Перейти к публикации

[Перевод] Пятнадцать минут с Джоном Финкелем


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Дорогие друзья!

перед праздниками мы решили не загружать сильно вашу нервную систему обсуждениями компетитив магии и добавить немного хорошего настроения веселыми переводами и статьями о вечном и разном. С завтра редакция отправится в отпуск и вернется к вам ровно через неделю. Будьте на связи, а пока единственный и не повторимый - Джонни Меджик о себе!

 

Пятнадцать минут с Джоном Финкелем (оригинал статьи)

Когда речь заходит о Про-Турах, на ум большинства игроков приходит одно имя: Джон Финкель. После того, как его в этом году избрали в Hall of Fame, Джон намекнул, что он может посетить Про-Тур в Праге, чтобы побороться за очередной трофей и гарантировать приглашения на все Про-Туры.

Во время поездки в Прагу у меня появилась возможность пообщаться с человеком, которого однажды прозвали Финкельтроном. Даже сейчас, когда титул “Лучший игрок Магии” был незаслуженно узурпирован Каем Будде, и появилось уже целое поколение молодых игроков, выросших без тени Джона за своей спиной, Финкель остается визитной карточкой игры, которая сделала его знаменитым. Всегда стильный, с неизменно короткой стрижкой, он ответил на все мои вопросы, попутно работая над своей драфтовой колодой. Не забывал уделять внимания представителям медиа и улыбаться в камеру, так что, похоже, я был не единственный, кому это времяпрепровождение понравилось.


Q4ZMj-M6F26-pYpTMzUfO96QA29ErbCxpoi5U4NqHhR1FemHsc_JjgsmNPxzKAdshrX8O9GgDJ-cbSSnfxbLo5IKZy8UxSJCSLQht3AINOf2Ev5f8P8cj58l5KAI-0hbEmCsDMX5

Bill: Для начала, о тебе недавно вышла биография за авторством Дэвида Кушнера. Как она тебе? Понравилась?...

Скрытый текст

61MESR904RL._SX327_BO1,204,203,200_.jpg

Если вы не читали - рекомендую, история просто из грязи-в-князи. прим. ред.

Jon: Ну, в целом она неплоха. Вообще немного странно читать свою историю из чужих уст, потому что часто ловишь себя на мысли, что вот тут я не помню, что дела происходили именно так, но общие ощущения скорее положительные. 

Bill: Как по твоему, получилась ли она точной?

Jon: Это как посмотреть. Я почитал ее, факты изложены без особых неточностей. Так, пару деталей то тут, то там. Единственное, что кажется странным, как я уже говорил, - что твоя история озвучивается чужим голосом. Из-за этого некоторые объективные факты иногда кажутся неточными.

Bill: Городская легенда гласит, что однажды тебя сильно обидели какие-то парни, а потом, когда ты выбился в люди, ты им отомстил. Правду говорят?

Jon: Правду?..  Хм… Нет, это неправда.

Bill: Я рад, что мы увидели тебя на Про Туре в этот уикенд. Тебя удивили твои результаты?

Jon: Вообще, я, конечно, был бы рад выступить лучше, но я понимаю, что результаты всегда подвержены дисперсии. Я очень хорошо подготовился к турниру, но даже в 2000 году я в каждом третьем турнире не проходил во второй день.

Bill: Значит, твой результат закономерен?

Jon: Ну, закономерный результат находится между некими границами. Мне кажется, что этот [результат Про-Тура Праги 2006] был на самой нижней границе. Это как в турнирах по покеру. Иногда самые лучшие игроки в покер… Я не хочу сказать, что я был лучшим, даже уверен, что не был… но даже лучшие игроки иногда вылетают в самом начале турнира. А зрители придают этому факту слишком большое значение.

Bill: Сейчас, когда ты попал в Hall of Fame и гарантировал себе приглашения, мы можем рассчитывать на твое участие в Про-Турах в будущем?

Jon: Есть хорошие шансы увидеть меня в Чарльстоне.

Bill: С кем ты будешь работать в команде?

Jon: С Дэном и Стивом.

Bill: Братья OMS? [Dan и Steven O'Mahoney-Schwartz]

Jon: Да, братья OMS.

Bill: Когда люди обсуждают, кто является лучшим игроком в Магию за все времена, обычно всплывает всего два имени. Ты и Кай [Будде]. Если я задам этот вопрос тебе, кто является лучшим игроком всех времен, что ты ответишь?

Jon: У Кая послужной список лучше. Он выиграл больше денег, больше титулов. Сложно найти убедительные доводы в мою пользу.

Bill: То есть твой ответ - Кай Будде?

Jon: Да.

Bill: Когда вас выбрали в HOF, выбрали вас не единогласно, хотя многие в сети полагали, что должны были. Вас это обидело?

Jon: Смешное слово “обидело”. Мне бы хотелось, чтобы меня выбрали единогласно. Я не хочу показаться высокомерным, но считаю, что был достоин единогласного выбора. Я даже не знаю этих людей, и ничего против них не имею. Думаю, тот один из них, кто проголосовал не за меня, полагал, что меня и так выберут.

Bill: Есть предположения, кого выберут в следующем году?

Jon: Полагаю, что Боб [Махер] гарантировал себе это место, верно? Кто там еще есть из претендентов?

Bill: Братья OMS и те игроки, которые не прошли в этом году...

Jon: Все шансы у Стива (OMS), он должен пройти. Он это заслужил. Насчет остальных игроков, которые пройдут в HOF в следующем году, могу сказать, что они большие читеры.

Bill: Что ты имеешь в виду?

Jon: Я не хочу называть имен, но я слышал, что многие из успешных игроков являются самыми темными личностями в истории Магии.

 

Немного попозировав для фотографов, Финкель вернулся к работе над своей драфтовой колодой. Хотя он спрятал ответ на вопрос об участии в дальнейших турнирах за слово “возможно”, двое братьев OMS квалифицировались в Чарльстон, так что, по крайней мере сейчас, мы можем быть уверены, что Джон Финкель вернулся на поля соревновательной Магии.

И я отказываюсь признавать, что я - единственный, кого эта новость обрадовала.


- Билл Старк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...