Перейти к публикации

Кого стоит посмотреть на ютубчике


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы же все в курсе, что Руди по факту барыжит на собственных зрителях, за что (ну и не только за это) его многие очень не любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, basilis сказал:

Вы же все в курсе, что Руди по факту барыжит на собственных зрителях, за что (ну и не только за это) его многие очень не любят?

Не в курсе всей схемы. Я знаю, что у него патреон, и там ты ему платишь деньги, а он за это продаст тебе дисплеи со скидкой. Вот только я не вижу где он мошенничает, ведь каждый волен продавать дисплеи как ему угодно. На топдеке так вообще тысячи барыг и прочих фиксаторов прибылей, так чем он хуже? Кстати, его рассуждения про деньги в целом мне кажутся адекватными. А то у нас очень многие базовую финансовую грамотность в гробу видали, просто вот примитивнейших вещей не понимают. Я недавно сгорел с истории программера на хабре, имеющего ЗП где-то в 250-300 тысяч рублей, у которого жена и дети съедают её всю без остатка каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EpicWinner сказал:

Не в курсе всей схемы. Я знаю, что у него патреон, и там ты ему платишь деньги, а он за это продаст тебе дисплеи со скидкой. Вот только я не вижу где он мошенничает, ведь каждый волен продавать дисплеи как ему угодно. На топдеке так вообще тысячи барыг и прочих фиксаторов прибылей, так чем он хуже? Кстати, его рассуждения про деньги в целом мне кажутся адекватными. А то у нас очень многие базовую финансовую грамотность в гробу видали, просто вот примитивнейших вещей не понимают. Я недавно сгорел с истории программера на хабре, имеющего ЗП где-то в 250-300 тысяч рублей, у которого жена и дети съедают её всю без остатка каждый месяц.

Не, он натурально манипулирует рынком своими стримами в частности и байаутит резерв-лист, таких все не любят, хотя тут проблем с этикой нет особенных. Т.е. в самом грубом приближении говорит "смотрите, вот это клевое вложение" не потому, что оно действительно хорошее, а потому, что у него есть эта позиция, с которой он с радостью расстанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Не, он натурально манипулирует рынком своими стримами в частности и байаутит резерв-лист, таких все не любят, хотя тут проблем с этикой нет особенных. Т.е. в самом грубом приближении говорит "смотрите, вот это клевое вложение" не потому, что оно действительно хорошее, а потому, что у него есть эта позиция, с которой он с радостью расстанется.

Не хочу обсуждать reserved list, так как ну это такое - он купил многие карты оттуда и сидит на них, ничего не продаёт. Имеет право. Да и вообще тема reserved листа напоминает специальную олимпиаду, у меня ноль карт оттуда, и хоть бы он сгорел, хоть вырос до небес - как-то пофигу.

Про запечатанную продукцию - если присмотреться, он и правда закупает кучу дисплеев и прочей продукции и хранит всё это много лет. Стеллажи с коробками старых сетов показывал. Не похоже, чтоб он активно распродавал прям все эти запасы их лошкам.

В общем, любой может скопировать его модель поведения. Если б я начал делать то же самое 5-10 лет назад, то был бы сейчас в формальном (важное слово!) плюсе по сегодняшним ценам. Но я не хочу, ибо что будет ещё через 5-10 лет - хрен знает. Как быстро просядет рынок дисплеев условных Шрамов Мирродина, если сейчас выставить на продажу штук 10-20, я тоже не хочу проверять. Хотя у меня и есть пустой подвал и ещё пустая комната сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EpicWinner сказал:

Я недавно сгорел с истории программера на хабре, имеющего ЗП где-то в 250-300 тысяч рублей, у которого жена и дети съедают её всю без остатка каждый месяц.

Я, конечно, сейчас подорву пару магических задниц и себе в том отдаю совершеннейший отчёт, но коллега с зарплатой 1200-1500к регулярно «стреляет» у меня 100-200к до зарплаты.

