Перейти к публикации

MTG Arena: обновление в декабре


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

худший state of a game на моей памяти. не анонсировано ровным счетом ничего, кроме дорогих ивентов, которые лично мне не нужны (не играю бравл и пока  не играю хисторик). высасывание золота различными методами - новый тренд визардов. сначала куча ивентов за голд, где вместо призов - фигня и украшательства, теперь ещё платные убогие драконы.

ни про другие платформы, ни про что-то хоть немного значимое и слова не написали.

и да, не знаю как у игроков, но вот у тестеров френдлист уже есть, посмотрите в нижний левый угол скриншотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dull boy сказал:

худший state of a game на моей памяти. не анонсировано ровным счетом ничего, кроме дорогих ивентов, которые лично мне не нужны (не играю бравл и пока  не играю хисторик). высасывание золота различными методами - новый тренд визардов. сначала куча ивентов за голд, где вместо призов - фигня и украшательства, теперь ещё платные убогие драконы.

ни про другие платформы, ни про что-то хоть немного значимое и слова не написали.

и да, не знаю как у игроков, но вот у тестеров френдлист уже есть, посмотрите в нижний левый угол скриншотов...

Тут каждому свое. Челлендж мне не впился, Бравл возьму, Артизан пошпилю (люблю стили). Доминария норм, поиграю. ТАк что нормальный стейт. И эта оценка у каждого будет своя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то куплю протекторы за 10к ГОЛДЫ, очень доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dull boy сказал:

худший state of a game на моей памяти. не анонсировано ровным счетом ничего

Ну они писали, что в ближайшее время основной упор сделают не на новые фичи, а на оптимизацию производительности. А в техническом плане это достаточно серьезная задача. Клиент в ноябре и правда намного отзывчивее стал. Зачем нужен клиент на мобиле, если он будет постоянно фризиться.

5 часов назад, dull boy сказал:

и да, не знаю как у игроков, но вот у тестеров френдлист уже есть, посмотрите в нижний левый угол скриншотов...

Так он у них еще в прошлом месяце готов был. Но тогда в нем нашли какие-то баги и релизить не стали.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Altimit сказал:

Ну и наконец... долгожданный...

Friendlist

  Показать содержимое

А вот фиг вам, а не френдлист. Во всяком случае, про добавление этой фичи ничего не упомянули.

 

image.png.c98be943bbc5eea32c3ea69ee7c7a0a2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вопрос не по теме , но можете обїяснить  - иногда за дубликат рарной карты дают  кристалы, а иногда джокер? а как понять что когда дают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper плюсанул )

@Finkel джокеры за дубликаты не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация производительности - это действительно было бы здорово. Хотелки и свистелки преходящи, а с лагами и рассинхронами приходится сталкиваться постоянно. 

Выше написано, что многие как-то почувствовали ускорение работы от прошлого обновления. Я, к сожалению, оказался в меньшинстве. У меня Арена работает всё медленнее от обновы к обнове. :-(  

Так что ту же сортировку колод я яростно приветствую, поскольку она теоретически может сэкономить мне массу времени. Если сделают правильно.
Сейчас держать больше нескольких колод просто нереально. Любой выбор колоды из списка для минимальной правки - это двадцать секунд на строчку. Т.е. реально просто сидишь, пока прогрузятся элементарные параллелепипеды  с одной текстурой, включая те, что за пределами отображаемой зоны, и размышляешь о том, как эта элементарная операция может занимать столько времени. И чтобы это время не превращалось в часы уже за один день, пришлось освоить импорт-экспорт листов. Все неактуальное - под нож. Но как же это неудобно по сравнению с менеджментом колод в том же МО, прям слов нет. По крайней мере цензурных. А это ведь всего лишь один из многих дико раздражающих аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antalis сказал:

Оптимизация производительности - это действительно было бы здорово. Хотелки и свистелки преходящи, а с лагами и рассинхронами приходится сталкиваться постоянно. 

