Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Перевод] Mental Mana. Глава №1 - Разум имеет значение.


Maxim Letny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью, на самом деле частенько можно видеть, как люди проигрывают игру еще до ее начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное начинание. Несколько лет назад читал статьи Уилла с большим удовольствием и с определённой пользой для своей игры и поведения в целом. Думаю, будет очень здорово, если вы сумеете перевести всю книгу.

 

В рамках конструктивной критики предлагаю чуть больше внимание уделить редактуре и форматированию. В целом, всё достаточно опрятно, но может быть лучше. 

 

Перевод тоже достаточно хороший. Трудно просить большего от добровольной инициативы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласен с автором в плане оценки важности настроя, но за перевод определенно спасибо. Важная работа.
Жду продолжения. Возможно, автор как-то сгладит в следующих главах напрягающие меня моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Antalis сказал:

Совершенно не согласен с автором в плане оценки важности настроя

Спасибо за отзыв! Можете написать, в чём именно не согласны с автором? Интересно послушать противоположное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой настрой не спасет от 7 земель на топдеке после кипа 4х, и отсутствия земель при кипе 2х, и голдфиша у опа при кипабельной (нет) руке, магия про рандом

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, T1 Vial сказал:

Спасибо за статью, на самом деле частенько можно видеть, как люди проигрывают игру еще до ее начала.

Каждый раз так делаю, когда играю против любого московского прошника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ayrat- сказал:

Никакой настрой не спасет от 7 земель на топдеке после кипа 4х, и отсутствия земель при кипе 2х, и голдфиша у опа при кипабельной (нет) руке, магия про рандом

В данной конкретной партии, где вы много раз смулиганились или топдекнули 7 земель, вас, конечно, скорее всего, ждёт поражение (хотя, конечно, всякое бывает. Мне случалось выигрывать и после муллигана до 1 и в партиях, в которых очень хотелось сдаться в течение нескольких ходов). Но правильный настрой поможет не упустить шансы в следующих партиях, где раздача будет более благоприятной. Да, может быть, эта единственная проигранная партия окажется решающей в рамках этого турнира: не пустит вас в топ-8 или в финал и т.п. Но и это не столь важно: в будущих турнирах у вас будет больше шансов при правильном настрое, нежели при неправильном. Более того, в какой-то момент должно придти понимание, что процесс важнее результата, и что главное получать удовольствие от игры, а не страдать, пытаясь во что бы то ни стало достичь некоторой отметки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxim Letny Огромное спасибо за такую классную работу. 

 

Мне  в целом не понравилось. Безотносительно многих  правильных мыслей - общая канва как очередной учебник по самомотивации.

-  Чтобы быть успешным надо верить в себя

-  Будь уверен что ты победишь и ты победишь

-  Позитивный настрой 

-  Наслаждайся игрой (жизнью)

и прочие штампы любой книги по мотивации. Много банальностей и откровенного капитанства, причём честно говоря Магия тут вообще не причём. Ну то есть можно спокойно заменить "Магия" на "шахматы" и это ничего не поменяет в тексте. Надеюсь в последующих главах автор будет всё таки выносить технический, физический и умственный труд овер эмоций и "ментальности".

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Ну то есть можно спокойно заменить "Магия" на "шахматы" и это ничего не поменяет в тексте.

Спасибо за отзыв! В одной из своих статей, которые Уилл публиковал на channelfireball.com, автор отметил, что шахматы отличаются от Магии отсутствием рандома - выручает память и знание комбинаций. А вообще, если поменять "Магию" на любое другое увлечение или сферу жизни и увидеть, что советы и рекомендации можно использовать и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim Letny сказал:

Спасибо за отзыв! В одной из своих статей, которые Уилл публиковал на channelfireball.com, автор отметил, что шахматы отличаются от Магии отсутствием рандома - выручает память и знание комбинаций. А вообще, если поменять "Магию" на любое другое увлечение или сферу жизни и увидеть, что советы и рекомендации можно использовать и там.

Тогда позволю в респонс оценить для себя пользу от таких книг как околонулевую. Из подобных книг выпущенных по миру можно построить десятиэтажный офис и вряд-ли Уилл самый известный из всей когорты продавцов подобных книг. Слайтли разочарован, ждать продолжения не буду, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Слайтли разочарован, ждать продолжения не буду, извините.

