Перейти к публикации

Что такое ПИМП? Легаси колода Сергея Ламзина.


sirwalrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зашел посмотреть про деку и не досмотрел(( Название видео не соответствует содержимому - в содержимом просто какой то человек наяривает на крутость подписей на карточках, и мол какие они разненькие и крутенькие..... Переименуйте видео в : "Как я хвастаюсь коллекцией своих подписанных карточек в составе деки... ну допустим ПИМП".

  • Минус 8
  • Рукалицо 17
  • Время попкорна 3
  • Плюс 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кcта ждал жесткого пимпа типа фойловых штормов из масок, потом вспомнил как меня нагрели на легаси MUD в 2014, и забил на ожидания.

Еще эта история с фойловым грим монолитом покоя не дает, у меня даже глаз дергаться стал на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, waterhollow сказал:

У меня одного при виде колод Ламзина возникают ассоциации с тем, что на фото?

 

У меня вот такая ассоциация:

Dekotora.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео! Альтерации - шик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Meskal1ne сказал:

Коллекционер Ламзин рассказывает про тюнинг колод, предупреждает в начале видео что речь пойдёт не о самой колоде и как она играет а о непосредственно картах - о художниках, альтерациях  и прочем.

Реакция публики:

Что ж, достаточно топдека для меня на сегодня пожалуй. 

А я пожалуй еще понаблюдаю)))

Ведь этим можно просто брать и обмазываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazar сказал:

Есть мнение, что коллеги в коментах весьма отдаленно знакомы как с терминологией, так и с историей вопроса.

пимп в оригинале - это аббревиатура, означающая сутенера. В различных хобби пимп как визуальный тюнинг появился по причине специфического стиля одежды, присущего означенной категории граждан (вельветовые пиджаки там, леопардовое трико и тд). Про субкультуру рассказывать, пожалуй не буду... 

В магии пимп появился в начале-середине 2000х, когда фойла и языки стали +- массовым явлением. А вот подписи были значительно раньше, хотя и совсем немногие этим интересовались. Мискаты, к слову, вообще никому были не нужны тогда. Но, в целом, у мтг пимапа есть несколько слоев. Самый первый и простой связан с ценником. Те самые упомянутые масочные фойловые штормы, хоть и дороги, но приеду ко мне по первому зову. Так вот все эти судейские дэльты, фойловые штормы и прочий дорогой картон - это пимп для ньюкамеров. Когда похвастать хочется, но кроме бабла ни гуано, ни ложки.

настоящий пимп, т.е. карты, которые реально выделяются, связан с поиском редкостей. Фойловый, немецкий скалдинг тарн, например, подписанный художником - вот это пимп. Я вообще не уверен, что он хотя бы один есть. И подпись в его редкости сделает процентов 90. Что уж про мискаты говорить.

а вот эти ваши «купил дороха руфоел» - это не пимп, это дилетантство.

Реквестирую вас на видео "50 ОТТЕНКОВ ПИМПА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например можно, имея деньги, купить очень дорогую машину  (в нашем случае руфойл, экспедиции, альфа лотус и т.п.) и  понтоваться вовсю, удовольствия от эксплуатации естественно никуда не девается. А можно купить любой автохлам и "запимпить" его по самые помидоры, результат на чудесных фотографиях выше. Но есть еще самый извращенный вариант- купить ту же дорогую машину и уже ее "отпимпить", такая гарантированно одна на белом свете будет. Только вот 99% окружающих будут пальцем у виска крутить, видя что отличную вещь испортили.

PS No terfs on gruul turf!

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кончились колобки с ладошкой у лба, ребят. прекращайте пожалуйста

  • Нравится 1
  • Рукалицо 7
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

у меня кончились колобки с ладошкой у лба, ребят. прекращайте пожалуйста

Так и скажи что завидуешь, что тебя не пригласили в студию....

А мы такие большие софтбоксы купили.... Стоят ждут тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sirwalrus сказал:

Так и скажи что завидуешь, что тебя не пригласили в студию....

А мы такие большие софтбоксы купили.... Стоят ждут тебя...

и тебе колобка последнего. видит бог я не хотел

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное видео, было очень интересно. Не могу избавиться от мысли, что у рассказчика есть что-то общее с мужиком из Иксалановского duress, который на плеймате нарисован. Неуловимо :)

 

Ещё раз спасибо за контент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar подписи тоже не пимп. не у всех художников они редкие. Есть уже ушедшие на покой (и я не про рисование сейчас). Вот их подписи больше не достанешь. Есть те кто на поток это поставили.

пимп это у вас в голове. Оппоненту нет дела кого вертеть. Бурн за 80 баксов или фуллОриджиналРуфойлСигнедМисскатКримпед деку которой бесценна, потому что, например, аналогов нету.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь топик у меня ощущение, что кто-то кого-то троллит. Вот только не пойму, кто и кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем куда-то слать карты, когда барыган изобразит любого художника, даже лучше оригинала ))

 

  • Нравится 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, были ли хоть раз прецеденты с запретом использования альтерации на компетитив-турнире от судьи? Условно, поднималась ли рука потребовать использования простой табернакль, вместо красивого, но возможно более толстый из-за краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу оратора выше, сам очень люблю альтерированные карты, но мисспринты или жёсткие мисскаты очень легко вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергея всегда приятно было почитать - послушать и поглядеть тоже нефигово! 

Сам процесс поиска редких версий карт и/или подписания,конечно намного интереснее результата, но послушав неспешные рассказы проникаешься процессом.

Спасибо за интересного гостя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...