Перейти к публикации

Magic: Jumpstart


Santadir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл в Ваш этот Прыг-скок ))... Мдя, ну что сказать: медленно, ситуативно, не-силедно, иногда очень больно и противно, редко (сыграл 4 раза) приносил положительные эмоции. Если формат позиционировался как формат для вовлечения, то думаю скорее нет, чем да, если как формат для вливания новых картонок в Арену и старых добрых картонок на рынок бумаги - то наверное да.

Играл реаниматор+стены, эльфы+ящерицы в котле, артефакты+доктора: понравились ящерицы несомнено, самые быстрые по матчапам, стены тоже хороши из-за встроенного адвантажа+прикрышек от быстрой агры и возможности больно пристукнуть с чаркой на столе (один раз даже получилось сыграть гигантессу, опп сдался, видимо не пережил созерцания ее форм), реаниматор полностью бессполезен, с чем его синергировать - не знаю даже, т.к. очень высокий манакост практичеси у 70% карт в колоде.

Гоблины и прочие спириты не попадались, думаю жаль, может было бы повеселее, хотя желания играть пока больше и нет особо.

Очень порадовали земельки, особенно черные. Может только для эстетства в Аренке этот прыг-скок и погонять.

В бумаге земельки в колекцию конечно же соберу.

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Riv Ilio сказал:

Очень порадовали земельки, особенно черные. Может только для эстетства в Аренке этот прыг-скок и погонять.

Мне кажется большинство играли в джампстарт больше одного раза ради этого

Скрытый текст

Plains • Dogs • MTG Arena Zoneimage.jpeg.466e23799e73b679776abb7c910e9e29.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Мне кажется большинство играли в джампстарт больше одного раза ради этого

  Скрыть содержимое

 

 

Такие к сожалению не попались, видимо рендом по земелькам тот еще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Riv Ilio сказал:

Такие к сожалению не попались, видимо рендом по земелькам тот еще... :(

Он не зависит от рандома - для каждого своего пака своя земелька, даже можно определить чем играет оппонент по этим земелькам. plains - из колоды про собак, swamp из фирексийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Meskal1ne сказал:

Он не зависит от рандома - для каждого своего пака своя земелька, даже можно определить чем играет оппонент по этим земелькам. plains - из колоды про собак, swamp из фирексийцев.

Не так выразился - рендом в выпадающих паках, не попадались просто собакены и фирексийцы... 

Читал реддит, там пока нет статистики выпадения паков на выбор (может кто когда и соберет такую статистику было б интересно), и синергии выбора паков, кто с кем в паре хорошо играет, кто не очень, тоже было б интересно.

И да, жаль что в Аренке земельки крафтить нельзя некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Riv Ilio сказал:

Не так выразился - рендом в выпадающих паках, не попадались просто собакены и фирексийцы... 

Читал реддит, там пока нет статистики выпадения паков на выбор (может кто когда и соберет такую статистику было б интересно), и синергии выбора паков, кто с кем в паре хорошо играет, кто не очень, тоже было б интересно.

И да, жаль что в Аренке земельки крафтить нельзя некоторые.

Ну так 42 темы. За раз если повезёт ты можешь увидеть разных 6 тем. Даже если каждый раз будут 6 новых тем то это надо сыграть 7 раз. 

Насчёт крафта базиков. Их и не дадут крафтить. Зачем им давать крафтить то, что они могут продать за голду или кристаллы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Old_ сказал:

Ну так 42 темы. За раз если повезёт ты можешь увидеть разных 6 тем.

Ну вроде как 42/3=14 их (ведь их по 3 одной темы в разных сочетаниях, земля при этом одинаковая вроде... или нет о_О).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Riv Ilio сказал:

или нет о_О).

на каждый пак своя тематическая земля.

Скрытый текст

свампы например

 

image.png.aad43352cdf0fafc9d167c23397ab5c1.pngSwamp (JMP)Swamp (JMP)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Riv Ilio сказал:

Ну вроде как 42/3=14 их (ведь их по 3 одной темы в разных сочетаниях

Тебе дают 3 пака разной тематики. Ты берёшь 1 из них. Затем ещё 3 буста если повезёт тематика не повторится. Итого за 6 паков возможно ты увидишь 6 разных тем. По этому 42/6, но это в идеальном варианте. 

