Перейти к публикации

И снова ищем парня из Иркутска


arutr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, kiba сказал:

Имхо, если все лоты были отправлены не позднее чем через неделю - криминала здесь никакого не вижу.

Конечно, когда вы оплачиваете мгновенно, то создаётся когнитивное искажение, что и продавец вам должен отправить быстро, но мы все взрослые люди, и можно понять, почему отправка может занять 4-5 дней - нет времени успеть заскочить на почту после работы / стоять в очередях и т.п., особенно если человек ещё не поставил на поток продажи и не оптимизировал "логистику" (не знает "часы пик" на почте и т.п.). Поэтому для себя я негласный регламент и сделал 7 дней - вроде как если в будние не успеваешь - ну ничего страшного, но если уже лентяйничаешь в выходные сходить с утречка на почту - то это повод уведомить покупателя и самому задуматься, а стоит ли в таких объёмах торговать?

Если продавец (условно) пишет "отправлю в течение семи дней, ждите трека", а потом в течение срока появляется либо трек, либо объяснение причин проволочек, то вопросов, как правило, никаких не возникает.

Когда человек получает деньги и исчезает или тупо кормит завтраками, то он должен, как минимум, получать кол в отзыв, о чем здесь многие забывают, пребывая в эйфории от того факта, что они вообще получили купленные карты.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

6 минут назад, Dzaar сказал:

Если продавец (условно) пишет "отправлю в течение семи дней, ждите трека", а потом в течение срока появляется либо трек, либо объяснение причин проволочек, то вопросов, как правило, никаких не возникает.

Когда человек получается деньги и исчезает или тупо кормит завтраками, то он должен, как минимум, получать кол в отзыв, о чем здесь многие забывают, пребывая в эйфории от того факта, что они вообще получили купленные карты.

Негодование понимаю, но кол в отзыве - всё же жестковато, оценку можно снизить и написать про задержки в отправке и плохую коммуникацию.

Тут всё же не злой умысел, а скорее неопытность в торговле по почте и это всё легко можно исправить (было бы желание).

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kiba сказал:

Негодование понимаю, но кол в отзыве - всё же жестковато, оценку можно снизить и написать про задержки в отправке и плохую коммуникацию.

Тут всё же не злой умысел, а скорее неопытность в торговле по почте и это всё легко можно исправить (было бы желание).

Ну разумеется, что раз у нас есть оценки от 5 до 1, то и градация должна быть соответствующая. В любом случае, отзыв должен быть, по моему пониманию, не на 5, и в нем обязательно должно быть это отражено.

Думаю, что многие, когда делают ставки на ауках, нет-нет да и смотрят на отзывы продавцов, особо отмечая "неидеальные". Скорее всего, привычка продавца получать деньги и исчезать в неизвестном направлении многих остановит от ставок и поможет сохранить деньги и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Ну разумеется, что раз у нас есть оценки от 5 до 1, то и градация должна быть соответствующая. В любом случае, отзыв должен быть, по моему пониманию, не на 5, и в нем обязательно должно быть это отражено.

Думаю, что многие, когда делают ставки на ауках, нет-нет да и смотрят на отзывы продавцов, особо отмечая "неидеальные". Скорее всего, привычка продавца получать деньги и исчезать в неизвестном направлении многих остановит от ставок и поможет сохранить деньги и нервы.

Покупайте карты, ставьте отзыв, ни кто вас в этом не ограничевает.  

Или подстрекать других покупателей это какой то спорт?

Весь сыр бор, в том что я якобы нарушаю правила которые вы придумали и которые ни где не отражены. И самое главное что бурлит не у тех кто покупает а у мимо проходщих. А почему у вас то бурлит? То как продаются карты это отношения между покупателем и продавцом. Сделайте тему отдельную с рекомендациями для покупателей, делитесь своим опытом и взглядом на жизнь и правила торговли. 

Давайте распишем при каких условиях трейдер может получить оценку 5, при каких 4 и так далее. Я не торгую не на профессианальном уровне картами мтг, я не запускаю каждую неделю по аукциону. Мне бы было интересно послушать ваши рассуждения на эту тему.

