Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отмена заказа в магазине mymagic.ru


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Odis сказал:

В код сортировки можно добавить фразу/критерий "по источнику", т.е. продавец указывает инфу в формате карта - "по источнику", а сам источник и курс в самом начале темы будет указан.

Всё равно ничего не поменяется. Покупатели будут хотеть срочно купить -надцать карт из колоды, которая выстрелила на последнем крупном турнире, пока SCG на эти карты не успели цену обновить. И будут скриншоты прикладывать с временем и ценой. А продавцы будут ныть "бу-бу-бу, почему мне не дают продать карту по той цене, которая сейчас".

----------

Вообще, довольно забавно, что никто не видит противоречия между "мы просто хотим слить карточки после драфтов, не заморачиваясь" и "почему я должен продавать по старой цене, а не по более высокой новой". Ты хотел продать не заморачиваясь? Ну так не заморачивайся! Выложи карты один раз и больше ничего не делай (только тему поднимай раз в неделю, а то скроется). Если цена на карту поднимется, то просто увеличится шанс того, что ты её продашь! А цена будет такая же, как в тот момент, когда ты её выставлял на продажу (тогда ведь она тебя устраивала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Все эти привязки цен к сторонним источникам никак не решат той проблемы, когда продавец отказывается продавать подорожавшую карту. Начнутся аргументы вида "старсити не обновил вовремя цену" и подобные. 

Это вопрос добросовестности продавца, который кроме как самим продавцом решиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zenith сказал:

Все эти привязки цен к сторонним источникам никак не решат той проблемы, когда продавец отказывается продавать подорожавшую карту. Начнутся аргументы вида "старсити не обновил вовремя цену" и подобные. 

Это вопрос добросовестности продавца, который кроме как самим продавцом решиться не может.

 

 

1 час назад, Nekeyby сказал:

Всё равно ничего не поменяется. Покупатели будут хотеть срочно купить -надцать карт из колоды, которая выстрелила на последнем крупном турнире, пока SCG на эти карты не успели цену обновить. И будут скриншоты прикладывать с временем и ценой. А продавцы будут ныть "бу-бу-бу, почему мне не дают продать карту по той цене, которая сейчас".

----------

Вообще, довольно забавно, что никто не видит противоречия между "мы просто хотим слить карточки после драфтов, не заморачиваясь" и "почему я должен продавать по старой цене, а не по более высокой новой". Ты хотел продать не заморачиваясь? Ну так не заморачивайся! Выложи карты один раз и больше ничего не делай (только тему поднимай раз в неделю, а то скроется). Если цена на карту поднимется, то просто увеличится шанс того, что ты её продашь! А цена будет такая же, как в тот момент, когда ты её выставлял на продажу (тогда ведь она тебя устраивала).

Ну, так тут уже есть повод и к арбитрам обращаться, ибо подписываясь под условные сити, продавец тем самым упрощает себе работу в виде модерирования цен 24/7, и его устраивает те шансы, что старсы "не успеют" обновить цены. Не думаю, что те, кто просто хотят продать картон по нормальным ценам, реагируют быстрее, или так парятся, что следят за тенденцией прям секунда в секунду. А те, кто "бу-бу-бу" будут работать по старинке как сейчас - мониторя и модерируя постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котаны, я все понимаю, трейды-шмейды, но «теория вероятностИ» - это несуществующая вещь.

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 6
  • Рукалицо 4
  • Печалька 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, konstaone сказал:

Я думаю, все и так прекрасно понимают, что у трейдера мало стимулов быть честным, и даже репутация - не аргумент

Люди ожидают, чтобы их партнёр по сделке оказался честным. Вот стимул быть честным самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zenith Так все-таки, мне интересно, всегда спрашиваю в подобный темах... Вот есть правила торговли на ТД и все такое. Каким ты в их рамках видишь реально идеального честного брокИра для себя? И как ты планируешь заставить (именно заставить) брокИра продать тебе карточку, которой у него по факту нет на руках? 

Много о необходимости соблюдения всех "правил" и "этикета торговли" было сказано тобой, однако довольно мало конкретики в существующих реалиях и в условиях наличия жизни помимо мтг.

P.S. Вангую, что это просто обостренное чувство справедливости такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор честного- заставлять не надо,- тк карточка будет продана по указанной цене, не взирая на спайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Святогор сказал:

@Zenith Так все-таки, мне интересно, всегда спрашиваю в подобный темах... Вот есть правила торговли на ТД и все такое. Каким ты в их рамках видишь реально идеального честного брокИра для себя? И как ты планируешь заставить (именно заставить) брокИра продать тебе карточку, которой у него по факту нет на руках? 