У каждой темы разное количество бустов от 1 до 3, а базик как уже писали уникален для темы. При выборе пака тебе подскажут есть у тебя такой базик или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Old_ сказал:

Тебе дают 3 пака разной тематики. Ты берёшь 1 из них. Затем ещё 3 буста если повезёт тематика не повторится. Итого за 6 паков возможно ты увидишь 6 разных тем. По этому 42/6, но это в идеальном варианте. 

У каждой темы разное количество бустов от 1 до 3, а базик как уже писали уникален для темы. При выборе пака тебе подскажут есть у тебя такой базик или нет. 

там ещё и темы 3 рарностей, типа с гарантированным плейнсом/фойловой землёй или ту же фирексийскую очень редко дают, но мне как-то повезло и за 12 (насколько я помню) игр дали и фирексию и ангелов и 3 плейнса разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dull boy сказал:

там ещё и темы 3 рарностей, типа с гарантированным плейнсом/фойловой землёй или ту же фирексийскую очень редко дают, но мне как-то повезло и за 12 (насколько я помню) игр дали и фирексию и ангелов и 3 плейнса разных.

Тут дело в количестве бустов в той или иной теме. Плейнс темы, ферексийская там содержание буста всегда одинаковая так ка на них выделено по 1 бусту, а у миньенов например 4 разных буста. 

Если верить деклисту джамп старта всего 115 разных бустов. 115 на 42 темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Santadir сказал:

@Old_ бустеров 121, тем 46

С бустирами я ещё понимаю общитался, но почему-то назойливо в голове сидела цифра в 42 темы. 

Ну да ладно. Спасибо, что поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почту прилетел опрос с просьбой дать фидбек по джампстарту в Арене. Всем, кто не был доволен моделью распространения, рекомендуется к прохождению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос прошел, свое виденье джампстарт 2 написал.

по прошедшему мероприятию у меня осталось слегка неприятное послевкусие: набрав более 50 наборов, я так и не набил полный сет плейнсволкерских земель, выпали только гаррук и тефери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, jumpstart в продаже вообще появится?

 

  • Нравится 2
  • Печалька 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 16:58, stoss сказал:

Опять репринты, сколько можно(

Раз будет ферексийская тема, ждём очередной репринт преторов?

Согл, как по мне вообще задумка сета неплохая, но посмотрел анпакинги, как по мне вышло гораздо хуже, чем ожидалось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Jumpstart 2022 уже на подходе.

Jumpstart_2022.jpg

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дорофеев Константин так они разве теперь не  в каждом стандартном выпуске?) 4-я версия дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lostwar263 В теории, этот, в отличии от урезанных внутрисетовых версий, должен быть более масштабным, со множеством репринтов и дополнительными вкусностями, наподобие первого Jumpstart'a. Однако, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дорофеев Константин сказал:

@lostwar263 В теории, этот, в отличии от урезанных внутрисетовых версий, должен быть более масштабным, со множеством репринтов и дополнительными вкусностями, наподобие первого Jumpstart'a. Однако, посмотрим.

Так и есть. В каждом сэте теперь будут свои Jumpstart-бустеры (вместо тематических), в которых будет несколько эксклюзивных карт (как в бустерах выпуска). При этом будут и отдельные полноценные Jumpstart-сэты с тяжёлой артиллерии, вроде Allosaurus Shepherd и Muxus, Goblin Grandee, как это было в случае с первым выпуском. Jumpstart 2022 как раз такой сэт.

Изменено пользователем Darrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Darrick сказал:

При этом будут и отдельные полноценные Jumpstart-сэты с тяжёлой артиллерии, вроде Allosaurus Shepherd и Muxus, Goblin Grandee, как это было в случае с первым выпуском. Jumpstart 2022 как раз такой сэт.

А что насчёт Арены, в неё планируют добавлять? Прошлый был, но вроде анонсов про этот не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Forg сказал:

D708606D-5E6B-4EAC-9594-0A680647B8D9.thumb.jpeg.01523aaadd3deb3992ae7a5b54f92677.jpeg

Если он будет генералом в едх, то он будет моно зелёный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...