Отдельно приятно слушать вот такие вы в хг, и вы поверьте мне не самые приятные джентельмены, только вот со стороны вы на сеябя не смотрите.

  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а с клиентами в магазине вы также общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan.Volkov сказал:

И самое главное что бурлит не у тех кто покупает а у мимо проходщих. А почему у вас то бурлит?

Может, из-за того, как вы в этой теме отвечаете? Мол эти холопы сначала карт понакупают, так еще и гадины такие, написывают вам в личку, пытаются какую-то информацию о совершении сделок получить, еще и предъявляют, что не отвечаете. Понятно, у остальных важных дел нет и время некуда потратить, но они при этом отвлекают вас от благородного тяжкого труда по выпасению ДнДншиков.

Все это выглядит очень эгоистично, отсюда и негативная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL. нашел.

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starchous сказал:

Сейчас только дерзкие оправдания и категорическое непризнание своих ошибок

Не оправдания, а, в основе своей, перевод стрелок и указание что все остальные тоже плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Backstreet сказал:

Иван, а с клиентами в магазине вы также общаетесь?

клиенты в магазине намного адекватнее

  • Минус 4
  • Рукалицо 11
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в аукционах сделать нормальный редактор автозаполнения? Что бы ничего, кроме описания товара не нужно было бы заполнять/нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kiba сказал:

Тут всё же не злой умысел, а скорее неопытность в торговле по почте и это всё легко можно исправить (было бы желание).

А торговля по почте тут ни при чем. Здесь налицо непонимание базовых принципы коммуникации, клиентоориентированности, этики и вежливости. А также отсутствие какого-либо стремления к рефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Starchous сказал:

Все могло быть иначе, если бы первоначальный пост от Вас был примерно такой:

"Привет, я не скрываюсь - вот я здесь. Были определенные ситуации, которые не позволили оперативно отправить лоты покупателям. К сожалению и ответить на сообщения не получилось.

Приношу свои извинения, постараюсь избежать подобных ситуаций в дальнейшем. К примеру, лоты по аукционам от 14 числа уже в пути к своим новым владельцам.

Всем добра."

 

 

Так сложно было написать примерно такое?!

Сейчас только дерзкие оправдания и категорическое непризнание своих ошибок. Фу таким быть.

А почему я должен оправдываться или отправлять лот как только вы оплатили? Моя жизнь что сотоит из циклов: срочно получить оплату и бегом на почту? Я и сам покупал карты и ждал когда отправят, понимая что моё сообщение сподстёгиванием не ускорит отправки. 

Что значит оперативная отправка? Почему я должен моментально бежать на почту? 6 дней это не большой срок. Я не вижу в этом проблемы чтоб я за это извинялся и падал на колени моля о пощаде.

Если у вас такая серьёзная итуация то срочно нужен картон, то можно об этом написать, где эти торопщиеся на квалифаер? Можно тогда не заказывать из города за 5 тысячь километров если вам срочно нужен картон, вы же понимаете что почта займёт тоже время. Может стоит купить картон в другом месте?

  • Минус 4
  • Рукалицо 16
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sylphizium сказал:

Проблема в долгой отправке еще и в том, что карты как правило, обесцениваются.

Например купил карт через пару дней после пререлиза, тебе отправили их через неделю, еще неделю до тебя они ехали, получаем карты через 2 недели которые в городе уже есть в 2 раза дешевле.

Я конечно понимаю, что писать вам покупателю нечего, но поставьте себя на его место: 30 отзывов - это не показатель благонадежного трейдера

Это что за карты такие, назови хотя бы 1 пример существенного удешевления за 2 недели после прелика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Backstreet сказал:

Иван, а с клиентами в магазине вы также общаетесь?

6 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

клиенты в магазине намного адекватнее

Видимо, ответ "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ivan.Volkov сказал:

Весь сыр бор, в том что я якобы нарушаю правила которые вы придумали и которые ни где не отражены. И самое главное что бурлит не у тех кто покупает а у мимо проходщих.

