Перейти к публикации

Дайджест 28 января 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

blob.png.c850e16739d59bdc34044d3b8117f024.png

Я прям гений аналитики и мастер спекуляций - в мтго 56 штук таких лежало как раз на невероятный случай, что визарды более лучшего маньяка напечатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rx303 сказал:

blob.png.c850e16739d59bdc34044d3b8117f024.png

Я прям гений аналитики и мастер спекуляций - в мтго 56 штук таких лежало как раз на невероятный случай, что визарды более лучшего маньяка напечатают.

Старсити притормозили с повышением цены на такого. Можно было купить много по 1.5 доллара. Сейчас аут оф сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подборка сыгравших 7-0 колод с метагейм-челленджа.

В ракдос-сакрифайсе ошибка - там должен быть комплект Ayara, First of Locthwain и гор 5 на суммарных 20 земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, basilis сказал:

В ракдос-сакрифайсе ошибка - там должен быть комплект Ayara, First of Locthwain и гор 5 на суммарных 20 земель.

Там 23 земли в листе, две айяры и что ещё?

Выложил бы свой актуальный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krazer сказал:

Там 23 земли в листе, две айяры и что ещё?

Выложил бы свой актуальный лист.

23 земли, 4 темпла (и порезанное к этому количество первых дропов!), очень высокая курва (главное, ничего к деке не добавляющая). Нет сколь-либо внятного плана на сайд с монор, например, особенно с монор в более экстремальных билдах. Я вот смешно проиграл за 7-0 один раз - мне в решающий на моем ходе поврасили за 4 стол с двумя найтами, я подровал 6 карт, 3 на руке было, на следующий ход на 5 манах я сделал одно действие, потому что все оставшиеся третьи дропы вытащил.

 Мой лист в довольно зайчаточном состоянии, особенно сайд. Сыграл кажется 7-0, 6-1, 6-1, 2-1, 1-1, еще Крокодил листом 7-0 сделал (но это не показатель, Леша чем угодно 7-0 сделать может). От деки не дико в восторге, но она рабочая вполне (моноред, например, мне кажется куда менее консистентным и рассчитанным на неконсистентность оппонентских колод).

Замечания по листу. Земель немножко экстремальное количество, 24 наверное правильнее, но на момент челленджа я не придумал, что порезать. Не уверен, что темплы вообще хороши, у меня сейчас ощущение, что менее стабильная по цветам манабаза лучше тапок. Я ждал много вв и контролей, поэтому в листе пятый плохой (против контролей хороший) дивил. Приблизительно по той же причине дискард - многие деки от него разваливаются (особенно критично это против бугов), количество ремувала там обычно не даст собрать нам движок полностью, продавливать тяжело без дискарда. С контролями Рэнкл хорош, но из общих соображений курвы он не лезет, если не будет много экстремально быстрых матчей, то им надо играть (возможно в сайде им надо играть в любом случае). Сплит первого дропа опять же из-за контролей, с 4 финдами слишком много воздуха в колоде, с битдаунами бонсы слишком поздно начинают блочить. Срезание первых дропов помимо создания проблем с курвой заметно ухудшают пристов, которые некоторые матчи при нормальной своей работе практически в одни щи тянут. Минотавр - филер по курве, на безрыбье сак аутлет, к тому же в контрольно-мидренжовых матчах угроза закрыть игру здесь и сейчас. В него пристраиваются клеймы в неудобных матчах в долгой игре, за время челленджа два или три раза так выиграл. Бонусом у него годный размен с белым врасом. Я не чувствовал необходимость 4 клейма и я прямо совсем не понимаю, зачем деке нужны саги, которые чуть ли не дефолтны в билде сейчас. Как я уже написал, скорее испытывал проблемы с лишними третьими дропами, а не нехваткой их, но четвертые копии что найта, что страйдера не выглядят ошибкой.

Если не играть в 4 финда (по-хорошему, если играть - тоже), в сайде должно быть до фига ремувала, на дрове иначе нет надежного плана на выигрыш против битдаунов. Дизартефакты - моя персональная ненависть к котопечкам. Ремувало-существа - сайд общего плана: гигант почти везде сайдится (против контроля просто как мясо со встроенным шоком в долгой), рыцарь скорее не понравился, но с другой стороны я и мало подходящих матчей играл. Даунфоллы прямо крутые, особенно если моноблэки существуют (по моему опыту - нет). чуть более поздний апдейт - К эдикту в сайде сложное отношение, с одной стороны ув очень легко перегринживается без раннего выхода их летуна, с другой к раздачам в миллион кошечек последнее, что хочется получать, это эдикт. В других матчах эдикт - плохой ремувал.

