Перейти к публикации

В Сбербанке плохо снова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня история была похлеще со сбером :)

 

я потерял кредитную карту сбера, написал заявление не перевыпуск, и пошел платить очередной взнос в кассу.

там я сначала простоял в очереди, потом еще полчаса в самой кассе. в итоге !внимание! банк не нашел, где была выпущена моя карта, поэтому отказался принимать платеж.

я позвонил в тех.поддержку, но там наткнулся на требование предоставить секретное слово, которое нам не сказали, когда выдавали карты на работе.

 

ладно, решил дождаться перевыпуска (к слову, сити-банк восстановил всего за 5 дней и привёз мне карту домой).

при этом при подачи заявления сбербанк обещал сам позвонить.

 

прошло 2 недели... никто не позвонил. звоню в тех.поддержку сам, мол, почему не звоните, говорят: "карта выпущена, отправлена вам в город, но лучше позвонить в отделение, где писали завяление"

звонил туда 2 дня - не берут. поехал туда через весь город. чтобы услышать от сотрудника "карта ваша еще не выпущена. приезжайте через неделю"

оооок, подождал еще неделю, по телефону отделение было так и не доступно, приехал еще раз, и мне говорят: "карта выпущена, но находится в отделении, где вы её первый раз получали, а не там, где писали заявление на восстановление (т.е. тут)".

 

поехал туда, в другой конец города, а там... "РЕМОНТ" и отделение закрыто. эм

звоню в тех.поддержку, они перекидывают еще куда-то, куда-то там бегают, говорят "спасибо что подождали", и говорят, что карта в центральном отделении!

 

еду туда, стою в очереди, и слышу от сотрудницы, что карты нет, она скорее всего в том отделении, которое рядом с тем, где РЕМОНТ. ррррррр %)

спрашиваю: "и что мне делать? я запутался. я хочу заплатить ВАМ кредит!"

она: ааааа, так у вас же зарплатная есть, вы можете оттуда перевести.

я: у меня до этого за это брали процент.

она: нет, это не так.

*переводят сумму*

и она не приходит!!! в течение двух дней мне звонят и просят погасить долг, на мой же вопрос "где мои деньги, которые я вам перевел?!", говорят, что их отдел этим не занимается, перекидывают на другой отдел, где я заново всё объясняю и всё заканчивается фразой "хорошо, сейчас разберемся. скажите ваше секретное слово" ОМГ

 

в итоге, иду в тот банк, который рядом с ремонтом, карта и правда значится там, и ... её не могут найти

девушка просит меня несколько раз взять еще билетик в электронной очереди, потому что у них на выдачу карт отводится только 2-3 минуты, а прошло уже 20

 

в конечном итоге, карту мне нашли, секретное слово сменили. а деньги пришли через 5 дней - это с одной карты сбербанка на другую.

 

теперь у меня сбер только для оплаты сделок по мтг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Имею голд карту в Сбербанке. Очередей в самих отделениях не стою, техподдержка в разы оперативней. Со всеми косяками разбираюсь не я, а специальный менеджер. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если возникает сложный вопрос, нужно сразу идти в главному менеджеру. Через базовых сотрудников сложно решить сложные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если возникает сложный вопрос, нужно сразу идти в главному менеджеру. Через базовых сотрудников сложно решить сложные вопросы.

Надо заметить, что критично важно понимание слова "сложный". В поддержке таких мест биороботы с инструкцией где-то из трех с половиной пунктов. Все что вне этих пунктов - сложный вопрос.

 

На банкиточкару можно ныть кстати, если совсем глухая стена. Там даже вполне люди мониторят отзывы (по поводу сбера не уверен, может и биоробот, но более высокого полета точно).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложный вопрос легко определить. Если базовый менеджер не может решить его за пол часа, в его глазах растеряность и страх, то есть два пути:

 

1) Послушать обещания вам позвонить, или пойти посланным куда-нить в другое отделение. И получить долгий и забаный квест.

2) Или позвать старшего, и быстро все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кому еще интересно, моя проблема решилась так: в банкомате я получил новый пароль и логин (sic!), услуга восстановления пароля по sms до сих пор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО В НОМЕР

 

только что пришла смска "Уважаемый клиент! Вам необходимо погасить неразрешенную задолженность по карте xx..xxxx. Сумма с процентами 1341.00 RUR. Справки: 8(800)5555550"

 

цифры совпадают с первыми и последними в моей карте, но вот беда - карта у меня дебетовая, моментум (без эмбоссирования) и даже чисто гипотетически в минус зайти я никак не мог!

