Перейти к публикации

Праздник магии в Петербурге(


Ramon89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24.02.2020 в 19:45, Ramon89 сказал:

Так в том то и дело, что оно понятно про крупный турнир и что этому турниру мешать не следует. Но весь план то у нас был поиграть втроем меж собой, по возможности поковыряться в обменниках + потом жена одного из нас после завершения своих дел тоже подъехала бы, и мы бы в двухголового запилились по старым чертежам так сказать...

Любая поездка предваряется анализом локации с учетом запросов. Вы рванули наобум - результат соответствующий. Как минимум надо было заполучить номер телефона мага Питерского для решения этой узкой задачи, обратите внимание, на форуме не раз были темы "еду туда то, где поиграть МТГ и стоит ли тащить альбомы", к некоторым гостям даже толпы паломников специально собираются бросив дела (но вы - не они); если на ситуацию может повлиять человек, то всё всегда решают люди.

  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21 час назад, zeliboba сказал:

Написал об этом Румянцеву, тот сказал, что вы все врети и клуб полон народу, а места под турнир все так же нет.

Так уотт как выглядят сегодня конторы обнала... Деньги по кассе идут, а люди только работать мешают. Ими заниматься же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Так уотт как выглядят сегодня конторы обнала... Деньги по кассе идут, а люди только работать мешают. Ими заниматься же надо.

Не так уж смешно, кстати ) Пайло можно оценить в миллион и спокойненько отмыть, если получится объяснить сотруднику банка, что такое ККИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aegnoro сказал:

Не так уж смешно, кстати ) Пайло можно оценить в миллион и спокойненько отмыть, если получится объяснить сотруднику банка, что такое ККИ.

А зачем объяснять? Выручка и выручка. Даже любопытно стало, а что может помешать сдавать в аренду раритетного Deepwood Ghoul по 1000 рублей в минуту с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlackRainBow сказал:

А зачем объяснять? Выручка и выручка. Даже любопытно стало, а что может помешать сдавать в аренду раритетного Deepwood Ghoul по 1000 рублей в минуту с точки зрения закона?

Доказать, что его брали в аренду :) Не держите окружающих людей за дураков, все прозрачнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Баллиоз сказал:

Доказать, что его брали в аренду :) Не держите окружающих людей за дураков, все прозрачнее станет.

А как доказывают что костюм деда мороза брали в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Баллиоз сказал:

Все люди разные. И администратор, и клиент могут изначально задать неправильный тон беседе, а там уже по нарастающей. Для меня в какой-то момент стало открытием, что не все окружающие меня люди могут в коммуникацию, считывание мимики, тона и жестов, чтобы просто общаться. А навык донести своё мнение так, чтобы и вежливо, и на шею не сели - это вообще какой-то хай-лвл уровень, оказывается.

В один из дней, когда в Единороге еще не было псевдо-платной зоны (как показала практика, одно из самых удачных решение, по итогу), к нам заехал мужик, лет 30+, все при нем, борода, возрастная нагловатость, мнение, что во всем разбираешься лучше всех. Не то, чтобы примелькавшийся, но уже не первой свежести, в плане посещения магазина. Сидел, игрался с корешами в эти ваши карточки, земли тапал, в атаку ходил.

Время идет к драфту, предупредил, что места сейчас будут заняты, вот конкретно эти, да, на которых ты сейчас играешь, так как клуб по завязку. Мужик как-то не очень живо отреагировал, ну и ладно, я убежал дальше по делам.

Время рассадки, подхожу снова к компашке, говорю: "ребята, мне нужны эти места, сейчас будет проходить турнир, освободите, пожалуйста". Без лишних вежливостей а-ля "прастити-извинити", но и без наездов. Мужик отказывается, начинает повышать голос, встает, начинает как-то очень активно размахивать руками. У меня люди драфта ждут, на кассе раш зергов и еще миллион дел, а тут вот это. Аргумент: "я что, не могу сидеть где хочу?! Вы законы знаете, вы не имеете права?" (вот эти качатели прав - крайняя стадия атрофии мозгов, конечно)". Я уже повысил голос, сказал: "тебя предупредили, за полчаса, какие проблемы?". Еще немного попрепирались, чел разорался, кричит мне в лицо: давай телефон директора, буду вас разjobывать (модерация, оставьте для художественности, камон). Я еле сдержался, чтобы не съездить ему по физии, вот разговоров-то было бы. По итогу все-таки согнал его с места, сказал, чтобы не мешал работать. Как всех рассажу - подходи, поговорим, и про телефон, и про директора. Так и не подошел, кстати.

