Перейти к публикации

Какой первый пик на драфте ELD верный?


 Поделиться

Кого надо было взять?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого надо было взять?

    • Пылкий Поборник
      9
    • Неумирающий рыцарь потому, что сильнее
      36
    • Неумирающий рыцарь потому, что фойлушка
      8


Рекомендованные сообщения

Вчера драфтился и в первом бустере не мог определиться с первым пиком. Выбирал между Пылкий Поборник и Неумирающий рыцарь фойловый. Взял Пылкий Поборник , но сомневаюсь до сих пор. Аргументы за поборника были: рарка (должна быть лучше анкоммона), стоит меньше (легче сыграть). Аргументы за неумирающего: сильнее. Где ошибки в моих рассуждениях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

А можно весь бустер посмотреть? :) 

Как увидел в первом бустере Пылкого поборника, Неумирающего рыцаря и ещё одного только фойлового разволновался и после этого ничего не помню. В следующий раз видео на телефон запишу как пайло-рарки собираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, haryausataya сказал:

Как увидел в первом бустере Пылкого поборника, Неумирающего рыцаря и ещё одного только фойлового разволновался и после этого ничего не помню.

Не требовал выкупить бустер? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@haryausataya там вопрос в том, что есть достаточно много анкомонов и даже комонов, которые можно смело брать над рыцарем и уж тем более над раркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

5) И вообще это 4\2 хаст (которого в этих цветах быть не должно).

Хаста - вторичка черного 

Изменено пользователем SergK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@haryausataya если выбор между этими двумя, то БГ-рыцарь однозначно лучше. Другое дело, что брать двухцветку первым пиком (если это не Гаррук) - такое себе.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Santadir сказал:

@haryausataya если выбор между этими двумя, то БГ-рыцарь однозначно лучше. Другое дело, что брать двухцветку первым пиком (если это не Гаррук) - такое себе.

Неумирающий рыцарь всё же лишь в некоторой степени двухцветная карта. Да и в любом случае сильные двухцветные карта незазорно брать первым пиком, если чего-то сильного одноцветного в бустере нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыцарь - это не двухцветка. Это одноцветка в две разные моно колоды. А т.к. в Элдраине играть моно (иногда +сплеш) чаще всего правильнее, чем ровной двуцветкой (привет адаманту и этому циклу), то весь этот цикл двухцветок часто более сейфовый пик, чем пик одноцветной карты.

Т.е. взяв такого первым пиком нельзя нацеливаться на БГ. В моногрине такой позволяет играть еще и Oakhame Ranger, и Rampart Smasher'ом в одной колоде, а в моноблеке Resolute Rider'ом и Covetous Urge'м. Т.е. считайте что просто берете карту в моноцвет без сплеша, как какого-нибудь Yorvo, Lord of Garenbrig или Ayara, First of Locthwain, только чуть более гибкую с возможностью позднее выбрать один из двух цветов (ну или играть двухцветкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это риал лайф был...

В арене однозначно рыцарь - а потом моно г и изи 7-0

В реале в целом пофиг - главное настрой на победу и не крабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не смотреть в остальные карты, то солидный гибрибный анкомон явно лучше узкого, пускай и рарного первого дропа. Другое дело ТС пишет, что в бустере был фойловый и простой, поэтому пикнуть одного 4/2 и передать другого - довольно опасный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылкий поборник - плохая карта в вашей Лимитед колоде в 90% случаев. Неумирающей рыцарь отличная карта в вашей Лимитед колоде если

а) вы можете ее стабильно играть

б) если вы можете ее стабильно обслуживать (поднимать)

 

Уверен, что первый пик в этом бустере был не между поборником и рыцарем, а между рыцарем и камонками.

 

При имеющейся инфе, это 100% рыцарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, splin0000 сказал:

Пылкий поборник - плохая карта

Добором в БР, когда есть пара дубинок - сказка вообще. Как раз те самые 10%, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konan сказал:

Другое дело ТС пишет, что в бустере был фойловый и простой, поэтому пикнуть одного 4/2 и передать другого - довольно опасный план.

Я вот считаю, что ты передаешь налево, является проблемой человека слева))) в общем и целом, как мне кажется, резание своего цвета сильно переоценено. Тем более на первом пике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, splin0000 сказал:

Я вот считаю, что ты передаешь налево, является проблемой человека слева))) 

Только до второго бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Altimit сказал:

Только до второго бустера.

Я считаю, что брать адекватные карты гораздо правильнее, чем резать цвет. Важно, какую ты колоду соберешь, а ты ее собираешь с двух бустеров, которые идут налево и лишь с одного бустера, который идет направо. Гораздо важнее снимать сигналы справа, чем давать сигналы налево. Слева их и так получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...