Перейти к публикации

Легендарный перманент?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друг спрашивает,я ему отвечаю,он мне не верит:У оппонента на столе легенларное существо.Он выставляет существо с таким же именем.Вопрос:Оба ли этих существа он должен пожертвовать или он выбирает только одно и жертвует его? 

Изменено пользователем William
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, William сказал:

Друг спрашивает,я ему отвечаю,он мне не верит:У оппонента на столе легенларное существо.Он выставляет существо с таким же именем.Вопрос:Оба ли этих существа он должен пожертвовать или он выбирает только одно и жертвует его? 

Только одно и жертвует его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reploid сказал:

Одно и помещает на кладбище, не жертвует

Del

Изменено пользователем stoss
Был не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss нет. Для правила легенд и саг это не так работает и не считается жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оба существа легендарные?

По теме уже написали что только одно по выбору, не жертва, просто положить на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за чушь
704.5j Если игрок контролирует два или более легендарных перманента с одинаковым именем, этот игрок выбирает один из них, а остальные кладутся на кладбища их владельцев. Это правило называется «правилом легендарности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно уходила оба по правилу 704.5k, но в M14 оно было изменено (Джони, нам нужны пруфы.). Как пример в свое время агро колоды ходили с Tolarian Academy что бы убивать вражескую Tolarian Academy, ибо она была слома(да и сейчас не очень то и честная карта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrCraick1 джонни, ваши пруфы слишком свежи. Когда толарианка была в типочке, легенд рул работал совсем не так. Так что легенд рул много страдал и часто менялся.

вот немного олдовых пруфов:

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/legendary-rules-changes-2004-09-10
 

отдельно предложу обратить внимание на крутейший каверадж полуфинала, где некий ноунейм Билли Дженсен проиграл матерому прошнику тех лет Осипу Лебедовичу. Фоточки топчик..

http://archive.wizards.com/Default.asp?x=sideboard/ptven03/sf1
 

А еще в том топ 4 были нассиф и киблер...скажи ка, дядя, ведь не даром, Москва арене отдана? Даром, мальчик, даром..(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Да, точно, забыл об этом. Жалко, что о тех временах знаю только по наслышки и такие вещи утекаю из памяти :C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...