Перейти к публикации

“Волки! Волки!”, или Притча о смерти магии


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Nazar сказал:

Я бы попросил! То что я старый пердун и без темы понятно! а тема все-таки еще и о другом -.-

Тема о том, что молодые пердуны пердят тихо и в соцсетях, а ты не только публично, но ещё и за деньги)

 

P.S. случайно прочитал теги. Назар, побойся бога, исправь

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazar сказал:

@Meskal1ne раз уж мы перешли на "Вы", давайте замнем для ясности. Мы про разные вещи говорим. Совсем.

 

Ну вот, только решился поднять перчатку, оказалось вежливым быть не принято. Нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

Ну вот, только решился поднять перчатку, оказалось вежливым быть не принято. Нечестно.

откровенно говоря, я максимально вежлив. 90% того к чему претензия даже и в статье-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну вот, только решился поднять перчатку, оказалось вежливым быть не принято. Нечестно.

Я в общем-то в эти ваши интернеты попал относительно поздно, но когда-то невежливым в сети было скорее обращение на "вы", если это не деловая переписка, а форумы/чаты по интересам, где все равны и можно без условностей. У меня с тех пор так и осталось, у Назара скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

откровенно говоря, я максимально вежлив. 90% того к чему претензия даже и в статье-то нет...

Ну значит вас  тебя иногда сложно понять. Слишком много всего наговорил, а я мысль подхватил. Согласен на боевую ничью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну значит вас  тебя иногда сложно понять. Слишком много всего наговорил, а я мысль подхватил. Согласен на боевую ничью.

наливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я ноунейм в интернете, ничего не выигрывал, вот это всё.

В 2004 2002 году я узнал про магию, купил прекон джаджмента, потом собрал УГ мэднесс, потом ротация. И я столкнулся с тем, что на магию нужны деньги. И пошел работать (в 16 14 лет). Это была первая трудность в магии.

Потом подзабросил, универ, учеба, все дела. В 2009-10 вернулся, поиграл. Деньги уже были. Не было времени ехать в клуб и желания общаться с потными патлачами. Снова забросил.

В конце прошлого года узнал про Арену. И за два месяца сыграл больше игр, чем за 3-4 года ирл магии.

Что дала мне Арена в сравнении с бумагой? А) Не надо ехать в клуб, тратить время и силы. Б) Не надо покупать цветные календарики по 500-1000 баксов за дечку. Достаточно раз в квартал закидывать сотку в арену, потрошить 100 бустеров и иметь почти релевантный кардпул для почти любых дек стандарта. В) Не надо общаться с неприятными людьми. Их меньшинство, но в 31 год лично я не могу себе позволить даже этот минимум.

Итого Арена среди меня выиграла у бумаги со счетом 3:0.

Несоциализирован ли я? Выбираю ли дешевую дофаминовую подмену вместо чистой и святой Игры? ХЗ, я считаю, что нет.

Изменено пользователем cromwell
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cromwell подажжи... я правильно тебя понял, что ты, человек социализированный оффлайн в суровое постсоветское время, сейчас доказываешь, что социализация онлайн - это норм, потому что вот ты на себе в 30 лет попробовал и все ок. Верно?

46 минут назад, amarto сказал:

P.S. случайно прочитал теги. Назар, побойся бога, исправь

всю шутку испортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

@cromwell подажжи... я правильно тебя понял, что ты, человек социализированный оффлайн в суровое постсоветское время, сейчас доказываешь, что социализация онлайн - это норм, потому что вот ты на себе в 30 лет попробовал и все ок. Верно?

Неа, неправильно. Я не умею социализироваться онлайн, максимум на форуме потрындеть.

Да и не хватает мне широты кругозора общей гребенкой грести. Я просто говорю, что конкретно в Магии социальный аспект меня не захватил, а порой необходимость социального взаимодействия даже напрягала. Арена лично для меня сняла в том числе этот напрягающий момент. Поэтому лично для меня она лучше бумаги. И ничего более.

