Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Убийца монорэда. BW контроль


GRA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В арене на ладдере сейчас засилье монорэдов. Потому решил немного пометагеймить - поиграть колодой, которая напрямую контрит агру, при этом имея шанс против остальных архетипов. Вот что получилось.

Doom Foretold
3 Castle Ardenvale (ELD) 238
2 The Birth of Meletis (THB) 5
4 Elspeth's Nightmare (THB) 91
2 Shatter the Sky (THB) 37
1 Cavalier of Dawn (M20) 10
2 Elspeth Conquers Death (THB) 13
3 Castle Locthwain (ELD) 241
4 Swamp (THB) 252
4 Plains (THB) 250
4 Agonizing Remorse (THB) 83
3 Murderous Rider (ELD) 97
1 Treacherous Blessing (THB) 117
1 Bolas's Citadel (WAR) 79
1 Liliana, Dreadhorde General (WAR) 97
4 Fabled Passage (ELD) 244
4 Godless Shrine (RNA) 248
1 Temple of Silence (M20) 256
4 Golden Egg (ELD) 220
4 Oath of Kaya (WAR) 209
1 Kaya's Wrath (RNA) 187
4 Doom Foretold (ELD) 187
3 Basilica Bell-Haunt (RNA) 156
Sideboard
3 Thought Distortion (M20) 117
2 Heliod's Intervention (THB) 19
2 Mogis's Favor (THB) 107
2 Cry of the Carnarium (RNA) 70
3 Aphemia, the Cacophony (THB) 84
3 Devout Decree (M20) 13

Также записал небольшое геймплейное видео

В начале видео немного напорол чуши про birth of melitas и doom foretold, просьба не обращать внимание

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 8
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой BW катаю. С моноР тоже хорошо. Котопечки страдают от неё)

Image1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяли орзов-стакс, выкинули хорошие карты, добавили плохих и теперь это убийца моноредов?)

Поигрываю но базовым орзов-стаксом. Разнообразие после всех этих тировых привносит.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexandr21 сказал:

Всяли орзов-стакс, выкинули хорошие карты, добавили плохих и теперь это убийца моноредов?)

Поигрываю но базовым орзов-стаксом. Разнообразие после всех этих тировых привносит.

Какие такие хорошие карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная колода с троллями. Стоит собирать - у меня их только 3, остальное все есть, кажется, вот думаю, тратить вайлд или нет.

А то монореды правда заколебали - постоянно эмберклив на т3 через паровика заряжают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GRA сказал:

Какие такие хорошие карточки?

Treacherous Blessing минимум 3, по желанию 4 копии. С нее мы находим дум, она же помогает продержать его на столе. 
Banishing light вместо яиц. При пустом столе оппонента позволяет продержать дум еще 1 ход. 
И есть ли хоть один аргумент в польу Shutter the sky вместо Kaya's Wrath, кроме как добродушно дровать карточки оппоненту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно собирал оржов стакс, с кучей дизрапта и экзайл комбе с каей (которая ультует на 10-20). Смешно но ненадёжно.

Если уж играть эти цвета то Treacherous Blessing + Doom foretold абсолютно топовая комба по КА. Яйца и вот это вот всё от полноценного эспера - совершенно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно посчитал, что в убийце монор 23 земли и из них 11 полутапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, basilis сказал:

Я правильно посчитал, что в убийце монор 23 земли и из них 11 полутапок?

+2 birth of melitas. Начинал с 24 земли и 3 саги. 

21 минуту назад, SergK сказал:

Treacherous Blessing минимум 3, по желанию 4 копии. С нее мы находим дум, она же помогает продержать его на столе. 
Banishing light вместо яиц. При пустом столе оппонента позволяет продержать дум еще 1 ход. 
И есть ли хоть один аргумент в польу Shutter the sky вместо Kaya's Wrath, кроме как добродушно дровать карточки оппоненту?

Блессинг шикарен в целом, но именно против монор очень плох. Banishing light мне очень не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GRA сказал:

+2 birth of melitas. Начинал с 24 земли и 3 саги. 

Блессинг шикарен в целом, но именно против монор очень плох. Banishing light мне очень не нравится. 

Каким образом дров 3ех карт за 3 плох против монореда? А если ты его не сакаешь через ход/максимум два после его выхода, то значит ты что-то делаешь не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GRA сказал:

+2 birth of melitas. Начинал с 24 земли и 3 саги. 

Блессинг шикарен в целом, но именно против монор очень плох. Banishing light мне очень не нравится. 

Ты обьясни пожалуйста как это контрит моноред - у меня был лист намного легче этого, с большим количеством интерактива  и хила и всё равно было решительно не успеть за моноредом. Одни вопросы:

1) непонятные шестые дропы с конскими костами 

2) 23 земли с такой курвой

3) Контрим агру но имеем 4 agonizing remorse в мейне. Не хотел бы я оказаться с дизраптом за 2 на дрове против монореда.

4) 2 шаттера 1 кая врас. Кая врас тупо лучше, раз уж мы играем двуцветку, чем обьясняется чойс?

5) 4 мейновых элспет найтмера.

6) Аж по 3 (!!!) замка.

7) не фуллкомплект мелетисов.

8) нету топовой оржов комбы о которой уже говорил.

 

Ну и стату вс монореда в студию, желательно игр на 30+

No offence но колода должна называться по другому. Явно не как убийца монореда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergK удачи вам играть комплектом дрова за 3 (который нам ещё и хиты лузает) против монореда. С тем же успехом можно просто тапать три маны и передавать ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed В свою защиту скажу, что играю "Оржов думом", а не "убийцей монореда", и против него блессинги отсайживаю отсайживаю. Но да, это я темкой ошибся, извиняюсь. 

Изменено пользователем SergK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прочитал " Убийца монорэда" подумал, что речь идёт об Огнях, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergK сказал:

Banishing light вместо яиц.

Я бы не стал в текущей мете мейнить Banishing Light. Кольцо хорошо только против монореда и бр, а все остальные колоды поголовно играют Тефери и Brazen Borrower.

Если колода заточена мейном от монореда, то зачем под него еще и полсайда отведено?

Еще проблема в малом количестве взаимодействия на скорости инстанта. Против огней такое не стоит.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, rx303 сказал:

Я бы не стал в текущей мете мейнить Banishing Light. Кольцо хорошо только против монореда и бр, а все остальные колоды поголовно играют Тефери и Brazen Borrower.

Если колода заточена мейном от монореда, то зачем под него еще и полсайда отведено?

Еще проблема в малом количестве взаимодействия на скорости инстанта. Против огней такое не стоит.

Ещё banishing light ужасен против elspeth conquers death.

Слоты в сайде против монорэда потому, что в этом матче нужно отсайживать agonizing remorse, treacherous blessing, лилиану. Я же написал, что не хочу совсем уж сливать остальные матчи, потому играю в том числе картами, плохими против агры.

Что касается огней, сегодня-завтра выложу ещё запись. Там будет игра против fires of invention. Думаю, что матч не плохой, есть дискард, и doom foretold против них тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Записал ещё несколько игр. Довольно интересные получились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сломался мозг. Зачем убийце монорэда 2 десспарка? Убирать Эмберклив? Сейчас даже Торбраном не все играют. Всякие рампы с умо и крайзисами, контроли и приключения тоже не шибко много целей для дэсспарка имеют.  Про манабазу уже сказали. Не очень понимаю, почему нет собак, раз уж монореды задолбали. Короче, какой-то Тяни-толкай получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...