Выше написано, что многие как-то почувствовали ускорение работы от прошлого обновления. Я, к сожалению, оказался в меньшинстве. У меня Арена работает всё медленнее от обновы к обнове. :-(  

Так что ту же сортировку колод я яростно приветствую, поскольку она теоретически может сэкономить мне массу времени. Если сделают правильно.
Сейчас держать больше нескольких колод просто нереально. Любой выбор колоды из списка для минимальной правки - это двадцать секунд на строчку. Т.е. реально просто сидишь, пока прогрузятся элементарные параллелепипеды  с одной текстурой, включая те, что за пределами отображаемой зоны, и размышляешь о том, как эта элементарная операция может занимать столько времени. И чтобы это время не превращалось в часы уже за один день, пришлось освоить импорт-экспорт листов. Все неактуальное - под нож. Но как же это неудобно по сравнению с менеджментом колод в том же МО, прям слов нет. По крайней мере цензурных. А это ведь всего лишь один из многих дико раздражающих аспектов.

Меня сейчас заминусуют, но плач о таких тормозах как  то странен. Если вы пытаетесь играть в Арену на офисном леттопе с интегрированной видеокартой или на "игровом" компьютере купленном в Мвидео, то все-таки это ваши проблемы. 

Почему Визарда принципиально должны отличаться от других производителей компьютерных игр, которое последние 10 лет пропагандируют слоган : " Тормозит игра -  купи новое железо". Никто вам не обещал, что на ручном арифмометре будет все летать. 

Пускай лучше разработчики повышают стабильность работы системы  и пилят нормальные турниры со швейцарской, чем вылизывают код, т.к. это сильно дорого. А еще было бы приятно увидеть Арену на игровых домашних консолях текущего или хотя бы следующего поколения.

Изменено пользователем Hott
  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Ярость 2
  • Рукалицо 11
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Finkel сказал:

может вопрос не по теме , но можете обїяснить  - иногда за дубликат рарной карты дают  кристалы, а иногда джокер? а как понять что когда дают? 

Джокер может выпасть в бустере (просто рандом, от собранности вашей коллекции это не зависит).

Кристаллы дают, если вам выпадает карта, которая у вас уже есть в коллекции в количестве 4 штук(компенсацию в кристаллах дают за рарки и мифики).

И не важно получили ли вы 5 копию из бустера или выиграли в качестве приза за эвент.

Если вскрываете и берете 5 копию во время драфта то  вам начисляют кристаллы .(картой  играть на драфте сможете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация? Ну да...

Сейчас только после перезагрузки мне арена и говорит: "Хей, чувак! У нас ротация, Иксалан и т.п. Ротируются - вот тебе подарочное яйцо!". Не, наград по 2му кругу не дали и после перезагрузки по новой вернулось в норму, но... Сила оптимизации видна без микроскопа.

ПС: тормозов катастрофических встречал редко, но правда стало медленнее. Особенно в декабре с новым сезоном

Изменено пользователем Alexandr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hott сказал:

Меня сейчас заминусуют, но плач о таких тормозах как  то странен. Если вы пытаетесь играть в Арену на офисном леттопе с интегрированной видеокартой или на "игровом" компьютере купленном в Мвидео, то все-таки это ваши проблемы.

Если Визарда теряют клиентов, потому что кленты не могут воспользоваться их продуктом из-за офигительной оптимизации, то это проблемы Визардов.

Я этих басен про железо наслушался ещё на форуме Path of exile. Давайте будем справедливы: и игрок и производитель должны в этом вопросе идти навстречу друг другу. Если не хотят оптимизировать (слава Богу, хотят, за что им моё увожение), пусть хоть сделают в настройках кнопку "отключить свистелки к чёртовой матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вайлдкарты называют джокерами??

 

Изменено пользователем DonRumata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hott сказал:

Почему Визарда принципиально должны отличаться от других производителей компьютерных игр, которое последние 10 лет пропагандируют слоган : " Тормозит игра -  купи новое железо". Никто вам не обещал, что на ручном арифмометре будет все летать. 

