Перейти к публикации

Хисторическая фигня


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, amarto сказал:

У вас есть какие-то более интересные идеи по поводу применения Treasure Hunt в Хисторике?

2 Treasure Hunt

1 Glint-Horn Buccaneer

57 lands

Раза с двадцатого можно убить на пятый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

У вас есть какие-то более интересные идеи по поводу применения Treasure Hunt в Хисторике? 

@amarto в вашей деке мало земель, -2 jace +2 island

 

Классная статья, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фениксах одним Torbran, Thane of Red Fell играть надо, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

 

Деклист

creatures

4 Fervent Champion
4 Dauntless Bodyguard
4 Venerable Knight
4 Worthy Knight
4 Inspiring Veneran
4 Benalish Marshal
4 Venerated Loxodon
4 Kinsbaile Cavalier

other
4 History of Benalia
3 Embercleave

lands
4 Sacred Foundry
4 Unclaimed Territory
4 Tournament Grounds
9 Plains
Sideboard


 

 

 

 

 

Ещё позанудствую:

-4 Venerated Loxodon - хватит пихать слона в любую колоду с белым :) 

+4 acclaimed contender - тащит любую карту с листа по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ещё позанудствую:

-4 Venerated Loxodon - хватит пихать слона в любую колоду с белым :) 

+4 acclaimed contender - тащит любую карту с листа по желанию. 

Слон лежит в листе с 12 первыми дропами вместо кондендера ровно потому, что я хочу убивать вместо того, чтобы тащить в руку первые дропы.

В смысле я готов обсуждать полезность слона, но не его замену на существо 3/3 за 3.

 

41 минуту назад, basilis сказал:

В фениксах одним Torbran, Thane of Red Fell играть надо, мне кажется.

Мне кажется, что тебе правильно кажется. У меня в этом слоте замок, но Торбрана можно найти шаманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, amarto сказал:

Слон лежит в листе с 12 первыми дропами вместо кондендера ровно потому, что я хочу убивать вместо того, чтобы тащить в руку первые дропы.

В смысле я готов обсуждать полезность слона, но не его замену на существо 3/3 за 3.

Ну у меня в голове мысль что побежать на первый ход в лицо, на второй, а на третьем массово тапнуться (именно в рыцарях) вызывает лёгкое отторжение. Если у какого нибудь селезния приключения при этом будет КА за счёт инкипера - у нас не будет ничего. Положить существо 3\3 и найти киськина или емберклив или беналию, чтобы после свипера хоть что-то было - не так уж и плохо.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От количества форматов уже голова пухнет. Попробую ворваться моноблеком, подскажите хороший контрольный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну у меня в голове мысль что побежать на первый ход в лицо, на второй, а на третьем массово тапнуться (именно в рыцарях) вызывает лёгкое отторжение. Если у какого нибудь селезния приключения при этом будет КА за счёт инкипера - у нас не будет ничего. Положить существо 33 и найти киськина или емберклив или беналию, чтобы после свипера хоть что-то было - не так уж и плохо.

А) Как именно у селезния приключений будет КА от каста локсодона?

Б) Acclaimed Contender не ищет History of Benalia

В) "Не так уж плохо" - это описание двадцать третьей карты в лимитедной колоде, а не того, что вы можете хотеть положить в колоду комплектом в констактед формате, да еще и более глубоком, чем блок или стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amarto сказал:

 

А) Как именно у селезния приключений будет КА от каста локсодона?

Б) Acclaimed Contender не ищет History of Benalia

В) "Не так уж плохо" - это описание двадцать третьей карты в лимитедной колоде, а не того, что вы можете хотеть положить в колоду комплектом в констактед формате, да еще и более глубоком, чем блок или стандарт.

А) Ну очевидно не от каста слона-священника, а от мелочи которая скопилась ДО каста.

Б) Карты не читаю, извините

В) Мне просто не нравится ничего не делать на т3, учитывая что у нас два комплекта лордов, куча мелких бафов и синергий - и тапнуть стол на т3 вместо того чтобы максимально накидать оппоненту - звучит не по-рыцарски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну у меня в голове мысль что побежать на первый ход в лицо, на второй, а на третьем массово тапнуться (именно в рыцарях) вызывает лёгкое отторжение.

О, опять ментальная магия! Моя любимая!

Там может так статься, что на третий пробежать уже не дадут и, чтобы продолжить бегать, нужно будет наращивать присутствие на столе. Например, поставив еще пару рыцарей и слона. И тогда на четвертом можно будет продолжить набегать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Мне просто не нравится ничего не делать на т3

звучит не по-рыцарски. 

Звучит не по-рыцарски, зато работает. Но ты прав, рыцарей всех времен и народов частенько подводило желание пойти и по-рыцарски навалять кому-то прямо сейчас чем придется вместо того, чтобы нормально все спланировать и, хорошо подготовившись, гарантированно выиграть чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amarto сказал:

Как минимум комплект новых островов, которые хант на топдек из кладбища кладут, чтобы было, чем заняться, когда с ханта попадаешь в Джейса.

