Перейти к публикации

Банный день 13.01.20


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

И что ты предлагаешь? Нанимать великого комбинатора который все новые карты будет проверять на комбинируемость с остальными картами за 25 лет истории магии?

Отличный вариант кстати) Johnny, Combo Player

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Вместо мокса в бане быть должен урза

А вместо латиса новый карн 

Чтобы было максимально очевидно, что проблема в картах из 2019. 

Это была бы прекрасная политика для игроков вечных форматов, если карта пережила год (или ротацию стандарта, например) без банов, то она попадает в неприкосновенный список и не будет забанена или рестриктнута никогда (резервед лист, который мы не заслужили, лол), и банить только свежие ошибки дизайна. Вот только последнее что заботит визардов - это чтобы игрокам в вечные форматы было хорошо. Имхо наметился тренд, что вечный формат чтобы быть играбельным должен поддерживаться коммюнити, а не компанией, которой надо пачки продавать. В результате как я скептически когда то не относился к мультиплеер коммандеру, это на данный момент самый интересный формат в смысле веселья, все остальные - ну просто слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Собрал я око, поехал поиграть. В первой покрючило и я не вышел на третью землю, а гуся на Т2 отстрелили. 

Во второй попарило на "аффню", собранную именно как око-хейт, спасибо, поиграл. 

В третьей выясняется что опп дропнулся, и забыл записать. 3 очка, 1-2, домой

Поехал на другой турнир. Миррор, котопечка+плохо раздал, бай, груули (тоже око-хейт дека). 1-3, домой. 

Хоть и пошли вариации око, типа султай, бант и чуть ли не моноред с око, но были и хейт деки же. Были груули, которые вполне успешно переезжали око, была "аффня". 

То, что ты проигрывал оком не существующим колодам не значит что были колоды вполне успешно переезжающие Око. Если груули ещё плюс минус ровно, но аффня? Камон. Разве что на последних столах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Kroggg сказал:

"мы хотим ослабить одну дечку" звучит ну очень неубедительно и, я бы сказал, даже пугающе

к примеру, твин в свое время тоже банили именно для фикса 1! деки, со скейпшифт декой в свое время так же точечно расправлялись

7 часов назад, Kroggg сказал:

Это фундаментальное изменение в политике банов настораживает и пугает.

изменение только в том (если они вообще есть), что раньше банами опускали тир 1 деки, которые подминали очень много меты под себя, я давненько не играю в модерн, но в курсе, что роботы давно уже не тир 1 дека, а где еще играл мокс? (я реально в общем далек уже от меты модерна, так что просто интересно)

баны всегда бьют по чьему-нить карману, и визам с побережья всегда было пох на это, ибо синглами они не банчат (официально)

Изменено пользователем MitoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

 Про эту комбу сами визарды и написали что будут следить в пионере, и будет всё как с латисом - убирают по возможности все лёгкие двукарточные комбы из форматов где они возможны. И что ты предлагаешь? Не выпускать интересные карты потому что где-то что-то ломается или нанимать великого комбинатора который все новые карты будет проверять на комбинируемость с остальными картами за 25 лет истории магии? Какой результат-то будет считаться приемлемым?

 

Странно только, что люди обычно эти "сложнонаходимые комбы" (типа Фелидара с Сахили или Гелиода с Баллистой) за пару секунд после показанного спойлера придумывают, а Визарда за несколько месяцев тестинга не могут увидеть.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая карта которую забанят будет Ходячая баллиста. из за очевидной комбой с Гелиодом и тоже скажут ой мы не подумали и проглядели и отдел РНД не тестеры 
Чукча не читатель короче чукча писатель.
И новые сеты по принципу сначала игр с длц потом как сервис ( супер сеты про старшие форматы онли это и хорошо и плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

 Про эту комбу сами визарды и написали что будут следить в пионере, и будет всё как с латисом - убирают по возможности все лёгкие двукарточные комбы из форматов где они возможны. 

