Перейти к публикации

PTQ Season 2 - 2020 в Единорогах


Единорог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

large.ptqseason2.jpg.d7a3a2d6788011cfadef0057dbe22853.jpg

 

Друзья!

Собрали для вас в одном месте информацию по квалам (прелимам и финалам) на Players Tour 2020 второго сезона.

Вопросы традиционно можно задать здесь или на eugene@edinorog.org (а еще в whatsapp или telegram +79267355275).

На прямой московский квал не нужна предварительная регистрация - мест хватит. Но если вы едете из другого города и сомневаетесь, напишите на eugene@edinorog.org письмо с темой "PTQ 25 января", вашими именем, фамилией. городом и номером DCI. Мы забронируем для вас место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я понял? Воронеж хороший современный город, явно стоит посетить xD

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем связано такое количество квалов с предварительными отборочными?

Это ведь практически полностью отсекает перспективу приезда иногородних.

Убрали старую pptq>rptq систему

сделали новую систему pptq>ptq

Разница в том, что теперь маленькие города даже пптку проводить не могут, я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в СПб  отменят отборочные, как в прошлый раз, в угоду московским предаторам, которые так и не приедут? И будут ли шикарные 2 пака в призы за 2500? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RedUnicorn сказал:

С чем связано такое количество квалов с предварительными отборочными?

Это ведь практически полностью отсекает перспективу приезда иногородних.

Убрали старую pptq>rptq систему

сделали новую систему pptq>ptq

Разница в том, что теперь маленькие города даже пптку проводить не могут, я верно понял?

Ты всё правильно понял) Времена, когда у нас было 3-4 огромных больших ПТКу на сезон на страну, видимо, не вернуть. А любая "система прелиминариев" просто демотивирует в ней участвовать. Вторым демотиватором был просто отвратный стандарт, но и первого демотиватора в принципе хватает

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финалы в формате Силед будут с драфтом в топе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛФормат силет зашибись, но лучше бы сделали бустер варз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedUnicorn Квалы без отборочных могут проводить теперь только магазины, способные обеспечить 128 посадочных мест. В нашей реальности за пределами Москвы это практически невозможно.

@Altimit Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Единорог сказал:

@RedUnicorn Квалы без отборочных могут проводить теперь только магазины, способные обеспечить 128 посадочных мест. В нашей реальности за пределами Москвы это практически невозможно.

@Altimit Да.

В переводе на русский: «хотите играть в компетитив магию- играйте в арену».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при отсутствии квала в одни выходные с финалом, может, и попробовал бы поучаствовать в других городах - но силедный финал is a huge turnoff.

Точно нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно меня восхищает, что последний квал всегда (!) разведен по выходным с финалом. Уверен, что огромное большинство игроков не из городов с премиум магазом сейчас думают, что старая система была лучше.

Ну и типа да, хотите играть в компетитив магию, играйте в нее в орене, нефиг тут по другим городам ездить...

Update: если когда-нибудь в нашей деревне будет квал, буду настоятельно рекомендовать клуб овнеру ставить прелимы на вторники. Чтобы прям наверняка никто не приехал...

Изменено пользователем RedUnicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Saviall сказал:

Знаете, что я понял? Воронеж хороший современный город, явно стоит посетить xD

В идеальном мире финал в Воронеже бы стоял на 24 февраля (это выходной, т.к. 23 попадает на воскресенье), а 22 и 23 было бы два прелима. Такая концентрация турниров стала бы отличным стимулом туда скататься.

А текущая схема по максимуму отбивает у игроков желание ездить в другие города. 

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно раньше: 2-3 прямых птку в Москве и паре других городов- вроде хорошо.

Сильно раньше: выигрываем в своем городе или соседнем маленький пптку и вперед на Москву играть рптку в том же формате- мне нравилось.

Недавно: Сдвоенный прямой птку в Москве и еще такой же черте где- ну ок, че бы не скататься.

Сейчас: Как сейчас обсудили уже выше, имхо самое стремное из представленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Непонятно, что такого неожиданного в том что магия умирает

Перевел с назарорусского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar у меня вопрос даже не столько к визардам (требовать 128 посадок на птку, в то время как у них последние фесты этого года по 500 человек собирают - это зашквар, конечно), сколько к региональным организаторам.

Почему квалы не парные? (Суббота + воскресенье)

Почему последний квал не в одни выходные с финалом? 

Это те моменты, которые можно организовать самим и которые напрямую влияют на количество участников. Но нет, зато потом можно писать о снижении интереса к компетитив магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем: почему не сделать 4 нормальных квала на страну в сезон и всё?) Смог - поехал на плеертур, не смог - играй фнм. Зачем устраивать вот это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 

В теории многоуровневые квалы должны отбирать более скиловых игроков. Стабильно показывать результат могут те, кто лучше играет.

Другой вопрос что силед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios 

сделать топ8 на пре-квале из 15-30 - так себе показатель стабильности. Тут скорее вопрос, что если ты НЕ можешь это сделать, то тогда действительно в этом сезоне без протура

А вот то, что многоуровневые квалы сильно отпугивают приезжих, это прям 100%. Да и если акцент на систему "квалификация на квалификацию", то тогда вообще не понятно, чем была плохая старая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноют ноют... 

а потом бустера по пятьсот покупают и на тыщ 15 в месяц карт с ауков 

 

Да и кто мешает просто квальнуться 25 января? 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mrm83 сказал:

У меня вопрос ко всем: почему не сделать 4 нормальных квала на страну в сезон и всё?) Смог - поехал на плеертур, не смог - играй фнм. Зачем устраивать вот это всё...

Почему ко всем-то? Ну, то есть спрашивать такое у игорьков и магазинов - странно. Потому что слоты для проведения квалов выдают визарда. Или ты предлагаешь, выбрать 3-4 магаза, заставить их провести опенквал, а остальных - отказаться от проведения? Не понимаю. Объясни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в Екатеринбурге только стандарт. Другие форматы не достойны? Сделали бы один турнир по модерну.....

Да у нас в городе модерновое комьюнити не самое большое, но могут подтянутся люди с других городов.

 

 

Изменено пользователем Kuralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До объявления расписания был уверен, что поедем на весенние квалы в Екб. Но теперь не представляю, какие условия могут заставить меня поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...