Перейти к публикации

Чемпионат России по Стандарту 2020


Единорог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DrFartunov сказал:

А какой от этого профит Единорогу?

Я же не сказал "бесплатные турниры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

Почему бы компетитив турниры в формате стандарт не проводить в Арене?

Где то вот здесь начала умирать магия в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pushkin сказал:

Где то вот здесь начала умирать магия в России)

Продолжила. Макс продолжила начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это открытый турнир единорога и чемпионом России будешь по версии того же самого единорога? И сколько дней идёт игра?Просто такие вещи не осветили в анонсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexGteen сказал:

Где Кубок 4хода??? А не это всё!

Организуй, че. Накидай призов, договорись с помещением, время найди на организацию. Делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все с нетерпением ждут кубок 4го хода. Он ведь очень много людей набирал, хорошо себя зарекомендовал... Почему загнулся?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, maddy сказал:

У нас тоже все с нетерпением ждут кубок 4го хода. Он ведь очень много людей набирал, хорошо себя зарекомендовал... Почему загнулся?(

Пионер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер??? Это тот по которому дейлик на 7 чел с трудом собирается? Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, maddy сказал:

Пионер??? Это тот по которому дейлик на 7 чел с трудом собирается? Какая связь?

Пионер стабильно собирается в понедельник в роге челове на 16 в среднем. Сейчас, когда баны устоканились, формат начнет набирать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DrFartunov сказал:

Кубок не загнулся. Просто мы взяли тайм-аут по некоторым внутренним причинам, главная из которых – анонс пионера.


Анонс пионера, действительно, повлиял на наше изначальное решение провести четвёртый кубок в декабре. У нас разделились мнения, в каком формате стоит провести турнир. И было трудно прийти к единому решению: пионер казался интересным, но его перспективы были туманными и мы не были уверены, что люди успеют собрать деки; а модерн – наша фишка, но интерес к нему, во всяком случае в Москве, на фоне пионера упал. Были и другие организационные вопросы.

Кубок, конечно, будет. Скорее всего в начале весны, но, как говорится, when it’s done. Следите за анонсами.

Ребята, хорошие турниры по модерну нужны как воздух, а пионер шляпа, наиграемся в него на ппткухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sander сказал:

Ребята, хорошие турниры по модерну нужны как воздух, а пионер шляпа, наиграемся в него на ппткухах.

Вам на какое число поставить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erdae сказал:

Вам на какое число поставить ?)

11, 12, 25 или 26. Выбирайте сами) и это только в январе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Это то тут причем. Или я с наездом к кому то обратился? Парни делали круто , вероятнее с ущербом себе. И за это респект. Реально грустно ,что его не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sander сказал:

11, 12, 25 или 26. Выбирайте сами) и это только в январе. 

В релиз?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DrFartunov сказал:

Кубок не загнулся. Просто мы взяли тайм-аут по некоторым внутренним причинам, главная из которых – анонс пионера.


Анонс пионера, действительно, повлиял на наше изначальное решение провести четвёртый кубок в декабре. У нас разделились мнения, в каком формате стоит провести турнир. И было трудно прийти к единому решению: пионер казался интересным, но его перспективы были туманными и мы не были уверены, что люди успеют собрать деки; а модерн – наша фишка, но интерес к нему, во всяком случае в Москве, на фоне пионера упал. Были и другие организационные вопросы.

Кубок, конечно, будет. Скорее всего в начале весны, но, как говорится, when it’s done. Следите за анонсами.

мне кажется разговоры о падении интереса к модерну немного преувеличенными (как и интерес к пионеру -- это пока что в большей степени просто ажиотаж по поводу чего-то нового). да, накопилась усталость после лета модерна, да, в формате есть око (хотя это не значит, что им все подряд играют), там выше приводят цифры 16 человек в роге на пионере по понедельникам -- ну, модерн на фнм собирает все-таки стабильно больше.

ну и очень надеюсь, что с Кубком все будет хорошо — с отрывом лучший турнир на котором я был в Москве. ну и что он будет все-таки по модерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nprorokov сказал:

мне кажется разговоры о падении интереса к модерну немного преувеличенными (как и интерес к пионеру -- это пока что в большей степени просто ажиотаж по поводу чего-то нового). да, накопилась усталость после лета модерна, да, в формате есть око (хотя это не значит, что им все подряд играют), там выше приводят цифры 16 человек в роге на пионере по понедельникам -- ну, модерн на фнм собирает все-таки стабильно больше.

 

Ну это тоже не совсем так. Локальная аудитория модерна действительно сократилась, причем значительно, в Москве раза в два точно. Кроме пятницы фнм в Роге и не поиграть нигде особо. Пионер можно не любить, можно расстраиваться от постоянных "регулирующих" банов, но смотря объективно - это формат грядущих ПТ, да и вообще основной соревновательный неротируемый формат.

Это я не рекламирую пионер, а поддерживаю решение организаторов к4х повременить с крупными турнирами по модерну, которые могут внезапно оказаться совсем не крупными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey если реально так , то как то грустно(понятно не для всех), но естественно. Это получается пионер теперь  реально основной соревновательный неротируемый формат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только в головах особо одаренных. Сейчас по модерну и пионеру примерно поровну фестов заявлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maddy сказал:

Пока только в головах особо одаренных. Сейчас по модерну и пионеру примерно поровну фестов заявлено. 

 

image.png.a1b1ca14a525684a5d0faca1b837ea3d.png

мммммммммммммм

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще карт 10 забанят и пионер станет нормальным форматом. там правда осталась еще куча дегенеративных карт, из-за которых даже фана не получаешь.

а насчет модерна - всё стало плохо после войны искры, а с выходом престола эльдрази стало совсем трешак. почти как в легаси.

поэтому я, например, кубок 4-го хода по модерну скорее всего пропущу. а вот по пионеру бы сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexGteen сказал:

@IvanovAlexey если реально так , то как то грустно(понятно не для всех), но естественно. Это получается пионер теперь  реально основной соревновательный неротируемый формат? 

Я не умею залазить в головы руководства Визардов, но не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сложить два и два. Пионер стал очень активно (я бы даже сказал агрессивно) вживаться - куча премиум мероприятий именно в этом формате. Из первых десяти ГП в 2020 четыре проходят в формате пионер (остальные шесть поровну размазаны на лимитед, стандарт и модерн). Ближайший ПТ - пионер. Регулярные баны именно в пионере, с целью довести его до ума и баланса (кек). При этом очевидно, что все эти турниры, время и силы в пользу пионера отнимаются именно у модерна, ибо больше у кого (не у стандарта и лимитеда, очевидно).

Есть подозрение, что такими темпами модерн в обозримом будущем ждет судьба экстендета. Но может и нет, и он вренет себе чать ушедшей аудитории. Но я в этом сомневаюсь.

Пионер - очень молодой формат. Дайте ему время. Когда появлялся модерн о его "мертворожденности" кричали примерно то же самое, и ничего, с 2011ого существует.

 

29 минут назад, Mrm83 сказал:

 совсем трешак. почти как в легаси.

 

С баном Рена это стал один из самых сбалансированных констрактед форматов в принципе на сегодняшний день. Выборка с момента банов маленькая, но пока треугольник агра (делверы) - комба - контроль в мете почти равносторонний. Меня напрягает универсальность и антиколорпайность астролябии, но в целом чего-то больного нет.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Есть подозрение, что такими темпами модерн в обозримом будущем ждет судьба экстендета. легаси

Поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...