Перейти к публикации

Отчет с финского чемпионата по легоси 2019г.


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, отличный отчёт! Спасибо! Я хоть и не играю легоси, но с интересом гляжу со стороны)

Но вот стена текста конечно вызывает определённые чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Слав! А что вызывает чувства?)

Я прошу прощения, что не разметил карты, да и в заголовке допустил очепятку (благо модераторы поправили). Простите плиз! В качестве оправдания напишу, что отчет клепал по горячим следам, проснувшись после 24 часового марафона без сна из которых 10 часов провел за рулем. Чувствовал себя еще не очень, отсюда и очепятки с ошибками.

P.S. Если вдруг кому-то интересен станет лист игрока из 3 тура, то он находится тут. Искать необходимо игрока с ником akasher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeTeP сказал:

А что вызывает чувства?)

Хорошо бы вставить фото/картинки/дахотьделисты, а то читается тяжело. Но, может по-легосечьи так и правильно, чтобы было максимум информации без соплей.

В остальном только плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мощным выступлением!

Сам уже год не играл легаси, поэтому все дальнейшее с позиции полного дилетанта.

Немезисы все еще актуальны? Ну кроме матча с мираклами, на который давно уже хочется забить:) Не лучше ли вместо них положить 1 англера/гойфа и 1 пуш, чтоб усилить темповую составляющую и снизить курву?

Про гимны вечный спор:) После бана шамана почти наверняка использовал бы только 4 точечных дискарда (может даже сплит 3/1 с инквизицией, но тут от ожидаемой меты надо отталкиваться), а организацию адвантаджа оставил бы на хрупких плечах Око.

От кого хочешь сайдить трофей? Не лучше ли положить еще одну фею или проверенный эдикт?

Почему против УР оставлял форсы после сайда?

25.11.2019 в 16:36, BeTeP сказал:

...Теперь все 60 карт основной колоды блестят и это внушает...

Сильное заявление! Проверять я его, конечно, не буду. Но есть небольшие сомнения;)

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, очень интересно читать, но картинок\фоток и правда не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YurgeN Спасибо!

Немезисы особо актуальны в контексте того, что многие пытаются играть око, а эта рыбка единственное существо что может на него отвечать хоть как-то. Ну и против УВ стратегий все также хороши, да. Дополнять гурмагами и термо не хочется, из-за них становимся более уязвимыми к рипу, а также к упомянутому око.

Гимны сейчас скорее всего не нужны, не по причине неактуальности, а по причине сложности сбора манабазы и увеличения курвы. Так что да, надо всемто них точечным дискардом играть. И возможен сплит, все верно.

Трофей это ответ на джейса очень парящего, а также условный ответ на подмостки+депсы. В основном против этих карт, но как очень универсальная картонка может быть использована и в темпо матчах как один из очень хороших и единственных ответов на вражеского гурмага.

Против УР оставлял форсы потому что по большому счету отсайживать в этом матче почти нечего - гимны, сотсизы это из очевидного, остальное все полезно. Форсы помогают оставаться в игре против супертемповых раздач, а также отвечают на луну.

60 карт все блестят, ну кроме дуалок, которые невозможно зафойлить в принципе. Если бы не дедлайн в виде скорого ГП, то сфоткал бы дечку. Как прилечу с ГП надо бы не забыть, ну чтобы рассеять сомнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот там гриксис контроля не видно... Недосчитали!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт огонь! Спасибо большое!

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, почитал с удовольствием. Как всегда - хороший результат. Категорически вот не понимаю этот спилит 2-2 гимны-дискард, в вакууме играл бы 3-0 или 0-4, но куда мне до Ромы и иных вменяемых пилотов ТА (абсолютно без иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tibo Я исправился и вставил все названия карт в текст, добавил чутка фоток тоже. Нас на самом ивенте немного фоткала жена Вити Гляненко, возможно попозже добавлю и эти фотки, ну если их мне перешлют.

@kremen Вова, эт ты брось, разбираешься не хуже меня, а то и получше. Что до сплита - свои мысли я писал в топике про легоси. Даже на тот момент было очевидно, что гимны с такой манабазой это ошибка. Ну чтож, проверил на практике и теперь это уж точно уверенность. Сейчас вот думаю как улучшать позиционирование колоды против УР, но оставаться конкурентоспособным и против других колод. Как раз в эти 2 слота думаю положить 2 пирса. У меня последний день на тесты перед ГП, посмотрим что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP Очевидно, я теоретик тут, т.к. опыт игры ТА с твоим не сравним. Про рассуждения о манабазе полностью согласен, нельзя просто взять и импортировать лист времен шамана. Я писал про другое - в принципе не понимаю тему с двумя гимнами, хотя бы три.

Что касается изменений, что пирсы норм. Еще попробовал бы третий пуш + фея (либо третий точечный дискард), соответственно сайд чуть более антикомбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, YurgeN сказал:

Сильное заявление! Проверять я его, конечно, не буду. Но есть небольшие сомнения;)

Все же сподобился сфоткать как оно было, выложил в топик под спойлер ;) Почти как у Менчучи получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BeTeP сказал:

Я исправился и вставил все названия карт в текст, добавил чутка фоток тоже

Спасибо! Вот так вообще идеально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...