Перейти к публикации

Проблемы с пользователем xrhntel.


maddy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу рассказать и предостеречь о негативном опыте торговли с пользователем xrhntel (Фроленков Иван Евгеньевич). 
20 января я выиграл его аукцион на собранный модерновый бурн, сразу же оплатил. В аукционе про состояние карт стояло "Общее состояние оцениваю как NM".
https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/130263
28 января посылку получил. Некоторые карты были во вполне себе сп состоянии, но дека мне для игры и к такому я никогда не придираюсь. А вот с одной arid mesa была проблема : у нее практически полностью отсутствовала голограмма, от нее остался какой-то жалкий ошметок, причем следов того что ее соскребли на карте не было (на фотографии аукциона не видно, лежит под другой). На просвет выглядела более-менее нормально. Не знаю уж что это фейк или брак, но такой фечкой я играть не хочу. Если она у меня вызвала вопросы то и у любого другого игрока они так же могут возникнуть, и иметь шанс встревания в джаджколлы и проверки на подлинность на каждом турнире мне совсем не хочется. Кстати я постил фотографии в судейскую конфу и там мнения в аутентичности разделились, кто-то сразу сказал фейк 100% и всего делов.
Я сразу же написал продавцу о возникшей проблеме и предложил варианты: эту карту я ему отправляю и он либо высылает мне другую месу, либо переводит сумму на которую я могу купить на топдеке месу сам. Он поначалу удивился, сказал что вообще был не в курсе про эту карту, и типа брал ее у надежных друзей и с ней все ок. Но тем не менее согласился на возврат. А вот к сумме возврата возникли вопросы, я предложил среднюю цену аукционов топдека, он же хотел пересчитать все карты аукциона, сопоставить их с чем-то (старсити наверное), потом вычленить одну месу, перемножить ее на курс (50?) и результат уже мне вернуть. На мой взгляд долго и муторно, но я был не против, дальше же начались проблемы. Весь этот процесс он хотел провести не раньше чем через неделю сославшись на занятость. Мне такие затяжки уже не понравились, позвал торгового арбитра в переписку, который подтвердил правомерность возврата.
Через неделю никакой активности со стороны продавца не случилось, я спросил у арбитра что мне теперь делать, после чего он в переписке продавца пинганул. В итоге тот отписался в ключе "болею с температурой 40, чего вы вообще от меня хотите". На что я пожелал ему скорейшего выздоровления и попросил все таки вернуть мне денег и написать адрес куда сомнительную карту высылать - в ответ молчание.
Прошла еще неделя, проблема все еще не решена. Прошу администрацию применить санкции к трейдеру и подтвердить негативный отзыв который я ему оставил. Так же предостерегаю других трейдеров от торговли с ним- если вскроется какой-то косяк или проблема то далеко не факт что вы с ним ее решите. Так же если тут есть его друзья, то прошу к нему обратиться, мб совесть еще проснется и дело до конца он доведет.

20200129_112924.jpg

20200129_104552.jpg

20200128_215155.jpg

Изменено пользователем maddy
  • Минус 8
  • Рукалицо 8
  • Печалька 5
  • Время попкорна 13
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой уберег меня боженька. Хотел ведь ставить на этот лот)

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гарри сказал:

Это же мисспринт. Ты еще должен остался. 

Я не знаю как точно эту карту классифицировать, но играть ей на турнирах не хочу. Поскольку в описании аукциона стояло общее состояние нм и ни слова про мисспринты, то я вежливо попросил ее заменить, арбитр потом с этим был согласен, да и сам трейдер тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве эти голограммы не наносятся методом вдавливания? На её месте должна быть хотя бы вмятина, если я не ошибаюсь.

Ну и стоит просветить с лицевой стороны. Если вы смотрите на рубашку и можете прочитать то, что на лице карты написано - возникают обоснованные подозрения.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, maddy сказал:

Я не знаю как точно эту карту классифицировать, но играть ей на турнирах не хочу. Поскольку в описании аукциона стояло общее состояние нм и ни слова про мисспринты, то я вежливо попросил ее заменить, арбитр потом с этим был согласен, да и сам трейдер тоже. 

И тогда зачем создавать эту тему, если и арбитр и трейдер готовы карту менять? 
прикольно получилось. Вскрывал эту карту я, паки мм3 были сломанные и несколько карт оттуда были с мисспринтами. Потом ряд трейдов и она оказалась у Ивана. Который в последствии ее продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CCM сказал:

И тогда зачем создавать эту тему, если и арбитр и трейдер готовы карту менять? 
прикольно получилось. Вскрывал эту карту я, паки мм3 были сломанные и несколько карт оттуда были с мисспринтами. Потом ряд трейдов и она оказалась у Ивана. Который в последствии ее продал. 

Тему я создал потому что уже третья неделя пошла. И не похоже что есть какие-то подвижки. Хотя со стороны Ивана вернуть мне денег и адрес свой написать меньше 5 минут делов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, arhZVS сказал:

Разве эти голограммы не наносятся методом вдавливания? На её месте должна быть хотя бы вмятина, если я не ошибаюсь.

