров/призов за фнм, того о чем они более осведомлены.

ну смысл крутых карт-то понятен, надо сидеть на двух стульях (и с пиками и ещё с чем-нибудь), чтобы и у игроков в модерн был смысл скупать карточки из стандарта и лопать бустера и сами игроки в стандарт радовались, что они такие молодцы, обманули игроков в модерн, продав им втридорога карту, которую скоро забанят везде. они ведь четко в статье написали, мы балансили как могли, но упали продажи... 

ну и ещё одна деталь, опять же про планировщиков, лично я не могу понять, что им сейчас более выгодно развивать, арену, картон или модо. ясен хрен, что миллионы баксов хс и потенциальной рунетерры не дают им спокойно спать, а новые игроки в надстройку для экселя не пойдут, но тогда почему не продолжать бету и не нанять нормальных проггеров? я не знаю.

Изменено пользователем dull boy
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ItadakiMasu сказал:

Мы похожи на людей, у которых есть план? Мы знаешь кто? Мы псы, бегущие за машиной. Мы бы не знали, что делать, если б догнали... Так что, мы просто делаем, и всё. У игроков есть планы. У магазинов есть планы. У Хасбро есть планы. Они планировщики. Планировщики пытаются контролировать свои тесные мирки. Мы не планировщики. Мы пытаемся показать им, насколько жалки их попытки все контролировать. Поэтому когда мы говорим, что между нами не было ничего личного, мы говорим чистую правду. Смотри, что мы сделали с игрой с помощью РНД и пары банов! Знаешь, знаешь что мы заметили? Никто не паникует, когда всё идёт согласно плану... даже если план чудовищен. Если завтра мы заявим прессе о репринте пауэр найна, если прекратим турнирную поддержку Модерна — паники не будет. Потому что всё это — часть плана. Но когда мы говорим, что напечатаем еще каких-то жалких трехмановых волкеров, все вдруг теряют голову. Совсем немного анархии, нарушение установленного порядка — и всё вокруг повергается в хаос. Мы — носители хаоса.

Я один прочитал этот комментарий в голове голосом русской озвучки Джокера?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, это Поланик.

Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Guf сказал:

Я думал, это Поланик.

Или нет? 

Это монолог Джокера Хита Леджера в центральной больнице Готема, когда Харви Дент лежал с обугленным лицом после взрыва. Отрывок из кинофильма "Тёмный рыцарь".

Изменено пользователем Dauran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dull boy сказал:

я тут 2 недели бодался с техподдержкой чтобы мне вернули 3к голды за набор косметики, который я не покупал

Ты серьезно ??? тратить нервы из-за этого и глумить голову другим ??

поэтому и не могут арену доделать нормально - из-за таких мозгоклюев ! Имхо 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 19
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hard сказал:

Ты серьезно ??? тратить нервы из-за этого и глумить голову другим ??

поэтому и не могут арену доделать нормально - из-за таких мозгоклюев ! Имхо 

А давно у нас арену сотрудники техподдержки разрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...