Перейти к публикации

Разговоры о Пионере


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а модерн тогда для тех, кто не успел в 90-е обзавестись форсой.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@IvanovAlexey 

Относительно ценников -- вполне человеческие условия на аренду карт у manatraders, плюс была возможность нативно взять в аренду на квалифаеры (токен за 25$, кажется)

Ну а с интерфейсом вполне можно смириться, кмк, если хочешь играть легаси/мочерн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lear сказал:

Я вообще не понял, причём тут старые игроки и какая тут с ними логика.

Модо единственная электронная платформа, на которой в Ковид можно играть в Пионер.

А есть сейчас в модо вообще приток новых игроков?

Там сидят игроки N-цатилетней давности, у которых нет возможности собраться в клубе и жалко накопленный кардпул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Megamorph сказал:

Ну а модерн тогда для тех, кто не успел в 90-е обзавестись форсой.

А чё форса, форсу даже переиздавали, она божеских денег стоит. На фоне резервед листа, особенно дуалок. Смотрел вчера последний маркет вотч на ночь глядя, еле заснул. 

Картинки по запросу "комикс не может заснуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Megamorph сказал:

А есть сейчас в модо вообще приток новых игроков?

Там сидят игроки N-цатилетней давности, у которых нет возможности собраться в клубе и жалко накопленный кардпул.

Откуда такие чудесные голословные заявления? Модо при всех своих недостатках - весьма точный симулятор магии, в отличии от аркадной арены. Ну и если хотя бы немного изучить предмет, можно понять, что существует множество механизмов аренды карт по вменяемой цене.  По притоку новых игроков и говорить нечего - в условиях пандемии - это фактически единственная возможность поиграть вечные форматы на соревновательном уровне.  На а если пионер там никто не играет - мб потому что он кажется унылым большинству игроков. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Megamorph сказал:

новички заходят в магию через стандарт. А стандарт удобнее осваивать опять же через Арену

После фразы - "а в Арене не так!", я уже год как перестал объяснять, а просто говорю - "зови судью/организатора", тк. даже ткнуть в правила не работает.
Поколение не умеющих гуглить ответы на свои вопросы детей:(

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Megamorph сказал:

Откуда такие чудесные голословные заявления?

Возьмем некоего теоретического "нового игрока". Он некоторое время играл в бумажную магию, а теперь захотел погрузиться в цифровую версию, или же вообще недавно узнал о магии и решил сразу играть в цифру минуя бумажный вариант. Как вы думаете, что он предпочтет: бесплатную свежую Арену, которая активно пиарится и поддерживается, или старый модовский клиент, где ничего бесплатного нет, деньги нужны и на картон и на турниры. Это во-первых.

Во-вторых. Вы реально думаете, что все новички мечтают сразу погрузиться в прелести легаси и модерна? У меня для легасеков и винтофилов плохие новости: новички заходят в магию через стандарт. А стандарт удобнее осваивать опять же через Арену.

Так что повторюсь: пора признать правду, модо - для "магических стариков". А главная черта стариков - отрицание всего нового.

 

Не знаю, какие у вас теоретические "новые игроки", но проведите любое исследование на приемлемой выборке среди новичков 2019-2020 годов и увидите - что большинство начало не с бумажной магии, а с Арены, а потом уже по мере увеличения интереса пришла настоящая настольная магия.  А в настольной магии, что-то мне подсказывает, что модерн, ЕДХ и паупер прямо сейчас популярнее стандарта. И тут следующий вопрос - чтобы добиваться хороших результатов в том же модерне, нужно наиграть достаточное количество матчей и иметь представление о метовых колодах, какая платформа это позволит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то ужас сейчас прочитал.

37 минут назад, T1 Vial сказал:

большинство начало не с бумажной магии, а с Арены, а потом уже по мере увеличения интереса пришла настоящая настольная магия

А в арене, как вы думаете, в какой формат играют новички. Подскажу. Первая буква "с", последняя "т".

37 минут назад, T1 Vial сказал:

А в настольной магии, что-то мне подсказывает, что модерн, ЕДХ и паупер прямо сейчас популярнее стандарта. И тут следующий вопрос - чтобы добиваться хороших результатов в том же модерне, нужно наиграть достаточное количество матчей и иметь представление о метовых колодах, какая платформа это позволит сделать?

Ты же сам говоришь о настольной магии! Чтобы знать метовые колоды, надо ходить в клуб и играть с местной метой. А то ты со своим сайдом от трона рискуешь узнать, что никакого трона в мете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Megamorph сказал:

А то ты со своим сайдом от трона рискуешь узнать, что никакого трона в мете нет.

И тогда-у человека начнет развиваться мозг. И начнет от делать сайд под усредненный метагейм, который его парит. И будет счастье ему!

Играть с местной!=играть с метовыми колодами

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Megamorph сказал:

Откуда такие чудесные голословные заявления?

Возьмем некоего теоретического "нового игрока". Он некоторое время играл в бумажную магию, а теперь захотел погрузиться в цифровую версию, или же вообще недавно узнал о магии и решил сразу играть в цифру минуя бумажный вариант. Как вы думаете, что он предпочтет: бесплатную свежую Арену, которая активно пиарится и поддерживается, или старый модовский клиент, где ничего бесплатного нет, деньги нужны и на картон и на турниры. Это во-первых.

Во-вторых. Вы реально думаете, что все новички мечтают сразу погрузиться в прелести легаси и модерна? У меня для легасеков и винтофилов плохие новости: новички заходят в магию через стандарт. А стандарт удобнее осваивать опять же через Арену.

