Перейти к публикации

Топ 10 карт Тероса в Мультиплеерный Командер


Spacecoconut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, TopDeck! С вами снова "Компотное Донышко", лучшая группа VK, посвященная вашему любимому EDH :)

Мы тут снова вместе с WinCondition и Бобром записали классный видос про то, какие карты из нового сета (Theros Beyond Death) будут хорошо смотреться в вашем EDH (cEDH). Ну, во всяком случае мы так считаем :robnkill:

Change my mind! Видос прикреплен, кто хочет текстовую версию - просьба написать в ЛС Родиону. 

 

 

Изменено пользователем Spacecoconut
  • Нравится 1
  • Минус 42
  • Ярость 3
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас треть видео пропускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Next_rim сказал:

 

Heliod, Sun-Crowned - кусок плохой комбы

С каких пор комба из двух недорогих По мане карт, каждая из которых имеет два типа для поиска и одна может быть генералом плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nosfer сказал:

С каких пор комба из двух недорогих По мане карт, каждая из которых имеет два типа для поиска и одна может быть генералом плохая?

Хорошая комба не убивается ремувалом в респонс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nosfer сказал:

С каких пор комба из двух недорогих По мане карт, каждая из которых имеет два типа для поиска и одна может быть генералом плохая?

Скорость сорцери и дорого по мане - Гелиод 3, балиста 2, активация еще 2. Ну и артефактное существо как кусок это самый уязвимый тип перманента для комбы. Страдает от тотема, нульрода и всего ремувала какой только есть. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Next_rim сказал:

Гелиод 3, балиста 2, активация еще 2.

Баллиста 4, она после пинга должна остаться на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TeOr сказал:

Хорошая комба не убивается ремувалом в респонс 

флэш халк хорошая комба?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sylphizium сказал:

флэш халк хорошая комба?

 

При нормальной цепочке фх, ты не сможешь ремувить маньяка. Ну и не забываем про рыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать список 10+ лучших из двух хороших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ToRT сказал:

А можно как-то давать понять в названии к топику, что это просто ссылка на видео на стороннем ресурсе?

Я на Топдек (форум про карточную магию) захожу чтобы что-то ПОЧИТАТЬ.
Если бы я захотел что-то посмотреть, я бы пошел непосредственно на YouTube.

Или, если это просто рекламный пост, то тоже бы может его как-то обозначать.

Подъехал контент)

 interested GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

А можно как-то давать понять в названии к топику, что это просто ссылка на видео на стороннем ресурсе?

Я на Топдек (форум про карточную магию) захожу чтобы что-то ПОЧИТАТЬ.
Если бы я захотел что-то посмотреть, я бы пошел непосредственно на YouTube.

Или, если это просто рекламный пост, то тоже бы может его как-то обозначать.

Да, забей, там раз в две недели появляется новый автор, который постит видосы со своего аккаунта на тд и огребает минусов. Мне кажется, единственным в этом плане уместным был Ламзин, потому что понтоваться картами явно лучше картинками, а не текстом.

Причем, очевидно, вопросы всегда не к контенту, а к кликбейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться, когда они там в видосе сначала посмеиваются над казуалами, а потом рассказывают, какая офигенная комба с Райтс оф репликейшен в гигантскую зелёную тушу, и как она много маны даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, goodspeed сказал:

Мне нравиться, когда они там в видосе сначала посмеиваются над казуалами

И постят видео в раздел "Казуальная магия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получай минусов за свои пригрешения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nosfer сказал:

С каких пор комба из двух недорогих По мане карт, каждая из которых имеет два типа для поиска и одна может быть генералом плохая?

Хорошая комба - флэшхалк. Имхо эта заметно уязвимее.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, goodspeed сказал:

Мне нравиться, когда они там в видосе сначала посмеиваются над казуалами, а потом рассказывают, какая офигенная комба с Райтс оф репликейшен в гигантскую зелёную тушу, и как она много маны даёт.

Я это не смотрел, но рискну предположить, что дело во вторичности контента. Если вы берёте мнения об одних картах с r/competitiveedh, о вторых с видео каких-то профессора или командзоны, а о третьих с обзора маньяков, то критерии оценки разных пунктов в финальном списке могут быть весьма разными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 17:11, Next_rim сказал:

Pharika's Libation - плохая карта

 

 

Pharika's Libation  но ведь карта отчасти ломает магию в целом, какие еще карты были  в моно черном до новых сетов которыми можно было бы сломать чары?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuma0963 сказал:

 

Pharika's Libation  но ведь карта отчасти ломает магию в целом, какие еще карты были  в моно черном до новых сетов которыми можно было бы сломать чары?

 

 

Верно, только зачем эти самые чары вообще ломать?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuma0963 сказал:

 

Pharika's Libation  но ведь карта отчасти ломает магию в целом, какие еще карты были  в моно черном до новых сетов которыми можно было бы сломать чары?

 

 

mire in misery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TeOr сказал:

Верно, только зачем эти самые чары вообще ломать?

Оффтоп про стандарт: Может так только у меня, но для моноблэка в стандарте сейчас самая большая проблема колоды на энчантментах - ставим кричу с хекспруф или приобретающую хекспруф за дешево, накидываем кучу +1/+1 чар и вот фиг убьешь. А если в руке оппонента еще и контрспеллы, то собрать девоушен и выиграть становится совсем тяжело. Жаль правда что фарика дорого стоит, потому вместо нее летает ранкл и иногда лиля помогает, но все же - карта нужна как по мне.

Изменено пользователем disillusions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shuma0963 сказал:

 

Pharika's Libation  но ведь карта отчасти ломает магию в целом, какие еще карты были  в моно черном до новых сетов которыми можно было бы сломать чары?

 

 

Pharika's Libation плохая карта потому что за такой эффект требует слишком много маны. То что она ломает чарки в черном не окупает ее соотношение цена/качество. Какие чары нам нужно ломать в моноблэке? Blood Moon? Back to Basics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, disillusions сказал:

Оффтоп про стандарт: Может так только у меня, но для моноблэка в стандарте сейчас самая большая проблема колоды на энчантментах - ставим кричу с хекспруф или приобретающую хекспруф за дешево, накидываем кучу +1/+1 чар и вот фиг убьешь. А если в руке оппонента еще и контрспеллы, то собрать девоушен и выиграть становится совсем тяжело. Жаль правда что фарика дорого стоит, потому вместо нее летает ранкл и иногда лиля помогает, но все же - карта нужна как по мне.

Shadowspear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...