Перейти к публикации

Разговоры о мултьиплеерном Brawl'е


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как же не хватает много цветных колод,а то что почти в каждом ивенте,почти за каждым столом есть голос,ну ,а если за столом нет хотя бы одного значит где-то их по два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2020 в 10:30, RCKTfngrs сказал:

Сильный лист. Из моего угла, кстати, самая сломанная дека в Бройлере (МТГА) это Ранкел, Злой Шутник . Тестировали с товарищем. Брали девять побед из десяти "в чистом поле". Друг против друга тоже, почти всегда, игра в одну калитку в пользу monoB. Мужчина на грани нечестности. 

– Алло! Хочу чтобы оппоненты страдали! Есть такой деклист у вас?

– Вас *пшшш* не слышно *пшшш* *trollface*

Обязательно сделаю видео по Ранкелу, он более чем достоин этого (когда переварю карты из Тероса и найду время). Советую присмотреться к Мастеру Пранков. Не шучу, он "больной". Но, обратите внимание, строго в дуэли.

 

Апд: всем интересующимся Бравлом: запилил несколько роликов по формату (см.ссылку на канал в подписи). Деклисты для МТГА лежат в комментариях.

Хорошие видео!

На мой взгляд, еще молодой формат, может что-то выйдет. Пока далеко до ЕДХ, но как разнообразие в Арене - неплохо.

Из плюсов в бумаге он довольно доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Klono666 сказал:

Как же не хватает много цветных колод

По факту, из трехцветных командиров что-то реально могут болас (но хейт обеспечен), корвольд, алила, чулейн. В марду и абзан цветах командиры очень слабые и плохие. 

Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aegnoro сказал:

Хорошие видео!

На мой взгляд, еще молодой формат, может что-то выйдет. Пока далеко до ЕДХ, но как разнообразие в Арене - неплохо.

Из плюсов в бумаге он довольно доступен.

Оно не далеко или близко, скорее про разное. ЕДХ и Бравл. Бокс и плавание. Именно за счёт выбора пластброкера в качестве босса и наличия ротации. Сейчас на скользкий путь вкусовщины ступаю, но дуэльный бройлер (спасибо Арене) мне симпатичнее мульти-пульти Brawl-баталий. А вот EDH готов катать исключительно в компании (шоб с дипломатией, клоунами и тортами) и не воспринимаю как поединок двух игроков. 

апд: по наблюдениям, не заскакивают люди из бравла в командира. Сразу в ЕДХ идут из типка, без вот этого промежуточного звена (Brawl). Хотя, казалось бы... а с другой стороны – см. первое предложение моего поста :P

Изменено пользователем RCKTfngrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RCKTfngrs сказал:

 

апд: по наблюдениям, не заскакивают люди из бравла в командира. Сразу в ЕДХ идут из типка, без вот этого промежуточного звена (Brawl).

Я бы не назвал это промежуточным звеном. Так только кажется, ибо от стандарта кардпул, а от едх - мультик. Но Брол это скорее мультиплеерный стандарт и он больше подходит для тех, у кого этот кардпул есть. Многим просто не хочется тратить много денег на считай все карты для новых едх колод, к тому же для относительно рабочего уровня надо потратиться изрядно. Плюс частенько слегка отпугивает совсем новое поле колодостроения, мета и т.п., вы понимаете. Я принципиально не играю стандарт, почти не люблю 1на1, мне хватает этого иногда в Арене (но если б её не было, не расстроился бы). Но так вышло, что картонок набралось в этот формат с нескольких драфтов, пререлизов, силедов и т.п. по мелочи. Но всё равно, чтобы зайти в брол, я успел купить прекон Корвольда и проапгрейдил его имеющимся. Имхо это довольно важно для того, чтобы запрыгнуть в формат с нуля, но Визарды, похоже, имеют другое видение ситуации. Наверное они решили, что лучше пусть люди с покупки пачкой\участия в турнирах набирают этот картон. В принципе, тоже работает, но медленнее и затратнее, хоть и выбор шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя теория такая: визарда посмотрели на профиты с самого популярного формата - едх и решили заработать еще на ротируемом едх с низким уровнем вхождения. На старте была поддержка, но первые результаты показали, что фанатам едх нужна только сложная магия, а дуэльная магия - только компетитив магам. В итоге, на формат забили, но потом он прекрасно вписался в Арену с пассами за 10к монет или $, а еще оказалось можно раз в год делать дефицитные наборы с Arcane Signet, на этом и остановится любое развитие.