аристократки
2 Castle Locthwain
4 Blood Crypt
4 Fabled Passage
6 Swamp
5 Mountain
2 Temple of Malice
4 Priest of Forgotten Gods
3 Claim the Firstborn
3 Drill Bit
4 Mayhem Devil
3 Woe Strider
2 Gutterbones
2 Slaughter-Priest of Mogis
3 Midnight Reaper
4 Witch's Oven
2 Rix Maadi Reveler
4 Cauldron Familiar
2 Footlight Fiend
1 Judith, the Scourge Diva
Sideboard
3 Duress
2 Legion's End
1 Murderous Rider
2 Noxious Grasp
2 Epic Downfall
1 Tibalt, Rakish Instigator
3 Embereth Shieldbreaker
1 Bonecrusher Giant

 

Из того, что видел, кстати, наиболее интересным показались фениксы в рг - они решают многие проблемы колоды.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dmitry medvedev сказал:

всем советую, крутая колода! Нужно было уже в прошлом сезоне ей, а не Симиками играть, может, и выиграл бы немецкий Faceit турнир:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, бр сакрифайсом стоит играть только ради разнообразных эпических винов.

Вот, например, всегда хотелось зарядить чужого стимкина и наделать дел:

image.png.d93d2d0cc2916c185a7f0ff355aed4b2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claim полож

28.01.2020 в 14:58, basilis сказал:

23 земли, 4 темпла (и порезанное к этому количество первых дропов!), очень высокая курва (главное, ничего к деке не добавляющая). Нет сколь-либо внятного плана на сайд с монор, например, особенно с монор в более экстремальных билдах. Я вот смешно проиграл за 7-0 один раз - мне в решающий на моем ходе поврасили за 4 стол с двумя найтами, я подровал 6 карт, 3 на руке было, на следующий ход на 5 манах я сделал одно действие, потому что все оставшиеся третьи дропы вытащил.

 Мой лист в довольно зайчаточном состоянии, особенно сайд. Сыграл кажется 7-0, 6-1, 6-1, 2-1, 1-1, еще Крокодил листом 7-0 сделал (но это не показатель, Леша чем угодно 7-0 сделать может). От деки не дико в восторге, но она рабочая вполне (моноред, например, мне кажется куда менее консистентным и рассчитанным на неконсистентность оппонентских колод).

Замечания по листу. Земель немножко экстремальное количество, 24 наверное правильнее, но на момент челленджа я не придумал, что порезать. Не уверен, что темплы вообще хороши, у меня сейчас ощущение, что менее стабильная по цветам манабаза лучше тапок. Я ждал много вв и контролей, поэтому в листе пятый плохой (против контролей хороший) дивил. Приблизительно по той же причине дискард - многие деки от него разваливаются (особенно критично это против бугов), количество ремувала там обычно не даст собрать нам движок полностью, продавливать тяжело без дискарда. С контролями Рэнкл хорош, но из общих соображений курвы он не лезет, если не будет много экстремально быстрых матчей, то им надо играть (возможно в сайде им надо играть в любом случае). Сплит первого дропа опять же из-за контролей, с 4 финдами слишком много воздуха в колоде, с битдаунами бонсы слишком поздно начинают блочить. Срезание первых дропов помимо создания проблем с курвой заметно ухудшают пристов, которые некоторые матчи при нормальной своей работе практически в одни щи тянут. Минотавр - филер по курве, на безрыбье сак аутлет, к тому же в контрольно-мидренжовых матчах угроза закрыть игру здесь и сейчас. В него пристраиваются клеймы в неудобных матчах в долгой игре, за время челленджа два или три раза так выиграл. Бонусом у него годный размен с белым врасом. Я не чувствовал необходимость 4 клейма и я прямо совсем не понимаю, зачем деке нужны саги, которые чуть ли не дефолтны в билде сейчас. Как я уже написал, скорее испытывал проблемы с лишними третьими дропами, а не нехваткой их, но четвертые копии что найта, что страйдера не выглядят ошибкой.

Если не играть в 4 финда (по-хорошему, если играть - тоже), в сайде должно быть до фига ремувала, на дрове иначе нет надежного плана на выигрыш против битдаунов. Дизартефакты - моя персональная ненависть к котопечкам. Ремувало-существа - сайд общего плана: гигант почти везде сайдится (против контроля просто как мясо со встроенным шоком в долгой), рыцарь скорее не понравился, но с другой стороны я и мало подходящих матчей играл. Даунфоллы прямо крутые, особенно если моноблэки существуют (по моему опыту - нет). чуть более поздний апдейт - К эдикту в сайде сложное отношение, с одной стороны ув очень легко перегринживается без раннего выхода их летуна, с другой к раздачам в миллион кошечек последнее, что хочется получать, это эдикт. В других матчах эдикт - плохой ремувал.

