Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Рекомендованные сообщения

Как же не хватает много цветных колод,а то что почти в каждом ивенте,почти за каждым столом есть голос,ну ,а если за столом нет хотя бы одного значит где-то их по два

Поделиться сообщением

10.02.2020 в 10:30, RCKTfngrs сказал:

Сильный лист. Из моего угла, кстати, самая сломанная дека в Бройлере (МТГА) это Ранкел, Злой Шутник . Тестировали с товарищем. Брали девять побед из десяти "в чистом поле". Друг против друга тоже, почти всегда, игра в одну калитку в пользу monoB. Мужчина на грани нечестности. 

– Алло! Хочу чтобы оппоненты страдали! Есть такой деклист у вас?

– Вас *пшшш* не слышно *пшшш* *trollface*

Обязательно сделаю видео по Ранкелу, он более чем достоин этого (когда переварю карты из Тероса и найду время). Советую присмотреться к Мастеру Пранков. Не шучу, он "больной". Но, обратите внимание, строго в дуэли.

Апд: всем интересующимся Бравлом: запилил несколько роликов по формату (см.ссылку на канал в подписи). Деклисты для МТГА лежат в комментариях.

Хорошие видео!

На мой взгляд, еще молодой формат, может что-то выйдет. Пока далеко до ЕДХ, но как разнообразие в Арене - неплохо.

Из плюсов в бумаге он довольно доступен.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Klono666 сказал:

Как же не хватает много цветных колод

По факту, из трехцветных командиров что-то реально могут болас (но хейт обеспечен), корвольд, алила, чулейн. В марду и абзан цветах командиры очень слабые и плохие. 

Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, aegnoro сказал:

Хорошие видео!

На мой взгляд, еще молодой формат, может что-то выйдет. Пока далеко до ЕДХ, но как разнообразие в Арене - неплохо.

Из плюсов в бумаге он довольно доступен.

Оно не далеко или близко, скорее про разное. ЕДХ и Бравл. Бокс и плавание. Именно за счёт выбора пластброкера в качестве босса и наличия ротации. Сейчас на скользкий путь вкусовщины ступаю, но дуэльный бройлер (спасибо Арене) мне симпатичнее мульти-пульти Brawl-баталий. А вот EDH готов катать исключительно в компании (шоб с дипломатией, клоунами и тортами) и не воспринимаю как поединок двух игроков. 

апд: по наблюдениям, не заскакивают люди из бравла в командира. Сразу в ЕДХ идут из типка, без вот этого промежуточного звена (Brawl). Хотя, казалось бы... а с другой стороны – см. первое предложение моего поста :P

Изменено пользователем RCKTfngrs

Поделиться сообщением

4 часа назад, RCKTfngrs сказал:

апд: по наблюдениям, не заскакивают люди из бравла в командира. Сразу в ЕДХ идут из типка, без вот этого промежуточного звена (Brawl).

Я бы не назвал это промежуточным звеном. Так только кажется, ибо от стандарта кардпул, а от едх - мультик. Но Брол это скорее мультиплеерный стандарт и он больше подходит для тех, у кого этот кардпул есть. Многим просто не хочется тратить много денег на считай все карты для новых едх колод, к тому же для относительно рабочего уровня надо потратиться изрядно. Плюс частенько слегка отпугивает совсем новое поле колодостроения, мета и т.п., вы понимаете. Я принципиально не играю стандарт, почти не люблю 1на1, мне хватает этого иногда в Арене (но если б её не было, не расстроился бы). Но так вышло, что картонок набралось в этот формат с нескольких драфтов, пререлизов, силедов и т.п. по мелочи. Но всё равно, чтобы зайти в брол, я успел купить прекон Корвольда и проапгрейдил его имеющимся. Имхо это довольно важно для того, чтобы запрыгнуть в формат с нуля, но Визарды, похоже, имеют другое видение ситуации. Наверное они решили, что лучше пусть люди с покупки пачкой\участия в турнирах набирают этот картон. В принципе, тоже работает, но медленнее и затратнее, хоть и выбор шире.

Поделиться сообщением

Моя теория такая: визарда посмотрели на профиты с самого популярного формата - едх и решили заработать еще на ротируемом едх с низким уровнем вхождения. На старте была поддержка, но первые результаты показали, что фанатам едх нужна только сложная магия, а дуэльная магия - только компетитив магам. В итоге, на формат забили, но потом он прекрасно вписался в Арену с пассами за 10к монет или $, а еще оказалось можно раз в год делать дефицитные наборы с Arcane Signet, на этом и остановится любое развитие.

К тому же очевидно, что бравл страдает от проблем стандарта. Учитывая, что в конце 2019 он был мега унылым, это тоже сказалось.

Изменено пользователем aegnoro

Поделиться сообщением

12.02.2020 в 09:21, S1mon сказал:

Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя. 