К тому же очевидно, что бравл страдает от проблем стандарта. Учитывая, что в конце 2019 он был мега унылым, это тоже сказалось.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 09:21, S1mon сказал:

 

Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя. 

 

Да блин я знаки препинания расставил не правильно!(вообще я их ставлю на уровне интуиции))

Я имел ввиду что этих много цветных колод просто хоть отбавляй,играйте моно блэком!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 16:16, potf сказал:

Многим просто не хочется тратить много денег на считай все карты для новых едх колод, к тому же для относительно рабочего уровня надо потратиться изрядно

Есть и обратное - очень не хочется тратить деньги на типовой картон, который через год превратится в тыкву. Тем более что хорошие карты в бравле = хорошие карты в констрактед типке, и ценник соответствующий (10-12к рублей с манабазой). Формат для лимитед игроков, стандартеров и тех, кто хочет быстренько ворваться в мультиплеерную магию за $100 и слиться через годик. 

Это уже не говоря о том, что в ограниченном кардпуле более вероятно появление явного тир0 или общей унылости от плохих карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Next_rim сказал:

 Формат для лимитед игроков, стандартеров и тех, кто хочет быстренько ворваться в мультиплеерную магию за $100 и слиться через годик. 

Честно говоря 100 бачей за развлечение на год - очень и очень дёшево.

И с ротацией не так всё резко, как утрируется. К тому же мета на Новослободской (где я играю с самого начала, с конца октября) я бы сказал, состоит точно на половину из сильных игроков с почти неограниченным кардпулом. Деки и командиров меняют каждый месяц, если не чаще)

И напоследок, я так же играю в едх парой колод. Не вижу абсолютно никакой конкурентности этих форматов, отлично совмещаются, ибо главное тут, имхо, любовь к мультиплееру.

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета недели (Рог + )

 

Скрытый текст

 

10.02.2020

6 столов по 4, 7 стол на троих (все трое опоздали к старту)

1 стол - Джудит, Голос, Айара, Нив-миззет Отец

2 стол - Корвольд, Ярок, Домри, Голос

3 стол - Сорин, Ашиок, Ярок, Голос

4 стол - Тамиё, Кикар, Клотис, Клотис

5 стол - Кенрит, Алела, Уро, Чулейн

6 стол - Тезерет, Тезерет, мифик Чандра, Чулейн

7 стол предположительно - Сорин, Кикар, неизвестно

 

13.02.2020

5 столов по 4

1 стол - Кенрит (победа на пятый ход закруткой в инфинит ману), Омнат, Ашиок, Болас

2 стол - Нив-миззет Отец, Нив-миззет Отец (победа комбой на Рале), Сорин, Тезерет

3 стол - Кикар, Корвольд, Корвольд, Ярок

4 стол - Атрей, Кенрит, Ярок, Ярок

5 стол - Кенрит, Окетра, Торбран, Алела

 

14.02.2020, клуб не уточнен

2 стола

1 стол - Голос, Изони, Алела, Омнат

2 стол - Голос, Омнат, Алела, Уро, Кетис

15.02.2020

4 стола по 4

1 стол - Омнат, Голос, Чулейн (апофеоз на много), Торбран

2 стол - Болас, мифик Чандра, Болас, Нисса (первым убрали фойлового Боласа)

3 стол - Торбран, Торбран, Кенрит, Тезерет

4 стол - Нив-миззет Отец, Корвольд, Ашиок, Голос

 

 

Итого в победителях следующие командиры:

Трижды - Кенрит

Дважды - Голос, Нив-миззет Отец, Алела

По разу - Ярок, Кикар, Чулейн, Нисса

(с поправкой, что не все результаты были записаны, к сожалению)

В целом, больше успехов показывают колоды с доступом к синему цвету, с возможностью выиграть в течение одного хода комбой/закруткой. Гораздо меньше видно Корвольдов, и совсем пропали рыцари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник, Рог.