Прочитав этот бред у любого начнет бурлить. Никто вам не говорит о том, что вы нарушаете какие-то правила, вам говорят о том, что если человек залил деньги другому человеку на товар или что-нибудь ещё, не важно, он хочет знать где его деньги, а когда таких людей собирается много в одном месте, это ещё больше наталкивает на мысль. Если вы считаете, что 30 отзывов или что вы директор чего угодно это показатель того, что вы добросовестный продавец, то нет, нет такого количества отзывов или положения которое вам перманентно выдаст звание благонадежного человека. Как вам написали выше, отправляйте свои лоты пост оплатой, и уверен, что вы абсолютно не будете переживать, если человек вам в течение месяца за них так и не переведет деньги, ведь у него дела, семья и тп, да и правила тд это не регламентируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

Покупайте карты, ставьте отзыв, ни кто вас в этом не ограничевает.  

Черный пиар - тоже пиар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Altimit сказал:

Видимо, ответ "да".

Видимо выводы делать за других людей ваш конёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan.Volkov сказал:

Может стоит купить картон в другом месте?

Это Вам стоит продавать картон в другом месте (не на Топдеке), если не соображаете и считаете, что своим бездействием проявляете себя с правильной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

Это что за карты такие, назови хотя бы 1 пример существенного удешевления за 2 недели после прелика?

 

Screenshot_2020-02-20-15-03-53-288_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

6 дней это не большой срок

В случае с магией - даже очень. Покупая карты с понедельника по четверг, я планирую, что на следующей неделе они придут к выходным и я уже ими буду играть. Часто я даже первый класс попрошу оплатить, чтоб еще хоть как-то ускорить почту. А если меня 6 дней будут мариновать, еще и не выходя на связь, мне будет очень неприятно. Еще и карты придется искать на поиграть в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3AYCEH сказал:

Прочитав этот бред у любого начнет бурлить. Никто вам не говорит о том, что вы нарушаете какие-то правила, вам говорят о том, что если человек залил деньги другому человеку на товар или что-нибудь ещё, не важно, он хочет знать где его деньги, а когда таких людей собирается много в одном месте, это ещё больше наталкивает на мысль. Если вы считаете, что 30 отзывов или что вы директор чего угодно это показатель того, что вы добросовестный продавец, то нет, нет такого количества отзывов или положения которое вам перманентно выдаст звание благонадежного человека. Как вам написали выше, отправляйте свои лоты пост оплатой, и уверен, что вы абсолютно не будете переживать, если человек вам в течение месяца за них так и не переведет деньги, ведь у него дела, семья и тп, да и правила тд это не регламентируют. 

Мало 30 отзывов? ну дак покупайте картон, будет больше отзывов. Какой вам гарант благонадёжности нужен?

Я считаю только то что писать мне каждый день, ну что как там мой лот? Где трек? а когда отправите? а где карточки? караул!! Вызывайте арбитров - это бред. ни кто промесяц ожидания не говорит, все обсуждают 6 дневную разницу между отправкой картона и аукционом.

Если благонадёжный человек запросит пост оплату лота, я не возражаю. Без проблем. Я уверен что не будет таких умельцев оплачивающих лот в течении месяца. Моя задержка была 6 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

6 дней это не большой срок.

А почему это небольшой срок, кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pooffick сказал:

В случае с магией - даже очень. Покупая карты с понедельника по четверг, я планирую, что на следующей неделе они придут к выходным и я уже ими буду играть. Часто я даже первый класс попрошу оплатить, чтоб еще хоть как-то ускорить почту. А если меня 6 дней будут мариновать, еще и не выходя на связь, мне будет очень неприятно. Еще и карты придется искать на поиграть в своем городе.

Вот видите вы адекватный человек, пишите, планирую получить карты быстрее, готов оплатить первый класс. Правильная постановка впроса. Если карты вам не нужны к следующим выходным, а нужны например в коллекцию 6 дней для вас смертельная проблема? думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...