Согласен с Вами. В сфере мотивационной психологии развелось огромное количество жуликов, что уменьшило кредит доверия ко всей сфере в целом. Возможно, в техническом плане Вас заинтересует книга Next Level Magic от Патрика Чапина, где автор рассказывает именно о физической стороне игры. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с "0-3-дроп" vs "3-0-андифитед" плоский как камбала на дне Марианской впадины. Автору следовало бы сделать акцент, как позитивный настрой помогает преодолеть демотивирующий эффект поражения и наоборот, как отдаются верные партии из-за тильта.

Часто видишь, как игрок подавленный своими ошибками (типично, плохая атака или блок на открытой информации), или успешной раздачей оппонента, сдается до того как де-факто проиграл игру... А напротив сидит чувак с покерфейсом и шаффлит в руке 5 земель.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил копию от автора, когда он раздавал её в твиттере. 

Мне она очень понравилась. Несмотря на много клише про самомотивацию, веру в успех и т. п., нашел для себя несколько вещей, которые оказались полезными не только в плане мтг, но и вообще по жизни. 

Здорово, что взялись переводить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konan сказал:

Пример с "0-3-дроп" vs "3-0-андифитед" плоский как камбала на дне Марианской впадины. Автору следовало бы сделать акцент, как позитивный настрой помогает преодолеть демотивирующий эффект поражения и наоборот, как отдаются верные партии из-за тильта.

Часто видишь, как игрок подавленный своими ошибками (типично, плохая атака или блок на открытой информации), или успешной раздачей оппонента, сдается до того как де-факто проиграл игру... А напротив сидит чувак с покерфейсом и шаффлит в руке 5 земель.

У меня как раз недавно подобное было, в 3тьей игре бо3, оп, убивающий меня на свой ход, сдался, когда я собрал 28 ман со своих рекламаций имея на руке только 3 земли. До этого была очень похоже развивавшаяся 2рая где я в такой же ситуации всё же имел эксплоужен и зарядил на 20 в лицо.

Изменено пользователем MAKAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю оригинал. Мне кажется это вообще обязательная к прочтению книга для любого человека. Там конечно все околомагическое, но основные принципы отлично применяются к любым другим жизненным аспектам. Круто что взялся за перевод! Неистово плюсую, продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору книги за то, что не стал предлагать всякие медитации и аффирмации. 

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же магия. Если веришь в себя и заряжен самоуверенностью под самый край , даже шаффлишь с не сомневаясь ,что пофлудит или покрючит, бог фортуны видит твои старания и раскладывает как надо. Здесь тонкая грань ,чуть засомневался и все, пиши пропало. Есть у нас один товарищ, всегда играет с улыбкой на лице и мы называем его королем топ дека, всегда верхняя карта именно та, которая нужна. От теории вероятности никто не застрахован, но кто то постоянно жалуется на рандом, а кто то  улыбается. Может это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalius83 достаточно научиться (писать правильно «теория вероятностей»- зачеркнуто) получать удовольствие не от результата, а от процесса и топдек перестанет вас огорчать, вот такой каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

@Vitalius83 достаточно научиться (писать правильно «теория вероятностей»- зачеркнуто) получать удовольствие не от результата, а от процесса и топдек перестанет вас огорчать, вот такой каламбур.

Это не каламбур , а как раз то , про что пишет автор ( и что судя по всему многие так и не поняли ). Позитивный/негативный  образ мышления формирует нашу реальность. Я с этой темой столкнулся ещё на первом курсе универа и сразу начал ее практиковать. За более чем 10 лет накопилось огромное количество случаев , которые доказали актуальность этой техники(не только в магии).

Так что всем скептикам предлагаю ради интереса потестить это на протяжении месяцев трёх и посмотреть на результаты ( ну а потом плавно перенести это все в жизнь на другие ее аспекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниасилил. У меня жена любит такое слушать-читать-смотреть, когда одну и ту же мысль повторяют 25 раз, переставляя слова в предложении, а для меня это признак того, что по делу автору сказать просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TeOr сказал:

Как будто прочитал очередного коуча, адепта бизнес молодости. Настрой, уверенность в себе, куча воды, примеры из жизни, которые не говорят вообще ничего. Конкретики ноль. Статья полная чушь, за перевод спасибо

Вот присоединюсь. Автор строит из себя гуру на пустом месте.:8):

Всю статью можно выразить так "тилт - это плохо, если ты эмоциональный чувак, то в интеллектуальных играх будешь из-за него проигрывать. Чтобы выигрывать, нужно думать большой головой и держать глаза разутыми.".

Сам перевод вроде не плох, работа проделана большая, спасибо. Ну там "выгрмордаю яму" поправить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...