Перейти к публикации

[Перевод] Mental Mana. Глава №2 - Лучший способ победить.


Maxim Letny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В отличие от первой главы возражать автору нет желания. 
Он, конечно, опять забыл всякие "лишние детали" вроде правильного подхода к анализу собственной игры, учета влияния удачи, чужой игры или методики мобилизации, но идея играть на процесс, а не на результат здравая.

Лично я хотел бы, чтобы все вокруг играли именно на процесс. Так мои результаты точно будут повыше. :) Ну и настроение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Доктор, чо-т меня флудит!

- Ничего, голубчик, все в порядке, главное - процесс.

- Доктор, а теперь меня крючит.

- Все нормально, просто получайте удовольствие от игры!

- Так ведь я и играть-то не могу...

- Ну и что, повторяю, главное - процесс!

- Доктор, а вы тут точно не курсы для любителей БДСМ проводите? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% - вода, 30% - идиотия, 10% - банальщина. Что конкретно делать, как и сколько раз прыгать, под каким углом делать наклоны, сколько приседаний за раз, не сказано.

Больше похоже на проповедь священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за перевод!

Нашел для себя немного нового, а также прочитал в более сформулированном и структурированном виде некоторые посещавшие меня мысли.

То, что по тексту присутствует постоянное повторение некоторых идей и периодически описываются кажущиеся банальными вещи большинству местных читателей все равно не поможет - они же и так все знают, как им получать удовольствие от игры и достигать вершин. Только вершины до сих пор где-то там. Вспомнился анекдот: Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами.

Буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букафф о том, что не надо нервничать, а то накосячишь. Чё правда что ли? А мы то не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YurgeN сказал:

То, что по тексту присутствует постоянное повторение некоторых идей и периодически описываются кажущиеся банальными вещи большинству местных читателей все равно не поможет 

Верно, не поможет. Поскольку описано только что нужно, но не написано как
В духе наставления канатоходцу. Соблюдай равновесие, иди равными шагами, не позволяй ветру управлять балансиром и т.д. Типа круто, но если руководствоваться только ими, то полёт с каната неизбежен. 

Наверное, дальше по книге будет расписано, как добиться реализации установок. Так что ждём дальнейшего перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Antalis сказал:

Наверное, дальше по книге будет расписано, как добиться реализации установок. Так что ждём дальнейшего перевода.

Возможно будет (очень интересно такое глянуть), но скорее всего нет, т.к. психология - это очень индивидуальная штука и тут одной книгой не отделаться. В идеале нужен тренер (психолог), который будет своевременно указывать на ошибки, корректировать поведение и, при необходимости, бить палкой. Хм, походу я знаю, чем займусь на пенсии или когда меня выпрут с работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, скептицизм касательно автора оказался оправданным: https://docs.google.com/document/d/1j-E8UIZJGCWgeHpNClortMu3RpPn28HuWZjugthaquo/edit

Никакого обучения он не проходил, спортивных команд не тренировал. Никакой информации про него, кроме страничек в фейсбуке, твиттере и линкедин, нет.

  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...