захожу в СБ ОНЛАЙН (с горем пополам, почему читайте выше в треде), там - плюс 3к рублей

звоню в Сбер, весь на палеве, а там операционистка мне говорит "вы знаете, это системная ошибка, носит массовый характер и все в порядке, вы нам не должны"

 

ЗАНАВЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в сбербанк в надежде перевести пару платежей на 2 карточки сб. Сам сб карты не имею и не хочу иметь.

В общем, перевести деньги на карту сб другого региона ( на МСК к примеру) невозможно без карты сб.

А карту сб это в какойто момент оплата держания карты или еще какие платежи.

 

Все.

 

Спасибо тем трейдерам, кто нашел полные реквизиты или еще найдет.

 

 

В сбербе есть карта 'моментум' оформляется 2 минуты,не требует оплаты годового обслуживания,очень подходит для переводов денег за мтг или беспроцентной оплаты жкх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 10 лет пользуюсь дебетовыми и кредитными картами сбера, брал несколько раз кредиты у них, постоянно пользуюсь сбербанк онлайном и бонусной програмой спасибо, и все эти 10 лет не было проблем ни в москве, ни в других городах россии ни за границей! Всегда проходило все что я хотел быстро и без гемороя... В отличии от авангарда в который я больше ни ногой и ситибанка с котором тоже больше не хочу иметь дел... Я исключение из правил что ли? До сих пор не могу понять за что ругают сбер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 10 лет пользуюсь дебетовыми и кредитными картами сбера, брал несколько раз кредиты у них, постоянно пользуюсь сбербанк онлайном и бонусной програмой спасибо, и все эти 10 лет не было проблем ни в москве, ни в других городах россии ни за границей! Всегда проходило все что я хотел быстро и без гемороя... В отличии от авангарда в который я больше ни ногой и ситибанка с котором тоже больше не хочу иметь дел... Я исключение из правил что ли? До сих пор не могу понять за что ругают сбер...

Зачем Сбер, если есть Райфайзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты моментум больше не выдают.

 

Причин иметь карту сбербанка, если она не зарплатная не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Сбер, если есть Райфайзен

Против райфа ничего не имею, тем более что он наконец появился в солнцево, серьезно рассматриваю как альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 10 лет пользуюсь дебетовыми и кредитными картами сбера, брал несколько раз кредиты у них, постоянно пользуюсь сбербанк онлайном и бонусной програмой спасибо, и все эти 10 лет не было проблем ни в москве, ни в других городах россии ни за границей! Всегда проходило все что я хотел быстро и без гемороя... В отличии от авангарда в который я больше ни ногой и ситибанка с котором тоже больше не хочу иметь дел... Я исключение из правил что ли? До сих пор не могу понять за что ругают сбер...

Также не имею претензий.

За те годы, что мы вместе, Сбербанк и возвращал мне деньги, уведённые мошенниками через Интернет, и помогал восстановить карту, когда утащили кошелёк. Сервис нравится, всё удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуёвина такая от Сбербанка - оплачивал 5 и 6 ноября покупки через PayPal (карта дебетовая Visa от Сбербанка, привязана и опробирована стотыщьмульон раз) на 564$ и 550$, курс уточнял перед покупкой как и всегда здесь, проверил после оплаты - всё как и всегда, четко как швейцарские часы и в остатке 213,2 руб.!

Сегодня не смог расплатиться в магазине по карте - не достаточно средств на счете, заглянул в банкомат: -3216,7 руб.!!

Дозвонился по горячей линии в Сбер и что вы думаете??? "Мы действительно произвели досписание денежных средств с вашего счета, исходя из курса $ на следующий день (6 и 7 ноября соответственно) по причине того, что подтверждение от платежной системы PayPal по данным транзакциям пришло следующим днем, за тем, когда вы производили оплату в интернете, а не в эту же дату!!!

Вот когда не было годами таких колебаний курса в течение недели, они значит получали сразу подтверждение от PayPal, а тут ну как не подзаработать на хомяках, когда такие скачки(((

В понедельник пойду писать заявление в отделение Сбербанка, плюс позвоню в PayPal.

 

По теме далее, из наболевшего:

1. Несчастный 1%, взимаемый за переводы между клиентами Сбербанка из разных регионов. XXI век на дворе, никто не берет за переводы внутри одного банка уже давно!!