С одной стороны, да - об этом я писал парой тем назад.

Но есть важное"но": ММ2017 настолько отвратительный с точки зрения печати, что сам по себе плохо отличим от подделки. Более того, горячо любимый мной "тест на ощупь", они не проходят никак - кажутся подделкой. 

Здесь больше похоже на обычный брак при печати: отсутствие голограммы в этом сете - довольно распространённая история. 

Короче, есть две разные истории: отвалившаяся голограмма и отсутствующая (в данном случае частично).

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, arhZVS сказал:

Если вы смотрите на рубашку и можете прочитать то, что на лице карты написано - возникают обоснованные подозрения

а вот это бред

чёрный цвет на карту наносится отдельно от других, по этому на просвет текст должен быть виден

исключение - нестандартный картон, японский, новый американский, американский времён амонхета/иксалана

ну и ещё реже встречающиеся экземпляры

 

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, wildhund сказал:

PS. если что, готов поменять на "нормальную"

Если @xrhntel не возражает, то я тоже. Можем обменяться

Upd: А тебе в Дрезден отправлять надо будет? Это сколько стоит?

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с лупой Г-шечка из красных пикселей на зеленом манакругляшке на рубашке просматривается, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Некоторые карты были во вполне себе сп состоянии

Выскажу мнение, что автор аукциона не только обманул непосредственного покупателя, но и всех прочих участников аукциона, так как ввел их в заблуждение и искусственно завысил цену лота своим описанием (вспомним анекдот про мертвого осла и лотерею), и вероятно заслуживает конкретного наказания, а не только негативного отзыва.

Возможно имеет смысл последующим поколениям запретить делать оценку лота в целом, как сделал автор аукциона. Может быть имеет смысл сделать поле "состояние лота" в виде выпадающего списка?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kiba сказал:

Ой, ну это совсем занудство. Из всех 75+ карт у автора топика вызвала недовольство только одна, причем тут уже несколько человек подтвердили, что для этого выпуска это нормально, и скорее всего карта - оригинал, более того даже нашелся человек, кто готов заявить под присягой, что он лично вскрыл из бустера эту карту. И даже нашелся желающий поменять её на другую такую же.

Это не занудство, а следование букве правил аукциона. Автор поста написал, что некоторое число карт в лоте не соответствует NM, просто ему это не важно (как и вероятно многим другим).

На текущий момент правила позволяют покупателю требовать возврата при несоответствии реального состояния описанному. В случае с аукционом здесь ситуация интересная тем, что можно искусственно завысить состояние в описании, чтобы завысить цену лота. Потому что а почему бы нет? При получении лота большинству уже будет пофигу, пришел лот да и ладно. Если бы у автора не была карта в состоянии damaged, то он бы тоже не обратил внимание, что другие карты то SP, хотя автор аукциона писал, что в целом все NM и денег вероятно хотел как за NM. Учитывая, что в лоте достаточно карт стоимостью более 400 рублей, то разница между SP-NM может начинаться от 50 рублей и выше, т.е. разница в оценки лота может достигать вплоть до 3 тысяч рублей в случае SP карт.

И представьте например такую ситуацию:

Покупатель выигрывает аукцион, но просит у продавца фотографии карт состояния детально. Что происходит дальше?

Если продавец отказывается, имеет ли право покупатель отказаться от покупки лота?

Если продавец даёт фото, а покупатель считает, что состояние не соответствует заявленному, имеет ли он право отказаться от выкупа аукциона? Понесет ли продавец наказание?

Мое мнение простое - аукционный лот должен содержать фотографии карт в таком объеме, чтобы можно было сделать полную оценку всех карт в лоте. И соответственно забрать у создателей аукциона право давать самостоятельную оценку состояния своего лота, чтобы исключить сомнения и разговоры на тему "HP я дрожащий или оценить как NM право имею". Потому что ситуация, когда недовольный покупатель требует "пояснить за SP" это гарантированная драма и суммон торгового арбитра с последующей экспертизой. А должно быть проще - есть фото, на фото смотри. Как минимум для аукционов так должно быть во всех случаях.

Изменено пользователем TeOr
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TeOr сказал:

Это не занудство, а следование букве правил аукциона. Автор поста написал, что некоторое число карт в лоте не соответствует NM, просто ему это не важно (как и вероятно многим другим).

Хорошо, может вы и правы.

Хотя, я думаю, что все, кто ставил на этот аук, понимали, что там явно не все карты NM. Только взглянув на фото можно точно сказать, что Tormod's Crypt, полноформатные хеликсы, WPN Path to Exile и прочее, это всё карты из тех времён, когда перфекты не были особо распространены и следовательно как NM считаться не могут. Особенно с учетом того что продаётся полноценная колода, и следовательно глупо думать, что ей, пусть даже и редко, не играли.

Т.ч. думаю, если претензий кроме плоскогорья нет, то просто снизить оценку в отзыве написав "не верная оценка состояния карт в лоте" - адекватное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Покупатель выигрывает аукцион, но просит у продавца фотографии карт состояния детально. Что происходит дальше?