Собрали новый рекорд - 7 полных столов. 

Скрытый текст

1 стол - Окетра, Тезерет, Кенрит, Болас

2 стол - Тамийё, Кенрит, Сорин, Корвольд

3 стол - Алела, Омнат, рарный Домри, Эвтропия

4 стол - Омнат, Корвольд, Болас, Чулейн

5 стол - Ярок, Сир Гвин, Айара, Болас

6 стол - Джейс самомилл, Кикар, Ярок, Нив-миззет Отец

7 стол - Сорин, Сорин, Нисса, Голос.

Информация неполная, так как лично я ушел рано, а в чатик не все отписались

 

Пока в половине случаев, как минимум, победа достигается условно закруткой.

Основные увиденные закрутки:

Лилиана или Болас + elderspell. Дальше ульта, и или оппоненты проиграли, или отправлены в каменный ввек

Лилиана или Болас + planewide celebration. В принципе то же самое, даже чужие плейнсволкеры не нужны на столе

2+ существ в столе, зеленый апофеоз на 10+, кабаны, атака.

Закрутка в Рала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 13:25, aegnoro сказал:

аренда всегда просчитывает правильно триггеры и другие правила.

АХАХАХАХАХА

 

Тут многие оценивают бумажный бравл по опыту в арене - не стоит. Главным образом потому, что аренабравл - дуэльный.

Изменено пользователем Kexi_BQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 09:21, S1mon сказал:

По факту, из трехцветных командиров что-то реально могут болас (но хейт обеспечен), корвольд, алила, чулейн. В марду и абзан цветах командиры очень слабые и плохие. 

Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя. 

 

Яроком выиграл 5 из 7 дейликов, где играл. 

13.02.2020 в 18:22, Next_rim сказал:

Есть и обратное - очень не хочется тратить деньги на типовой картон, который через год превратится в тыкву. Тем более что хорошие карты в бравле = хорошие карты в констрактед типке, и ценник соответствующий (10-12к рублей с манабазой). Формат для лимитед игроков, стандартеров и тех, кто хочет быстренько ворваться в мультиплеерную магию за $100 и слиться через годик. 

Это уже не говоря о том, что в ограниченном кардпуле более вероятно появление явного тир0 или общей унылости от плохих карт. 

Тир0 на самом деле есть , но т.к. формат слабо освещен - все пишут про арена дуэльный брол - нетдека мало. По факту если бы играл на что-то серьезное - это кенрит, что довольно очевидно, учитывая что он тир1 и в едх. Мб голос, но кенрита все равно играть. 10-12к не стоит дека, моя дешевле в пару раз. Разве что 5ц с 10 шоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S1mon сказал:

1 стол - Окетра, Тезерет, Кенрит, Болас

1 стол победа Кенрита за счёт сначала Болас + элдерспелл ,потом Оракул Тассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенрит, к сожалению в салат проигрывает Тезерету, которого как раз считаю Тир-0. 

А если уж совсем серьезно, все зависит от стола. Тут игра про мультиплеер и в разных ситуациях по разному. 
Кенритов сборок много. В нем 2 комбы. Однозначно сказать ю, что Кенрит Тир-0 нельзя. 
 

Тезерет же хорош тем, что ему очень сложно помешать. 

Опять же, Кенритов много сейчас стало, они из-за этого часто выигрывают, а нормальных Тезеретов я не видел еще ни одного. Все берут сборки из интернета, которые а корне не правильные. 
Я все обещаю праймер по нему. Поиграю немного в новой мете Тероса и напишу. Время нужно. Сейчас параллельно тестирую много новых дек на новых командирах и пока не вернулся к Тезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! С 10 марта в Brawl Гоулос, неутомимый пилигрим более не легален! Меняйте командиров в своих сборках!

 

В общем и целом, судя по той мете, в которой в последнее время играл, в честных столах (без комб в апофеоз или перчатки) шансы на выигрыш более-менее равные у всех. Но лучше себя показывают те колоды, которые могут ставиться по курве, и получают какое-нибудь преимущество с выхода существ (ярок, омнат, корвольд, вариации грулей, моновайт). В таких условиях тир1 колоду вывести сложно. В целом, возникает ощущение, что те же голосы или кенриты - тир1 или даже тир0, но все еще зависит от сборки. В кенрите могут быть 2-3 цвета, в голосе рампа почти в никуда - а в темур или грулях лежать все топ карты в цвет.

