Перейти к публикации

Отчет с прошедшего Players tour qualifier


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой классный отчёт, очень ламповый. Очень именитых старичков оборол, мои поздравления с результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кирдман сказал:

Я провел порядка 15-20 драфтов, и ни разу не взял трофей. Открыл для себя мир стриминга: пересохшие губы, постоянная рука прилипающая к голове, потребность во втором мониторе и т.д.

Санек, есть твои драфты в записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, а я спецом ныл что устал. думал расслабишься)))

а в итоге сам во втором туре накрабил :clapping:

а кип был с лесом и горой. просто больше земель не увидел с 4мя третьими дропами увы )

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Meskal1ne сказал:

Какой классный отчёт, очень ламповый. Очень именитых старичков оборол, мои поздравления с результатом!

Александер и сам не то чтобы ноунейм какой-то, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Спасибо

@XtazY_Fire Нет, там видимо в настройках надо это делать. А я не копался

@Crash45 К таким майндтрикам я не был готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман Красаучег, Санёк! Сделал всё красиво!
Свою долю удовольствия получил. Сыграл на максимум, при этом не забрал поездку (сам же говоришь, что нет того драйва, что раньше).
Значит так и надо. Но ты эт, на драфты в Тольятти, чаще заходи - мы с Гришей эдак без тебя расслабимся совсем. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amskil Посмотрим =)

 

 

Добавил разметки, чтобы было немного читабельнее

А, забыл добавить. Мне еще в розыгрыше фойловых промо бустеров улыбнулась удача, выиграл бустер перед четвертым туром.

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный отчет, некоторые ссылки на карты битые. Поправить и будет вообще огонь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчёт, мысленно подписался на стримы (т.е. пошёл искать юзернейм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, /dev/null сказал:

Крутой отчёт, мысленно подписался на стримы (т.е. пошёл искать юзернейм)

 

Ник AAmatveev

Но не уверен что в ближайшее время буду стримить, сложности на работе, дома ребенок

Кстати, Никому работник не нужен?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кирдман сказал:

....дома ребенок

Кстати, Никому работник не нужен?)

 

У нас детский труд не поощряется. 
зы. Кроме шуток, чем занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2020 в 00:49, Кирдман сказал:

Начиная от разговора с Ивановым по поводу компетитива и на протяжении всего турнира я много размышлял, и все больше понимал, что магия отдаляется от меня. началось с того что в локальном клубе заняв 1-2 место ты не чувствуешь себя молодцом, потом в онлайне достойно отыграв ты не получаешь привычную дозу эндорфинов и в итоге очень прилично для себя отыграв такой крупный турнир, я не чувствовал себя молодцом. Гораздо приятнее было всё то, что окружало этот турнир. Знакомые лица на турнире, лучший друг в поездке, подготовка на стриме со знакомыми из области, нетерпение перед всей этой движухой

Испытываю схожие чувства последние годы, но мне кажется это не то чтобы "компетитив магия отдаляется" , а скорее тот факт, что сами по себе достойные результаты уже бывали у тебя довольно часто, поэтому радость доставляет только наивысшие результаты - победы на турнирах или отборы на ПТ (или турниры схожего уровня), просто топ 8 уже мало.

Да и заставить себя найти мотивацию и доехать до столицы все сложнее (при наличии альтернатив в виде электронной магии). Да, безусловно, играть турнирчик в модо дома весьма скучно, живого общения не хватает, но есть в реальных турнирах вещи, которые вызывают раздражение, с которым сложно бороться, хотя я и пытаюсь: в первую очередь проблемы с пунктуальностью, почти всегда (за исключением националов) турниры начинаются с опозданием на 30-40 минут, сами круги длятся по 60-80 минут с учетом времени на доигрывание и техническую работу.  В этот раз была дама, которая львиную долю времени круга тратила на Judgecall'ы по вопросам формата "Я поскраилась и забыла, что я оставила на топдеке, могу я посмотреть еще раз?", "Я сказала "ходи" но забыла положить землю за ход, могу я это сделать?" и т.п., которые не совсем сочетаются с компетитив уровнем турнира. Я понимаю, что она такой же игрок и нужно быть доброжелательным к каждому играющему, тем более что, судя по всему, она играет недавно. Но заставлять 90 с лишним человек ждать - не очень благородно. Тем более в начале каждого турнира с соревновательным уровнем применения правил судья оглашает, что этот уровень означает, что "вы примерно знаете, в какую игру вы играете, какие у нее правила, как работают ваши карты и карты ваших оппонентов". Видимо сарказм в данном объявлении стоит сменить на скучную, но точную формулировку, без слов "примерно".

Иногородние приезжают часто с весьма  жестким таймингом, и когда он рушится на задержках, становится немножко неприятно (как было и в твоем рассказе). Конечно, это в первую очередь моя ошибка, что я надеюсь, что 7 кругов закончатся за 8 часов. Как говорил Аршавин "ваши ожидания - это ваши проблемы" 

В этом плане в онлайне со временем все четко.

Но и плюсы есть - игра в окружении таких же увлеченных,  толпа игроков у стены с паррингами/стендингами, поиск себя в стендингах, расчет своих шансов на выход в топ, волнение перед публикацией итоговых стендингов, это, конечно, бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, milikin сказал:

этот раз была дама, которая львиную долю времени круга тратила на Judgecall'ы по вопросам формата "Я поскраилась и забыла, что я оставила на топдеке, могу я посмотреть еще раз?", "Я сказала "ходи" но забыла положить землю за ход, могу я это сделать?" и т.п., которые не совсем сочетаются с компетитив уровнем турнира.

кажется, ты познакомился с "матерью драконов" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@milikin

 для протокола: в своем опоздании на самолет я не виню никого кроме себя :)

А по теме, да, и победы такого рода были и онлайн удобнее, да и просто в жизни перемены после которых магия отходит на второй план. Просто за этим отчетом я попытался еще раз для себя это в голове все прокрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...