Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пауза в работе Topdeck Unlimited


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

И писать про "корыстные интересы" в форме "получения лайков" - это очень смешно. Реально очень. Как и про то, что заработок денег является проявлением корысти. 

Интересно, а желание пить кофе как следствие заработка является корыстью?

При чем тут кофе вообще, разницы между делать для себя, потому что нравится, и делать для дяди не видите ? Это из той же серии, что, я занимаюсь благотворительность, смотрите какой я хорошей, все хвалите меня. Ну а если никто не хвалит, то смысл ей заниматься

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вы просто слишком сильно любите эту игру и идеализируете все связанное с ней, в том числе и комьюнити. 

Не пользовался анлимитед потому что не мой формат. Намного быстрее с более низким качеством ютубнуть на х2 штук 10 видео. 

 

Как сейчас помню была статья, в которой написано ищем вампириком нужную карту! (кто ищет ненужную?), что подорвало доверие ко всем статьям, включая ностальгическую про шторм. Лучшее что читал в ру сегменте мтг.

 

Мой посыл в том, что аудитория какая она есть и другой не будет. Не платят - значит не конвертит. Либо искать продуктовый подход, либо другие способы. Вам виднее. Любой читатель оценивает сквозь парадигму своих ценностей,  всех они разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 3AYCEH сказал:

При чем тут кофе вообще, разницы между делать для себя, потому что нравится, и делать для дяди не видите ? Это из той же серии, что, я занимаюсь благотворительность, смотрите какой я хорошей, все хвалите меня. Ну а если никто не хвалит, то смысл ей заниматься

Между благотворительностью и творчеством (в данном случае - создание статей) - огромная разница. Заниматься творчеством "в стол" могут единицы. Желание творить в подавляющем большинстве случаев сопряжено с получением фидбека.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amskil сказал:

Т.е. вы создаёте тексты чтобы потешить ЧСВ?

Тогда итог вполне предсказуем и ожидаем.

 

ПисАть, так же как и пИсать - нужно только тогда, когда уже больше не можешь... (с)

А если пишешь для лайков, денег, признания - это уже не творчество. И смысла нет поднимать разговоры о душе, понимании, "людишках не тех"...

Творцу в полном смысле этого слова - нет дела, до реакции публики. Она его не волнует. Он создаёт. Его завораживает процесс и он им живёт. Это часть его "я" и он просто не может не творить... А какие-то там крики или негатив - находятся вне поля его внимания.

Ну, не чсВ - скорее чувство собственного достоинства, да, однозначно. И это самое чувство привело меня туда, где я сейчас нахожусь, и в целом весьма и весьма доволен происходящим.

Творить потому что хочется - и мы получаем творчество душевнобольных и гениев, как мне кажется, здесь я могу ошибаться. Я не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории.

Точек зрения и взглядов на жизнь может быть много. Вот, например, фрагмент из книги Фрэнсиса Фукуямы "Конец истории и последний человек": "Гегелевское понимание Механизма, лежащего в основе исторического процесса, несравненно глубже, чем у Маркса или любого современного обществоведа. Для Гегеля первичным двигателем истории человечества является не современная наука или постоянно расширяющийся горизонт желаний, который ей движет, но полностью не экономический мотив — борьба за признание".

И мне эта позиция гораздо ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Holyslavik сказал:

Между благотворительностью и творчеством (в данном случае - создание статей) - огромная разница. Заниматься творчеством "в стол" могут единицы. Желание творить в подавляющем большинстве случаев сопряжено с получением фидбека.

Вот в большинстве случаев, именно тот кто творит в стол и нуждается в фидбеке. Серьезно думаете, что Толкин писал, и все это время был в предвкушении, как все будут хвалить его книгу и его ? А вот для Донцовой он важен, тк без кучи положительных отзывов и тп эта куча одинаковых букв будет никому не нужна, и ей в том числе

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ну, не чсВ - скорее чувство собственного достоинства, да, однозначно. И это самое чувство привело меня туда, где я сейчас нахожусь, и в целом весьма и весьма доволен происходящим.

Творить потому что хочется - и мы получаем творчество душевнобольных и гениев, как мне кажется, здесь я могу ошибаться. Я не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории.

Точек зрения и взглядов на жизнь может быть много. Вот, например, фрагмент из книги Фрэнсиса Фукуямы "Конец истории и последний человек": "Гегелевское понимание Механизма, лежащего в основе исторического процесса, несравненно глубже, чем у Маркса или любого современного обществоведа. Для Гегеля первичным двигателем истории человечества является не современная наука или постоянно расширяющийся горизонт желаний, который ей движет, но полностью не экономический мотив — борьба за признание".

И мне эта позиция гораздо ближе.

Т.е. ты значит, считаешь себя двигателем истории человечества? И при этом не считаешь, что тешишь ЧСВ? Занятно.

Ты не поверишь, нас всех (и тех, кто срачи устраивает) привело туда, где мы находимся то же самое чувство собственного достоинства. Ты не один такой красивый цветок. Каждый из нас красив по своему.

В любом случае - творить, когда не хочется - это не творчество. А вот, когда не можешь остановиться творить и творишь несмотря ни на что - это талант и гений.

