Перейти к публикации

Дайджест 2 марта 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@SergGold а можно, пожалуйста, для не особо шарящих в эпитетах, уточнить, что за карты скрываются под названиями:

Юдифь, Взять Погонять, 

Пойло Фарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что в текущей мете аристократы каточком едут по всем подтверждаю, правда у меня лист без скелетов и демонов на велосипедах, но с тремя Крохами и комплектом тритонов (честно скопипасченный у какого-то заморского участника челленджа) 9-1 в ранкеде пока что.

Скрытый текст

image.thumb.png.343c31d80565d6e6f1fa1235aa29c752.png

Взять погонять за 3смс частенько играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, JustHeroIN сказал:

То что в текущей мете аристократы каточком едут по всем подтверждаю, правда у меня лист без скелетов и демонов на велосипедах, но с тремя Крохами и комплектом тритонов (честно скопипасченный у какого-то заморского участника челленджа) 9-1 в ранкеде пока что.

  Показать содержимое

image.thumb.png.343c31d80565d6e6f1fa1235aa29c752.png

Взять погонять за 3смс частенько играю.

Непонятно что 3 крохи делают в сакрифайсе, но я не специалист по ракдосам. Зачем брать листы заморских, когда есть наши, кошерные листы Basilis, который покоряет там топы арены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

То что в текущей мете аристократы каточком едут по всем подтверждаю

bo3? Потому что в bo1 я не очень понимаю, что делать с ящерка-robber of the reach/паровичок-анакс-эмберклив, го следующую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Крошат все в кашу, не плов конечно. Ну как что делают, практически всегда сакаются при выходе за 2смс, либо печью, либо пристом, либо парнем с козой, из-за тритонов и саги, выбегают из грейва чуть ли на пятый ход. У меня было много скепсиса относительно крох, однако поиграв этим листом я изменил мнение. Ну то, что Basilis в январе покорил бо1 ладдер я в курсе, с его умозаключениями относительно манабазы согласен, но это прямо скажу секрет Полишенеля, а вот каких-то кошерных листов совсем не припоминаю.

@SkiffCMC Да бо3, в богомерзкий бо1 я не играю. Посмотрел статистику против rdw, 3-0 из них два матча в сухую. Да и по ощущениям какой-то очень плюсовый матч для аристократов. Давай я скопирую лист, так будет наглядней.

 

БР
3 Midnight Reaper (GRN) 77
4 Priest of Forgotten Gods (RNA) 83
4 Blood Crypt (RNA) 245
4 Mayhem Devil (WAR) 204
4 Cauldron Familiar (ELD) 81
4 Claim the Firstborn (ELD) 118
4 Witch's Oven (ELD) 237
2 Castle Locthwain (ELD) 241
4 Fabled Passage (ELD) 244
4 Mire Triton (THB) 105
2 Tymaret Calls the Dead (THB) 118
4 Woe Strider (THB) 123
3 Kroxa, Titan of Death's Hunger (THB) 221
4 Temple of Malice (THB) 247
6 Swamp (THB) 283
4 Mountain (THB) 285

Sideboard
2 Massacre Girl (WAR) 99
3 Act of Treason (M20) 124
2 Epic Downfall (ELD) 85
2 Scorching Dragonfire (ELD) 139
4 Agonizing Remorse (THB) 83
2 Pharika's Libation (THB) 111

Конкретно против rdw, я играю пост сайд +3 Акта, +2 Девочки, -3 Рипера, -2 Тимарета. На выходе 7 спелов на украсть кричу под сак, 12 спелов которые этот сак осуществляют, 4 кричи со смертельным касанием и отхилом при входе. RDW конечно начинает тоже сайдить ремувал против нас, но бензина у нас по факту больше так как стол мы чистим бодрей, из грейва выпрыгиваем, чамп блоки халявные имеем, дискардить заставляем, по единичке пингуем.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Да бо3, в богомерзкий бо1 я не играю

Ну да, в матче с сайдбордом заметно повеселее, конечно. Я собсно из-за засилья(может, уже и кончившегося, кстати) моноредов в бо1 пока пересел на иззет флэш- вот он с ними хорошо играет, и с огнями/азориусом тоже нормально. Единственное, что вызывает ощущение большой проблемы- приключения. Но это мб надо ещё деку освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктоь хорошо заиграл кошку, какие вообще впечатления по балансу матчапов? Какие плохие, какие хорошие, а на какие вообще стоит забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne А ты заставь его публиковать эти листы и свои мысли на регулярной основе, я вот точно буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedUnicorn если про ракдос кошку речь, то сложный с джандом, скорее всего невыносимый с огнями (но я их за 12 игр пока не встречал), со всем остальным точно есть игра, и банты попадались и популярные нынче султаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка перфект чойс против ультрамодного клевера. Я так понимаю поэтому кошки повылазили отовсюду - темура и его команду контрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

скорее всего невыносимый с огнями (но я их за 12 игр пока не встречал)

С огнями наоборот изи катка. Главное постсайд иметь много нормального ремувала в больших.

