Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Праймер по УВ контролю в Пионере


WhiTe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, WhiTe сказал:

(прим. редактора - в любом формате!).

Как насчёт праймера по абсорбу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhiTe сказал:

Последний изданный четырехмановый врас.

Минутка занудства. Чем автору не угодил Гнев Кайи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, но хотелось бы прояснить ещё один момент, хотя бы для порядка - что насчёт третьего цвета? Плюсы, минусы, почему всё же чистый УВ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом норм, но абсорб в помойку, карта для слабых духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fifalover сказал:

Минутка занудства. Чем автору не угодил Гнев Кайи?

Справедливо) Я имел в виду последний 4х мановый врас в сине-белых цветах, но из текста это не следует, спасибо.

 

9 часов назад, SparkySweets сказал:

Спасибо за статью, но хотелось бы прояснить ещё один момент, хотя бы для порядка - что насчёт третьего цвета? Плюсы, минусы, почему всё же чистый УВ и т.д.

Если отвечать коротко, то третий цвет принесет больше проблем, чем пользы. Если развернуто, то трехцветная манабаза без зеленого в пионере собирается не всегда, поэтому абсорбами мы играть уже не сможем, да и есть шансы на четвертый ход не выйти на манабазу под вердикт. А самое главное третий цвет не добавляет чего-то реально стоящего, у нас есть и выбор и из разных ранних ремувалов и разных винконов. Поэтому я пока что не вижу карт в других цветах, которые способны усилить колоду настолько, чтобы можно было забить на поражения своей манабазе время от времени.

8 часов назад, MAKAP сказал:

В целом норм, но абсорб в помойку, карта для слабых духом.

Игра абсорбом это один из тестов при приеме в команду Топдек Анлимитед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhiTe сказал:

у нас есть и выбор и из разных ранних ремувалов

Но ведь выбор то не очень, все ранние ремувалы в листе выше убирают только существ, которые затапались/пошли в атаку, всё остальное ждёт Тефери/вердикта. В целом то я всё равно согласен, манабаза с чёрным получается совсем тухлая, с красным поинтереснее, бело-синий вариант самый стабильный и ещё и позволяет класть всякие утилити-земли. Но проблему хотел обозначить, просто формат, видимо, пока не предлагает таких угроз (вроде той же визирь-комбы в модерне), что необходим хороший ремувал, можно играть тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, как считаешь, будут ли что-то банить в УВ? Т3фери? Диг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WhiTe сказал:

Игра абсорбом это один из тестов при приеме в команду Топдек Анлимитед)

Честно скажу всегда стремался абсорба, 3 хита слишком однобоко и мелко, в 90% я бы предпочёл диссалау или саботаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Амариллен сказал:

Кирилл, как считаешь, будут ли что-то банить в УВ? Т3фери? Диг?

Лично мне кажется, что никаких предпосылок для банов пока что нет, в том числе и поэтому рассматриваю УВ как основной чойс на ПТ. Но, если вдруг,  контроль будет показывать какие-то невероятные успехи, то цель номер 1 для бана, это Диг. Более того, мне кажется в какой-то момент существования формата Диг обязательно окажется в бане, это только вопрос времени.

 

16 часов назад, MAKAP сказал:

Честно скажу всегда стремался абсорба, 3 хита слишком однобоко и мелко, в 90% я бы предпочёл диссалау или саботаж.

У меня тоже часто бывают схожие ощущения от каких-нибудь карт или листа, мой совет в таких случаях попробовать поиграть такими спорными картами. Иногда это только подтверждает мои ощущения, но иногда в процессе игры у тебя полностью меняется впечатление от карты. Так что советую дать абсорбу шанс, 3 хита это больше, чем кажется на первый взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MAKAP сказал:

Честно скажу всегда стремался абсорба, 3 хита слишком однобоко и мелко, в 90% я бы предпочёл диссалау или саботаж.

Это все лобби клятых москалей. Промотируют тут свои абсорбы, предаторы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для праймера, на мой взгляд, не хватает раздела с сайдборд гайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xpycteg Сейчас мета пионера очень быстро меняется, сложно сказать какие колоды чем играют и что сейчас тир-1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, romawkka сказал:

@xpycteg Сейчас мета пионера очень быстро меняется, сложно сказать какие колоды чем играют и что сейчас тир-1. 

С одной стороны да, с другой стороны:

Контроль - миррор УВ / эспер / УБ

Агра - моно блек, моно ред, грули, фениксы, голгари, духи (подозреваю, что некоторые сайдборд планы применимы для нескольких агроколод)

 

Более менее адекватный гайд, мне думается, вполне можно составить.

 

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xpycteg сказал:

Комбо - нексус фог

Нексус забанили ало. И симик агро больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romawkka сказал:

Симик агро больше нет. 

Стомпя по плану "дорк, мужик за 3, ещё один и сидим на stubborn denial" вполне может, несмотря на бан Ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, romawkka сказал:

Нексус забанили ало. И симик агро больше нет. 

Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...