Казалось бы, попроси вежливо, я бы пошел навстречу, поставил новый стол, нашел бы куда впихнуть, сиди играй. Говнюк, короче.

Просто история вспомнилась :)

так ты ему что, даже не втащил?)

Изменено пользователем Mrm83
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2020 в 11:57, zeliboba сказал:

Где-то была цитата: "Единорог - успешный клуб, который развивает магию", или как-то так. Похоже, в Питере что-то пошло не по плану. Видимо, действительно место проклятое.

Помню, как мы около года назад искали новое место под регуляры легаси, писали администратору питерского Единорога Владимиру Румянцеву предложение поставить турниры по легаси в расписание, мотивировав тем, что у нас регулярно собирается 10+ человек и для клуба это может быть выгодно. В ответ лично на свое письмо я получил сообщение, что вся турнирная сетка забита под завязку и клуб полон народу каждый день (речь, в частности, шла о среде). Спустя некоторое время пару раз проходил мимо клуба в среду как раз во время возможного проведения турнира - моему взору представала полупустая игровая зона, где какие-то немногочисленные рандомные люди шлепали картонками или играли в настолки. То же самое замечали некоторые другие игроки из легаси-сообщества Питера. Написал об этом Румянцеву, тот сказал, что вы все врети и клуб полон народу, а места под турнир все так же нет. Такие дела.

room-full-of-people-who-care.jpg?w=480

Возможно у вас с Владимиром возникло недопонимание какое-то. 

Я перефразирую. Вы спросили есть ли возможность провести в Единороге в среду турнир вне расписания, вам ответили, что, к сожалению нет.

И на этом надо было вежливо раскланяться. Но вы спросили - почему, а Владимир зачем-то ответил что места нет. 

А дальше типичный мисскоммуникейшен, как в магии. Вы посчитали что места нет в принципе.

А на самом деле мы не видим ту сложившуюся аудиторию Легаси в Питере среди наших посетителей. Нам кажется, что наше сотрудничество породит больше головной боли и разборок, чем на этом можно заработать. Мы очень рады, что у нас стали меньше выпивать и курить перед магазином, мы готовы пожертвовать недополученной прибылью ради того, что бы  это продолжалось.

Мы искренне рады, что вы нашли синергию с магазинами синглов и организуете с ними турниры, мне это кажется гораздо более органичным сотрудничеством. А мы больше про запечатанную продукцию и про настольные игры.

Буду рад, если смог немножко прояснить для вас эту ситуацию)

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Ярость 3
  • Рукалицо 4
  • Печалька 2
  • Время попкорна 9
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Comrade сказал:

Возможно у вас с Владимиром возникло недопонимание какое-то. 

Я перефразирую. Вы спросили есть ли возможность провести в Единороге в среду турнир вне расписания, вам ответили, что, к сожалению нет.

И на этом надо было вежливо раскланяться. Но вы спросили - почему, а Владимир зачем-то ответил что места нет. 

А дальше типичный мисскоммуникейшен, как в магии. Вы посчитали что места нет в принципе.

А на самом деле мы не видим ту сложившуюся аудиторию Легаси в Питере среди наших посетителей. Нам кажется, что наше сотрудничество породит больше головной боли и разборок, чем на этом можно заработать. Мы очень рады, что у нас стали меньше выпивать и курить перед магазином, мы готовы пожертвовать недополученной прибылью ради того, что бы  это продолжалось.