И тут же издают новые. Привет гелиод + балиста. Карн еще четенько по курве балисту с сайда тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще и баллисту забанят в модерне, то здесь очень много колод пострадают.

Может проще бога этого забанить? Баллиста в модерне вроде как не полом. Насчет пионера у меня пока мнение не сложилось.

Но что точно могу сказать, так это то, что в пионере комбу на гелиоде стоит закрыть как можно быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех дечек что сейчас в топах пионера регулярно, мейном с этой комбой не умеют справляться только моногрин агра и рампа. У остальных есть возможность отстрелить баллисту в респонс на активацию Гелиода.

Изменено пользователем sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог - банище и в модерне и в пионере. Если закрыть балисту, то в модерне можно играть комбой со spike feeder.
Но исходя, из политики предведущих банов, будет забанена именно балиста.
 

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sander сказал:

Из тех дечек что сейчас в топах пионера регулярно, мейном с этой комбой не умеют справляться только моногрин агра и рампа. У остальных есть возможность отстрелить баллисту в респонс на активацию Гелиода.

расскажи мне как мы будем отстреливать баллисту в респонс на активацию при 3х жетонах и открытой мане, например?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить баллисту на три и выигрывать в тот же ход, имея в запасе ману на дополнительную активацию Гелиода (так как после первой активации нам могут убить баллисту) это 10 ман. если комба дожила до такого кол-ва маны можно поощрить ее победой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

расскажи мне как мы будем отстреливать баллисту в респонс на активацию при 3х жетонах и открытой мане, например?

Активируем способность Гелиода и целим Баллисту, но пока это все в стеке, нам убивают Баллисту. (Это если больше нет маны на новую активацию Гелиода)

Как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starchous сказал:

Активируем способность Гелиода и целим Баллисту, но пока это все в стеке, нам убивают Баллисту. (Это если больше нет маны на новую активацию Гелиода)

Как-то так?

Назар говорил "при открытой мане", это вам что-нибудь говорит? :) Но, как верно заметили выше, на такой хитрый ход надо минимум 10 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, рассчитывающие количество маны для баллисты, не предполагают Т1 play hardened scales?

Ну то есть самый простой вариант это:

1. Земля, hardened scales

2. Земля, баллиста с 2 жетонами. Вот вы оппонент и вам такое показали, у вас есть открытая мана- будете убивать баллисту или подождёте? Часто баллисту считают "невыгодной" целью, особенно если это ремувал-адвенчура, с которого ты потом кричу не получишь. А если нет открытой маны - свой ход будете тратить на убийство баллисты?

3. Земля, и Гелиод. 

При таком раскладе можно убивать баллисту в респонс на активацию даже не абилки гелиода, а на первый выстрел самой баллисты (и надеяться, что там нет прикрышки, хаха), ну так и копикэт-деки тоже не всегда выигрывали. Вопрос же не в том, что "выигрывает всегда", а в том, что на Т4 она тебе предлагает "срочно сделай что-то прям сейчас или ты не скорее всего проиграешь, а вот уже сию минуту умер". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелиод-баллиста – в пионере не работает. Там вагон маны нужен и оппонент-диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexIvanov сказал:

Товарищи, рассчитывающие количество маны для баллисты, не предполагают Т1 play hardened scales?

Ну то есть самый простой вариант это:

1. Земля, hardened scales

2. Земля, баллиста с 2 жетонами. Вот вы оппонент и вам такое показали, у вас есть открытая мана- будете убивать баллисту или подождёте? Часто баллисту считают "невыгодной" целью, особенно если это ремувал-адвенчура, с которого ты потом кричу не получишь. А если нет открытой маны - свой ход будете тратить на убийство баллисты?

3. Земля, и Гелиод. 

При таком раскладе можно убивать баллисту в респонс на активацию даже не абилки гелиода, а на первый выстрел самой баллисты (и надеяться, что там нет прикрышки, хаха), ну так и копикэт-деки тоже не всегда выигрывали. Вопрос же не в том, что "выигрывает всегда", а в том, что на Т4 она тебе предлагает "срочно сделай что-то прям сейчас или ты не скорее всего проиграешь, а вот уже сию минуту умер". 