Много о необходимости соблюдения всех "правил" и "этикета торговли" было сказано тобой, однако довольно мало конкретики в существующих реалиях и в условиях наличия жизни помимо мтг.

P.S. Вангую, что это просто обостренное чувство справедливости такое.

Да никак нельзя заставить кого-то следовать правилам и нормам. Только в отношении себя самого можно принять такое решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac Весьма идеальная картина честного брокИра. По факту даже самый честный-пречестный может пропустить в удалении из топика одной из потрейженных в клубе карт, продать ее одновременно на другом ресурсе или думать, что она у него лежит в запаснике, но ее на самом деле там нет.

Получается парадокс. Случился спайк, карты на руках нет, покупатель недоволен, называет хитрым барыгой и суммонит ТА.

А теперь все тот же вопрос... как ты планируешь заставить (именно заставить) брокИра продать тебе карточку, которой у него по факту нет на руках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор подно случаев, когда трейдеры «занимают» или покупают карты, которых конкретно сейчас нет, но они кому-то нужны. Весь вопрос, как всегда в подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Святогор сказал:

@farsmac Весьма идеальная картина честного брокИра. По факту даже самый честный-пречестный может пропустить в удалении из топика одной из потрейженных в клубе карт, продать ее одновременно на другом ресурсе или думать, что она у него лежит в запаснике, но ее на самом деле там нет.

Получается парадокс. Случился спайк, карты на руках нет, покупатель недоволен, называет хитрым барыгой и суммонит ТА.

А теперь все тот же вопрос... как ты планируешь заставить (именно заставить) брокИра продать тебе карточку, которой у него по факту нет на руках? 

Такой случай возможен, важно, чтобы это было исключением. Если подобных ситуаций у торговца много - справедливо возникают вопросы. Это отражает система отзывов как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Святогор сказал:

А теперь все тот же вопрос... как ты планируешь заставить (именно заставить) брокИра продать тебе карточку, которой у него по факту нет на руках? 

Назар ровно описал мою ситуацию. Когда сильно занят на работе/поменял кому-то и пообещал другому,- я всегда ищу карточку что обещал чтобы купить/перезанять. От меня сильно не убудет. А за слова надо отвечать( кроме случая когда я заранее предупреждаю что в теории карточка есть- приеду домой-покопаюсь,- найду продам, не найду- значит был прав и ее нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Odis сказал:

А почему запрещено указывать цену старсы*курс ру? Это же самое простое решение - не нужен постоянный мониторинг, и скидка видна в виде курса.

Наверное потому, что ресурс российский и надо цену выставлять в рублях (а не в неведомой фигне). Кстати я не видел ни одного ресурса, на котором цена официально выставляется в чем-то, привязанном с коэффициентом к другому ресурсу. С чего бы это?

Ну и вдогонку - не были ни одного года с тех пор, как я стал торговым арбитром (а этому уже немало лет, не вчера произошло), когда бы не задавали этот вопрос (иногда - по нескольку раз в год). Ответ администрации очень прост - цены выставляются в рублях на каждую позицию, за ценами следят продавцы, изменений не предвидится. 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bigboss сказал:

Кстати я не видел ни одного ресурса, на котором цена официально выставляется в чем-то, привязанном с коэффициентом к другому ресурсу. С чего бы это?

А когда-то и телефонного аппарата ни у кого не было - зачем бы он?

То есть, отказ предоставить удобство на основании того, что остальные без него обходятся и терпят - так себе обоснование.

----

И, на всякий случай, я не уверен, что привязка к хотя бы одному магазину будет удобной. Но вопрос ведь не об этом, а об аргументации почему "нет".

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае спайка карты (дело касается только местных трейдеров, не сторонних площадок) ведь, как правило, сразу много людей пишут в жажде выцепить уже дорогую карту по ещё низкой цене. Так вот, может неплохой идеей будет такой товар регистрировать на аукционе? (По каким-то особым правилам, например, при стартовой цене равной указанной в теме, ну и само собой не скопом, а кусками, если копий таких карт много, больше того же плейсета)

Таким образом трейдер продаст карту по цене близкой к актуальной, карту получит тот, кто в ней действительно заинтересован даже после того как скакнула цена, а не какой-нибудь барыга. (подозреваю, что именно они первыми налетают в лс людям, после каких-то крупных скачков, поскольку всегда держат руку на пульсе)

Думаю, предложение достаточно очевидное, поэтому, если таковое уже отвергали, то для общего кругозора хотелось бы прочитать по каким причинам c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть потому, что до такой нелепости ещё никто не додумался? Карту хочет купить по указанной цене один человек, а продать её вы предлагаете вообще третьему человеку, по другой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gron сказал:

В случае спайка карты (дело касается только местных трейдеров, не сторонних площадок) ведь, как правило, сразу много людей пишут в жажде выцепить уже дорогую карту по ещё низкой цене. Так вот, может неплохой идеей будет...