Создается ощущение, что Икория может как просто усилить нынешние колоды и добавить пару новых, так и перевернуть напрочь все что есть. По любому завезут хотя бы пару элементалей (омнату), пару интересных существ с ETB-эффектом яроку, да и прочим. Надеюсь все-же на второе.

Интересно себя проявляют нестандартные колоды и нестандартные командиры. Есть в московской мете игрок с Эвтропия, Дважды Избранная - колода хоть не явно тир1/тир0 - но нестандартная и интересная. 

В клубе обсуждалась (пока еще больше ради шутки) идея сажать голосов и кенритов за отдельный стол и играть без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RCKTfngrs не нашел видео, хотя вы очень заинтересовали

 

 

Изменено пользователем BLW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S1mon сказал:

Внимание! С 10 марта в Brawl Гоулос, неутомимый пилигрим более не легален! Меняйте командиров в своих сборках!

 

В клубе обсуждалась (пока еще больше ради шутки) идея сажать голосов и кенритов за отдельный стол и играть без них.

т.е. уже только Кенритов) Сыграл сегодня две игры только собранным Кенритом - прикольно, но туда-сюда мирроров мне пожалуй хватит) заставите - вернусь на Ярока или вообще Корвольда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на днях вариации марду. После первой же игры в субботу выкинул каалию как командира - слишком слабая и ванилька. И пока положил кенрита, так как в марду цветах он во всем лучше. По итогам трех игр пока не было побед, но в первой очень не хватало реанимации (а лежала ещё каалия), во второй столкнулся с явным хейтом, в третьей дипломатия пошла чуть против меня и выиграл Давид, опять через тезерета. 

У колоды вроде есть потенциал, и есть шансы, что она себя покажет (надо просто переставать сдавать раковые руки) 

В субботу собрали 6 (вроде столов), в понедельник только пять. Мету пока не собирал, подумал чуток. Дальше может ещё продолжу собирать. 

Алсо, в свете карантинов и коронавируса задумались о проведении онлайн дуэльника в арене, пока обдумываю как все провести красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь рабочими листами нив мизет реборна/боласа/корвольда для покорения  бравла в арене. Кого считаете более сильным командиром для симиков киору или уро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не про арену и дуэльный бравл. 
Дима, я бы название темы смерил. В картоне дуэльного бравла пока нет. 

В целом листы на MTGGoldfish  есть. 

Кто сильнее командир для симиков? Ответ прост - Чулан. Добавляй белый и кучу сильных спелов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом игры BW стаксом на сорине. У друга появилась идея сделать некое подобие стакса, я набрав картона из нескольких обменников пришел на наш маленький Рязанский турик. Сыграли 2 партии на 4 человека (Кенрит, Нив-Миззет отец, Эмри, которая стала Корвольдом во второй партии). https://aetherhub.com/Deck/Public/238829

В первой партии занял 4 место полностью сломав Эмри поставив Утихомиривательница и Власть закона, однако Утихомиривательница поломала и меня(я гений декбилдинга) + нехватка добора, так и закончил на 4 месте. 

Во второй партии занял 2 место, пасьянс опять сложился: т2 Утихомиривательница, т3 Власть закона, но власть закона долго на столе не простояла, получив ремувал. В этот раз себя хорошо показали: Странница(хорошо защищала меня от Нив-Миззета и Корвольда), Блюститель Рун Закона(тапал все что хотел) и Возвышение к Славе. Сорин также отдично вписался в колоду возвращая мелких крич. 

Колоде не хватало синего цвета, мне все спокойно отменяли, дровали много карт, нужны Нарсет и Тефери. Накидал примерный лист, в следующий раз буду пробовать. 

