Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день Пионера 2 декабря


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что же, время пришло. Сегодня 2 декабря, завершилась серия ПТКу в формате Пионер. И судя по результатам, какие-то изменения в банлисте сегодня  (примерно в 2 часа ночи) точно будут. 

Мои кандидаты на бан:

Smuggler's Copter - играет во всех без исключения агроколодах. Универсален как в ранней так и в поздней игре, почти не блокается, и все это за 2 маны. 
Once Upon a Time - лучшая карта во всех зеленых колодах на существах, а также в комбах на землях, усиливает консистентность на нездоровом уровне. 
Field of the Dead - убивает все попытки играть контролями и мидрейнджами. На эту карту в формате просто нет нормального ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, romawkka сказал:

На эту карту в формате просто нет нормального ответа.

Field of Ruin? Unmoored Ego? Blood Sun? Alpine Moon? Assassin's Trophy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт, но выражу свое мнение. Сейчас колоды  в пионере делятся на 4 группы: 

  1. мидрейнджы с OUaT с или без коптером;
  2. агрессивные с коптером;
  3. все возможные рампоколоды с филдой;
  4. колоды в которых не лежит не одна из вышеобозначенных карт.( контроли,нексус. маргинальные комбы без зеленого);

логично, что нельзя банить только одну из этих карт. т.к. все остальные группы получат глоток свежего воздуха( как это было с едой после бана филды в типе). я вангую на коптер и на OUaT. ослабятся все агрессивные колоды, все кричевые с зеленым. Но при этом остаются почти нетронутыми  филда, комба и контроли. Агра и зеленые не уйдут совсем из меты, но будут не такими сильными и я думаю смогут одолевать филду,контроли и комбу. ИМХО

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hatred сказал:

Ну скажем так, в актуале стандарта ещё несколько месяцев назад не всегда можно было успеть сыграть вышеперечисленные картишки, а если и играли имели куча минусов. Чарки баунсятся тефери, которые таскали банты; Руины одноразовы (хотя были накуры с crucible of worlds); трофей рампит оппонента; а эго обыгрывалось ленддропом земель до 3хода. 

  И это была проблема только с field of the dead. В пионере же как минимум ещё Nykthos, Shrine to Nyx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, какой ответ будет достаточно хорошим. Blood Moon? Mwonvuli Acid-Moss? Molten Rain? Про них можно сказать те же контраргументы. Луна и камнепад красные, поэтому узкие. Кислота одноразовая

Изменено пользователем hatred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - коптер не настолько сломная вещь в этом формате чтоб банить его. Да, он сильный, почти маст хэв в любые криче-бэйзд колоды, но он не выигрывает в соло. И не отвечает ни на что.  Просто хорошая адвантажная карта. Да и ответов на него хватает. Особенно в чёрном и красном цветах.

С филдой сложнее - вроде и ответы есть, но их не так много, и они крайне специфические, а сама она даёт "валуе" не требуя особых вложений, просто лёжа на столе. А в правильном шелле на неё и ответить, возможно, не получится.

Насчёт Жили-Были - согласен. Ей можно играть даже не в зелёных колодах ради того чтобы один раз в самом начале копнуть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что точечное лд против рамп колод не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hatred сказал:

Я просто не понимаю, какой ответ будет достаточно хорошим.

Бан вполне неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что Crumble to Dust, который не упомянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hatred сказал:

Я просто не понимаю, какой ответ будет достаточно хорошим. Blood Moon? Mwonvuli Acid-Moss? Molten Rain? Про них можно сказать те же контраргументы. Луна и камнепад красные, поэтому узкие. Кислота одноразовая

armageddon, ravages of war, ruination будут достаточно хороши, но их нет в формате.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

их нет в формате

Есть белая сага с таким эффектом. Можно собрать так, чтобы после первой главы ее уничтожать или жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у всех нормальных форматов банный анонс в шесть вечера, а у пионера в 2 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hatred сказал:

Есть белая сага с таким эффектом. Можно собрать так, чтобы после первой главы ее уничтожать или жертвовать.

fall of the thran. 6 маны ещё и кусок комбы, явно неиграбельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Почему у всех нормальных форматов банный анонс в шесть вечера, а у пионера в 2 утра?

Потому что сегодня вечером дейлик в клубе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, EVIL сказал:

Потому что сегодня вечером дейлик в клубе )))

Там всё равно еффектив дейт в пятницу, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wernon сказал:

Там всё равно еффектив дейт в пятницу, вроде.

Начали ставить следующий день после бана, чтобы успели поиграть до очередного банного понедельника.

Изменено пользователем Twizlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, romawkka сказал:

Ну что же, время пришло. Сегодня 2 декабря, завершилась серия ПТКу в формате Пионер. И судя по результатам, какие-то изменения в банлисте сегодня  (примерно в 2 часа ночи) точно будут. 

Мои кандидаты на бан:

Smuggler's Copter - играет во всех без исключения агроколодах. Универсален как в ранней так и в поздней игре, почти не блокается, и все это за 2 маны. 
Once Upon a Time - лучшая карта во всех зеленых колодах на существах, а также в комбах на землях, усиливает консистентность на нездоровом уровне. 
Field of the Dead - убивает все попытки играть контролями и мидрейнджами. На эту карту в формате просто нет нормального ответа. 

Это просто лол. Нет ответов на фиелд оф зе дед? Это какой-то бред сумасшедшего))) Карту вообще банить нет никакого смысла.

А вот что реально надо банить, так это никтос, коптера и очко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коптера забанят просто потому, что ситуация в пионере мало отличается от той, которую описывали визарды при его бане в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть вполне совпадением, но коптер в мтго в последние пару дней очень сильно упал в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дейлик в клубе не собрался. Продал коптеры. Уехал домой (((

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коптер это не фелидар, он игру в комбе из 2 карт на 4ый не закончит

Коптер это не лутинг, количество дек с ним меньше половины меты(наверное)

Коптер это не фечки, не является идеальным филлером

 

А вот Once upon a time на лутинг очень похож и напрашивается на бан куда больше, чем уже хорошо забытые лиги и круизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...