По ресурсам практически ничем не лучше/хуже обычной визирь комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Starchous сказал:

По ресурсам практически ничем не лучше/хуже обычной визирь комбы.

 

Я про пионер писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то я считаю что и котика в пионере зря побанили. Теперь вон в формате комбы считай нет зато агры всех сортов, а так глядишь твиноподобная комба поприжала бы этот зоопарк. А то шутка ли, в монореде играют одной пачкой первых дропов (не агрссивных причем) и считай совсем без вторых. Вообще опоздать не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 19:34, dmitry medvedev сказал:

Думаю, что основной (единственный?) кандидат на баны в пионере сейчас - это бринг ту лайт.

Привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но Бринг ту лайт действительно настолько силен в паре с Нив-миззетом, или какие-то другие предпосылки для бана есть? Пионер совсем не успеваю играть, но ищу дечку на ГП. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexIvanov сказал:

Товарищи, рассчитывающие количество маны для баллисты, не предполагают Т1 play hardened scales?

Ну то есть самый простой вариант это:

1. Земля, hardened scales

2. Земля, баллиста с 2 жетонами. Вот вы оппонент и вам такое показали, у вас есть открытая мана- будете убивать баллисту или подождёте? Часто баллисту считают "невыгодной" целью, особенно если это ремувал-адвенчура, с которого ты потом кричу не получишь. А если нет открытой маны - свой ход будете тратить на убийство баллисты?

3. Земля, и Гелиод. 

При таком раскладе можно убивать баллисту в респонс на активацию даже не абилки гелиода, а на первый выстрел самой баллисты (и надеяться, что там нет прикрышки, хаха), ну так и копикэт-деки тоже не всегда выигрывали. Вопрос же не в том, что "выигрывает всегда", а в том, что на Т4 она тебе предлагает "срочно сделай что-то прям сейчас или ты не скорее всего проиграешь, а вот уже сию минуту умер". 

Найти ремувал на артефактного мишку стоящего в столе с т2 по т4 - непосильная задача для вашей колоды? Тогда у меня для вас плохие новости. 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mrm83 сказал:

Если еще и баллисту забанят в модерне, то здесь очень много колод пострадают.

Может проще бога этого забанить? Баллиста в модерне вроде как не полом. Насчет пионера у меня пока мнение не сложилось.

Но что точно могу сказать, так это то, что в пионере комбу на гелиоде стоит закрыть как можно быстрее)

Так и говори, просто балиста лучший эльдрази, а в пионере эльдразей нет, можно и банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sander сказал:

если ставить баллисту на три и выигрывать в тот же ход, имея в запасе ману на дополнительную активацию Гелиода (так как после первой активации нам могут убить баллисту) это 10 ман. если комба дожила до такого кол-ва маны можно поощрить ее победой )

двухкарточные комбы обычно играют хорошими картами и имеют планБ. Не вижу проблемы играть в честную игру с упс ай вин планом.

в целом я за наличие таких связок. Без нихв формате в атаку ходить приходится, а благородным донам это не пристало. Настоящая магия белых людей, как известно, в стеке.

проблема, мне кажется в том, что в модерне, например, эта комба выскочит в какой-нибудь исключительно маргинальной оболочке вроде эльтрона и снова придется страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

двухкарточные комбы обычно играют хорошими картами и имеют планБ. Не вижу проблемы играть в честную игру с упс ай вин планом.

в целом я за наличие таких связок. Без нихв формате в атаку ходить приходится, а благородным донам это не пристало. Настоящая магия белых людей, как известно, в стеке.

проблема, мне кажется в том, что в модерне, например, эта комба выскочит в какой-нибудь исключительно маргинальной оболочке вроде эльтрона и снова придется страдать.

А она там и выскочит. Добавил белых источников и богов, теперь наши макароны ходят в атаку с лайфлинком и растут, ну а по праздникам убил сразу. Причем праздники будут в каждой партии.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...