Перейти к публикации

В каком состоянии сейчас командир?


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, хотел спросить, какое нынче состояние едх в Москве? 

Какие виды играют, где играют, в каком количестве. Насколько компетитив?

А то единого описания не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kennyss сказал:

Собственно, хотел спросить, какое нынче состояние едх в Москве? 

Какие виды играют, где играют, в каком количестве. Насколько компетитив?

А то единого описания не нашёл. 

А что именно интересует?

Есть тема тут, на форуме, есть телеграмм-канал, две группы ВК.

Играют все, везде и количество достаточно большое. Компетитив ли — смотря что вы подразумеваете под этим словом. Если игры на победу то да, все почти играют.

Для ознакомления с состоянием воочию можно придти в вторник/четверг в Метагейм на Павелецкой с 18.00 (во вторник лучше не задерживаться, а то играть придётся стоя, так как формат умирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих клубах есть локальные казуальные тусовочки, самая большая, насколько знаю, в роге на Новослободской

В Метагейме на Павелецкой по вторникам и четвергам много народу, но преимущественно компетитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Егор спрашивает про дуэльник

@Loxmatii

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kennyss сказал:

А то единого описания не нашёл. 

https://topdeck.ru/forums/topic/115340-мультиплеер-командиредх-в-москве/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кейс такой: Я вспомнил о существовании едх. Играл его года 3 назад(дуэльный 30 хитов, ещё раньше играл мультик). И я даже не знаю за что мне хвататься. Мультик, дуэльный, броул, как в этих множественные вариациях разобраться, и выбрать для себя, что то? То есть мне надо посмотреть все профильные темы, и решить для себя в чем плюсы и минусы каждого формата. 

5 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Я думаю, что Егор спрашивает про дуэльник

@Loxmatii

И он в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльник, насколько я знаю, собирает @Loxmatii в Старлайте, что на м.Октябрьская, больше его вроде нигде не играют. Мульти едх играют на м.Павелецкая, по вторникам, ребята достаточно на серьезных щщах показывают тебе мультики т1-т2 игра за игрой, иногда случаются акты "дипломатии" и игры продолжаются немного дольше. Бравл видел только от каких-то казуалов в роге, на Новослободской, перед большими турнирами в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультик сбалансированнее и коммьюнити больше, поэтому собирай мультик

Изменено пользователем PlaT1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PlaT1n сказал:

Мультик сбалансированнее и коммьюнити больше, поэтому собирай мультик

В дуэльнике все **настолько** плохо?

 

Я бы вообще почитал где-нибудь про то, какая мета в дуэльнике сейчас/как она исторически развивались. Пришлите соответствующую ссылку, если у кого она есть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hazel сказал:

В дуэльнике все **настолько** плохо?

Да, хотя бы потому что количество играющих в мск и МО менее 10 человек. В то время как мультик есть примерно у 100 человек в разной степени компотности. Причем, некоторые игроки имеют и компотных по 2 деки, и казуальную. 

По два раза в год по мультику проводятся опэны. При желании почти в каждом клубе можно найти по 3 едхшника просто катнуть партейку. 

Как-то так.

А если имелось в виду состояние дек и формата, то противная рыба и халк просто ну везде, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Святогор сказал:

А если имелось в виду состояние дек и формата, то противная рыба и халк просто ну везде, имхо.

А, то есть то же самое. Я почему-то думал в дуэльнике будет что-то другое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hazel сказал:

А, то есть то же самое. Я почему-то думал в дуэльнике будет что-то другое(

партнёры с рыбой в дуэльнике сейчас, которые неплохо душат, хогак, каризев, Явгмот, очень большое разнообразие чем поиграть в дуэльнике, даже бюджетно реально. В мск не знаю что собрано, но собрать каризев или таджика - хороший вариант влиться в формат) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hazel на самом деле, ничто не мешает в такой мете собрать надёжный тиер2 с достаточным количеством туторов и КА, и приходить таким натягивать для разнообразия господ с флюстерштормами. Фан будет в любом случае, ведь ты играешь декой, которая нравится:) Но зато при таком раскладе ты выходишь из триков кто должен контрить в этот ход.

Бтв, даже не могу представить, сколько народа сейчас на павеляге по вторникам, если даже год назад в 7-8 вечера уже было довольно тесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Святогор сказал:

Бтв, даже не могу представить, сколько народа сейчас на павеляге по вторникам, если даже год назад в 7-8 вечера уже было довольно тесно...

По 30 человек +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kennyss Юмор ситуации в том, что сейчас лучшие колоды двух форматов (французского дуэльника и мультиплеерного коммандера) как никогда похожи (с поправкой на особенности каждого). 

Вот лист сушихалка от Shapersavant, а вот, например, лист ТТ оракула для дуэльника. Хотя, как ни странно, наличие однозначного лидера не сильно повлияло на разнообразие метагейма.

В мультик можно поиграть на Павелецкой в клубе MetaGame по вторникам и четвергам (плюс есть тусовка в рыбе и в единороге), с дуэльником все немножко сложнее - они собираются по вторникам, проще всего списаться с Сережей Ламзиным, как рекомендовали выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коммьюнити большое, кто-то предпочитает клубы и соревновательную мету с закрутками и впечатляющими стеками, кто-то посиделки в барах в своей компании с пивом и кухонными сборками. Проходят турниры, стейпл карточки печатаются каждые три месяца, успевай только заказы на новые колоды делать )

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...