Да, талант и гений встречаются крайне редко. А обычных писателей, которые работают ради лайков, денег, признания, ЧСВ - полно. У каждого свой ценник. У многих он ощутимо завышен... Не всех же зовут Уильям Сидни Портер.

Дерзайте. Ищите место, где сможете реализовать по максимуму свои амбиции и возлелеять своё ЧСВ.

НО!

Не надо этих фраз о "людишках не тех". Именно из-за такого вот пренебрежительного отношения и появляется негатив по отношению к вам. И скандалы и разборки. Открою страшный секрет. Большинству людей не нравится, когда их называют быдлом. А тем более, когда их называет быдлом тот о ком они сами не самого высокого мнения изначально. Отсюда и конфликт. Хотите лайков и признания - будьте нейтральным. Вон, даже ABBA не исполняли многие свои песни, потому как могли задеть часть потенциальной аудитории. И это на пике известности. Называть своих потенциальных читателей "не очень людьми" - самый простой и быстрый путь в забвение.

Изменено пользователем Amskil
  • Минус 7
  • Рукалицо 8
  • Спасибо 3
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dzaar сказал:

То есть в итоге хороший годный анлим разбился о мамкиных хейтеров?

Давно не читал чего-то столь же разочаровывающего 

Не просто об отдельных хейтеров. Сообщество МТГ ещё не готово к такому контенту. Низковат уровень... уровень МТГ-сообщества по словам casual as unicorn с прошлой страницы - дословно: "срачи, скандалы, трейдерские разборки и т.д."(с)

Причём - поставил дилайк = хейтер. Не согласен с мнением автора = хейтер. Не подписался на анлим = хейтер. Ну ты понял...

Любой, кто не поёт дифирамбы и не лайкает каждый пост (т.е. подавляющее большинство посетителей ресурса) = хейтер.

Понимаешь, мы просто не готовы к восприятию таланта... может быть со временем.

 

Ещё разок для понимания:

casual as unicorn - 8.04.2020 - 12:05

"В моем случае причиной не продолжать является то, что читатель решительно не видит разницы между хорошим текстом и, скажем так, не очень. Здесь нужны мемы и видосики, где тебе будут лить 10+ минут (это чтоб мидроллчики поставить внутрь видео и улучшить сео) воду. Но "пипл хавает" все равно."(с)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3AYCEH сказал:

Вот в большинстве случаев, именно тот кто творит в стол и нуждается в фидбеке. Серьезно думаете, что Толкин писал, и все это время был в предвкушении, как все будут хвалить его книгу и его ? А вот для Донцовой он важен, тк без кучи положительных отзывов и тп эта куча одинаковых букв будет никому не нужна, и ей в том числе

А Вы можете залезть в голову Толкиену и узнать, что он думал когда писал? Или есть книга-воспоминание в которой он рассказывал как он становился писателем (при этом рассказывал откровенно)? Все могловедь быть и так: написал маленький рассказ - показал близким - им понравилось. Написал еще что-то под зарядом положительных эмоций - показал большему кругу - снова понравилось. И так шаг за шагом. Вы не можете залезть в голову конкретному писателю, чтобы узнать что именно он чувствовал, когда писал, какова была его мотивация и т.д. А вот святая вера о том, что все хорошие произведения - это тупо на энтузиазме и пофиг на признание, ну это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amskil сказал:

Т.е. ты значит, считаешь себя двигателем истории человечества? И при этом не считаешь, что тешишь ЧСВ? Занятно.

Вообще каждый человек является его двигателем, хочет он того или нет. И стремление человека к признанию - один из ключевых факторов, несомненно.

12 минут назад, Amskil сказал:

В любом случае - творить, когда не хочется - это не творчество. А вот, когда не можешь остановиться творить и творишь несмотря ни на что - это талант и гений.

Достаточно вернуться на пару страниц назад, чтобы узнать, что на этом форуме крутых статей я написал ровно две. И гением, особенно в магии, никогда себя не считал.

12 минут назад, Amskil сказал:

Не надо этих фраз о "людишках не тех". Именно из-за такого вот пренебрежительного отношения и появляется негатив по отношению к вам

Но сначала появились люди, а потом отношение. Именно, именно в таком порядке.

А вообще сравнение группы авторов топдека с ABBA, О. Генри, Толкином и остальным также не иллюзорно доставляет.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dzaar сказал:

То есть в итоге хороший годный анлим разбился о мамкиных хейтеров?

Давно не читал чего-то столь же разочаровывающего 

Во многом из-за этого, да. Люди сделали свой выбор сами, наглухо убив мотивацию и большого числа авторов что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dzaar сказал:

То есть в итоге хороший годный анлим разбился о мамкиных хейтеров?

Давно не читал чего-то столь же разочаровывающего 

Кстати, а вот это был второй вопрос.

