Перейти к публикации

Какой формат хотим играть?


sander
 Поделиться

Какой формат хотим играть?  

365 пользователей проголосовало

  1. 1. Представим себе, что на какой-то московской площадке, на 11-12 января был бы анонсирован турнир, с условиями по стоимости участия и призам, как грядущий "чемпионат России" в Роге (https://topdeck.ru/forums/topic/195359/) Какой бы формат подобного турнира вы бы пришли играть? Можно выбрать несколько вариантов.

    • Пионер
      88
    • Модерн
      114
    • Стандарт
      52
    • Легаси
      48
    • Паупер
      56
    • Другой
      37
    • Никакой
      29
    • 93-94
      5
    • Схватка
      9
    • Хисторик Артизан
      5
    • Тини Лидерс
      5
    • Competetive Multiplayer Commander
      49
    • Omniscience Chaos Draft
      10
    • Пайло
      14
    • Орлянка
      9
    • Duel Decks Free for All
      7


Рекомендованные сообщения

Самый популярный формат - похороны Магии. Можно даже без деки играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mordodrukow сказал:

Самый популярный формат - похороны Магии. Можно даже без деки играть.

Ментальная магия лучше, поразнообразнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZloyZombie сказал:

Ментальная магия лучше, поразнообразнее

Спайк Форса Кег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Самый популярный формат - похороны Магии. Можно даже без деки играть.

На похороны магии я бы съездил. А где будут проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

Спайк Форса Кег

в респонс вейл и сало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oh_rly соберет-то соберет. Но тут важно понимать, что есть интерес организатора, а есть интерес игрока. Тот факт, что организатору нужно собирать, не отменяет того факта, что игроку что-то хочется, вообще-то. Ситуация из рассказов О’Генри не самая здоровая.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка чтобы понять какие форматы самые популярные, не более того. Чего зануды понабежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddy сказал:

Хорошая темка чтобы понять какие форматы самые популярные, не более того. Чего зануды понабежали

предновогоднее настроение, работать уже не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, maddy сказал:

Хорошая темка чтобы понять какие форматы самые популярные, не более того. Чего зануды понабежали

Понять, адепты каких форматов безработные бездельники))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после добавления форматов лимитед не дали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символично :) 

Кто-то хочет узнать хотел бы народ собраться поиграть и предлагает варианты форматов - тут же набигают люди причастные к разным клубам или фанбои определенных подвалов и засыпают своим недовольством, ведь независимые организаторы хуже червя, зачем "хлебушек" отнимать от больших дядек удумал, ишь шайтан.

Одна из причин для меня перестать заниматься подобными вещами и организовывать что-либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Largo сказал:

Даже после добавления форматов лимитед не дали :(

И не говори, где тройной драфт с топ-8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть и на Модерн на семираундовую швейцарку наберём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oh_rly сказал:

Спасибо, я уже. Посчитал нужным не только колобка влепить но и высказаться. Разверну мысль Считаю тему мусором потому, что никакой полезной нагрузки она не несет. Каждый делает это самое как хочет и имеет свои предпочтения относительно форматов. Собираемость турниров по большей части зависит от организаторов, в частности широты освещения, сроков за которые был объявлен турнир, даты проведения, немаловажную роль играет состояние формата на момент проведения турнира. В качестве прекрасного примера, можно сравнить Кубок Топдека по мертвому дорогущему формату легоси, собравшему 54 участника и прямой квал на протур с оплаченной поездкой в распространенном и доступном стандарте на 49 человек. Ну или взгляните на прошлогодний винконкап собравший под 200 участников и последующие попытки устроить похожее мероприятие от частично той же команды, оказавшиеся далеко не такими успешными. Я это все к чему. если турнир "сочный", он соберет вне зависимости от формата.

Ты путаешь тёплое с мягким.

Легаси опен собрал так мало, ибо был абсолютно отвратный формат, с вреном. Даже я, человек, который долгое время играл все топдек-опены в констрактед форматах, решил забить. А если бы Сережа не повёлся на провокации и дата была бы прежняя, турнир бы собрал куда больше) Это раз.

Второе. Типок также провалился, ибо формат был отвратный. Хоть и без очка уже, но всё же.

Пойми, что любой отвратный формат провалится.

Да, есть люди, типа тебя, которые готовы шпилить в любой формат и пофиг. По принципу "... хуже не будет", а деньги поездка куда-то там не пахнет. Но таких меньшинство.