 

аристократки

2 Castle Locthwain
4 Blood Crypt
4 Fabled Passage
6 Swamp
5 Mountain
2 Temple of Malice
4 Priest of Forgotten Gods
3 Claim the Firstborn
3 Drill Bit
4 Mayhem Devil
3 Woe Strider
2 Gutterbones
2 Slaughter-Priest of Mogis
3 Midnight Reaper
4 Witch's Oven
2 Rix Maadi Reveler
4 Cauldron Familiar
2 Footlight Fiend
1 Judith, the Scourge Diva
Sideboard

3 Duress
2 Legion's End
1 Murderous Rider
2 Noxious Grasp
2 Epic Downfall
1 Tibalt, Rakish Instigator
3 Embereth Shieldbreaker
1 Bonecrusher Giant

 

 

Из того, что видел, кстати, наиболее интересным показались фениксы в рг - они решают многие проблемы колоды.

Играл вчера похожей весь вечер, только 2 Крох и Ранкла добавил вместо могисов и одного из ревелеров. Ну и мега-тех: парочка Evolving wilds вместо храмов, которых пока не вскрыл/скрафтил. 5 эскейпов кормить помогают, под велосипедистом валуе.

Очень доволен геймплеем и и результатами. Клейм просто отче даже в режиме "разгони своего титана".

Вопрос, какие на какие карточки следует смотреть для адаптации в хисторик, (кроме dragonskull summit обв) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вообще пробовал джанд еду в обновленном формате? Можете написать приблизительный баланс по матчапам? 

В конце недели хочу тестить стандарт к нескольким птку, пока не знаю с какой деки начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedUnicorn Играл ей пару челленджей в арене. Отлично гриндит, но плохо играет с симик рампой (мы слишком медленные) и может не успеть за моноредом, все остальное неплохо. А ещё это единственная колода, которой я проигрывал по таймауту (что забавно учитывая мой наигрыш Нексусом и Кетисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RedUnicorn сказал:

А кто вообще пробовал джанд еду в обновленном формате? Можете написать приблизительный баланс по матчапам? 

В конце недели хочу тестить стандарт к нескольким птку, пока не знаю с какой деки начинать...

  Не большой специалист по еде, зато очень много играю контролями. Особенно ничего терос джанду не дал, скорее дал в чистый ракдос-сакрифайс, а вот контролям насыпало знатно. Во первых четырёхмановый свипер, сагостенки со стабилизацией, в эспере - собаки контрящие кошек. Ну и самое главное совершенно нечего противопоставить dream trawler. Ну то есть если раньше против контролей хватало просто дальше крутить кота как бешеный, сейчас за дельтой и отхилом сфинкса просто не тягаться. Ну и новые приколы с симиками тоже анфойворит матчап - агенты воруют весь бизнес под тассой с разгона а хила там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Особенно ничего терос джанду не дал

Woe Strider, Treacherous Blessing, точечный дискард со встроенным грейвхейтом. Да и сет не обязательно должен давать, он может просто поворачивать метагейм нужным боком.

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ну и самое главное совершенно нечего противопоставить dream trawler.

Если честно не согласен. Дважды рейсил драконом и один раз экзайлил новым дискардом. Плюс всегда можно устроить рейс при поддержке печки в заблокированного и не пускать в атаку ремувалом (и чампая Гусями с активацией печки)

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ну и новые приколы с симиками тоже анфойворит матчап - агенты воруют весь бизнес под тассой с разгона а хила там достаточно.

О чем я и писал. У колоды мало угроз и они очень медленные чтобы надеятся порейсить оппонента до антапа с Ниссой и Тассу с Агентом. Тут лучше брать Аристократок (но они с свою очередь хуже играют с контролём и рдв)

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

совершенно нечего противопоставить dream trawler.

Тоже не совсем соглашусь. Когда есть мана, абилка Тассы легко его выключает, пока мы не найдем способ убрать ее насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KaufD сказал:

Тоже не совсем соглашусь. Когда есть мана, абилка Тассы легко его выключает, пока мы не найдем способ убрать ее насовсем

А что, в джанд котопечку начали тассу класть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KaufD сказал:

Тоже не совсем соглашусь. Когда есть мана, абилка Тассы легко его выключает, пока мы не найдем способ убрать ее насовсем

Речь идёт о Джанд Печке, там Тассу очень тяжело посплешить. Да и в принципе у УГх рампы неплохой матч против контролей, где до Траулера оппонент может недожить и есть некоторое число Кразисов и Кавалеров против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возвращаться в рамки первоначального вопроса то джанд котопечку я бы сейчас не рекомендовал. На основании личного ощущения и результатов всех последних мало-мальско значимых турниров и эвентов (где побеждали контроли разных цветов и расцветок: султаи, UW и эсперы).

