Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нужны советы по продаже фулл-сета


black_end_sky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за советы и информацию.

Пока дежурный вариант- засолить сет и иногда его выгуливать на ГП за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PayPal  к нашему фин.мониторингу не имеет никакого отношения))) Другое дело, что без проапгрейженного PP на банковский счет помногу кидать не дадут, да и комиссия и курс обмена у них не слабые. Но если запастись терпением , то продать можно много выгоднее, даже с учетом всех этих минусов. А вообще - лучше подождать 5-7 лет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OmniAG сказал:

А вообще - лучше подождать 5-7 лет))) 

лучше подождать лет 20, не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант получить кеш, перевести его в дорожные чеки, вернуться домой, обналичить чеки. Потеря порядка 5-6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2020 в 12:08, Mrm83 сказал:

да никому не нужны ру фойл сеты, сколько можно объяснять) если их и собирать, то для себя.

старые фойл сеты - да, нужны. Типа любой урзы.

если была цель зафиксировать прибыля, то не прокатит)) особенно, если была мысль продать ру фойл сет кому-то за бугор :)

@black_end_sky Вам всё написал по делу и дал действительно хороший совет пользователь выше (привожу цитату) - прислушайтесь к нему.

Для современных сетов с высоким foil ratio / большим количеством разных видов foil promo - фойловый сет на русском это как правило плохая инвестиция. Да с точки зрения коллекционирования это интересно и увлекательно, но именно как объект инвестирования обладает крайне плохим risk-reward соотношением. 

За последние лет 5 отчасти исключением можно считать только RU FOIL MH1 (это что называется special case и тема для отдельного разговора - там совпало несколько факторов одновременно, почему именно данный сет еще теоретически можно рассматривать как объект для инвестирования).

Именно RU FOIL WAR плох еще потому, что существуют Japanese Alternate Art версии плейнсвокеров - часть целевой аудитории, которая может быть и хотела ру фойл пимп предпочтет скорее няшную Ниссу в японском стиле.

Если Вы воспринимаете себя как инвестора, а Ваши действия как совершение инвестиций - никогда не занимайтесь собиранием СОВРЕМЕННЫХ сетов. Это одна из худших стратегий. Вам выбирать - Вы можете учиться на чужих ошибках, а можете совершить свои собственные.

Если Вы коллекционер - то собирайте сеты на здоровье.

 @Mrm83 как-то ранее уже очень точно написал "собирание фойл сетов - это просто русская забава", именно так и есть, это не инвестирование, не коллекционирование толком (потому что фойлы теперь немеренно, в чем уникальность?) - просто некий по существу бессмысленный ритуал, через который нужно один раз пройти и понять как делать НЕ надо. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OmniAG сказал:

PayPal  к нашему фин.мониторингу не имеет никакого отношения))) Другое дело, что без проапгрейженного PP на банковский счет помногу кидать не дадут, да и комиссия и курс обмена у них не слабые. Но если запастись терпением , то продать можно много выгоднее, даже с учетом всех этих минусов. А вообще - лучше подождать 5-7 лет))) 

А вывод все равно через счёт в нашем банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока свою ложгу дегтя добавлю.

Я бы начал с оценки состояния карт. Как вещал в своё время Руди, только 10% магов могут отличить PL от НМ. Если сет НМ, то его "редкость" на мой взгляд значительно увеличивается на фоне того мусора, который частенько выдается за собранный сет.

Далее, если состояние сета подтверждено  (кем-то болезненно-придирчивым к состояниям карт вроде меня), то обязательный дабл слив на карты. Перфект  + протектор. Обувка в перфекты иногда недостаточна. и хранение вдали от пыли, в горизонтально лежащем альбоме на молнии. Как-то так.

Далее, если речь идет о фойл сете в НМ состоянии до последней карты то задача простая: не торопиться. Если нужны деньги и карты карман тянут, то дорого это дело не продать а когда предлагают хорошие деньги, не жадничать и соглашаться.