2. Каждое региональное подразделение считается обособленным и узнать инфу по счету и что то изменить, если ты из другого региона - только по письменному заявлению (сроки до месяца по ответам) Голубиной почтой что ли переправляют друг другу запросы??

3. Ставки по депозитам самые низкие, у большинства конкурентов выше на 1,5 пункта минимум.

 

Едем дальше.. Герман Оскарович, до коле!?

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по ставкам то всё понятно. Имеют возможность, ибо как раз "конкуренции" то нет по охвату физ.лиц. Сеть абсолютная и нерушимая. Любой другой банк выглядит, как ребёнок на их фоне, по кол-ву офисов/банкоматов/зар.платных карт и проч.проч.

 

А по остальным пунктам - неистово плюсую.

Но, боюсь этот 1% будут отменять в самую последнюю очередь. По причине уже названой мной в пером абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нефиг рублевой картой платить в долларах, там и не такие финты могут быть.

 

PS: сначала конвертим на долларовую карту, это моментально (например в Альфе так), и потом уже платим забугор с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем со Сбером ровно до тех пор, пока все общение с ними сводилось к операциям типа снял/внес наличные, оплатил покупки и т.п. То что они мне с четвертой попытки подключили мобильный банк, в общем-то можно простить.

 

А вот летом в отпуске начались приключения. В Сочи в банкомате, которые стоит у них же в отделении, сняла деньги. Через пару дней решили снять еще, захожу в то же отделение – карта заблокирована. Звоню в поддержку – «Бла-бла-бла, карту взломали, мы ее заблокировали, вы же нам еще спасибо должны сказать, а денег вы снять не сможете, т.к. карта выпущена в другом регионе.» Провисев на телефоне полчаса я так смогла через личный кабинет вывести деньги со своего счета на карту мужа. К слову смс о том что карта заблокирована пришло только через 2 дня. Вернулась в Москву, написала заявление на перевыпуск и потом еще 3 недели пыталась ее получить. При этом и тех поддержка и отделение в один голос утверждали что она перевыпущена, где-то едет, но где именно едет и когда я смогу ее получить, они отследить не могу.

 

К слову та же Альфа, когда я забыла пинкод от карты, выдала мне временную за 10 минут, новую перевыпустила через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проведение сбером операций - отдельная песня. Лично меня они выставили на немалые деньги, радостно обсчитав последнюю неделю февраля по курсу 1 марта (ну вы помните, что там было), еще у них тогда комиссия за забугровые операции увеличилась. До этого пользовался рублевой картой (так удобнее) и горя не знал. Когда я ныл об этом родственникам, они сказали, что сталкиваются с этим регулярно в качестве юрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вообще в голову приходит сбером пользоваться?

Куча вариантов, причем работающих непросто по всех РФ а по миру (это я про снятие без комиссий лишних) с удобным иб и с переводами быстрыми.

Ничего пиарить не буду. Все взрослые сами все найдете.

(Про надежность сбера можете даже не говорить, ни один банк не кинул эту страну так, как это банк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вообще в голову приходит сбером пользоваться?

работодателю с обязательным условием использования только карты сбера. ну и отделения везде, а не как у банка Москвы(пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работодателю с обязательным условием использования только карты сбера. ну и отделения везде, а не как у банка Москвы(пример)

Что значит обязательное условие использования карты?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит обязательное условие использования карты?

"зарплатной" пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вообще в голову приходит сбером пользоваться?

Может быть тем, кто живёт в других городах? Я тебе небольшой список накидаю. Воркута, Братск, Усть-Илимск, Якутск, Хабаровск, Магадан, Южно-Сахалинск, Владивосток... Казалось бы, что между ними общего? Слово начинается на "сбер", а заканчивается на "банк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тем, кто живёт в других городах? Я тебе небольшой список накидаю. Воркута, Братск, Усть-Илимск, Якутск, Хабаровск, Магадан, Южно-Сахалинск, Владивосток... Казалось бы, что между ними общего? Слово начинается на "сбер", а заканчивается на "банк".

Знаю минимум по одному банку в этих городах, которые не сбер. И кучу способов иметь доступ к фин услугам без этого зеленого.

работодателю с обязательным условием использования только карты сбера. ну и отделения везде, а не как у банка Москвы(пример)

Тут недавно зарплатное рабство отменили, кто не слышал.

Да и до этого ТК позволял работодателя двигать в этих вопросах (ну тут конечно все очень сильно и от работодателя зависело, конфликты на работе никому не нужны)

Пойду в другую тему ныть, что люди павер найн найти могут, а нормальный банк при таком многообразии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...