Перейти к публикации

Банный день Пионера 2 декабря


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, LivsiMD сказал:

Судя по посту в ВК от Единорога все там понятно. Им несколько раз предложили продать их бизнес, они отказались и хоббики разорвали договор. 

 

Просто кто то хочет быть монополистом по настолкам. Ваху они прижали уже к себе и вряд ли отпустят. 

 

Но про мтг в комментах написали, что Единорог нашел альтернативного поставщика. 

 

Как то так. 

Мне кажется, или в правовой стране мф уже бы тонула от исков контрагента, и еще бы трясло от госантимонопольщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и было бы на самом деле, но мы как всегда в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял в договоре были условия и механизм его досрочного расторжения одной из сторон. 

причем тут Россия, правовое государство и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Intro сказал:

как я понял в договоре были условия и механизм его досрочного расторжения одной из сторон. 

причем тут Россия, правовое государство и так далее?

одностороннего отказа от договора. это типа не расторжение) но да, я тоже так понял, что основания для отказа от договора были, хоть сам договор и не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что завтра на турнир по пионеру в Рог приеду: я, Данияр и может быть Назар "с бутербродом". Остальные либо молчат, либо забили. Энивей, завтра посмотрим, есть ли смысл сейчас морочиться новым форматом в реале.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EVIL сказал:

Я так понял, что завтра на турнир по пионеру в Рог приеду: я, Данияр и может быть Назар "с бутербродом". Остальные либо молчат, либо забили. Энивей, завтра посмотрим, есть ли смысл сейчас морочиться новым форматом в реале.      

В чатике ещё люди отметились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, EVIL сказал:

Я так понял, что завтра на турнир по пионеру в Рог приеду: я, Данияр и может быть Назар "с бутербродом". Остальные либо молчат, либо забили. Энивей, завтра посмотрим, есть ли смысл сейчас морочиться новым форматом в реале.      

Я пас. Даже если 8 человек приедет, что уже будет успех, то это не то удовольствие, ради которого я встану рано в субботу и поеду в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну если так каждый будет думать, то, конечно, народу будет не много. не ленись - приезжай!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVIL если формат будет нормальный, то думать будут по-другому:)

зы. Я точно не приду, поеду за город с семьей лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Мне кажется, или в правовой стране мф уже бы тонула от исков контрагента, и еще бы трясло от госантимонопольщиков?

Мне кажется... Точнее нет, мне не кажется, а я это знаю по своей работе, что для таких суждений неплохо бы:

1. Знать законодательство не на уровне "ну мне кажется, что это нехорошо"

2. Знать конкретные детали.

Пока что из конкретики мы видим только правомерный отказ от договора поставки, остальное на словах. 

48 минут назад, Mrm83 сказал:

одностороннего отказа от договора. это типа не расторжение) 

Мне кажется, что это вообще должно взрывать мозг людям, далёким от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расторжение договора накануне Нового Года - неслабая подножка бизнесу как у Сёмкина... тем более ранее в топдеквойне рога/рыбы Сёмкин указал , что основную часть прибыли генерируют настолки.

Наличие пункта о досрочном расторжении еще не защита от иска по упущенной выгоде.

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Мне кажется... неплохо бы:

1. Знать законодательство не на уровне "ну мне кажется, что это нехорошо"

Что ни в коей мере не защитит от мизантропа-юриста, и так же не гарантирует успеха при доказательствах чего либо в суде

Вы всегда такие умные вещи говорите, правильные! Как так получилось , что один очень близкий мне человек закрыл небольшой магазин, так как площадь помещения не соответствует требованию, где можно торговать алкоголем (предписание пришло). Через неделю там уже открылся магазин с алкоголем. Расширитель пространства? 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Мне кажется, что это вообще должно взрывать мозг людям, далёким от.

Это только с первого взгляда. А так вообще всё просто.

Для расторжения договора нужно либо соглашение двух сторон, либо санкция суда. Иного не дано. "Одностороннее расторжение" - это, скорее, миф, чем что-то реальное, поскольку даже если договор предусматривает право на это самое "одностороннее расторжение договора" в тех или иных случаях, это означает, что надо подавать в суд иск и получить решение суда о расторжении. Просто в процессе суд проверит, если ли у истца право на расторжение договора, и правильно ли он им воспользовался.

А вот отказ от договора - это куда проще. Заявляешь о том, что не хочешь исполнять обязательства по договору, доводишь сведения об этом до контрагента, и всё, обязательства прекратились - либо с момента доведения инфы до контрагента, либо с иного срока, указанного в договоре (например, спустя месяц после получения уведомления). Суд здесь не нужен, иск подавать не надо. Однако право на односторонний отказ должно быть прямо указано в законе или в договоре, иначе не прокатит)

Расторжение и односторонний отказ - всё это две формы прекращения договора, если что.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может договор вообще на год, с возможным продлением. решили вот на 20 год не продлевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Наличие пункта о досрочном расторжении еще не защита от иска по упущенной выгоде.

Что, правда? На каком основании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с банного дня 2 декабря, закончили банным днем Семкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mrm83 сказал:

Это только с первого взгляда. А так вообще всё просто.

....

Расторжение и односторонний отказ - всё это две формы прекращения договора, если что.

Да это всё понятно)

Просто мне кажется, что человеку со стороны контринтуитивно это. Есть понятный термин "расторжение", а тут ещё отказ какой-то.