P.S. Романа ака Mrm83 призываю в свидетели моей придирчивости. Эксперементальным путем мы выяснили, что он тоже оценщик состояния карт от Бога =).

P.P.S. Не сочтите что я напрашиваюсь на оценку состояния карт, это не так. Это процесс на 2-3 часа уочень утомительной и нудной работы. И мой личный ру фойл WAR почти дособран.

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sliding - > Коль, а много ты в руках держал грейженых карт? Например 7-ок, на которых незамысловато написано Near Mint?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, STARk сказал:

Sliding - > Коль, а много ты в руках держал грейженых карт? Например 7-ок, на которых незамысловато написано Near Mint?

Нет, только ФББ, дуалки и базовые земли всяких первых изданий. Короче. нефойл стаф.

К чему вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sliding сказал:

Нет, только ФББ, дуалки и базовые земли всяких первых изданий. Короче. нефойл стаф.

К чему вопрос?)

К тому ,что по описанию ты не очень хорший спец по состоянию карт, просто в другую сторону. Если ты почему-то решил, что NM это карта в состоянии Pristine, то это не делает тебя хорошим грейдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, STARk сказал:

Sliding - > Коль, а много ты в руках держал грейженых карт? Например 7-ок, на которых незамысловато написано Near Mint?

А я все думал, когда же тут начнут мериться кто что в руках держал)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sliding сказал:

Далее, если речь идет о фойл сете в НМ состоянии до последней карты то ...

Мне всегда казалось, что анлимитед - это нефойловый сэт.

@STARk 

А мб привезти тоже картами? Навезти сюда моксов, твистеров, дуалок. Да, придется погеморроится с продажей, но зато без потерь и без НК РФ.

Все же в курсе, что с этого года емнип банки обязали гораздо более пристально следить за платежами на карты и по системе сбп? Так что такие суммы не останутся без внимания, даже если это будет частичный платеж в течении двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Святогор сказал:

Мне всегда казалось, что анлимитед - это нефойловый сэт.

Изначально про фойл WAR говорили, эт я просто влез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументация в стиле "не служил - не мужик" :trophy: Но на роль грейдера я и не претендовал вроде.

@STARk, я всегда думал что грейд это перекладывание оценки состояния на более авторитетный источник. И речи об этом не шло. К слову, БГС 9+ ру фойл искра это сильно, но неоправданно дорого.

Но! Если бы БГС был идеальным, они не сделали бы услугу регрейда

Еще интересно, как опыт общения с загрейженными картами дает тебе возможность четче оценивать состояние карты?  Я, вроде, сколько их в руки не брал, полезной инфы мне не нашептали.

Я же говорю исключительно о незамеченных недостатках карты, как то, горизонтальные и вертикальные заводские царапины первой партии фойлы из искры.

Мелкие царапины, различимые при определённом уровне и направленности света. Оценивать НМ-МИНТ и всю гамму недочетов.

У карты есть совершенно четкие и формулируемые приобретенные или заводские дефекты, найти которые мне хватит опыта за глаза. 

Можно, конечно вбросить обратно: у искры есть определенные дефекты, определение которых приходит с опытом "общения" с фойл картами этого сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sliding сказал:

Аргументация в стиле "не служил - не мужик" :trophy: 

 

30+ летние оболтусы, форсящие этот мем, гораздо более заслуживают уважения, чем служившие ребята, в этом сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта, чтобы быть Near mint не должна быть идеальной. Это далеко не лучшее состояние карты, просто устраивающее подавляющее большинство игроков и коллекционеров. Над ним есть Mint, Gem Mint и Pristine. Как я понял ты за Nm ошибочно считаешь Gem Mint и указал на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fantasts сказал:

Pristine - я так понимаю

 

это когда Боги Магии лично
 
СНИЗОШЛИ К ПЕЧАТНОМУ СТАНКУ
 
окружили его вакуумом
 
отогнали всех микробов и тихоходок
 
и создали идеальную карту?)

