Перейти к публикации

Мошенники ВК


Camper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Думаю уже почти все пользователи топдека знают, что ВК есть свои группы с аукционами, в которых модераторы пытаются следить за продавцами, составляют рейтинги продавцов и т.д.  Иногда сам там ставлю.

Сегодня получил вот такое вот сообщение. Аук еще не закончился, моя ставка была выше заявленной на скрине, "Михаил" назвал совсем другой город(сказал Питер), не как в посте. На карту не повелся, забрать карты при личной встрече отказался. После того, как он понял, что я пытаюсь вытянуть с него личные данные - удалил все сообщения. Товарищи, будьте бдительны, в таких группах (где админы следят за комьюнити) ссылку на продавца дает ТОЛЬКО админ группы, не дайте себя обмануть. (не реклама)

 

image.thumb.png.c79a7574cd6bd3b15482ea1e5eede351.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Привет, ты [войн йграл йграл и выйграл]!

Дальше можно было не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю он имеет ввиду, что админ дает только ссылку на продавца. А этот человек видимо скопировал страницу админа и решил заграбастать денег. Не плохо придумано...
Проблема решается легко, смотрите сообщение выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем когда ВК догонит КнигуЛиц и кидать будут не на 1000р а на 1000бачинских. И не фейковыми аками а фейковыми изображениями мискатов альфы.

А главное хрен с ним кидалово, кидают всегда и везде, но там цены то уже практически как на топдек, чтож там выкруживать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти админы торговых пабликов ВК,

которые "берут на себя обязательства за сохранность и арбитраж споров",

и которые сидят с фейков, и никто понятия не имеет, кто эти люди и откуда,

сами продавцы тоже такие же люди с фейками, у которых на авах МТГ персонажи и в друзьях такие же МТГ фейки

P.S. вк пэй лол

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

43 минуты назад, Monsenior Napalm сказал:

А главное хрен с ним кидалово, кидают всегда и везде, но там цены то уже практически как на топдек, чтож там выкруживать то?

ВК - более интуитивный интерфейс. Топдек - отдельный сайт.

Для поколения соцсетей заходить на отдельные сайты, если это можно худо-бедно сделать в ВК или инстаграме - что-то очень странное.

P.S. Сейчас вообще многие трейдят в конфах-телеграм каналах, и нашему глазу вообще не видны.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konan сказал:

Оставляют карты в заранее оговоренных тайниках, а платят криптовалютой.

Куплю комплект фойловых афганских Джейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konan сказал:

Оставляют карты в заранее оговоренных тайниках

О! я то думал, что это за парни у меня у подъезда под лавки заглядывают, а это оказывается трейдеры закладку карты ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный, но немаловажный плюс этих всех групп ВК - отсутствие привязки стартовой цены к 500 рублей. Поэтому там можно продавать / покупать недорогие синглы, а также задавать минимальную планку для более дорогих.
Правда, плюсы для продавца, для покупателей, конечно, там хуже - именно из-за рисков вот с этими мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, кидал везде полно. Но мой опыт покупки карт в этих группах был сугубо положительным. Покупал всякое, даже раз зендикарскую экспедицию, и все через почту. Ни разу не попадал на жуликов. Там ведь тоже свой рейтинг есть всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Armadale сказал:

Единственный, но немаловажный плюс этих всех групп ВК - отсутствие привязки стартовой цены к 500 рублей. Поэтому там можно продавать / покупать недорогие синглы, а также задавать минимальную планку для более дорогих.
Правда, плюсы для продавца, для покупателей, конечно, там хуже - именно из-за рисков вот с этими мошенниками.

А карты же только на аукционе продать можно? Просто торговая тема работать не будет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

А карты же только на аукционе продать можно? Просто торговая тема работать не будет, да?

Ты что, это ж её обновлять надо, цены по ситям не выставить, сплошные проблемы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама эта группа, в целом, норм. Бывают неплохие интересные аукционы без привязки к стартовой цене 500₽, бывают и лоты по стартовой сити*50. Очередные фейки админов - это уже, конечно, не так приятно. 

Ну и стоит быть готовым к тому, что стейпл придёт в формате "перфект в конверте", и что их nm совсем не nm окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konan сказал:

Оставляют карты в заранее оговоренных тайниках, а платят криптовалютой.

В электропоезде номер 112 на красной ветке второй вагон от ветеранов первый левый ряд сидений за сидуху уронил заложил вурмкойла. Доставшего просьба закинуть 1500р мне на сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TeOr сказал:

Ох уж эти админы торговых пабликов ВК,

которые "берут на себя обязательства за сохранность и арбитраж споров",

и которые сидят с фейков, и никто понятия не имеет, кто эти люди и откуда,

сами продавцы тоже такие же люди с фейками, у которых на авах МТГ персонажи и в друзьях такие же МТГ фейки

Похоже на гильдию Димиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...