Это, конечно, скорее редкий случай, связанный с рядом семейных сложностей (здоровье), но парень из моей команды тратил свои 400-500к «под ноль» и жил, что называется, без излишеств, и таких ребят в окружении - достаточно много. Once в статье “L” семейного PnL появляется ипотека, садики-школы-курсы-репититоры и готовая еда (потому что времени на готовку больше нет) математика cost of life резко меняется.

P.S.: 6 лет назад жил студентом на 8 тысяч в месяц, так что прекрасно отдаю себе отчет, что выжить можно хоть на 50 баксов, а 99% москвичей не могут себе позволить того, что люди, описанные выше. В данном случае речь идет не о выживании, а о комфортной жизни семьей в Москве, отдыхе не в Крыму и перспективе иметь собственную недвижимость не к пенсии.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Samurai сказал:

Я озвучил цифры, под которые 3 года назад банки давали денег бизнесу. Что не так?

Деньги, которые банки дают бизнесу - очень неточное описание. Я всю карьеру в банке, если что, и образование какое-то экономическое немножко. За последние три года в России довольно заметно упали все ставки, и привлечение и кредитование. Они плотно связаны со ставкой рефинансирования, а её планомерно снижали. Но вы что имеете ввиду, что это для банка без рисков размещение капитала? Так это неправда, там довольно заметные риски.

Не так то, что банк сейчас даст 8-9% на привлеченку, это безрисковые вложения до той суммы, которую возвращает агентство по страхованию вкладов, то ли 600 то ли 800к рублей, не помню точно. Всё, безрисковые закончились на этом. Бывают вложения с очень небольшими рисками, крупные компании, показывающие планомерный устойчивый рост. Да вот беда, им средства привлекать не надо, их бумаги на росте и продавать обычно не спешат владельцы. И там можно ожидать 15% 

А 35% годовых без риска - это сказки дядюшки Римуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, basilis сказал:

Т.е. в самом грубом приближении говорит "смотрите, вот это клевое вложение" не потому, что оно действительно хорошее, а потому, что у него есть эта позиция, с которой он с радостью расстанется.

Если вложение действительно хорошее, то человек его расхваливающий сам в него и зайдёт. Поэтому очень хорошо работает правило "не говорите мне, что вы думаете, просто скажите, что у вас в портфеле". То, что ты описал - это pump and dump. Это, конечно, мало кому может понравиться. Расхваливание чего-то, чем сам не обладаешь, тоже может говорить о некой заинтересованности. Проплачено это зачастую. 

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hertz сказал:

Я, конечно, сейчас подорву пару магических задниц и себе в том отдаю совершеннейший отчёт, но коллега с зарплатой 1200-1500к регулярно «стреляет» у меня 100-200к до зарплаты.

Это, конечно, скорее редкий случай, связанный с рядом семейных сложностей (здоровье), но парень из моей команды тратил свои 400-500к «под ноль» и жил, что называется, без излишеств, и таких ребят в окружении - достаточно много. Once в статье “L” семейного PnL появляется ипотека, садики-школы-курсы-репититоры и готовая еда (потому что времени на готовку больше нет) математика cost of life резко меняется.

P.S.: 6 лет назад жил студентом на 8 тысяч в месяц, так что прекрасно отдаю себе отчет, что выжить можно хоть на 50 баксов, а 99% москвичей не могут себе позволить того, что люди, описанные выше. В данном случае речь идет не о выживании, а о комфортной жизни семьей в Москве, отдыхе не в Крыму и перспективе иметь собственную недвижимость не к пенсии.

Перспективы - это прекрасно. А что делать, если имеется недвижимость, счета в трех банках, и тут вдруг за человеком приезжает газель, и внезапно на этом жизнь заканчивается? Как говорит мой папа, "в гробу карманов нет". Так что я переосмыслила вот это все и поняла, что жить с излишествами намного правильнее. Хотя бы есть что вспомнить приятное. 

А еще мне нравится отдыхать в Крыму, море люблю, много счастливых воспоминаний из детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так что я переосмыслила вот это все и поняла, что жить с излишествами намного правильнее. Хотя бы есть что вспомнить приятное


 

Цитата

А еще мне нравится отдыхать в Крыму

мне кажется, или это взаимоисключающие параграфы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sonniy сказал:

...