Собственно, замечал, что даже юристы в обиходе часто используют слово "расторжение" на все случаи, если понятно, о чём речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как МХ не понравились огромные скидки в черную пятницу, которые противоречат договору и это стало формальным поводом выйти из договора,.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Intro сказал:

может договор вообще на год, с возможным продлением. решили вот на 20 год не продлевать 

 Короч дабы не плодить домыслы. Вот сам скан который Баженов выложил. 

lk4mPVLXBLM.jpg

В целом текст что единорог запостил

https://vk.com/wall-106043320_16856

Друзья! 
Держим вас в курсе! 28 ноября 2019г. мы получили от «Мира Хобби» уведомление о том, что с 28 декабря 2019г. они расторгают заключенный между нашими компаниями, договор поставки. Впрочем, на календаре еще не 28е, но ничего продавать коллеги больше не готовы (даже уже оплаченные счета не доставляются), на письма и звонки «Мир Хобби» не отвечает. 
На наш взгляд, этот шаг со стороны Мира Хобби является прямым следствием их желания консолидировать под своим управлением настольную розницу в России. По ходящей на рынке информации, еще перед прошлым новым годом они начали операцию «Мосигра», так же оставив их без своих игр. Одновременно с этим, в рамках операции «Единорог», нам сильно срезали скидки, отключили кредитные линии и предложили продать часть бизнеса для сохранения прежних условий. 
Мы всегда открыты к предложениям, но не готовы рассматривать их стоя прижатыми к стене с лезвием у горла, поэтому отказались, даже понимая, что дальше будет хуже. Следом был отказ на нашу заявку на участие в Игроконе по причине «для вас нет места», были горячие новинки, которые теперь сначала грузят только в собственные магазины и дальнейшее ухудшение коммерческих условий, включая невыплату положенного ретро-бонуса. 
А теперь, собственно, для чего мы держим вас в курсе. 
Во-первых для того, чтобы вы могли спланировать свои траты. Для ваших предновогодних покупок у нас есть отличный запас игр, в том числе от Мира Хобби, но новинок у нас лучше не ожидать (а в перспективе года-двух, думаем, что и нигде, кроме Хоббигеймса и Мосигры, их ожидать не стоит). 
Во-вторых, для того, чтобы обратить ваше внимание на то, что на рынке пока есть другие независимые игроки, которые очень по-разному, но внесли свой вклад в то, что сейчас мы с вами можем играть на русском в огромное количество крутых игр. Думаем, что если бы не было, например, историй с Серпом и Марсом, Сквозь Века или Великим Западным Путём, российский рынок был бы гораздо беднее и скучнее. Поэтому не забывайте поддерживать ребят из: КраудГеймс (https://vk.com/crowdgames), GagaGames (https://vk.com/gagapublishing), Космодрома (https://vk.com/cosmodrome.games), Звезды (https://vk.com/zvezdagame), Лавку Игр (https://vk.com/lavkaigr), Стиль Жизни (https://vk.com/lifestyle_boardgames), Лигу Партизан (https://ligapartizan.ru/) и многих других маленьких и не очень издателей. Только ваша поддержка позволит нам и им сохранять независимость, а вам - пользоваться преимуществами конкуренции. 
 
Мы были рады последние годы быть для вас магазином с отличным ассортиментом. Думаем, им мы и останемся, пусть и без игр Мира Хобби.❤
 
Ваш Единорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexIvanov сказал:

Что, правда? На каком основании? 

Это решается в каждом случае индивидуально. Большое поле для дискуссии и не на пару минут, не втягивайте меня в это, у меня связано с работой много исков в переписке от предприятий к предприятиям проходит, в том числе и об этом и длятся больше года . Не зря такие дела не за одно заседание решаются с группой высокооплачиваемых адвокатов. Все, что зашло в здание суда - вмегда своя история, даже если дела похожи.

Удобно отвечать вопросами, пропуская вопросы? Так что про алкомаркет? 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Это решается в каждом случае индивидуально. Большое поле для дискуссии и не на пару минут, не втягивайте меня в это, у меня связано с работой много исков в переписке от предприятий к предприятиям проходит, в том числе и об этом и длятся больше года . Не зря такие дела не за одно заседание решаются с группой высокооплачиваемых адвокатов. Все, что зашло в здание суда - вмегда своя история, даже если дела похожи.

Удобно отвечать вопросами, пропуская вопросы? Так что про алкомаркет? 

Для какой дискуссии в данном случае?

Если у стороны по договору есть право на немотивированный односторонний отказ, и она его использовала, при этом выполнив все необходимые условия (уведомление в нужный срок и т.д.), то возмещать другой стороне она ничего не должна (если, опять же, иное не установлено законом или соглашением сторон). 

Да, у нас есть положения о том, что осуществление прав с целью исключительно причинить вред другой стороне не допускается, и в теории через это можно вытянуть на убытки, но применение данных правил к ситуации между МХ и Рогом, мягко говоря, сомнительно. 

Я не знаю, что такое "много исков в переписке", но вот моя работа и есть в судах, кстати "группа высокооплачиваемых адвокатов" там нужна очень редко (не будем затрагивать вопрос, что такое "высокооплачиваемый").

 

Про алкомаркет какой может быть ответ? Я не знаю обстоятельств дела, не видел документы. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...