Так что повторюсь: пора признать правду, модо - для "магических стариков". А главная черта стариков - отрицание всего нового.

 

В модо вы можете взять карты в аренду и пойти играть лигу или турнир. 

В арене вам никто деку не даст, придётся играть стартовыми или играть лимитед, на который тоже нужно откуда то взять средства. 

Обе модели имеют право на существование, но считать, что из новичков никто не выберет модо - заблуждение. 

И да, в текущих условиях у нас, например, стандарт мёртв и новички приходят либо в паупер, либо в модерн. Которых нет в арене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, farsmac сказал:

то-где бугааЫы

что такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sandens сказал:

 

И да, в текущих условиях у нас, например, стандарт мёртв и новички приходят либо в паупер, либо в модерн.  

Смотреть надо на весь пул игроков которые играют в любой продукт "Magic: the gathering" а не что там где в клубе. +смотреть на форматы которые активно продвигаются визардами. При всём уважении к вечным форматам, в тройке будет: командер (все виды и подвиды), лимитед и стандарт.

 

Старая драка - но бессмысленная.

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Meskal1ne сказал:

Смотреть надо на весь пул игроков которые играют в любой продукт "Magic: the gathering" а не что там где в клубе. +смотреть на форматы которые активно продвигаются визардами. При всём уважении к вечным форматам, в тройке будет: командер (все виды и подвиды), лимитед и стандарт.

 

Старая драка - но бессмысленная.

 

Лиметеды и стандарты начали собераться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piriv сказал:

Лиметеды и стандарты начали собераться?

Лимитеды всегда собираются - незримо, в банях и на кухнях. Я и сам на следующей неделе еду попить пива под новый дисплей. Но даже помимо этого - в арене-мо большое количество игроков играющих в эти форматы, они тоже будут считаться как потребители продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Meskal1ne сказал:

Лимитеды всегда собираются - незримо, в банях и на кухнях. Я и сам на следующей неделе еду попить пива под новый дисплей. Но даже помимо этого - в арене-мо большое количество игроков играющих в эти форматы, они тоже будут считаться как потребители продукта.

Пойду парней порадую, а то мы почти год на драфт собраться не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Meskal1ne сказал:

Смотреть надо на весь пул игроков которые играют в любой продукт "Magic: the gathering" а не что там где в клубе. +смотреть на форматы которые активно продвигаются визардами. При всём уважении к вечным форматам, в тройке будет: командер (все виды и подвиды), лимитед и стандарт.

 

Старая драка - но бессмысленная.

 

Да драки как таковой нет, понятно, что визардам нужно продавать разные продукты, большая часть продукта была всегда нацелена на стандарт и лимитед, остальные форматы "окучиваются" с разной степенью интенсивности.

Про третий формат спорить не буду - вот это как раз точно бессмысленный спор и к теме точно не относится.

Возвращаясь к пионеру: на тему продвижения у меня как раз есть ощущение, что такие рыночные игроки как Сити, CFB и другие уже продали на хайпе пачки, синглы на старте формате, пофорсили его немного, а сейчас активность спала на нет. На тех же ситях статей по пионеру меньше заметно, чем по модерну.

И понятно, что я не могу судить за весь магический мир, мой мирок ограничивается локальным комьюнити подмосковного городка, да парой серверов в дискорде международных. Но и там видно, что активность именно в части пионера уступает остальным форматам, а единственный чисто пионеровский сервер вообще мертв почти.

И тут уже люди из разных стран, а не только из одного LGS. Естественно, в конкретных (отдельно взятых) местах ситуация может быть другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом, например, может развиваться легаси, если трудуалки больше не печатают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Megamorph сказал:

А каким образом, например, может развиваться легаси, если трудуалки больше не печатают?

Лайфхак.

Шокленды как бюджетная замена.

Если у меня есть 72 карты из 75 тир0 колоды,- я честно не буду чувствовать себя ущербным, положив УГ УБ УВ шоки чтобы сыграть пару раз и выиграть условные 5-10-20 пачков. И как показывает практика,- большинство игроков в старшие форматы-взрослые, состоявшиеся люди, которые умеют помогать если надо/дать поиграть те же дуалки и намного более лояльны к новым лицам в устоявшихся игровых группах, чем типок, где многим людям 13+ надо сначала манеры пояснять, потом правила, а карты дать поиграть-это надо вообще быть хорошим человеком

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Megamorph сказал:

А каким образом, например, может развиваться легаси, если трудуалки больше не печатают?

Но причем тут дуалки и их стоимость? Развитие и жизнеспособность формата определяется не столько кардпулом, сколько непосредственными усилиями локальных коммьюнити. В паупере колоды не стоят ничего, любой школьник может себе позволить собрать любую, но пока за его развитие несколько лет назад в Москве не взялась инициативная группа в лице Снича/Кости Нивникова/Хороби и т.д. он даже 8 человек на дейлики еле собирал. Другой пример - пионер, вход в который сильно дешевле в сравнении с тем же модерном, сейчас в полумертвом состоянии, и живет в основном благодаря усилиям и лиговому мероприятию Саши Устьянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Главное в развитии формата - это усилия комьюнити. Дуалки при желании можно и напечатать))

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ярославскому методу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, alexpupkin сказал:

По ярославскому методу? 

Методом холодного отжима и двойной очистки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 14:11, farsmac сказал:

Лайфхак.

Шокленды как бюджетная замена.

Есть два <s>стула</s> выбора: бить себе по лицу или по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...