Перейти к публикации

Радуга Делвера в Паупере


Akiradesu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Akiradesu, сам немного играю УР Делверами, но более стандартной сборкой. Нужно будет попробовать Ваш вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная статья,сам пробую катать ур делвером,но пока что 2-2 колода, может попробую сборку с алхимиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Akiradesu сказал:

Статью не рассмотрели в Анлим (очень может быть, что и к лучшему)

Можно поподробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше читаю, писать стесняюсь, но тут просто грех не поддержать автора.
Клевый праймер, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazar сказал:

Можно поподробнее, пожалуйста?

Я написал Casual as Unicorn в личку, мол так и так, могу написать и скинуть, если нужен такой контент. Он прочёл и не ответил, вот и всё. Я не так уверен в качестве того, что пишу, чтобы навязываться дальше) 

7 часов назад, Benorg сказал:

Классная статья,сам пробую катать ур делвером,но пока что 2-2 колода, может попробую сборку с алхимиками

Думаю, стоит либо убрать Делверов и играть УР Феями, либо искать более экзотичные варианты, наподобие того, который мне показался неплохим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер! А почему вы не рассматривали моно синего делвера? К примеру которым Меззель играет. Даже если не хочется играть ниндзями, в синем цвете, как мне кажется, есть достаточное количество темпо существ:

Delver of Secrets
Eyekite
Spellstutter Sprite
Pestermite
Elusive Spellfist 
Jhessian Thief

Конечно мы лишаемся всех ремувалов, но зато у нас появляется самая стабильная манобаза (вроде бы для делвера на первый нужно 13-14 антапнутых синих источников). Так же мы можем играть меньшим количеством земель, Spire Golem и Mystic SanctuaryDeprive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Akiradesu сказал:

+ Лицо оппонента тает на глазах

Красивый троп! Праймер отличный, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, st_sokol_st сказал:

Спасибо за праймер! А почему вы не рассматривали моно синего делвера? К примеру которым Меззель играет. Даже если не хочется играть ниндзями, в синем цвете, как мне кажется, есть достаточное количество темпо существ:

Delver of Secrets
Eyekite
Spellstutter Sprite
Pestermite
Elusive Spellfist 
Jhessian Thief

Конечно мы лишаемся всех ремувалов, но зато у нас появляется самая стабильная манобаза (вроде бы для делвера на первый нужно 13-14 антапнутых синих источников). Так же мы можем играть меньшим количеством земель, Spire Golem и Mystic SanctuaryDeprive.

Делвер Меззеля мне не очень нравится, но так как результаты показывает хорошие, не могу ничего возразить. Мне кажется, именно делвер-составляющая в данной колоде была очень сильно ослаблена из-за весенних банов. Эта колода, безусловно, имеет право на жизнь, но мне видится, что аггро-план круче, так как колоде легче взять количеством угроз + адвантажем через фей+ниндзь, чем пытаться играть от одной-двух угроз. А чем больше мы играем существ, тем менее эффективен Делвер. Но это, конечно, только моё мнение, что Меззель и подтверждает на своём примере. Если у меня когда-нибудь наберётся достаточное количество опыта в игре разными вариантами моно-у, попробую написать более конкретно про него. 

За отзывы всем огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен хейт феек в данном разрезе. Spellstutter Sprite - это контра и существо в одной карте, самый что ни на есть темпо плей.

16 часов назад, Akiradesu сказал:

представьте ситуацию: у вас в руке есть остров, и одна из наших чудо-земелек. Вам нужно поставить на первый ход Делвера, а на второй уничтожить существо оппонента черным/красным ремувалом, либо найти белую для прикрышки. Внимание, вопрос: с какой землёй у нас получится это провернуть? Несложная задачка помогает сделать выбор. Строго говоря, Terramorphic Expanse лучше Ash Barrens ровно в одном случае - если мы видим на старте ванлендер с небазовой землей.

Строго говоря, это не так. Если по условию задачи на тот же второй нам нужно посидеть на пирсе/спайке или поставить ещё одного делвера, то барренсы, внезапно, не такие хорошие, ибо оставляют нас без второго цвета.

16 часов назад, Akiradesu сказал:

Итак, пауперный топ:
1. Preordain
2. Brainstorm
3. Ponder

Почему преордейн на почётном первом месте, а пондер, который гораздо успешнее флипает делвера и единственный из списка 'смотрит' 4 карты, на последнем? :) Если дело в шафл эффектах, то в вашем УБ листе 5 условных фечек, 3 аугура, 2 пондера, 4 преордейна и 2 промывки, что уже больше чем в стоковых легаси делверах, где лежит 4 пондера и 8-9 фечек.

