Перейти к публикации

Авторский проект Алексея Шашова - Как уважаемым людям поиграть в МТГ за 750 руб?


sirwalrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поясните непонятливому, а почему потолок цены выбран такой странный - 750 руб? Эта цифра имеет какой-то сакральный смысл или привязана к чему-то? Почему не колоды за 1000 руб., например?

Изменено пользователем milikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, milikin сказал:

Поясните непонятливому, а почему потолок цены выбран такой странный - 750 руб? Эта цифра имеет какой-то сакральный смысл или привязана к чему-то? Почему не колоды за 1000 руб., например?

мы до съемок подбирали колдоды и на 1000 уже довольно просто что то собрат не думая.

ну как минимум Леше и Мише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но в чем авторство?

https://youtu.be/mRVDfqHtdXw

Первое видео что попало под руку.

Если что, 20 канадский долларов ~ 1000 рублей. В зависимости от локальных цен - это плюс-минус один и тот же формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sirwalrus сказал:

мы до съемок подбирали колдоды и на 1000 уже довольно просто что то собрат не думая.

Вообще-то все было ровно наоборот.

Я до съемок подбирал сначала в одиночку колоду на 500р и понял, что это мало. Следующая цифра у меня в голове была 750 и на эту сумму у меня что-то получилось и дальше я не стал поднимать потолок.

20 минут назад, token сказал:

Прошу прощения, но в чем авторство?

https://youtu.be/mRVDfqHtdXw

Первое видео что попало под руку.

Если что, 20 канадский долларов ~ 1000 рублей. В зависимости от локальных цен - это плюс-минус один и тот же формат.

В том, что мы, живя в России, делали контент для местных жителей и ориентировались на цены и наличие карт в двух русских интернет магазинах синглов. Не любую абстрактно бюджетную деку на самом деле легко собрать.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

В том, что мы, живя в России, делали контент для местных жителей и ориентировались на цены и наличие карт в двух русских интернет магазинах синглов. Не любую абстрактно бюджетную деку на самом деле легко собрать.

Спасибо за пояснение. В общем, как и у них - пришел в LGS, накопал пайла с некой идеей для деки, а потом зарубил с такими же ребятами турнир.

Если делать такое в live-режиме в клубе - должно быть интереснее и не будет возникать вопроса про легальность карт на следующий день. Карты в формате легальны сегодня, сейчас в именно в этом клубе.

Изменено пользователем token
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё же очень просто. Скрин (в телефоне) или распечатку заказа с одного из этих двух магазов, где видно, что сумма заказа всей деки максимум 750 рублей. И всё. И хоть 5 лет играйте, если у кого-то вдруг страйкануло, он собрал за 750 рублей, сделал скрин, ходит с этой декой на турниры, а тут хопа - а она уже 3000 стоит, так отлично - подыщи момент и собери деку круче, когда что-то реально клёвое упадёт, благодаря репринту например. Ну и т.д.

 

ПС: Заказ не обязательно оплачивать и реально покупать деку, если вдруг это нужно уточнять, это ведь не является условием игры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dice сказал:

а тут хопа - а она уже 3000 стоит, так отлично - подыщи момент и собери деку круче, когда что-то реально клёвое упадёт.

Ну, да - рубль упал или дефолт, а у тебя нотариально заверенные скриншоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*просто начитался рассуждений об изменениях цен*

А как учитывается состояние карт в колоде? В этой ценовой категории разница между NM и HP может быть в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, можно сделать так, чтобы учитывалась любая наименьшая цена карты, чтобы люди могли спокойно фойлить свои дечки,да и так колоду будет легче собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 14:29, JustHeroIN сказал:

@3AYCEH тут дабл реклама, попытка накрутить просмотры и заодно свой магаз.

Сам себя процитирую, но из-за пары фейспалмов захотелось.

Мне в целом глубоко наср..ь на винкондишен и все что с ним связано. Форум для меня единственная отдушина в ру-сегменте магии. Такая подача от винкондишен это чистой воды лицемерие, так как прикрываясь тем, что вроде видосики для комьюнити пишем, цель только монетизация. Вот серьезно в англ. сегменте много стримеров которые ради игры многое делают, а воздается копейкой и думаю не маленькой, но это не вызввает отторжения, а напротив только радуешься. Тут видно, что цель другая, посему и негативное отношение.

На месте Педана, давно бы наложил вето на это "творчество" тут, но решать Сергею конечно.

  • Минус 8
  • Ярость 1
  • Рукалицо 16
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustHeroIN

Ну это  незаслуженный хейт. Конкретно эти два видео, как и любое где они зовут папашек со стороны, сразу другого, замечательного качества. То что они рекламируют магазин - это нормально абсолютно, главное чтобы реклама была ненавязчивой. Про проблемы непрофессионализма самих представителей студии - тут мне кажется и главный представитель Бобров трезво оценивает ситуацию. В конце концов в нашем сегменте магия - это хобби а не работа. 