Назар: ... И сильно лучше вас

...

Вот это неясные мне инсенуации. То что я везде кому-то что-то советую говорит о недостатке стимулов и психо-неврологических особенностях, а не о том, что кто-то лучше кого-то.

воспринимать, конечно, можно как вам угодно, но мое стремление насаждать системы ценностей - это нехилый минус относительно нормального человека в понимании общества. Тот факт, что я считаю это поведение правильным, тем не менее, никакого отношения к антропометрии не имеет. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Мне кажется, что ты добился той истории как мальчик с волками или как Рэнди Марш с сарказмом. Теперь что бы ты не написал - воспринимается как троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Finkel сказал:


 

мне кажется, или это взаимоисключающие параграфы? 

Кажется, жить с излишествами можно даже отдыхая на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T1 Vial сказал:

Кажется, жить с излишествами можно даже отдыхая на даче.

Особенно если соответствующим образом определять излишества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача - уже сама по себе излишество, кмк 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К разговору о том, как труба и прочие источники быстро-воспринимаемой информации влияют на когнитивные способности. В видео Андрей подробно рассказывает об актуальных моделях работы мозга и том, почему простое (быстрое) восприятие информации Не может сопровождаться подноценным мышлением. В речи он приводит ссылки на исследования, если интересно, могу поделиться.

Tldr, для тех, кому в рамках каламбура, лень смотреть видео про то почему вам лень смотреть сложные видео:

1. Когда вы смотрите ютуб/листаете соцсеть/получаете любую другую простую образную информацию - вы не можете думать. 

2. чтобы начать думать, мозгу надо в среднем 23 мин спокойствия. Пикапы вашего телефона происходят чаще - проверьте...

3. Почти 70% людей живут именно так и тренды не очень...
 

Just in case you were still in doubt:

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar если вам действительно интересно про работу, а так же физиологию мозга, то ответы вы в ютубе действительно вряд ли найдете, но из доступного там, могу предложить Савельева.

Активной мыслительной деятельностью и до изобретения ютуба занимался очень низкий процент населения и с развитием интернета данное совершенно не связано. Мозг любого человека совершенно не хочет работать, а любит только лениться, и этому есть простое физиологическое объяснение, во время активной деятельности он потребояет порядка 70% всех энергоресурсов организма.

Однако получать информацию из ютуба не грех, если вы готовы ее анализировать не на ходу, а спокойно, да и в целом если вы готовы анализировать. Только вот топик о ютубе как о развлечении, и само по себе такое развлечение не вреднее просмотра фильма и уж точно не ведет к деградации. Это как из поговорки, - чтобы сойти с ума надо его иметь. Умный человек от ютуба не станет глупым, другое дело, что глупый точно не поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, ибо понимаю, что тут так не принято...но запощу все-таки по теме топика...

https://www.youtube.com/channel/UCP4rccaiVAo1DvOze5vnmUw/videos

Парень играет разными накурами в бо1 ранкед арены и интересно комментирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Lotto сказал:

Дико извиняюсь, ибо понимаю, что тут так не принято...но запощу все-таки по теме топика...

https://www.youtube.com/channel/UCP4rccaiVAo1DvOze5vnmUw/videos

Парень играет разными накурами в бо1 ранкед арены и интересно комментирует. 

Недостаточно мощные накуры. Толи дело MonoBlackMagic... вот уж кто точно знает толк в куреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JustHeroIN сказал:

могу предложить Савельева

И три лайка. Я почти поверил, что это не троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Konan сказал:

И три лайка. Я почти поверил, что это не троллинг.

А это монета о двух сторонах, право Сергей Вячеславович очень забавный персонаж. Я конечно больше троллил, но и относительно физиологии мозга профессор будучи патологоанатомом по части этого органа уж точно что-то да знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustHeroINСпасибо, полегчало. В спор о вкусах к кринжовым развлечениям вступать не стану. 

На деле патанатому физиология не то чтобы очень нужна при решении повседневных профессиональных задач. Что, впрочем, не мешает ею всячески увлекаться и изучать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...