А вот турнир в крутом играбельном формате соберет свою аудиторию. Яркий пример - предыдущие за несколько лет топдек-опены по легаси, а также все кубки 4-го хода, ну может не считая последнего, когда уже была война искры, горизонты модерна и другие "классные" сеты.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома прав, впервые за долгое время никакой констрактед формат играть не хочется. А если и хочется, то чем нибудь максимально неинтерактивным, чтобы избежать возни с воображаемыми друзьями (кланс-бройлерами).
Почему-то, идя на поводу у любителей могучих защитников(их ока), визарда забывают об огромных пластах других игроков. Трайблы, чистые агры(это когда колода может БЕЗ эмберклива\своих 192837192387 валкиров), замечательные самобытные деки типа энчантры.
Нед, только воображаемые друзья, существа со стеной текста или совсем уж наглухо отбитым адвантажем, ну и ЛЕГЕНДАРНЫЕ ШАЙТАН-АРБЫ в виде артефактов переворачивающих игру, чтоб ПОПОНЯТНЕЕ, ПОПРОЩЕ.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Печалька 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Largo сказал:

Даже после добавления форматов лимитед не дали :(

омнишенс хаос драфт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, oh_rly сказал:

@Mrm83 Ром, это ты что то путаешь. Легаси на мой взгляд собрал нормально со всеми оговорками о датах, здоровье формата и прочих вещах. Куда больше легаси в Москве банально не может собрать, только если ты лично не пойдешь пинать всех сычующих стариков. Не считаю это провалом. Стандарт же собрал чрезвычайно мало, год назад подобный турнир с легостью собрал бы 100+ участников, да на прелиминари больше людей ходило.

Отвратный формат? Ну окей, а что ты предлагаешь делать? Не проводить турниры? Не играть? Да, я знаю что ты так делаешь, регулярно вижу тебя приходящим в рог просто потрейдится. Не все такие крутые как ты. Я, например, так не могу. Мне хочется играть и поэтому я играю три дейлика в неделю в трех форматах. Был бы стандарт сейчас не такой отвратный, играл бы четыре, другие форматы вполне ок. А ждать пока на горе рак свиснет и появится прекрасный идеальный формат это тупик. Можешь продолжать ныть, а я буду и дальше получать удовольствие от игры хоть тефери, хоть оком и даже от заворачивания бесцветных кирпичей в атаку.

Макс, голая статистика: за последние годы последний легаси опен собрал минимум человек. Это явно говорит о том, что формат был крайне плох. Ты же не думаешь, что народу было мало оттого, что Гошан зашёл за призами?

Если ты получаешь удовольствие от игры с тефери и очком - да будет тебе счастье. Но не все так могут, поверь.

Что предлагаю? Всегда можно что-то придумать. Уж вам там в Роге не знать. Но если народ не хочет есть какахи, то ты не заставишь людей делать это за деньги.

Да, я вот счастлив, что очко побанили в пионере - у меня теперь есть возможность хоть на один дейлик сходить. И я очень удивлён, почему нельзя сделать фнм-пионер - так бы два раза мог ходить, теоретически.

З.ы. вчера зашёл просто клея понюхать)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, oh_rly сказал:

В итоге хочу сказать следующее. Если вы организатор, делайте турниры в форматах, которые интересны вам и вашей ЦА. Делайте их круто и качественно, люди потянутся. Winconcup, К4Х, Педан, все это примеры независимых организаторов, делающих отличные турниры. Не обращайте внимание на хейтеров и нытиков, это естественно и от них никуда не денешься. А нытье и разведение пустых тем на форуме несет в себе лишь это и никак не помогает организовывать турниры.

Заплюсую и лишний раз прорекламирую НЕмосковский шикарный spellmarket challenge и очень жду следующего вне зависимости от формата (только не ЕДХ, пожалуйста!). Спасибо @Utilizator!

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что победит...

НО Я БЫ ЭТО ПОСТРИМИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что "недоформат EDH" обогнал в опросе стандарт и Легаси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sirwalrus Шутка, повторенная дважды - глупость. Шутка, повторенная в сотый раз - хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Altimit сказал:

@sirwalrus Шутка, повторенная дважды - глупость. Шутка, повторенная в сотый раз - бобёр 

поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке возможных форматов не хватает игры, некогда популярной в Даймонд 21 - "Ухват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...