А какой смысл запрашивать фото карт после окончания аукциона. Что мешает их попросить в процессе аука и решить хочешь ты делать ставку или нет. На обычном аукционе, если вы не рассмотрели лот до начала торгов в шоу руме или в процессе аукциона, то после завершения торгов претензии от вас уже никто не примет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж неоднократно заявляли что
* фото не может быть исчерпывающим показателем качества фотографирования (при прямых руках можно грязную МП снять как НМ) и носит скорее справочный характер


При расчете стоимости частичной компенсации, конечно, просить компенсировать  то, что не нравится по ценам площадки - наглость и абьюз.
Продавец сделал правильно - оценил всю колоду на внешнем источнике, определил коэффицент и предложил сумму возврата.
Иначе можно условно купить 50 карт за 30,000 (которые в топиках картброкеров висят за 50к). Потом выбрать 25 карт и потребовать 25к возврата. 

В целом, покупателю за такое поведение, равно как и за вынос разбирательства за пределы общения - жирный дизлайк.

зы. Судить о контрафакте по фотографии рискнули не многие судьи. автор сих строк увидев розетту, кстати, сказал, что карта на 90% тру

 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NortUS сказал:

Уж неоднократно заявляли 
Продавец сделал правильно - оценил всю колоду на внешнем источнике, определил коэффицент и предложил сумму возврата.

В целом, покупателю за такое поведение, равно как и за вынос разбирательства за пределы общения - жирный дизлайк.

 

Извините, я наверное пишу как-то непонятно, или мысли плохо излагаю, раз такие выводы делаются.  Продавец ничего не оценил и ничего не предложил, он три недели игнорил меня и арбитра.  А меня вполне устраивал такой вариант подсчета. Отсюда и эта тема.

За что мне дизлайк, еще и жирный? Я просто попросил заменить мне дэмеджед карту. Поставь себя на мое место- ты выиграл аукцион, одна карта явно не соответствует заявленному состоянию и тебе не нравится. Просишь вернуть, тебе на это говорят, ок посчитаю и верну. И потом тупо три недели молчания и ничего не происходит.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"28 января посылку получил."
Вброс в конфу судей - 29 января

Сегодня 12 февраля
(с момента получения посылки 2 недели - никак не три недели)

За это время продавец согласился на возврат просто потому что вам что-то не понравилось, провел оценку, закрепили сумму, после чего он заболел.
Я бы понимал, если бы вы УЖЕ отправили карту, продавец ее получил и не вернул деньги.

Как выше заметили, common sense никто не отменял - карты 10-летней  давности которыми ИГРАЛИ ну никак не могут быть НМ. Продавец завысил состояние ряда своих карт (этим страдает 90% продаванов, я не исключение кстати). Я о том, что некрасиво красочно поливать контрагента, зная, что тот болен и не может физически ответить. Бизнес бизнесом, но должны быть минимальные нормы морали. Тем более из-за полотура тыщ рублей... 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NortUS сказал:

провел оценку, закрепили сумму
 

ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

он же хотел пересчитать все карты аукциона, сопоставить их с чем-то (старсити наверное), потом вычленить одну месу, перемножить ее на курс (50?) и результат уже мне вернуть

@maddy Из этого можно сделать вывод, что такой варик предложил он, а ты пишешь "ничего не предложил, он три недели игнорил меня и арбитра." Это нестыковка.

И вообще в итоге неясно, в каком состоянии вы сейчас находитесь. Думаю, стоит набраться терпения и пережить вся тяготы и лишения воинской службы торговли на ТД.

P.S. Просить за месу денег по РРЦ, в то время как купил ее ниже РРЦ на ауке - это попахивает карточным брокеризмом :)

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Святогор сказал:

@maddy Из этого можно сделать вывод, что такой варик предложил он, а ты пишешь "ничего не предложил, он три недели игнорил меня и арбитра." Это нестыковка.

И вообще в итоге неясно, в каком состоянии вы сейчас находитесь. Думаю, стоит набраться терпения и пережить вся тяготы и лишения воинской службы торговли на ТД.

P.S. Просить за месу денег по РРЦ, в то время как купил ее ниже РРЦ на ауке - это попахивает карточным брокеризмом :)

1) Я предложил вернуть ему эту месу и либо прислать мне другую, либо денег на которые можно на топдеке месу взять (среднюю цену аукционов последних). Он решил высчитывать весь лот, я не был против.

2) Мы сейчас в том состоянии наверное, что продавец до сих пор ничего не посчитал, адреса куда слать месу обратно не написал. 

3) Ни о какой ррц речи не было. Хотя если для вас ррц и есть средняя цена аукционов, то да... Он переводит мне 1450, перевыставляет "мисспринтовую", получает за нее столько сколько она стоит.

 

@Bigboss Прокомментируй пожалуйста этот случай, ты же видел всю переписку. 

 

 

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня голограммка тоже покурить отошла))

8EaYxQBtd8U.thumb.jpg.26c452c5e165a54c93b6f3502b84f204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...