P.S. Я наврал с датами, джаджмент - это 2002, соответственно, 14 лет.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

социализация онлайн - это норм

Магия не обязана быть социализацией, в этом пойнт. Она может ей быть, но не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднестатистический игрок в мтг приходит, играет год-два и бросает. Те, кто больше десяти лет играют, они исключения из общего правила, про это Саша Семкин рассказывал. Они мне представляются путешественниками, которые заблудились, бродят по пустыне и ищут волшебный оазис, которого нет. 

Жизнь вокруг меняется и в этом весь смысл, надо адаптироваться. Я помню время, когда не было мобильных и вайфая, их не изобрели ещё. И мы чудесно жили, звонили из телефона-автомата за 2 копейки. Проезд в метро стоил 5 копеек, в трамвае 3 копейки, и был аппаратик, бросаешь монетку, крутишь ручку и отрываешь билетик. Мороженое эскимо стоило 20 копеек, и я помню вкус. 

Вот вы так же будете турниры с бумажными карточками вспоминать. Придёт время, и что-то закончится навсегда, будет другое новое. Как двухэтажный аэроэкспресс, современный, надёжный, крутой. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 10
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto @cromwell котаны, но ведь для этого был q&a прямо в тексте.

да, люди заставшие миллениум в сознательном возрасте с этой проблемой сталкиваются реже. Да, магия вполне может не воприниматься вами как элемент личностного развития (как и любая другая активность, например, просмотр сериалов, dont get me started...). Но она ей является.

никто не говорит, что на мтг свет клином сошелся, но это прекрасный маркер, отражающий некоторые печальные социальные процессы. Зис из ит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

например, просмотр сериалов

Поговори мне тут, я на сериалах с субтитрами, а потом без субтитров языки подтягиваю. Вот уж что куда полезнее онлайн-магии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amarto сказал:

Поговори мне тут, я на сериалах с субтитрами, а потом без субтитров языки подтягиваю. Вот уж что куда полезнее онлайн-магии)

disco elysium установи. Сразу станешь интермедиейт+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

Поговори мне тут, я на сериалах с субтитрами, а потом без субтитров языки подтягиваю. Вот уж что куда полезнее онлайн-магии)

ты и на топдеке сидишь... oh wait...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Meskal1ne сказал:

disco elysium установи. Сразу станешь интермедиейт+

Интермедиат+? Я не готов так деградировать, сорян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, amarto сказал:

Интермедиат+? Я не готов так деградировать, сорян)

Ладно, подеградирую и за тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Арене не поиграешь ни в один из "вечных" форматов, даже в молодой Пионер, ни в коммандер (только в бравл, да и то по праздникам) и сама она пока всё ещё неоптимизированный кусок. На мой взгляд, когда визарды решат эти проблемы, тогда и можно будет говорить о смерти магии, а пока рановато). Мне вот всё равно в пионер приходится в клубы ездить. Хотя я сегодня уже успел поныть, что в клубах что-то хреново собирается народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а почему тебя на дейликах не видно? ты сейчас какой формат играешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bulich сказал:

Назар, а почему тебя на дейликах не видно? ты сейчас какой формат играешь?)

До пт играл только стандарт в плейгруппах. После пт играю пионер. Ну.. играл... сейчас пока неясно что играть, потому что пионер лютое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

До пт играл только стандарт в плейгруппах. После пт играю пионер. Ну.. играл... сейчас пока неясно что играть, потому что пионер лютое дно.

Приходи на Легаси.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с магией, а анлим, похоже, умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krazer сказал:

Не знаю, как с магией, а анлим, похоже, умер.

Это ты зря,  статьи Хана и Amarto выше гор. Ну и былины конечно же.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арена - для стандарта. начал, привык, собрал дечку в картоне, может перешёл на вечные форматы. Переход в диджитал тут очень удобен. 

Пионер оказался не сильно привлекательным

Подсел на магию - иди и играй вечные форматы в карточном виде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MTGChaos сказал:

Арена - для стандарта. начал, привык, собрал дечку в картоне, может перешёл на вечные форматы. Переход в диджитал тут очень удобен. 

Пионер оказался не сильно привлекательным

Подсел на магию - иди и играй вечные форматы в карточном виде 

Твоими бы устами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...