 

Стакс
Командир
1 Кенрит, Вернувшийся Король (ELD) 303

Колода
1 Блюститель Рун Закона (WAR) 20
1 Убийца Великанов (ELD) 14
1 Заточение в Башне (ELD) 33
1 Рождение Мелетиды (THB) 5
1 Власть Закона (M20) 35
1 Утихомиривательница (ELD) 18
1 Изгоняющий Свет (THB) 4
1 Архонт Отпущения (ELD) 3
1 Архонт Милости Солнца (THB) 3
1 Расколотое Небо (THB) 37
1 Месть Воронов (ELD) 104
1 Странница (WAR) 37
1 Всадник Рассвета (M20) 10
1 Элспет Превозмогает Смерть (THB) 13
1 Вмешательство Гелиода (THB) 19
5 Равнина (THB) 279
3 Остров (THB) 281
1 Презрительный Удар (GRN) 37
1 Преображение Касмины (WAR) 57
1 Нарсет, Раздвинувшая Завесы (WAR) 61
1 Трикс, Внезапный Шторм (THB) 76
1 Гибельный Жук (M20) 87
3 Болото (THB) 283
1 Кошмар Элспет (THB) 91
1 Сны Подземелья (THB) 121
1 Повелевание Ордой Ужаса (WAR) 82
1 Освященный Фонтан (RNA) 251
1 Врата Гильдии Азориусов (RNA) 244
1 Тефери, Спутывающий Время (WAR) 221
1 Довин, Рука Власти (WAR) 229
1 Удильщица Грез (THB) 214
1 Выжженные Пустоши (M20) 251
1 Врата Гильдии Орзовов (RNA) 253
1 Храм Безмолвия (M20) 256
1 Нечестивый Алтарь (RNA) 248
1 Клятва Кайи (WAR) 209
1 Лишение Искры (WAR) 190
1 Духовное Прощение (RNA) 170
1 Гнев Кайи (RNA) 187
1 Унижение (RNA) 192
1 Храм Обмана (THB) 245
1 Врата Гильдии Димиров (GRN) 246
1 Водная Могила (GRN) 259
1 Ашиок, Кромсатель Снов (WAR) 228
1 Командная Башня (ELD) 333
1 Гибельное Поле (THB) 242
1 Тихая Бухта (M20) 259
1 Сказочный Проход (ELD) 244
1 Сорин, Мстительный Кровавый Лорд (WAR) 217
1 Статуя Бога-Фараона (WAR) 238
1 Возвышение к Славе (THB) 225

https://aetherhub.com/Deck/Public/240030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактат о благороднейшем из королей, Кенрите

 

1. Предисловие. 

Перед вами мой авторский текст, мое видение Кенрита как командира в Бравле, в первую очередь мультиплеерным. Не факт что я во всем прав, более того, я могу и ошибаться, и оценивать что-то через призму своего мировоззрения. А, и я не люблю ашиока из войны искры как командира, и закрутки на чулейне.

2. Суть Кенрита в бравле.

По факту же Кенрит, особенно после бана Голоса, стал универсальным командиром. Он может себя раскрыть в двухцветках, он очень хорошо себя раскрывает в трехцветках, и превосходен как пятицветный командир. В наши дни таких командиров осталось двое, Кенрит и Нив-Миззет, Переродившийся. Но если под Нива надо особенно собираться, то Кенрит может поддержать и вполне себе гудстафф деку.

Что умеет Кенрит? О, он даже эффективней любого плейнсволкера и даже многозадачней швейцарского ножа. В зависимости от доступа к мане он умеет:

- давать всем существам пробивной удар и ускорение

- класть жетон +1/+1 на любое существо

- давать пять жизней любому игроку

- дровать любого игрока

- реанимировать любое существо с кладбища.

И как раз особенное благородство Кенрита в том, что им можно как делать лучше себе, так и другим игрокам. Это открывает интересные просторы дипломатии. Попросить проатаковать другого игрока и дать за это пять жизней? Вернуть полезное существо другому игроку за какие-то преимущества себе? В одних случаях эта дипломатия выглядит как раздача королем приказов своим рыцарям, в других - как помощь благородного короля соседям. Да и даже если все идет хуже, чем могло бы - можно делать приятное и полезное себе лично, а не другим.

 

3. Вариации Кенрита.

Условно можно поделить на честные и нечестные.

Нечестными деками в Бравле я считаю те, которые выигрывают собрав комбо, имеющие мало ответов. К таким я отношу - комбо на перчатке света, комбо на зеленом апофеозе и кабанах, элдерспелл в Боласа. Особенно если колода заточена именно на такую победу. Про эти колоды я не хочу писать.