В остальном - интересные дектехи и аналитика. Спасибо за статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Akiradesu сказал:

Строго говоря, Terramorphic Expanse лучше Ash Barrens ровно в одном случае - если мы видим на старте ванлендер с небазовой землей.

 

Expanse лучше Ash Barrens против дек типа Mono-B LD. Такие, конечно, редко встречаются в широком филде, но если в вашем клубе кто-то собрал такое - то периодические матчи где вы сидите без перманентов против Gurmag Anger-а обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, !ZiP! сказал:

Не очень понятен хейт феек в данном разрезе. Spellstutter Sprite - это контра и существо в одной карте, самый что ни на есть темпо плей.

Строго говоря, это не так. Если по условию задачи на тот же второй нам нужно посидеть на пирсе/спайке или поставить ещё одного делвера, то барренсы, внезапно, не такие хорошие, ибо оставляют нас без второго цвета.

Почему преордейн на почётном первом месте, а пондер, который гораздо успешнее флипает делвера и единственный из списка 'смотрит' 4 карты, на последнем? :) Если дело в шафл эффектах, то в вашем УБ листе 5 условных фечек, 3 аугура, 2 пондера, 4 преордейна и 2 промывки, что уже больше чем в стоковых легаси делверах, где лежит 4 пондера и 8-9 фечек.

В остальном - интересные дектехи и аналитика. Спасибо за статью!

Спасибо за замечания. 

К фейке никакого хейта, просто она синергична с Феями и Ниндзями, а не с Делвером. То есть тогда это уже он дополнение к колоде, причём не лучшее

С землями вы правы, забыл о таком варианте. Но все же, например, с топдека куда приятнее поднимать Ash Barrens - при двух разных землях ищет вторую синюю под контрспелл, сразу ищет сплешевую под ремувал, в общем и целом нравится больше. 

А с кантрипами все просто - преордейн убирает плохие вниз, а с пондера можно посмотреть на 1 идеальную и две ужасных, после чего мучительно решать, какое из двух зол выбрать. Хотя бывают и ситуации, в которых лучше пондер, это правда. 

15 минут назад, fatalerr сказал:

 

Expanse лучше Ash Barrens против дек типа Mono-B LD. Такие, конечно, редко встречаются в широком филде, но если в вашем клубе кто-то собрал такое - то периодические матчи где вы сидите без перманентов против Gurmag Anger-а обеспечены.

Кстати, отчасти поэтому везде не по два сплешевых базика, а по три - чтобы случайный лд хейт не оставил нас без второго цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

First-Sphere gargantua 

А как насчёт такого в уб версию? Под thought Scour не плохо его скинуть и флешбекнуть за дёшево. В лейт гейме можно с руки и слить не жалко, с кладбища опять поднимем. И картейку даёт. Одного или двух в мейн. 

Статья супер, спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть ман - это шесть ман. (Все предложенные сборки играют в +-18 земель). И unearth, который кейворд воскрешает не навсегда. Как от него в руке избавиться без лутинг-эффекта тоже решительно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Konan сказал:

Шесть ман - это шесть ман. (Все предложенные сборки играют в +-18 земель). И unearth, который кейворд воскрешает не навсегда. Как от него в руке избавиться без лутинг-эффекта тоже решительно непонятно.

4 brainstorm? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konan сказал:

Шесть ман - это шесть ман. (Все предложенные сборки играют в +-18 земель). И unearth, который кейворд воскрешает не навсегда. Как от него в руке избавиться без лутинг-эффекта тоже решительно непонятно.

Это 5 хейстового дамага без потери карты за 3 маны.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dice сказал:

Это 5 хейстового дамага без потери карты за 3 маны.

Картинки не хватает и будет мем.

- но мы его не кастим никогда и с руки нечем скинуть.

- без потери карты, я сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dice сказал:

Это 5 хейстового дамага без потери карты за 3 маны.

Специально на этот случай подчеркну, что на нем ни эвейжена, ни трампла. Lava axe и то более реалистично выглядит.

55 минут назад, pingi сказал:

4 brainstorm? :) 

Тут бы согласился...если бы он за 3 ставился с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...