Я вчера потестил такой лист:

 

Treasure Hunt
4 Treasure Hunt (WWK) 42
2 Karn's Bastion (WAR) 248
2 Jace, Wielder of Mysteries (WAR) 54
4 Mobilized District (WAR) 249
4 Reliquary Tower (M19) 254
2 Blast Zone (WAR) 244
12 Island (ANA) 57
4 Mystic Sanctuary (ELD) 247
2 Castle Vantress (ELD) 242
1 Memorial to Genius (DAR) 243
4 Field of the Dead (M20) 247
4 Field of Ruin (XLN) 254
1 Hallowed Fountain (RNA) 251
1 Tranquil Cove (M20) 259
1 Dismal Backwater (M20) 245
1 Drowned Catacomb (XLN) 253
1 Watery Grave (GRN) 259
1 Steam Vents (GRN) 257
1 Sulfur Falls (DAR) 247
1 Swiftwater Cliffs (M20) 252
1 Temple of Epiphany (M20) 253
1 Hinterland Harbor (DAR) 240
1 Temple of Mystery (M20) 255
1 Thornwood Falls (M20) 258
1 Breeding Pool (RNA) 246
1 Cryptic Caves (M20) 244
1 Emergence Zone (WAR) 245
Sideboard
 

Три раза из ~12 даже выиграл (из них два раза забегал ожившими Mobilized District)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Hunt
4 Treasure Hunt
3 Jace, Wielder of Mysteries
53 Island
Sideboard
 

 

 Hunt

Cards
4 Treasure Hunt
2 Jace, Wielder of Mysteries

Lands
12 Island
4 Field of the Dead
4 Field of Ruin
4 Mobilized District
4 Reliquary Tower
4 Mystic Sanctuary
2 Karn's Bastion
2 Blast Zone
2 Castle Vantress
1 Memorial to Genius
1 Hallowed Fountain
1 Tranquil Cove
1 Dismal Backwater
1 Drowned Catacomb
1 Watery Grave
1 Steam Vents
1 Sulfur Falls
1 Swiftwater Cliffs
1 Temple of Epiphany
1 Hinterland Harbor
1 Temple of Mystery
1 Thornwood Falls
1 Breeding Pool
1 Cryptic Caves
1 Emergence Zone
Sideboard
 

Как говорили когда-то давно игроки в старкрафт, "что бы ты ни делал - знай, что где-то существует кореец, который делает это лучше тебя".

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не кореец.

По ощущениям формат очень быстрый, и нас убивают раньше, чем мы успеваем всё, что хочется, сделать. Один раз меня убили на 4-й ход 15/15 Champion of the Flame (не хватило одного хода, чтобы взорвать бласт зону). С контролями играть можно, мидренжей не встречал, как и комбу. Око нас должен тоже убивать рано, но я пока ни одного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, тут глупость была (я перепутал статическую абилку и минусовую)

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mik сказал:

в теории, если добавить что-то чем удвоить каунтеры лояльности, то можно сразу победить, да?  а так только зомбями отбиваться. ну, зато победить этим почетно и зачетно! 

Там не нужна лояльность, надо себе всю либу в руку взять и сказать джейса в плюс. Пока из ~20 игр получилось один раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным ощущениям, формат про 4-ый ход. Взял монорэд. Эвент за альтернативные картинки - 5-0. Если колода не останавливает монорэд к 4-ому ходу или не выигрывает - надо думать над ней ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем, что и требовалось доказать. Любой мало-мальски обширный карпул в магии превращается в формат 4го хода.

Что измениться (глобально) в формате с добавлением Каладеша и Амонхета? И в чем же тогда принципиальное от отличие хисторика от пионера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а чем сейчас играет не столь интеллектуально подкованное большинство? Тот же моноред, например. Можно лист? Возможно я затриггерю тем самым @basilis, но это просто как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crimson07 сказал:

Слушайте, а чем сейчас играет не столь интеллектуально подкованное большинство? Тот же моноред, например. Можно лист? Возможно я затриггерю тем самым @basilis, но это просто как пример.

Берешь старый стандарт, по желанию докидываешь гномов и гигантов - готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы с лучами могут показывать адовый рак. Один раз на второй поставил глимпсоэльфа за 4 маны - опп сразу консиднул) Если появится больше утилити эльфов под фауна шамана, желательно за одну ману, то дечка сможет даже в тир. Впрочем двигло с шаманом, наверняка тоже со временем сломается, но пока недостаточно взаимодействий с грейвом. Ну и аффня: тоже умеет очень бодро раскладываться и делать фривины из ниоткуда. Играл против кетиса, ход четвёртый или пятый, у меня много мелких существ без атаки, сира то баунсят через тефери, то ремувят клятвой кайи. Опп в комфортных 10 хитах решает бросить свою закрутку, чтобы надёжно убить на следующий. Принимаю ход - печенька - глиттерс в печеньку - печеньку не могут блочить - атака аккурат на 10 - рейджквит, для всего остального есть мастеркард. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром к монорэду добавил моногрин с галтой и эмиссарами, жили-были инклюдэд, эксплор пак инклюдед, кроме полена. Галта на третий - хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...