Перейти к публикации

Забрался в топ30 мифика в арене УБ контролем


GRA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круто! Приглашаю в секту свидетелeй UB контроля - мы несколько месяцев уже крутим этот кор туда-сюда - поделишься мыслями :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за деку!

Из видео понял, что надо просто брать и играть хорошо:) надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Поздравляю, сам играл подобным, но меня выносили, видимо скилла нету для такого. Сижу щас на фениксах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто! Я не очень понимаю, правда, почему Into the Story всегда в свой ход игрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Harry Reems сказал:

Посмотрел 7 минут, чуть не блеванул.

Концепт колоды: я сирое убогое ничтожество, которое не в состоянии конкурировать, создавать угрозы и доминировать. Всё, что я могу - разрушать чужие идеи, синергии, угрозы и просто действовать на нервы оппоненту, воруя у него время и настроение. Я положу в колоду 100500 ремувалов, 100500 контрспеллов и буду дрожа ссать в штаны от страха лишь бы не разбили мне лицо до 37 хода, ведь именно тогда я робко попытаюсь перехватить инициативу и , возможно, даже поставлю своего Мерзкого Лоха 7\7. И вот тогда... тогда я им покажу! 

В половине матчей оппоненты просто раньше времени консидили, дабы не тратить время на всякое дерьмо. Секрет топ-30 раскрыт.  

Лучше уже этим играть, чем котами и печками мучать опа.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harry Reems потрясающая конструктивная критика. Браво! 

@GRA а играя всего в четыре тапки, нет проблемы с кастом 1UU и 1BB?

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acmepukc сказал:

Очень круто! Я не очень понимаю, правда, почему Into the Story всегда в свой ход игрались?

Из того, что помню: часто приходится играть её на пяти манах, не имея земли в руке. В таком случае я надеюсь поднять неповернутую землю, чтобы потом сыграть еще контру или ремувал за 2 маны. 

Еще против других контролей бывает, когда оппонент затапан, а мы всё равно кроме Into the Story ничего играть не можем. В таком случае лучше надёжно сыграть её в свой ход. 

5 часов назад, Meskal1ne сказал:

Круто! Приглашаю в секту свидетелeй UB контроля - мы несколько месяцев уже крутим этот кор туда-сюда - поделишься мыслями :)

 

Спасибо, интересная тема!

45 минут назад, blackbeard сказал:

@GRA а играя всего в четыре тапки, нет проблемы с кастом 1UU и 1BB?

Проблемы с цветом маны бывают, но не очень часто. По опыту игры колодой скажу, что иметь еще больше повернутых земель точно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mik сказал:

Это контроль, детка, твой батхерт делает его сильнее

Ох, помню, мне в кокатрисе такие простыни текста писали...
Ничего не могу, только ставлю существо 1/1, а остальное контрю/убиваю (играл Ux делвером с костами не выше третьего стандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лист. Один из немногих контролей не вызывающих у меня приступов аллергии. Им и играть приятно. Правда, ни один оппонент ещё не доиграл до конца, все консидят. Но это педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че хейт то удалили?

 

На всякий случай - не советую колоду на любой компетитив турнир уровня ПТКу в реале. Она крайне плохо играет против грамотного пилота огней, у нее посредственный матч с печкой и плохой с рыцарями. 

А так да, крутой результат, поздравляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Guf сказал:

Она крайне плохо играет против грамотного пилота огней

Можно пояснить? В арене огни для UB близкое к баю. В чём должна проявится грамотность пилота огней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю большую статью про УБ-контроль для топдек анлимитед. Надеюсь, будет интересно и познавательно. 

Coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EVIL сказал:

Готовлю большую статью про УБ-контроль для топдек анлимитед. Надеюсь, будет интересно и познавательно. 

Coming soon

Для полноты изложения можно включить маленький раздел "как побеждать УБ-контроль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Meskal1ne сказал:

Можно пояснить? В арене огни для UB близкое к баю. В чём должна проявится грамотность пилота огней?

Э... к баю? С мейнывым комплектом рефери? Это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Guf сказал:

Э... к баю? С мейнывым комплектом рефери? Это шутка?

В огнях 4 Тефери. В уб 4 Murderous Rider + сколько-то Noxious Grasp в сайде. Которые засайживаются, т.к. Murderous Rider должны уходить в сфинксов, кавалеров и прочих варбоссов.

Вообще от деклиста сильно зависит. Карт в уб контроль больше, чем нужно, поэтому деклисты сильно варьируются в зависимости от ожидаемой меты.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guf сказал:

Э... к баю? С мейнывым комплектом рефери? Это шутка?

Слишком много ответов особенно постсайд, чтобы тефери парил.  В листе с 4(8 постсайд) ремувалами и 8-12 контрспеллами, тефери если и выйдет то склеит ласты на следующий ход железно. Даже Нарсет порой больше парит. Это ещё если не брать в расчёт thought erasure. А во всём остальном играть против колоды которая диван до 4 а то и 5 хода  - одно удовольствие.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Слишком много ответов особенно постсайд, чтобы тефери парил.  В листе с 4(8 постсайд) ремувалами и 8-12 контрспеллами, тефери если и выйдет то склеит ласты на следующий ход железно. Даже Нарсет порой больше парит. Это ещё если не брать в расчёт thought erasure. А во всём остальном играть против колоды которая диван до 4 а то и 5 хода  - одно удовольствие.

Но именно этот лист, по мне, выглядит куда слабее твоего. Угрозы в виде двух горгулий и змея невнятны, контры мало, так как грейв набить особо нечем. А тот же змей делает его ещё меньше... Вместе с двумя карнариумами...

Имхо, горгулий должно быть либо 4 либо ноль...

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя огнями переживал немало неприятных мгновений играя против контроля. 

У меня есть тефери? Но их всего 4. Возможности подождать до 7 ман чтобы сказать тефери-огни нет, контроль за это время себе нужную руку легко соберет. 

Огни вообще до инсталляции огней тапаут, да и после них - контра на два спелла в ход это реально, а стоит пережить (переконтрить) 3-4-5 заклинаний у огней и все - моя игра закончилась. И не надо забывать,что какое-то число мертвых заклинаний у огней есть. если это лист с плейнсволкерами, то там обилие врасов, которые против уб можно в руке солить до посинения. Если с элементалями, то он заметно тяжелее, а еще внезапно включает у уб ремувал. 

Как раз против деки с огнями уб должны чувствовать себя очень даже хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Все, стоп, разобрались, уб-контроль отстой, завязываем тему апать, сворачиваемся.

Не хватало мне еще 100500 мирроров заполучить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но "грамотный пилот огней" - очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, basilis сказал:

Не знаю почему, но "грамотный пилот огней" - очень смешно.

Это потому, что для нас огни всегда будут выглядеть вот так - Fires of Yavimaya. Люди другой эпохи, другого времени.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Riv Ilio сказал:

Так! Все, стоп, разобрались, уб-контроль отстой, завязываем тему апать, сворачиваемся.

Не хватало мне еще 100500 мирроров заполучить! )))

Чорт было бы круто больше уб контролей, от гринда печек уже воротит, тем более на них вечно какие то медленные люди играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...