 

По мне так выбирать на ПТКУ надо что-то из пула: UW-симик-огни-ракдос. Или моновайт if u are brave enough.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Meskal1ne сказал:

зато очень много играю контролями

Какой контроль порекомендуете для бо1( Ув, Эспер, султай)? Основные соперники моноред, моноваййт и уг рампа. Я склоняюсь к Ув из-за более стабильной мана базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raolin Я вот не уверен, что у УВх контролей хороший матчап с УГ рампой в бо1 так, чтобы ещё против вини и монореда не проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Raolin сказал:

Какой контроль порекомендуете для бо1( Ув, Эспер, султай)? Основные соперники моноред, моноваййт и уг рампа. Я склоняюсь к Ув из-за более стабильной мана базы.

В бо1 - эспер. Он проактивный, и не только находит ответы но и создаёт больше угроз чем УВ, за счёт чего партии побыстрее и гриндить проще. Но именно клаймбится в ладдере советовал бы бо3 на УВ. С новыми инструментами постсайд, складывается впечатление что у него нет отрицательных матчапов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Meskal1ne сказал:

В бо1 - эспер. Он проактивный, и не только находит ответы но и создаёт больше угроз чем УВ, за счёт чего партии побыстрее и гриндить проще. Но именно клаймбится в ладдере советовал бы бо3 на УВ. С новыми инструментами постсайд, складывается впечатление что у него нет отрицательных матчапов. 

А скинь актуальный лист ув, который тестишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, TpuJI сказал:

А скинь актуальный лист ув, который тестишь. 

 Последний тест (с шоукейса тесты банишинг лайт в мейне, спорные карты выкинул)

UW
creature (6)
3 Dream Trawler (THB) 214
3 Brazen borrower

pw (4)
4 Teferi, Time Raveler (WAR) 221

other (24)
4 Shatter the Sky (THB) 37
4 Absorb (RNA) 151
2 Dovin's Veto (WAR) 193
2 Thassa's Intervention (THB) 72
4 Banishing Light (THB) 4
4 Omen of the Sea (THB) 58
4 The Birth of Meletis (THB) 5

lands (26)
2 Castle Ardenvale (ELD) 238
2 Castle Vantress (ELD) 242
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
8 Island (THB) 281
6 Plains (THB) 279
4 Temple of Enlightenment (THB) 246

Sideboard
2 Dovin's Veto (WAR) 193
3 Aether Gust (M20) 42
3 Devout Decree  
3 Mystical Dispute (ELD) 58
2 Sorcerous Spyglass (ELD) 233
2 Whirlwind Denial (THB) 81

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Konan сказал:

Claim полож

Играл вчера похожей весь вечер, только 2 Крох и Ранкла добавил вместо могисов и одного из ревелеров. Ну и мега-тех: парочка Evolving wilds вместо храмов, которых пока не вскрыл/скрафтил. 5 эскейпов кормить помогают, под велосипедистом валуе.

Очень доволен геймплеем и и результатами. Клейм просто отче даже в режиме "разгони своего титана".

Вопрос, какие на какие карточки следует смотреть для адаптации в хисторик, (кроме dragonskull summit обв) ?

Понял, что забыл начисто, какие карты в историке вообще есть, а просматривать долго. Храмы, мне кажется, не надо крафтить, вайлдсы лучше, единственный вопрос - не лучше ли просто базовые земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne 

В связи с отсутствием даже в Сайде (!) Элспет саги и нарсет становится вопрос: как справляться с рампой, в целом и красисом/уро, в частности?

 

Мало играю констрактед арену, но в мо рамп прямо много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, RedUnicorn сказал:

@Meskal1ne 

В связи с отсутствием даже в Сайде (!) Элспет саги и нарсет становится вопрос: как справляться с рампой, в целом и красисом/уро, в частности?

 

Мало играю констрактед арену, но в мо рамп прямо много...

Против кразиса выпустили персональный хейт - новый контрспелл, поконтрив кразиса на миллиард рампа обычно откатывается в каменный век.

Уро - залеплять кольцом, но на самом деле он не так уж и парит. Нарсет ничего толкового рампе не делает - чаще начали играть рифов, которые нарсет спокойно обходят. Я вполне думаю добавлять в сайд лавинию.

Основная проблема как была так и осталась - Нисса, её только контрить, кольцом цеплять довольно медленно.

Новая сага мне вообще кажется оверрейтед в UW, много её не положишь даже в сайд, а ничего суперполезного она и не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...