  Алексею спасибо, хотелось бы ещё поглядеть накуров на 750 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, JustHeroIN сказал:

Вот серьезно в англ. сегменте много стримеров которые ради игры многое делают, а воздается копейкой и думаю не маленькой, но это не вызввает отторжения, а напротив только радуешься. Тут видно, что цель другая, посему и негативное отношение.

У всех этих инициатив основная задача всегда одна и та же - зарабатывать и развиваться. Те кто не зарабатывают - быстро отмирают. Нет ни одного хоть сколько-нибудь внятного магазина, который бы не использовал свои каналы для рекламы, это было бы глупо. Даже мелкие стримеры-одиночки имеют расценки и донат-реквесты.

Вообще со стороны твоя реакция выглядит как необоснованный хейт. Винкондишен генерирует много контента разного качества. Что-то из этого мусор (с моей точки зрения, почти весь мультиедх например), что-то - отличный и познавательный продукт. Но как минимум видно, что парни стараются и развиваются.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 13:41, sirwalrus сказал:

 

Yo27TY4uL14.jpg

Аж грустно стало от этой картинки. Почему визарды забросили duel decks? Замечательный был продукт для кухонных магов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AntonSK сказал:

Аж грустно стало от этой картинки. Почему визарды забросили duel decks? Замечательный был продукт для кухонных магов. 

Потому что кухонные маги слишком быстро умнеют и понимают, что проще собирать всё тоже самое из пайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, блистеркоилы так дорого стоят, что их нет в собаках? Ну и те же два комплекта терраморфиков под трежер не лучше ли дуалок? Еще, кмк, такая звезда формата как обычный Counterspell незаслуженно забыт. Вообще тут , кмк, тяжёлые контроли будут в большом выигрыше, засвет возможности играть этими вашими едх-стейплами (пайлорарками), особенно что-то в угх цветах, со всякими рампартами и фарсиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Алексею спасибо, хотелось бы ещё поглядеть накуров на 750 рублей.

Боюсь такого больше не будет... 

Скрытый текст

но будут накуры по 999р по многочисленным просьбам зрителей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, goodspeed сказал:

А что, блистеркоилы так дорого стоят, что их нет в собаках? Ну и те же два комплекта терраморфиков под трежер не лучше ли дуалок? Еще, кмк, такая звезда формата как обычный Counterspell незаслуженно забыт. Вообще тут , кмк, тяжёлые контроли будут в большом выигрыше, засвет возможности играть этими вашими едх-стейплами (пайлорарками), особенно что-то в угх цветах, со всякими рампартами и фарсиками.

Блистер какой-то несерьёзный. Каунтерспелл Миша не клал, так как старался сбилдить более олл-иновый вариант.

Контроль уверен будет в будущих выпусках, но я не могу гарантировать, так как пока никто не ограничивает декбилдинг участников и выбор той или иной колоды зависит только от них самих. Врасы за пять ман по 20р вполне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что при таких ограничениях декбилдинга, ваши колоды должны были состоять из стопок пайлорарок , с неким дечкообразующим элементом (рампа, контра, дорки, 5с и т.д.), а у вас в итоге вышли какие-то скучные недо-паупер, недо-блиц-стандарт дечки, за которыми и вам и зрителю было невероятно скучно наблюдать и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коунстерспелл, конечно, хорошая карта, но боюсь дороговата:

 

image.png.ce635a673a95be4bc47e129047949169.png

 

Хотя, конечно, можно подумать над декой с комплектом контерспеллов и всем остальным за 3 копейки, чтобы сбалансировать затраты на контрспеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вполне ещё можно побилдить ещё недавнее иксалановское синее варево из комплекта дорогих двубаксовых Curious Obsession и семирублёвых крич\прикрышек\контрспеллов. Спеллпирсы, квенчи, мерфолки, дайвдауны - всё это стоит смехотворных денег. А интересных крич я думаю можно найти и в старых сетах

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov Смотрел на ситях, увидел 0.6 бакса. Россиянские инет магазины я не воспринимаю всерьез, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@DrFartunov Смотрел на ситях, увидел 0.6 бакса. Россиянские инет магазины я не воспринимаю всерьез, извините.

Это само собой. Но одно из условий челленджа, о котором говорит Алексей: билдить из карт с двух российских сайтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov идея формата интересная, но заносить этим барыганам деньги - это зашкварное зашкварище. Даже в самом видосе человек говорит, что купил всего 3 франтика, потому что на другом сайте они в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...