Если речь идёт о чёрном bgs 10, то ты все правильно описал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фул сет анлимитеда продать - находишь покупателя в high end группах в европе (может занять время), договариваетесь встретиться на ГП. Берешь билеты (ну пусть 20к), доезжаешь до ГП. Продаешь фул сет за налик. Распределяешь налик по знакомым Московским игрокам за небольшую мзду в пределах 10к на человека. Собираешь обратно в Москве все в кучу. 

При дороговизне лота отдать 50-60к на транспортировку туда сюда вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@STARk да, почти верно. Я так понимаю, по перечисленным градациям выше, твой Nm попал бы в мой СП. Но я и не совсем понимаю, зачем для карт стоимостью ниже 500-600-700$ столь детальная градация.

Для понимания сути, предположу, что я в фойл сет выискиваю карты не ниже GM (C поправкой на заводские дефекты, характерные для 99.9% карт в издании. У фойл эльдрейна, например, снизу, на черной рамке заводской след от станка с +- одинаковым рисунком).

Мне проще это дело объяснить с точки зрения МКМ. Разумеется тут всё субьективно и не считается аксиомой. Просто руководство к моим личным действиям:

МКМ Mint-NM = NM

МКМ EX = СП

МКМ GD-PL = PL

PL  нижней границе MКМ или, например, СП с повреждениями и значительными вмятинами отправляются в HP.

 

Изменено пользователем Sliding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sliding сказал:

твой Nm попал бы в мой СП

 

Какой еще "твой СП"?  У тебя своя градация карт с тушкой и куртизанками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Woot сказал:

@STARk платежный перевод (но выйдет неплохая комиссия системе) и отправка а-ля DHL (дорого, но они головой отвечают. товар описывается, назначается его стоимость при утере)

Могу ошибаться но для физика лимит 5000 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sliding сказал:

@STARk да, почти верно. Я так понимаю, по перечисленным градациям выше, твой Nm попал бы в мой СП. Но я и не совсем понимаю, зачем для карт стоимостью ниже 500-600-700$ столь детальная градация.

Для понимания сути, предположу, что я в фойл сет выискиваю карты не ниже GM (C поправкой на заводские дефекты, характерные для 99.9% карт в издании. У фойл эльдрейна, например, снизу, на черной рамке заводской след от станка с +- одинаковым рисунком).

Мне проще это дело объяснить с точки зрения МКМ. Разумеется тут всё субьективно и не считается аксиомой. Просто руководство к моим личным действиям:

МКМ Mint-NM = NM

МКМ EX = СП

МКМ GD-PL = PL

PL  нижней границе MКМ или, например, СП с повреждениями и значительными вмятинами отправляются в HP.

 

Очень интересно. Отличная самореклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sliding сказал:

@STARk да, почти верно. Я так понимаю, по перечисленным градациям выше, твой Nm попал бы в мой СП. Но я и не совсем понимаю, зачем для карт стоимостью ниже 500-600-700$ столь детальная градация.

Потому что стандартный высший грейд находится в середине этой градации, а не наверху. Гораздо проще говорить, что ты собираешь только GM карты, чем объяснять всем ,что их NM неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pingi сказал:

Ну фул сет анлимитеда продать - находишь покупателя в high end группах в европе (может занять время), договариваетесь встретиться на ГП. Берешь билеты (ну пусть 20к), доезжаешь до ГП. Продаешь фул сет за налик. Распределяешь налик по знакомым Московским игрокам за небольшую мзду в пределах 10к на человека. Собираешь обратно в Москве все в кучу. 

При дороговизне лота отдать 50-60к на транспортировку туда сюда вполне себе вариант.

А зачем экшены типа распределить бабки по игрокам за мзду? В чем проблема в кармане провезти? Это ж не миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...