При этом ничего не мешает собрать на Кенрите вполне честные деки. Очень неплохо получается собрать на Кенрите реаниматор, который с шестого хода может вытаскивать в стол и всадников, и Нив-Миззета, и прочие веселые карты. Есть вариация самомилла, которой тоже можно удивить оппонентов. Я несколько дейликов играл марду вариацией, могущей выиграть в отсутствие нечестных дек на Чулейне (без синего нет ответа на их закрутки, хоть Angel of Grace позволяет выжить после апофеоза в кабанов. Против таких дек как раз нужна дипломатия и умение быть благородным.

 

4. Кенрит-тест

Условный тест на то, лучше ли Кенрит в вашей деке или нет. Сложилось у нашего сообщества мнение, что командир нужен тот, который или выигрывает игру (Тезерет, Болас), или тот, который максимально хорошо работает с остальной колодой (Чулейн, Домри). При сборке деки просмотрите карты, основные варианты победы или давления на остальных и проверьте, лучше ли ваш командир, или нет?

Когда стоит поменять командира на Кенрита?

- Ваш командир делает меньше и хуже, чем Кенрит. Ситуация с Каалией, например, или многими вариантами командира в двухцветки с белым. Исключения разве что составляет Т3фери, Перышко (особенно в дуэльном варианте), и Атрей в тяжелой BW деке.

- Ваш командир не связан идейно с колодой и лежит для доступа к выбранным цветам

- В колоде есть хотя бы 2 из 5 цветов, и нужен доступ к реанимации, лайфгену или активному дрову (иззет на Кенрите? Вариант)

 

Когда не стоит менять командира на Кенрита?

- Колода заточена под текущего командира. Колода на ETB с Яроком, колода с минимумом существ на Кикаре, колода на подровай две с Нивом или Отпрысками.

- Это трайбал. Пока, судя по всему, актуально только с Омнатом (сильная честная колода) и относительно актуально с рыцарями (хоть лично я в них уже не верю)

- Командир дает больше велью, чем может дать Кенрит. Это случаи колод на Корвольде.

- Хочется выигрывать Боласом

- Хочется выигрывать Ашиоком (никогда не верьте димирам)

-  У вас моноцветка. Особенно не белая.

 

5. Благородность и дипломатия.

Во-первых, играя в Бравл всегда соблюдайте свои договоренности и обещания. Всегда! Договорились с игроком А, что не трогаете его существ? Не трогайте, даже если от этого станет лучше всему столу.

Во-вторых, Кенрит, как уже было сказано, может открыть дополнительные спектры дипломатии. Вместо "не трогай моих существ, а я не трону твоего *имя_командира* можно перейти к "не трогай моего *имя_карты*, а я верну тебе *имя_существа*. Либо по договоренности убить третьего игрока предложить игроку А пропустить дамаг и подлечить его. Чтобы потом совместными силами убить игрока Б

В-третьих, помимо самой игры есть еще неуловимый стиль игры и игрока. И играть благородно - это стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, S1mon сказал:

Нечестными деками в Бравле я считаю те, которые выигрывают собрав комбо, имеющие мало ответов. К таким я отношу - комбо на перчатке света, комбо на зеленом апофеозе и кабанах, элдерспелл в Боласа.

В чем нечестность то, кроме того, что они выигрывают? Апофеоз и кабаны это вообще предел честности, нужен непустой стол и 12 маны.

Про "мало ответов" - на перчатку/дерево отвечает любой инстант спид ремув. Короче, я прям сильно не согласен с этой философией.

А договоры соблюдать надо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamocomp сказал:

В чем нечестность то, кроме того, что они выигрывают? Апофеоз и кабаны это вообще предел честности, нужен непустой стол и 12 маны.

Я писал, что текст - это мое личное видение. Ну и да, в бравле чаще затапываешься полностью, оставляя простор для закруток.

4 минуты назад, lamocomp сказал:

Про "мало ответов" - на перчатку/дерево отвечает любой инстант спид ремув. Короче, я прям сильно не согласен с этой философией.

Только спид ремув не всегда и не везде есть. Не во всех цветах, как минимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...