Перейти к публикации

Внимание, розыск!


portnyagin11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Прохор сказал:

Например, ру фойл БГ меч. Тип ушёл, а в соседнем городке, где магии по сути-то и нет за пределами кухни, какой-то достаточно юный ноунейм внезапно продает такой. Тут уже начали что-то подозревать.

Это почём такой сейчас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

12 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Большинство УК не читает. И постаралось бы оказать содействие. А теперь норм, все расшифровали - разжевали, покупателям можно поторговаться с совестью, ну типа выдохнуть и молчать, иначе фиаско, потери , скорее всего невозвратные. Ведь в своих глазах это благоприобретенное имущество, ведь кто либо не видел, как условный покупатель приобретал у предполагаемого вора некие карты.

Откуда столько хейта, у продавца на лбу не написано, что он вор.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aegnoro сказал:

Откуда столько хейта, у продавца на лбу не написано, что он вор.

Научите читать между страниц, у вас вроде получилось? Делаю такой вывод, потому что в моем комментарии представлено не то, что вы нашли (вообще, заметил, есть несколько пользователей на ТОПдеке, которые умеют находить новые смыслы, этакие Шерлоки Холмсы, но он то опиум покуривал).

Это в арифметике от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, а в моем комментарии учитывается факт анонса новости, а не упреждение случившегося события.

Ну допускаю, что есть люди, для которых поризвольнйы наобр букв складывается в слова, и может даже получиться больше одного варианта прочтения слова, но что бы получились варианты целой осмысленной фразы?!

У продавца не написано, что он вор. Но теперь (после продажи) указали что его подозревают в краже и продаже краденого. Покупатели, если прочитали эту тему, теперь знают что вероятно у этого лица купили краденое. Заинтересованные просят помочь. Я предложил немного попугать ответственностью по УК, никто бы не умер, кто то бы шевельнулся. Юристы разжевали ,что все белые и пушистые (продавец же не хвастал, что тиснул карт и барыжит на мороженку). Молодцы. Сделали медвежью услугу, помогли снизить шансы на поиск покупателей. Те, кто купил карт у персонажа могут спать спокойно.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY 

 

Ой, как если бы кого-то парила уголовная ответственность (в данной ситуации). Если кто из покупателей и захотел бы откликнуться, то по морально-этическим причинам, а не из страха перед законом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY Вы вот проблему из пальца высасываете. 

Если бы был опубликован список невероятно редких карт, которые были якобы стиснуты, то у людей не было бы желания приобретать их, зная, что могут оказаться в не очень приятной ситуации.

Хотел вечером пару ауков выиграть, но теперь боюсь, что выиграю краденное( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DrFartunov сказал:

@ZvEroBoY 

 

Ой, как если бы кого-то парила уголовная ответственность (в данной ситуации). Если кто из покупателей и захотел бы откликнуться, то по морально-этическим причинам, а не из страха перед законом. 

Согласитесь ли вы, что возможность опробовать статью УК РФ на себе делает людей более честными? В случае когда честно выданные сведения вероятнее всего исключат возможность загреметь по УК РФ.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY Ты такой наивный , ужс. Вот кейс: покупаю достаточно редкую для РФ power artifact  в клубе / в вк / на ТД по обычной цене. Твоя цель доказать, что я заведомо купил краденое. Какие твои действия?

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Согласитесь ли вы, что возможность опробовать статью УК РФ на себе делает людей более честными? В случае когда честно выданные сведения вероятнее всего исключат возможность загреметь по УК РФ.

Зависит от контекста. В условиях, когда виновность легко доказать, безусловно, да. Мне не представляется, что в данном конкретном случае виновность легко доказать. 

 

Вот сидел чувак в своём клубе. Пришёл другой чувак с обменником. Пообщались, потрейдились. Совершенно нормальная ситуация. Прошёл год. Как вы докажете, что у чувака оказалась когда-то украденная карта? Никто не знает и не помнит, что между ним и таинственным незнакомцем был трейд. На каком основании ему бояться за свою судьбу? Единственное, что может его мотивировать вернуть карту настоящему владельцу — это собственная честность, но никак не страх перед наказанием, которого в данном случае просто не может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Святогор сказал:

@ZvEroBoY Ты такой наивный , ужс. Вот кейс: покупаю достаточно редкую для РФ power artifact  в клубе / в вк / на ТД по обычной цене. Твоя цель доказать, что я заведомо купил краденое. Какие твои действия?

Скорее вы наивны, раз хотите узнать, как проводятся грамотные подготовительные и следственные мероприятия. В таких организациях часть навыков как на военкафедре под запись о нераспространении сообщают. Кого и как опрашивать, как собирать доказательную базу, улики и т.п. На следователя учатся не просто так. 

