Перейти к публикации

Жизнь без Ока


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю! Хисторик вообще ничего такой, отдых от ссаных кошкопечек(сам зашёл в мифик вампирами).
Попал в (х)историю, но от слов своих не отказываюсь :robnkill: признавайся, сколько было матчей с РГ?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто повезло. Сам играю такой сборкой. Боль.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это супер! Я думал, один имею такие грязные мысли про Хисторик. Играю на даймонд 3 грулями, но конечно сильно им крылья подрезали. Попробую сборочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая моноУ стандарта - не маловато контры? Есть же в ростере ещё хорошие, годные контрспеллы. Тот же syncopate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne гасты практичнее. Спасают и от цератопса и от эмберклива. А вто с синкопами кмк был бы уже перебор. 
 

@LasVegas было парочку, да. Не самый приятный матчап, когда к третьему ходу тебя топчут и бистом и грулкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizard's Retort совсем не влезает? И насколько Brineborn Cutthroat хорошо себя показывает? Не лучше ли больше 1-дропов+прикрышки играть, чтобы меньше было ситуаций, когда у нас в руке Obsession и второй дроп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper под реторту маловато визардов, на ее место шикарно встал диспут (правда больше как сайдовая опция конечно). Мерфолк в некоторых партиях с обилием блокеров у оппонента безжалостно сайдится, но вот против контроля например незаменим: ближе к лейту проносит критичные 5-7 за ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shotzer я нагло нетдекнул первый попавшийся лист. Но по субъективным ощущениям, при наличии спеллпирсов и штормтеймеров, которые за аналогичную цену чуть более универсальны, дайвы будут занимать чужое место для спела, который делает все, спеллом под особый случай. 
 

Что касается замка, если так получилось, что ты дожил до 5 хода, у тебя есть свободная мана поскраить, а оппонент ещё жив (и на столе нет летала на 6-й), то дела обстоят весьма скверно. И скрай 2 тебя явно не выручит. Все же замок больше подспорье для рамп колод или контролей, способных вкачать много маны в EOT оппонента. 

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал на даймонде несколько раз. Видимо очень с парингами повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто повезло сначала 11 раз и потом 3 раза подряд. Это магия, это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, alexpupkin сказал:

Просто повезло сначала 11 раз и потом 3 раза подряд. Это магия, это совершенно нормально.

Ты щас описал победу на ГП, включая топ 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время в стандарте в моноблю закладывал в сайд 1-2 Transmogrifying Wand как раз на случай Нив-Миззета. Вполне зайдет и против Цератопса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shotzer иногда грустно видеть джина со второй или даже первой атакой :)

чаще всего есть куда ману утилизировать. Тут вопрос больше, хотим ли мы джинов скукоживать или нет

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10-12 контры в колоде. Начал с контролём играть - поднял две контры существ в 15 картах, там мне сказали масс ремувал. Во второй не сдал сначала чарку, промуллиганив 2 раза, потом вообще не увидел контры (на существ обв. отсайдил) Топикстартеру везёт, меня овнит, как обычно, шаффл. Всем добра.

 

Апдейт - во втором матче я не сдал себе НИ ОДНОЙ чарки за 2 игры при двух муллиганах до 5 и 6 и игре эдак по 10-15 карт каждый раз. Там меня груулы перевели хорошим навалом существ. И, кстати, ни одного джина тоже н едали, а они хоть мелочь держали бы. Всем ещё раз добра.

 

З.Ы. фак зыс гейм

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспешно поигрываю моноУ в хисторике. Пока добрался до платины. И наконец-то начались более-менее сильные оппоненты.

Потому вопрос: чем лучше обыгрывать Кетис-комбо? Контрить Кетиса и Тамие или грейв клеткой закрыть? Так ли нужна клетка в сайде? По идее, она еще Фениксов разных затыкает, но с фениксами и так все ок.

@potf Не обязательно до чарки муллиганиться. Там и без нее плотной сдачей можно запинать оппонента. Главное, все критичное контрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dancer про контрить Кетиса Лаззав передавал привет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin А как тогда лучше против них? Сыграл пока всего одну игру, но уже понял, что дечка гибкая и может закрутиться из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dancer сказал:

@alexpupkin А как тогда лучше против них? Сыграл пока всего одну игру, но уже понял, что дечка гибкая и может закрутиться из ниоткуда.

Играть по ситуации на столе. Нужно понимать, что кетису нужно здесь и сейчас, чтобы закрутиться и контрить это. Для этого нужно самому поиграть колодой, либо посмотреть варианты закруток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, играю комплектами мерфолков-визардов и пиратов, контрой визардовской.

Мерфолки на пару очень хорошо сдерживают груулей и моногрин. Мерфолк-визард хорош против фениксов (и в атаке, и в защите) и квестинг-бистов, а разросшийся пират блочит вообще все.

А пиратская контра не нравится, т.к. против пролезшей Рекламации бывает бесполезной. И иногда пустая еще и против контролей в долгой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...