Мы искренне рады, что вы нашли синергию с магазинами синглов и организуете с ними турниры, мне это кажется гораздо более органичным сотрудничеством. А мы больше про запечатанную продукцию и про настольные игры.

Буду рад, если смог немножко прояснить для вас эту ситуацию)

Когда-то мы уже слушали все эти кул стори про "легасеков-алкаголиков/наркоманов/тунеядцев" только за тем, что бы после того как в другом клубе по легаси начали собираться дейлики по 30+ человек, под шумок(ГП) опять разглядеть  в них "свою аудиторию", найти синергию и запустить турниры...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zeliboba сказал:

Саша, общался с Владимиром не я один, а ответы все общавшиеся получали примерно одинаковые: места нет (хотя на самом деле было), возможности проводить турниры нет (хотя и в сетке емнип место было, да и по факту далеко не все турниры из сетки собирались). Немного огорчило расхождение сказанных слов с объективной реальностью, так сказать.

Какая интересная взаимосвязь у тебя: легаси-игроки к вам не ходят -> перед магазином меньше курят и выпивают. Означает ли это, что в легаси-тусовке Питера сплошь выпивающие и курящие? Или, возможно, они распространяют вокруг себя флюиды, побуждающие других людей выпивать и курить? Вопросы, вопросики.

Ну да ладно, это все лирика. Спасибо, что своим постом выше окончательно расставил все точки над Ё. Ценю в людях честность.

Нет, это лишь означает, что сложившаяся тусовка законсервирована, новые люди в неё почти не попадают. Текущая тусовка нашими покупателями не является, ну не потребляют они силедную продукцию. А по поводу курения и выпивания, это не конкретно из-за отсутствия легаси-тусовки стало лучше, а из-за сдвига фокуса внимания со старой гвардии на более казуальную аудиторию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Текущая тусовка нашими покупателями не является, ну не потребляют они силедную продукцию.

Что подразумевается под потреблением силедной продукции? Если что, призовые бустера легаси-игроки вскрывают так же, как игроки остальных форматов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba да только выиграли от того, что закончилось сотрудничество легаси с рогом. Очевидно, что с прошлым владельцем был легко найден общий язык, потому что был интерес в турнирах в MTG и вообще хоть каком-то движе. После прибытия "бизнесменов" со своими стратегиями и новыми правилами, все этёрнал форматы в роге потухли, потому что это невыгодно, а чтобы было выгодно, то надо такой конский ценник на турниры зарядить, чтобы все вокруг облобызались и больше никогда туда не приходили. Так что даже если бы мы там остались тогда, то рано или поздно было принято решение оттуда уйти. Поэтому лучше раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они так же расправятся и с дейликами по остальным форматам? Ведь там точно так же есть курящие люди и пьющие. Недавно слышал, что модерн уже практически не собирается. Рады ли организаторы за синергию модернистов с Московскими дейликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ръгаэлло сказал:

После прибытия "бизнесменов" со своими стратегиями и новыми правилами, все этёрнал форматы в роге потухли

Там и лимитед форматы почти загнулись, почти все, кто регулярно ходил на фнм драфты, теперь собираются в других местах, так как костяк этой тусовки заядлых драфтеров самоорганизуется как и какое-нить питерское легаси комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе фнм драфтерам админы предлагали подрафтить в 3 ... праздник магии только очень маленький :ok_hand_tone5:

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эксперименты с ценниками на турниры можно тоже ставить не бесконечно))) а фнм драфт да, в рог идут катать в последнюю очередь, это факт именно по ценнику и условиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барин Сёмкин не виноват, это перегибы на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все маги Петербурга в этом треде, я задам очень интересующий меня вопрос: где можно поиграц Пионер на неделе? МТГО не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит лодку раскачивать и так играть не где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zeliboba сказал:

https://edinorog.org/page/raspisanie#SPB
Пионер заявлен в субботу. Но надо понимать, что игроки не должны выпивать и курить перед клубом, а быть в рядах казуальной аудитории и активно потреблять силедную продукцию.

А 'на неделе' это разве не значит 'на буднях'? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...