Проблема возникает на уровне следователя - мотивация/желание/загруженность/опыт. Против опыта предполагаемого преступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrFartunov сказал:

Зависит от контекста. В условиях, когда виновность легко доказать, безусловно, да. Мне не представляется, что в данном конкретном случае виновность легко доказать. 

 

Вот сидел чувак в своём клубе. Пришёл другой чувак с обменником. Пообщались, потрейдились. Совершенно нормальная ситуация. Прошёл год. Как вы докажете, что у чувака оказалась когда-то украденная карта? Никто не знает и не помнит, что между ним и таинственным незнакомцем был трейд. На каком основании ему бояться за свою судьбу? Единственное, что может его мотивировать вернуть карту настоящему владельцу — это собственная честность, но никак не страх перед наказанием, которого в данном случае просто не может быть. 

Мы про ситуацию которая ещё в состоянии развития, вы бы про преступления 1813 года когда живых свидетелей не осталось рассудили бы. 

И опять про чтение между строк. Сказать, что за то, что купили краденое -  ответственность по УК, это полуобман, так в статьях условия. Я не возражаю.  Но для простого человека наличие  статьи с таким названием уже достаточно для желания избавиться от этого бремени, и помочь в решении вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Научите читать между страниц, у вас вроде получилось? Делаю такой вывод, потому что в моем комментарии представлено не то, что вы нашли (вообще, заметил, есть несколько пользователей на ТОПдеке, которые умеют находить новые смыслы, этакие Шерлоки Холмсы, но он то опиум покуривал).

Это в арифметике от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, а в моем комментарии учитывается факт анонса новости, а не упреждение случившегося события.

Ну допускаю, что есть люди, для которых поризвольнйы наобр букв складывается в слова, и может даже получиться больше одного варианта прочтения слова, но что бы получились варианты целой осмысленной фразы?!

У продавца не написано, что он вор. Но теперь (после продажи) указали что его подозревают в краже и продаже краденого. Покупатели, если прочитали эту тему, теперь знают что вероятно у этого лица купили краденое. Заинтересованные просят помочь. Я предложил немного попугать ответственностью по УК, никто бы не умер, кто то бы шевельнулся. Юристы разжевали ,что все белые и пушистые (продавец же не хвастал, что тиснул карт и барыжит на мороженку). Молодцы. Сделали медвежью услугу, помогли снизить шансы на поиск покупателей. Те, кто купил карт у персонажа могут спать спокойно.

Нет, для меня всегда Магия была местом с максимально дружелюбным коммьюнити.

При трейдах я исхожу из презумпции невиновности, а не думаю, как бы собрать побольше доказательств на будущее, что сделка была возмездной и компенсированной.

Я бы хотел, чтобы Магия и оставалась такой.

 

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Скорее вы наивны, раз хотите узнать, как проводятся грамотные подготовительные и следственные мероприятия. В таких организациях часть навыков как на военкафедре под запись о нераспространении сообщают. Кого и как опрашивать, как собирать доказательную базу, улики и тп. На следователя учатся не просто так. 

Проблема возникает на уровне следователя - мотивация/желание/загруженность/опыт. Против опыта предполагаемого преступника.

ну вот как диплопированный специалист МВД заявляю - никто этим заниматься не будет, никому ничего не вменят. 

всем спасибо. 

 

и да, рассуждения про УК смешны, помимо ук есть упк, комментарии к ук,  практика расследования и человеческая лень и глупость, начальник из Усть-говнинска, Нижепедрищенской области, который положил материал про какие-то карточки в мусорное ведро 

Изменено пользователем ZloyZombie
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, CrazzyPenguin сказал:

А Вы случайно не поклонник сериала «След» и передачи «Час суда»?

А вы случаем не любитель полупиться в телек? Как оно там на диване? Нормально придумываете как в жизни дела вершатся?

Как технолог с физико-химическим образованием, ненавижу "след". 

По кражам своего имущества со следователями общался, реалии знаю, фантастику не предлагаю.

15 минут назад, ZloyZombie сказал:

ну вот как диплопированный специалист МВД заявляю - никто этим заниматься не будет, никому ничего не вменят. 

всем спасибо. 

 

и да, рассуждения про УК смешны, помимо ук есть упк, комментарии к ук,  практика расследования и человеческая лень и глупость, начальник из Усть-говнинска, Нижепедрищенской области, который положил материал про какие-то карточки в мусорное ведро 

То есть как раз речь об этом и немного шире

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Проблема возникает на уровне следователя - мотивация/желание/загруженность/опыт. Против опыта предполагаемого преступника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 16:27, portnyagin11 сказал:

Upd. Никто не будет требовать возврата карт, сейчас главное установить факт продажи. 