неплохой идеей будет отследить, продал ли продавец карту по указанной им цене первому попросившему и остальным, кому хватило. Но такой возможности пока нет (раз он мог продать и вживую). То есть, отслеживать нечего. Расходимся :)

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело я обязан предерживатся правил сайта,но все же у меня не интернет магазин,ну например а если я не хочу продовать карточку определленному человеку, черный список есть,но я  не хочу его выкладывать в торговой теме  для того чтоб было меньше флейма, или я просто передумал продовать карточку и вопрос не в цене,не хочу и все, или да час назад она взлетела в мире в цене в 100 раз, я понимаю что нарушаю правила сайта,но может быть есть право на ошибку?как то по количеству сделок за условное время?как на том же на ебей?ну грубо если 5% сделок у продовца за пол года  это косяки по  актуальности предложения итд ,есть ли возможность амнистии при жалобе?тоесть можно расчитывать только на плохой отзыв

 

 

 

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте свой топтрейд, с автоценами и базой адекватной. Скиньтесь по полтишку Хану, он может какой нибудь кардтрейдер по апи прикрутит, я договорюсь чтобы отзывы синхронизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё ещё про то, как мумагик сказал, что у него своё видение продажи карт при спайках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poison Angel спайки?я незнаю, гугл говорит что это связано с гинекалогией, я как понял тема началась с того что какой то пес написал что ему кто то что то должен.Учитывая что он делал заказ в интернет магазине мое субьективное мнение что это в интересах магазина найти способ как выполнить заказ,родить ему эти 12 карточек, пусть и с задержкой по времени,главное чтобы больше без спаек,да я конечно могу ошибаться.

помню делал пару больших заказов с амберсона,тоесть пытался сделать,в итоге 90%  позиций у них небыло в наличии,отмена заказа до оплаты.  у cardplace в каждом заказе косяк стабильно,радовало что им можно было звонить в Москву и возвращать деньги за карты которых небыло в письмах, без особых проблем

P.S никто не знает что за магазин cardz.ru ?похоже на явный лохотрон,торговые отзывы как в классическом лохотроне,группа в вк в которой закрытые посты,с одним подписчиком админом у которого всего пара друзей в вк,на сайте ни контактов ни адреса фирмы,вообще никакой информации.

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Poison Angel сказал:

А когда-то и телефонного аппарата ни у кого не было - зачем бы он?

То есть, отказ предоставить удобство на основании того, что остальные без него обходятся и терпят - так себе обоснование.

----

И, на всякий случай, я не уверен, что привязка к хотя бы одному магазину будет удобной. Но вопрос ведь не об этом, а об аргументации почему "нет".

А это не аргументация "почему нет". Это информационное сообщение в форме иронии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shuma0963 сказал:

какой то пес написал, что ему кто то что то должен

Это сделало мой день, апплодирую стоя!!  :rofl:

12 часов назад, Zenith сказал:

Такой случай возможен, важно, чтобы это было исключением. Если подобных ситуаций у торговца много - справедливо возникают вопросы. Это отражает система отзывов как минимум. 

Скорее как максимум.

Ок, сойдемся на том, что все должно быть в рамках разумного. 

 

Бтв, я тоже перестал здесь торговать с осени. Даже имея небольшую темку с 40-50 фойлушками, по 10 играбельных карточек в каждые цвета + по 10 комонов, с шоками, фечками и т.п. стало крайне утомительно постоянно следить за ценами и обновлять их. Причем как в большую, так и в меньшую сторону. И лучше ставить по курсу сити40, а то не купят. При этом, некоторые карты типа blightsteel colossus, Kira, Great Glass-Spinner, Vorinclex, Voice of Hunger продать по ррц вообще нереально. Если ставил справедливую на мой взгляд цену, то мое предложение оказывалось ниже первой трети карт из ТТ. Выходит диспозиция такая - я здесь тружусь как краб на галере обновляя цены, продаю по сити40, а интересующие меня карты в основном имеют очень ограниченное предложение или являются фойловыми, и по сити40 никто их не отдает :) И в клубах все торгуют тоже по сити50. В итоге я отдаю дешево, покупаю дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...