Самый плохой матч - джанд еда. Еще явно в минус бант-рампа с уро.

С УВ скорее ровно, но там очень от сборки ув зависит.

Остальное в плюс для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergGold вот ремувала особенно на скорости у меня и нет, если играть в 22 маны то можно найти место для бидевила.

А что за драка красных колпаков?

С бантом тяжело, но я пока с ним в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если есть где-то свежий гайд по кошке - буду сильно признателен за линк

В мифик челленже весьма забавный лист с крохами, в вакууме очень нравится, но до тестов доберусь не раньше, чем завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка красных колпаков


@JustHeroIN

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedUnicorn сказал:

Вообще если есть где-то свежий гайд по кошке - буду сильно признателен за линк

В мифик челленже весьма забавный лист с крохами, в вакууме очень нравится, но до тестов доберусь не раньше, чем завтра

Я всё понимаю, но это комментарий ко вчерашнему дайжесту, в котором есть по гайду и на Ракдос и на Джанд варианты. Неужели они так быстро потеряли актуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 10:17, SkiffCMC сказал:

bo3? Потому что в bo1 я не очень понимаю, что делать с ящерка-robber of the reach/паровичок-анакс-эмберклив, го следующую...

Это довольно популярная иллюзия, что у каких-то других дек больше шансов обыграть монор на дрове на его голдфише (может разве что напрягающие голдфиши чуть иначе выглядят, но это частности). Точно так же кино смотрят. Я бы сказал, что у кошек лучше первая с монор, чем у кого-то еще из существующего. Очень часто ранняя котопечка, прист или/и клейм решают даже против очень хорошей сдачи, остальные колоды тупо позже начинают взаимодействовать. 

 

А худший матч с запасом любой мирор. Иногда там есть разумная игра, но регулярно у одного есть все (и там совсем сноубол-эффект), у другого ничего и времени выбраться нет, или у обоих все одинаково и волосы на руках растут в прямом эфире. Я бы кстати не сказал, что джанд-вариант совсем беспросветный матч, они стабильнее и сайд получше, но без прямо дикого разрыва, меня  в матче обычно больше раздражает, что это мирор как таковой:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

у каких-то других дек больше шансов обыграть монор на дрове на его голдфише

Против хорошего пилота монореда- допускаю, что нет, а против среднего аренного- ну ок, вот у меня иззет флэш. Ящерка/домингес- ок. Роббер/паровик- либо кто-то из них ловит стомп, либо в идеале ящерка/домингес+паровик меняются на "2 распределяемых дырки за 2", третий дроп либо эмберклив можно сконтрить/убить драгофаером, если там анакс. Ну и к т4 уже несопоставимо легче, чем "у нас на третий есть максимум котопечка+велосипедист, а там полный стол"- если там нет анакса, то ещё туда-сюда, а если есть, то совсем грустно и консид. То есть понятно, что описываемый расклад- это пилот монореда пошёл олл-ин "ща на 4й раскатаем, инфа сотка, ремувалами ж не играют", а играй он аккуратнее- всё было бы не так просто. Но трабл в том, что такую лобовую стратегию котопечкой не очень есть чем останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SkiffCMC сказал:

Против хорошего пилота монореда- допускаю, что нет, а против среднего аренного- ну ок, вот у меня иззет флэш. Ящерка/домингес- ок. Роббер/паровик- либо кто-то из них ловит стомп, либо в идеале ящерка/домингес+паровик меняются на "2 распределяемых дырки за 2", третий дроп либо эмберклив можно сконтрить/убить драгофаером, если там анакс. Ну и к т4 уже несопоставимо легче, чем "у нас на третий есть максимум котопечка+велосипедист, а там полный стол"- если там нет анакса, то ещё туда-сюда, а если есть, то совсем грустно и консид. То есть понятно, что описываемый расклад- это пилот монореда пошёл олл-ин "ща на 4й раскатаем, инфа сотка, ремувалами ж не играют", а играй он аккуратнее- всё было бы не так просто. Но трабл в том, что такую лобовую стратегию котопечкой не очень есть чем останавливать.

Ну т.е. описываться достижение - не умереть т4, раздав оптимальную раздачу, да? котопечкой можно де факто закрыть партию уже с удачной сдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, basilis сказал:

Ну т.е. описываться достижение - не умереть т4, раздав оптимальную раздачу, да

Ну, помимо "не умереть"- ещё и от наиболее стрёмных карт избавиться временно(другое дело, что там есть ещё зажечь сцену как минимум, это да). Потом ещё не факт, что не проиграешь, но уже можно работать. Но надо, конечно, ещё попробовать перестроить свою котопечку- мб тупо добавление того же "2 дырки за 2" или демона рампы улучшат расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...