Где юридически подкованные доброжелатели? Окажите еще одну медвежью услугу! Расскажите как улики изымают.

12.02.2020 в 16:37, Comrade сказал:

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

 

А что он в вашу сеть продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY вы бы пошли свежим воздухом подышали. 

Всех кто откликнулся в лс благодарю. Доп информация будет в понедельник, как состоится разговор со следователем. 

Всем приятных выходных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А вы случаем не любитель полупиться в телек? Как оно там на диване? Нормально придумываете как в жизни дела вершатся?

Да какой там диван и телевизор. Времени на картонки иной раз не хватает. Дела сами себя в суд не направят, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyPenguin сказал:

А Вы случайно не поклонник сериала «След» и передачи «Час суда»?

Больше похоже на короткометражку "Следствие ведут Колобки" :)

Немножечко подправил цитаты постов:

Цитата

Скорее вы наивны, раз хотите (чтоб я вам рассказал), как проводятся грамотные подготовительные и следственные мероприятия

@

Как технолог с физико-химическим образованием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZloyZombie сказал:

ну вот как диплопированный специалист МВД заявляю - никто этим заниматься не будет, никому ничего не вменят. 

всем спасибо. 

 

и да, рассуждения про УК смешны, помимо ук есть упк, комментарии к ук,  практика расследования и человеческая лень и глупость, начальник из Усть-говнинска, Нижепедрищенской области, который положил материал про какие-то карточки в мусорное ведро 

Дай пожму тебе руку! 

А теперь у меня вопрос. Допустим, по факту кражи календариков всё-таки возбудили уголовное дело. Как ты представляешь себе экспертизу по определению стоимости календариков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

А вы случаем не любитель полупиться в телек? Как оно там на диване? Нормально придумываете как в жизни дела вершатся?

Зачем ты пытаешься спорить о сфере, о которой имеешь лишь примерное представление, с человеком, который по профессии является следователем с многолетним стажем? Ладно тут на первых страницах шла перепись илитных юристов, но об этом-то зачем дискутировать?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Зачем ты пытаешься спорить о сфере, о которой имеешь лишь примерное представление, с человеком, который по профессии является следователем с многолетним стажем? Ладно тут на первых страницах шла перепись илитных юристов, но об этом-то зачем дискутировать?

Не интересно мне спорить о том как должно быть (ну да, субъективное мнение) с тем что есть.  Меня бесит когда вместо практической помощи и поддержки, конструктивной консультации/ информации всячески пытаются перевести все на рельсы "всем пофиг", забей, опусти руки.

Я знаю что штат следователей, участковых слишком мал к реальному объёму преступлений. Что нередко стараются спихнуть дела не принимая заявление. Знаю и про стояния сутками тех кто должен премтупления раскрывать в живых ограждениях при желании "общаться с народом" у чиновников. И выгорания из за препятствий коллег работающих в цепочках крыш и контор. Ну и политический заказ нынче все шире и шире. Но это не значит, что все работники забивают на гражданские проблемы. Кто то лист текста может день придумывать, другой же то же за время набора выполнит и дальше понесется. Так тем, кто делает надо помочь.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

Больше похоже на короткометражку "Следствие ведут Колобки

Немножечко подправил цитаты постов:

 

Мне не стыдно признать, что чего то не знаю. Особенно в специализации в других профессиях.

Из слов в моих сообщениях можно любой текст придумать (вдруг вы не знали) , еще слов накидаю, вдруг не хватает для творчества: кецалькоатль, плюмаж, лодыжка, швыблыдрыб, саентология.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeonidVoytenko сказал:

Дай пожму тебе руку! 

А теперь у меня вопрос. Допустим, по факту кражи календариков всё-таки возбудили уголовное дело. Как ты представляешь себе экспертизу по определению стоимости календариков? 

Несколько лет назад, уже была похожая тема.

Цену календариков сотрудники определяли как и большинство из нас . Ориентировались на крупные сайты по купле продаже карт.

Что календарики могут стоить денег, их тоже не удивило.(если не ошибаюсь, помогло сравнение с редкими марками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все упирается в желание (заходят на сайты и оценивают, на таможне тоже так работает), заявление принять приходится, но бороться с трудностями сочетания Магии и УПК хочется одному сотруднику на миллион.

Однако делать это надо для профилактики воровства. Приятного в следственных действиях мало.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pivoluub сказал:

Несколько лет назад, уже была похожая тема.

Цену календариков сотрудники определяли как и большинство из нас . Ориентировались на крупные сайты по купле продаже карт.

Что календарики могут стоить денег, их тоже не удивило.(если не ошибаюсь, помогло сравнение с редкими марками).

Но ведь не сотрудники определяют стоимость карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...