А с каких пор подобные посылы стали считаться правильным поведением среди пользователей арифмометров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брол и Хисторик это уже нормально

А уж драфтам на любимой Доминарии я ОЧЕНЬ рад!

Не в стандарт же унылый играть (да, он почти всегда уныл имхо, сорян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hott сказал:

Меня сейчас заминусуют, но плач о таких тормозах как  то странен. Если вы пытаетесь играть в Арену на офисном леттопе с интегрированной видеокартой или на "игровом" компьютере купленном в Мвидео, то все-таки это ваши проблемы. 

Почему вообще Арена жрёт ресурсов столько же, сколько Ведьмак 3 на минималках ? Никаких суперсложных алгоритмов там нет, крутого графона тоже - фон, прямоугольники  карт да редкие анимации :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hott сказал:

Меня сейчас заминусуют, но плач о таких тормозах как  то странен. Если вы пытаетесь играть в Арену на офисном леттопе с интегрированной видеокартой или на "игровом" компьютере купленном в Мвидео, то все-таки это ваши проблемы. 

Почему Визарда принципиально должны отличаться от других производителей компьютерных игр, которое последние 10 лет пропагандируют слоган : " Тормозит игра -  купи новое железо". Никто вам не обещал, что на ручном арифмометре будет все летать. 

Пускай лучше разработчики повышают стабильность работы системы  и пилят нормальные турниры со швейцарской, чем вылизывают код, т.к. это сильно дорого. А еще было бы приятно увидеть Арену на игровых домашних консолях текущего или хотя бы следующего поколения.

Вспомнил, как запускал ХС на Win XP (давно, правда, может поменялось уже всё, но не 10 лет назад). Никаких тормозов и сообщений "срочно поменяйте железо" не было.
Арену запускаю на ноуте 2015 года покупки, тормоза при загрузке списка колод вызывают вопросы. Не, может и правда стоит поменять железо, я не в курсе. Почему-то есть ощущение, что список может подгружаться чуть быстрее, причём сделать это -- не что-то совсем нетривиальное.
P.S. Впрочем, был у меня забавный опыт общения с людьми, у которых сложность чтения строчки из файла квадратично зависела от её длины; если в разработке примерно такие работают, то странно, что Арена до сих пор на ноуте запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Finkel камни в бустере дают ровно в одном случае - ты вскрыл рар/мифик, но в этом сете уже имеешь по комплекту всех раров/мификов

Редкая/мифическая вайлдкарта в бустере выпадает случайно. Если не ошибаюсь, то для редкой вероятность выпадения - 1/10, а для мифической 1/30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DonRumata сказал:

Почему вайлдкарты называют джокерами??

Потому что они так называются в локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sy2 сказал:

Потому что они так называются в локализации.

У Арены есть локализация?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Micoyan сказал:

У Арены есть локализация?!

image.png.c702733027539f31763a491278ac34fb.png

 

Ну и в чем смысл? Он кладёт редкую, ты кладёшь джокера и они дерутся чтоль?

image.png.2372be73c21edd8991b2decae1296c12.png

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /dev/null сказал:

image.png.2372be73c21edd8991b2decae1296c12.png

Ишь какой раритетный джокер нарисовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sy2 сказал:

@Finkel камни в бустере дают ровно в одном случае - ты вскрыл рар/мифик, но в этом сете уже имеешь по комплекту всех раров/мификов

Редкая/мифическая вайлдкарта в бустере выпадает случайно. Если не ошибаюсь, то для редкой вероятность выпадения - 1/10, а для мифической 1/30

Как ни странно, сейчас нет. Имею не весь комплект Элдраина, при этом регулярно в бустерах получаю в рарном слоте то гемы, то недостающие рарки и мифики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, crimson07 сказал:

Имею не весь комплект Элдраина, при этом регулярно в бустерах получаю в рарном слоте то гемы, то недостающие рарки и мифики.

Даже интересно стало.
Это паки за драфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...