Я, конечно, не глубоко в теме, но как мне показалось - подавляющее большинство тех, кто пробовал как раз - было ЗА анлим. И подавляющему большинству как раз - статьи нравились (если ошибаюсь - поправьте и покажите где дизлайков больше чем лайков в анлиме)... Откуда тогда "причина не продолжать" в хейтерах... Т.е. когда 100 человек (условно) тебе хлопают и пара человек свистят и воют - то всё, надо бросать. Отличная позиция. Или может быть это просто попытка подменить причину? Может быть дело в том, что лайков недостаточно? Нужны бабки? Т.е. всё упирается не в признание, а в хлеб с маслом? Интрига, чо.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

А вообще сравнение группы авторов топдека с ABBA, О. Генри, Толкином и остальным также не иллюзорно доставляет.

С Донцовой вас сравнили) А до остальных недотянули

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casual as unicorn сказал:

А вообще сравнение группы авторов топдека с ABBA, О. Генри, Толкином и остальным также не иллюзорно доставляет.

Как раз сравнение было с Донцовой.
А перечисленные вами, как раз, упоминались как недостижимый (пока) вариант...

UPD: Опоздал :(

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в следующий раз, когда те, кому будет не хватать статей на форуме, зададутся вопросом, почему же их больше нет, попросите Maddy и Amskill что-нибудь написать.

Хотя, wait, они же не написали ничего на форуме, ни одной интересной темы.

Зато вот попердеть оба мастера.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 27
  • Печалька 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 4
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dzaar сказал:

То есть в итоге хороший годный анлим разбился о мамкиных хейтеров?

Давно не читал чего-то столь же разочаровывающего 

Похоже, что это действительно самая печальная правда.

Причем там по-любому есть статистика просмотров/лайков/дизлайков статей, и я почти уверен, что дизлайков в процентном отношении меньше. И естественно, что никогда нельзя угодить всем, какой бы вы гениальный текст не делали. Будь то вышеупомянутый Толкин, чьи тексты заходят далеко не всем, и даже у него есть хейтеры. В анлимитедных срачах наверное ни разу не видел больше 2х людей кому не понравилось, зато сотни читали с удовольствием. 

Да, не все ставят лайки или ободряюще комментируют, но разве тот самый донат это не жирный лайк!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется кроется непонимание, в большинстве случаев противники и хейтеры пишут, что как продукт анлим - г..но, а статьи хотят. Мне кажется большой ошибкой думать, что без статей топтрейд умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди, которые заплатили за доступ к анлиму, вправе поставить там любой смайлик под статьей любого автора =)

Но в данной ситуации вообще как-то смешались в кучу конилюди.

И заплатили мало и захейтили сильно и вообще времени свободного нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Непонятно только зачем своих читателей грязью поливать. Не надо перекладывать вину на потребителя, так это не работает.

Это ключевой момент критики в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ItadakiMasu сказал:

Привет! Везде всегда старался упоминать, какие авторы Топдек Анлимитед молодцы, и здесь еще раз не премину это повторить и снова скажу спасибо за все, что было сделано.

Помимо озвученных совершенно резонных доводов в пользу отказа от проекта была высказана мысль о том, что текстовый контент вообще умирает, и во многом она верна - причем, применимо не только к МТГ, но и вообще: вдумчивые платформы либо капитулируют под натиском квази-площадок, типа твиттера, инстаграма, телеграма и.т.д, либо меняют облик, сами становясь поставщиками быстрого контента. Подобный путь в свое время проделали вещественные носители информации, сейчас полностью вытесненные интернетом.

Однако всегда остается тонкая прослойка реликтов и амфор, типа меня, которые не только горазды толкнуть телегу на форум или почитать какой-то текст, но еще готовы и заплатить за душевность и осмысленность такого занятия. Возможно, не вам быть лидерами по части эффективности подачи голой информации, но вы можете предложить много большее: впечатления.

Я до сих пор храню и перечитываю журналы моего детства, и чувствую себя по-настоящему счастливым в эти моменты. Я до сих пор покупаю журналы о всяких обскурных и нишевых вещах, выпущенные энтузиастами в карманных издательствах. А поскольку вы пишете, что целью проекта было не только и не столько заработать 150 рублей на кофе, но и сделать что-то крутое, душевное и вечное, то вот и выпустите журнал. Конечно, на актуальном соревновательном контенте можно будет поставить крест, но большие и красивые статьи про художников, лор, игроков, историю игры, отдельных персоналий, коллекции, а также всяческие байки, интервью, редкие фотки и прочие кошерные вещи туда можно помещать на ура.

У вас будет добрая ламповая редакция единомышленников, которая будет делать настоящий нетленный контент для аудитории, которая такую работу оценит. Выпускать всю красоту можно с той частотой, с которой захотите.

И конечно, не надо это делать бесплатно: через краудфандинг собираете какие-то осмысленные средства (1-2-3 тысячи за экземпляр) и только потом завариваете работу.

Конечно, мне сейчас скажут: ты опять набухался и проецируешь свои маня-фантазии на плоскость примата эффективности, однако я вам возражу... а, впрочем, ничего я вам не буду возражать, отправляйтесь со своими сентенциями в горний предел!       

теперь перечитаю.. 

ЗЫ: Про это, кстати, еще на этапе пилота, емнип, Зверобой говорил.

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, за пол часа вырос с Донцовой до Михалкова. Толкин не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...