Перейти к публикации

История русской Магии


IngWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Им очень много играли, чего не играть-то :)

Ну, значит, у меня затмение памяти случилось.

 

К тому же манаемкий он - а вокруг огни. Может, он тогда слишком медленным считался ) Вот и спрашиваю.

Хотя вот Ддерево мне в аську написал, что тогда одно время была дека Machinehead, с такими зомбями и Blazing Specter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в типе дечка все равно маргинальной оставалась.

Но "блейзинг спектр, тм!" и "разрешите в вас войду" навсегда оставили след в сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта. А в 2001-м чемпионат мира разве не машинка выиграла? Там правда ни войдов ни зомбей небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им очень много играли, чего не играть-то :)

 

Я не сказал бы. В машинах был, да и всё. Причём, я не заметил большого кол-ва их на Наце. Всё больше как-то огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта. А в 2001-м чемпионат мира разве не машинка выиграла?
Она. Но по памяти - она была, как это не парадоксально, рогуем типичным. Там топ 8 вообще забавный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще тогда в формате был нормальный, человеческий Counterspell. Извините, вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще тогда в формате был нормальный, человеческий Counterspell. Извините, вырвалось.

И не было мификов по 50 тиков в тип2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen, EpicWinner

на этом вечер ностальгии предлагаю считать закрытым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2001 Tom Van De Logt World Champion

Lands

6 [iN] Mountain

4 [7E] Sulfurous Springs

6 [iN] Swamp

4 [iN] Urborg Volcano

4 [MM] Rishadan Port

 

Creatures

2 [iN] Crypt Angel

3 [iN] Skizzik

4 [iN] Plague Spitter

2 [PS] Flametongue Kavu

4 [iN] Blazing Specter

3 [PS] Phyrexian Scuta

 

Spells

3 [iN] Urza's Rage

4 [PS] Terminate

3 [MM] Vendetta

4 [MM] Dark Ritual

4 [7E] Duress

 

Sideboard

SB: 1 [iN] Crypt Angel

SB: 1 [PS] Flametongue Kavu

SB: 4 [PY] Scoria Cat

SB: 3 [AP] Phyrexian Arena

SB: 2 [7E] Persecute

SB: 1 [7E] Pyroclasm

SB: 3 [iN] Addle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сразу после чемпионата мира случилась Одиссея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно смотреть на старые листы, не зная тогдашнего метагейма. Особенно забавляют разные странные карты сайда: начинаются паззлы и попытки отгадать "Гм, а против кого может лежать вот эта карточка?" :)

 

А ведь какая-нибудь молодая поросль лет через 5 будет смотреть на листы и думать: "Блин, таким шлаком как Бладбрейд тогда играли? Хотя да, тройной каскад тогда ещё не изобрели!" и "Ух ты! У них тогда в типе был CANCEL!! А сейчас у нас только сконтрить спел стоит 4UU!!"

 

:cray::help::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно смотреть на старые листы, не зная тогдашнего метагейма. Особенно забавляют разные странные карты сайда: начинаются паззлы и попытки отгадать "Гм, а против кого может лежать вот эта карточка?" :)

Ага, именно так. Ну всякие интересные штуки типа конфидант + мэйновые hitrun и прочая прочая.

В сегодняшнем дайджесте, кстати, отличная статья МаРо про то, почему абилка rats of rath была полезной в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшнем дайджесте, кстати, отличная статья МаРо про то, почему абилка rats of rath была полезной в то время.

Living Death ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в топ 8 мира вроде не было пары основных архетипов, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ух ты! У них тогда в типе был CANCEL!! А сейчас у нас только сконтрить спел стоит 4UU!!"

 

Богдан, не каркай! а то смотри накликаешь беду. и так синие маги в упадочном состоянии.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и сейчас случается
Ну там "джанда" в топе не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лярк не тот процент занимал. И тем более жетоны. Ребеля гораздо сильнее метагейм определяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз сколько ребеля занимали. Но на ЧМ было довольно дофига токенцев. Примерно столько же сколько фей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз сколько ребеля занимали. Но на ЧМ было довольно дофига токенцев. Примерно столько же сколько фей.

Метагейм чм - вообще странная штука, определяющая метагейм дека совершенно необязательно самая распространенная. Лень смотреть, но гашотокенов небось больше и чем огней, и чем (контр-неконтр)ребелей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... не, я про прошлый чемпионат мира где БВ токены в топ не вошли, хотя обв были одной из лучших дек формата на тот момент. И в общем-то в новом году очень долго диктовали свое формату.

 

Про гашотокенов я вообще ничего не знаю.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда, с токенами похоже.

Гашотокены (это я, если честно, от балды так назвал) - УГ на Spontaneous Generation, Вильямс играл в топ8 http://www.wizards.com/sideboard/article.asp?x=Worlds2001479top8decks

Правда не уверен, что стандартный билд включал оппозу-орб (дека появилась фактически перед самым ЧМ).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...