Да блин я знаки препинания расставил не правильно!(вообще я их ставлю на уровне интуиции))

Я имел ввиду что этих много цветных колод просто хоть отбавляй,играйте моно блэком!

Поделиться сообщением

12.02.2020 в 16:16, potf сказал:

Многим просто не хочется тратить много денег на считай все карты для новых едх колод, к тому же для относительно рабочего уровня надо потратиться изрядно

Есть и обратное - очень не хочется тратить деньги на типовой картон, который через год превратится в тыкву. Тем более что хорошие карты в бравле = хорошие карты в констрактед типке, и ценник соответствующий (10-12к рублей с манабазой). Формат для лимитед игроков, стандартеров и тех, кто хочет быстренько ворваться в мультиплеерную магию за $100 и слиться через годик. 

Это уже не говоря о том, что в ограниченном кардпуле более вероятно появление явного тир0 или общей унылости от плохих карт. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Next_rim сказал:

Формат для лимитед игроков, стандартеров и тех, кто хочет быстренько ворваться в мультиплеерную магию за $100 и слиться через годик. 

Честно говоря 100 бачей за развлечение на год - очень и очень дёшево.

И с ротацией не так всё резко, как утрируется. К тому же мета на Новослободской (где я играю с самого начала, с конца октября) я бы сказал, состоит точно на половину из сильных игроков с почти неограниченным кардпулом. Деки и командиров меняют каждый месяц, если не чаще)

И напоследок, я так же играю в едх парой колод. Не вижу абсолютно никакой конкурентности этих форматов, отлично совмещаются, ибо главное тут, имхо, любовь к мультиплееру.

Изменено пользователем potf

Поделиться сообщением

Мета недели (Рог + )

Скрытый текст

10.02.2020

6 столов по 4, 7 стол на троих (все трое опоздали к старту)

1 стол - Джудит, Голос, Айара, Нив-миззет Отец

2 стол - Корвольд, Ярок, Домри, Голос

3 стол - Сорин, Ашиок, Ярок, Голос

4 стол - Тамиё, Кикар, Клотис, Клотис

5 стол - Кенрит, Алела, Уро, Чулейн

6 стол - Тезерет, Тезерет, мифик Чандра, Чулейн

7 стол предположительно - Сорин, Кикар, неизвестно

13.02.2020

5 столов по 4

1 стол - Кенрит (победа на пятый ход закруткой в инфинит ману), Омнат, Ашиок, Болас

2 стол - Нив-миззет Отец, Нив-миззет Отец (победа комбой на Рале), Сорин, Тезерет

3 стол - Кикар, Корвольд, Корвольд, Ярок

4 стол - Атрей, Кенрит, Ярок, Ярок

5 стол - Кенрит, Окетра, Торбран, Алела

14.02.2020, клуб не уточнен

2 стола

1 стол - Голос, Изони, Алела, Омнат

2 стол - Голос, Омнат, Алела, Уро, Кетис

15.02.2020

4 стола по 4

1 стол - Омнат, Голос, Чулейн (апофеоз на много), Торбран

2 стол - Болас, мифик Чандра, Болас, Нисса (первым убрали фойлового Боласа)

3 стол - Торбран, Торбран, Кенрит, Тезерет

4 стол - Нив-миззет Отец, Корвольд, Ашиок, Голос

Итого в победителях следующие командиры:

Трижды - Кенрит

Дважды - Голос, Нив-миззет Отец, Алела

По разу - Ярок, Кикар, Чулейн, Нисса

(с поправкой, что не все результаты были записаны, к сожалению)

В целом, больше успехов показывают колоды с доступом к синему цвету, с возможностью выиграть в течение одного хода комбой/закруткой. Гораздо меньше видно Корвольдов, и совсем пропали рыцари. 

Поделиться сообщением

Понедельник, Рог.

Собрали новый рекорд - 7 полных столов. 

Скрытый текст

1 стол - Окетра, Тезерет, Кенрит, Болас

2 стол - Тамийё, Кенрит, Сорин, Корвольд

3 стол - Алела, Омнат, рарный Домри, Эвтропия

4 стол - Омнат, Корвольд, Болас, Чулейн

5 стол - Ярок, Сир Гвин, Айара, Болас

6 стол - Джейс самомилл, Кикар, Ярок, Нив-миззет Отец

7 стол - Сорин, Сорин, Нисса, Голос.

Информация неполная, так как лично я ушел рано, а в чатик не все отписались

Пока в половине случаев, как минимум, победа достигается условно закруткой.

Основные увиденные закрутки:

Лилиана или Болас + elderspell. Дальше ульта, и или оппоненты проиграли, или отправлены в каменный ввек

Лилиана или Болас + planewide celebration. В принципе то же самое, даже чужие плейнсволкеры не нужны на столе

2+ существ в столе, зеленый апофеоз на 10+, кабаны, атака.

Закрутка в Рала

Поделиться сообщением